Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Honda PCX 150
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Прочий транспорт
mopedko
Форумчане!

хочу поделиться с вами своей радостью, хоть и понимаю, что этот форум не много не о том, но поскольку нахожусь я, больше как читатель именно здесь, то и написать попробую сюда. Так уж получается, что на своем джебеле катаюсь я не часто, нужно одевать экип, а потом его отмывать, вместе с мотоциклом ))) на трассе, именно мой 200-й едет не быстро, при этом шумно и как то не уверенно я себя на нем чувствую, страшно короче, особенно после того как поставил новую внедорожную резину. т.е. для коротких перемещений на даче в:
- магазин
- банкомат
- отвожу мусор на мусорку
- на речку с дочкой
- и даже не поверите на заправку за бензином, в том числе и для джебеля, но в основном для косилки
я как и прежде, еще до джебеля, использую мопед. Почему, да и сам не знаю, наверное потому, что так проще, он легче, проще в управлении, лучше заводится, есть куча бардачков и крючечков, не маловажный факт, то что гаи не как не реагирует на мопед.
Но, есть большое но, его скорость 50-70 завит от уклона и попутного ветра, делает езду на нем по дороге просто опасной, т.е. в ситуации когда ты фактически являешся постоянной помехой для всех, даже для грузовиков, некоторые из них при обгоне проходят так близко, что становится не по себе, или если, например всегда ехать по крайней правой брокве, то можно или соскочить или как у меня было несколько раз, при обгоне тебя, т.е. в лево путь закрыт, обязательно на той бровке где ты едешь, по закону подлости, попадется канава, которая может для джебеля и обойтись легким испугом, а может и нет, а для мопедки точно алес, и приходилось спрыгивать на обочину, сразу скажу, что все обходилось, но осадочек все равно остался.

Короче, на свой ДР, решил я себя побаловать и купил новую мопедку (Honda PCX 150), побыстрее и потише чем мой сим. Приятный мопед. Пока еще обкатка и ручку еще не крутил, не знаю как она едет (для себя решил первые 500 не более 70) но то что тихонькая это точно, на скорости слышен только шум ветра. Очень понравилась возможность сесть как в макси скутере, вытянув ноги вперед и откинувшись назад. Система старт-стоп радует, остановился на светофоре а мопед заглох, повернул ручку газа и он завелся, причем заводится бесшумно т.к. больше там нет никаких стартеров с их гремящими бендиксами. Вызывает уважение инжектор и водянка, все как у больших. 150 кубиков должны выдавать 16 л.с. и макс. скорость 115 ограниченную электроникой, что уже позволит не чувствовать себя помехой на дороге и спокойно держать хотя бы 90 км.ч. Ну и как приятная мелочь, в бардачек помещается шлем, сам проверял, мелочь а оч приятно. Еще из плюсов - левый рычаг отвечает за сдвоенную тормозную систему, что то около 40% перед и 100% зад, что должно предотвращать блокировку переднего колеса. (не abs конечно, но все таки шаг вперед) Короче сижу довольный как слон!


BattleBorg
Поздравляю!!!!!
Garry
Приятная штуковина))
KettlePRO
А мне MAXSYM 400ABS нравится.
Без АБС цены вполне приятные (как на 10+ летние Скайвейвы 400)
Этот же размером с китайский полтос - несолидно blum.gif
Leksey
Красивая.
KettlePRO
Цитата(Leksey @ 27.7.2014, 12:44) *
Красивая.

Да уж не Страхолюдина-Джебль
ph34r.gif
Leksey
В данном контексте согласен.

