Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Yamaha wr
Форум Джебел-клуба > Эндуро Yamaha: Raid, Serow и т.д. > Эндуро Yamaha, обсуждение
Imperiaus
Всем привет! Заранее прошу, не судить за орфографию. В этом посте, расскажу свое первое знакомство с ямахой, ее использования в длительной поездке, недочеты и их устранение в последствии. а так же некоторые проблемы, на которые жду от Вас ответов. Ну, начнемс.. )
Два года я катался на Хонде Бадже не закрывая сезонов. И тут захотелось что то по забористее. И выбор с учетом наличных, выпал на ВР. В результате не большого поиска, нашел "Его".
Позвонил, мот был на мотардовских колесах, но прилагались Кросс-эндуро зряземесы)). Сразу! Просил поставить на кроссы, так как ездить на лысых не мог и не умел. Но увы. Пришлось забирать на моардовских.
Комплектация мота была обширная, Демпвер, смазчик цепи, Титан Трубень))) и увеличенный бак с датчиком температуры и слайдеры. Так вот, приехал, осмотрел, Понравился! Но!!!! Блин! Этот "Конь не объезженный" так и наровил меня сбросить с седла! если раньше я на хонде просто крутил ручку и он ускорялся, Этот! Дыбился на всех 4 ох передачах! Я не любитель козлить и ни когда этого не делал... Любил плавные Тур поездки по окружностям, а Этот!!! Так и пытался меня, то скинуть, то вогнать в дерево в лесах! Сражу скажу, этот мот любит простор и ветер в ушах! Так вот вернемся назад..
Брал его в Москве и мне предстояла поездка в 300 км до дома.
Сел, поехал. Сразу скажу! Катался и на спортах и всякой всячине. но первым моим мотом стал эндуро и другого я не хотел. Так вот, сел я на него и мне стало страшно!!! низов нет! все начинает с середины и максим. Ужас! поехал! по Москве! прав нет! аааааа, все высматривал мотобатов! Но пронесло smile.gif Так вот... Еду и по привычке поворачивал я всегда рулем! а тут он начал меня учить ложить его, да и Демпфер не позволял забавляться рулем. Еду, бывший хозяин меня сразу предупредил по поводу кика! Но я не думал что так все серьезно!!!! Итог! За всю поезду я сломал себе все ноги об кик ( ехал в кроссовках!) да так что тормозил байкеров что бы они мне его завели! отбил попу об седло! оглох на правое ухо от прямотока! и промок в 3 ох часом ливне! Но кое как все же доехал!) Далее, у нас в городе есть мотокроссовцы, причем очень опытные! Я отдал им мот и после двух дней колдований я забыл что такое плохо заводимый вр! теперь заводится всегда и везде с первого раза! Но для достижения такого результата я с 8 до 6ти практиковался в снятии и установки карба )))) теперь мой рекорд снятия две с половиной минуты и установка за три с половиной!)))) Так как все тамошние многочисленные настройки требовали серьезного подхода. За эти дни я словно пахал на огороде у Мамы!!! но результат того стоил) и я уже не парюсь и забыл что такое плохой запуск....
далее я Вам задам некоторые вопросы по нему и буду ждать ответа.
i-denis
один вопрос остался.... какой вр то???
250R, 250F, 400F, 450F????
KettlePRO
Цитата(i-denis @ 14.7.2014, 12:28) *
один вопрос остался.... какой вр то???
250R, 250F, 400F, 450F????

Это викторина!
Точно не Р - есть кик и карб.
Цитата(Imperiaus @ 14.7.2014, 12:01) *
Этот! Дыбился на всех 4 ох передачах!

ЧЗ-кросс в ямаховском обвесе? Я такой видал.
i-denis
Кеттлер, а ты молодецsmile.gif я про кик и карб не подумалwink.gif
Rem
Ставлю на 450F
KettlePRO
Цитата(Rem @ 14.7.2014, 13:22) *
Ставлю на 450F

Не.
У 450 кнопка есть, вроде.
i-denis
у 2250ф тоже кнопка есть...
400 вроде без кнопки была

Появился второй вопрос - зачем ты его глушил пока ехал?
KettlePRO
Цитата(i-denis @ 14.7.2014, 13:35) *
у 2250ф тоже кнопка есть...

http://www.motorcyclespecs.co.za/
тут смотрел.
На 250 электростартер упомянут с 07 года.
i-denis
не ...! врка 250ф 04 года - элетростартер есть
Rem
еще версия: wr426F только кик!
Imperiaus
Парни! прошу прощения!! WR 400 F

вот...
KettlePRO
Цитата(i-denis @ 14.7.2014, 13:51) *
не пи...ди! врка 250ф 04 года - элетростартер есть

Я не утверждаю. Дал ссылку, где смотрел. Там тоже не написано кик-онли, просто не написано про электро.
У 450 написано про электро.
Цитата(Rem @ 14.7.2014, 14:00) *
еще версия: wr426F только кик!

Ну остается пока 400 и 426
Цитата(Imperiaus @ 14.7.2014, 14:05) *
Парни! прошу прощения!! WR 400 F

Мы уже почти угадали...
Imperiaus
))) молодцы! Глушил на остановках, заправках, пипи, Ням ням )) и так далее.... Сам глохнул тоже. Чихал, пердел, дергал но все же доехал... Ну а теперь с пол тыка заводится всегда и работает отлично! спасибо Мастерам!)))
Rem
Денис выиграл, показав блестящие знания ямаховского модельного ряда, поэтому Imperiaus
Цитата(Imperiaus @ 14.7.2014, 12:01) *
задаст некоторые вопросы по нему и будет ждать ответа.
от Дениса smile.gif
Imperiaus
Так вот первый вопрос. Течет вилка, я не разу не чинил их. Что мне для этого надо? цены какие и где заказывать.... Хоть мотокроссовцы сказали что разбери обслужи и еще побегает до конца сезона... Но, все же, хотелось бы узнать на будущее...
i-denis
Цитата(Imperiaus @ 14.7.2014, 12:01) *
Два года я катался на Хонде Бадже не закрывая сезонов. И тут захотелось что то по забористее.

Я не любитель козлить и ни когда этого не делал... Любил плавные Тур поездки по окружностям, а Этот!!! Так и пытался меня, то скинуть, то вогнать в дерево в лесах!



Третий вопрос созрел - где логика?????? почему не Дж200????? для очень плавных турпоездок самое оно!!!!!
Imperiaus
захотелось что то забористее smile.gif Но покатав недели понял, что не мое.... Я не ожидал такого sad.gif Результат нафиг продаю и снова на 250 ку пересаживаюсь...
i-denis
печалька!
Imperiaus
ну я его еще не продал. долго еще не продам. А пока ищю собратьев для обмена опыта и поучений для себя в обслуживании. Так к примеру когда и через сколько менять масло, какие слабости у него и так далее.
KettlePRO
Цитата(Imperiaus @ 14.7.2014, 14:13) *
Так вот первый вопрос. Течет вилка, я не разу не чинил их. Что мне для этого надо? цены какие и где заказывать.... Хоть мотокроссовцы сказали что разбери обслужи и еще побегает до конца сезона... Но, все же, хотелось бы узнать на будущее...

Сперва попробуй выковырять грязь из-под сальника.
Imperiaus
хорошо, а что там еще есть? чтобы не повредить. И еще, об истории!
Посмотрев как парни на них стантят! Решил поучиться этому smile.gif Но так как я заядлый Эндураст smile.gif Плюнул эту затею, и с квадриком и ттр отправились покорять бездорожье! естествено я на сликах поехал! clapping.gif Так вот результат! По пескам Грязи и Лесу шел отлично! конечно труднее чем на кроссах, но все же ) скоро будет видео об этой поезде. зацените мой прохват на нем )
i-denis
Цитата(Rem @ 14.7.2014, 14:12) *
Денис выиграл, показав блестящие знания ямаховского модельного ряда, поэтому Imperiaus
от Дениса smile.gif

я в ямахах эта... поверхностно.... smile.gif
Imperiaus
НИ чего страшного, готов выслушивать любые советы! Да впринцепи они все одинаковы. только названия у япов разные) Хонда ямаха сузука )

Кстати где то 20 ого собираюсь в нижний с женой. Вот думаю, что на машине будет сложно по пробкам, в раздумьях ехать на мотике....
i-denis
в мотике будет сложно с женой


Цитата(Imperiaus @ 14.7.2014, 14:41) *
хорошо, а что там еще есть? чтобы не повредить. И еще, об истории!
Посмотрев как парни на них стантят! Решил поучиться этому smile.gif Но так как я заядлый Эндураст smile.gif Плюнул эту затею, и с квадриком и ттр отправились покорять бездорожье! естествено я на сликах поехал! clapping.gif Так вот результат! По пескам Грязи и Лесу шел отлично! конечно труднее чем на кроссах, но все же ) скоро будет видео об этой поезде. зацените мой прохват на нем )


это на мотогон надор выкладывать! там главные ценителиwink.gif
Imperiaus
да, это так... Но по городу у нас по три часа прохватываем двоем) Норм вроде. Конечно это не длительная поезда, которая нам предстоит. Меня больше беспокоит то, что я без прав smile.gif Один то пофиг, а с ней будет труднее. просто не хочется стоять часами в пекинке и в городе...
i-denis
от ворсмы будете медленно ехать, но ехать же.... на моте обгонять по обочинам только, ибо дорога там узковатая и лезть на встречку опасно, а на обочинах тоже стремно, так что быстро не проедешь все равно. через пост ты так и так проезжать будешь, что в щербинки поедешь, что на автозавод или на московское шоссе... без прав - мот на стоянку, тебя в каморку, жену не знаю куда...

ЗЫ: за 2 года на бахе, че мешало на права сдать? 10 тыщ рублей, придти 3 раза - записаться и заплатить, сдать внутренний и допуск по теории и придти и сдать экзамен?
Imperiaus
Да ты прав... А в правах не было нужды) только сейчас начал учится))) но сразу на все категории
KettlePRO
Цитата(Imperiaus @ 14.7.2014, 14:48) *
Кстати где то 20 ого собираюсь в нижний с женой. Вот думаю, что на машине будет сложно по пробкам, в раздумьях ехать на мотике....

Звоню знакомому в пятницу: "Катаешься завтра?" - "Не, с половинкой в Саранск (150 км) поедем (на ХР)"
Звоню в субботу: "Скатали?" - "Ага, почти 500 км накатали" - "завтра планируешь выкатываться?" - "Неееее.... Я еще неделю на эту жердь не сяду"
smile.gif
kinstantin
Расскажи по чем брал?
Год пробег
Imperiaus
приклеил 10 ку, выставил 150

хр ка удобная, я на ней пробегал много. Просто у него походу попа любит диван)

Год 2000
ivanemelin
Поздравляю. Хороший мотик, не продавай. Привыкнешь быстро к мощи. А рулится как, ухх.

ЗЫ: у меня есть мечта, доехать лесами со Владимира до Мурома, как думаешь, это реально осуществить?
Imperiaus
Легко!) Могу даже встретить) вменсте прокатимся. ) если что мой номер 8 920 940 00 19

только я на сликах, желательно по твердой почве)
i-denis
а где эндурные колеса?
и в чем проблема была переставить?
Imperiaus
Там надо машинку менять и колодок нет на нее sad.gif

а еще надо снимать демпфер и крыло менять)))) короче не так все просто...
i-denis
зачем демпфер снимать?
Imperiaus
он не дает крутить рулем, и будет мешать колесу. Он у меня стоит прям под крылом.
i-denis
странный демпфер
Imperiaus
ну рулем резко не покрутишь в разные стороны) Он так и должен работать. если немного плавно, то позволяет, а если резко smile.gif по тропинке нестись то не даст.
Smartim
А что именно с карбом сделал ?
Imperiaus
честно! Я не знаю.... Регулировал его Колдун с клуба мотокроссеров. Он чинит все моты которые привезут, даже те что 2 года не могли реанимировать в Москве,он сделал попутно с моим... Сейчас Реанимировал Хонду, что на моей Аве черную. Там тоже проблема с карбом была а все грешили на двиг!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.