Вообще кроме белого цвета мало в жизни красоты biggrin.gif
Rem
Поздравляю с приобретением редкого в РФ гостя!
Катали с женой на таком в Тае. Очень приятный мопед. Хорошая динамика, отличный внешний вид, огромный багажник, старт-стоп. Если б в РФ он стоил, как в Тае или Индии купил бы не задумываясь сегодня же. А так, только в отпускеsmile.gif

Жаль, что он для Азии и в нем только 150кубов. Его длинная база, аэродинамика и эргономика позволяют ехать быстрее. Туда хотя б 250 надо. Тем более в РФ все равно больше 50сс права нужны.
vancho
Оригинальные З/Ч и расходники для Honda PCX новые и б/у.
Обсуждения. Форум.
https://vk.com/spare_parts_honda_pcx
Согрыч
На Хонде Клике и PCX проехал в Тае тысячи полторы. Отличные мопеды, прямо лучше и не нужно. А расход не более двкх литров ))
vancho
Цитата(Согрыч @ 11.1.2017, 14:37) *
На Хонде Клике и PCX проехал в Тае тысячи полторы. Отличные мопеды, прямо лучше и не нужно. А расход не более двкх литров ))


У моего PCX150 за 4 года пробег 17000км. Проблем ноль.
На счет 2-х литров- все таки, как вваливать. В зависимости от скорости и загрузки, расход может доходить почти до 5 литров.
prokrust
Забавно пластик снимается
без мата на инженеров хонды не обойтись
stofel
Да, pcx радует, тьфу три раза. кнопку жмешь на работу едешь. все.
Прямо эталон какой то. подвеску бы ей, соответствующую нашим городским дорогам и цены бы не было.
Анастасия
Ребят, подскажите...я никогда не ездила на мото..хотела, но не случилось... А сейчас вот решила сдать категорию... Приглянулась эта Хонда, но в живую ещё не смотрела.. И уж тем более не каталась... интересует, девушка справится с ним?
Rem
Да.
Жена ездила.
kuzmich
Цитата(Анастасия @ 17.10.2017, 21:51) *
Ребят, подскажите...я никогда не ездила на мото..хотела, но не случилось... А сейчас вот решила сдать категорию... Приглянулась эта Хонда, но в живую ещё не смотрела.. И уж тем более не каталась... интересует, девушка справится с ним?

Осторожно, привет. Здесь котируется "хард-кор" минимум 2-т кросач, 250 кубов,.smile.gif)))
Почему именно этот "табурет"? Внешне он вполне красивый, и самое что интересное простой, всегда сухие ноги, почти не дует в лицо, для первого освоения вполне пойдет, 150сс достаточно для езды, поедет практически честные 100 в час, справиться с ним не сложно, все управление ркчное и автомат, тормоза и газ, почему нет.
Заполненный профиль, и красивая фота на аватаре привлечет поклонников, и желающих что нибудь посоветовать, скучно не будет.
На велосипеде катались? Это облегчит жизнь.smile.gif
Анастасия
Цитата(kuzmich @ 17.10.2017, 18:59) *
Осторожно, привет. Здесь котируется "хард-кор" минимум 2-т кросач, 250 кубов,.smile.gif)))
Почему именно этот "табурет"? Внешне он вполне красивый, и самое что интересное простой, всегда сухие ноги, почти не дует в лицо, для первого освоения вполне пойдет, 150сс достаточно для езды, поедет практически честные 100 в час, справиться с ним не сложно, все управление ркчное и автомат, тормоза и газ, почему нет.
Заполненный профиль, и красивая фота на аватаре привлечет поклонников, и желающих что нибудь посоветовать, скучно не будет.
На велосипеде катались? Это облегчит жизнь.smile.gif

На велосипеде каталась. Поклонники не интересуют.На авах не выставляюсь. Душа болит,хочется воздуха.. Типа так..спасибо за ответ)

Цитата(Rem @ 17.10.2017, 18:56) *
Да.
Жена ездила.

О, уже успокаивает))жена не кач?
kuzmich
Анастасия
Вы клон?
Очень своеобразная манера написания, где то я похожую видел.
Анастасия
Цитата(kuzmich @ 17.10.2017, 20:21) *
Анастасия
Вы клон?
Очень своеобразная манера написания, где то я похожую видел.

Клон? Я не в теме, что есть клон или не клон... Пишу я так всегда, поэтому даже не понимаю, что не так в написании. А мнение по поводу модели действительно интересовало, ибо боюсь не удержать, не справиться и сдохнуть раньше, чем начну получать удовольствие от мото.
stofel
Прошло то время когда можно было зайти и одним простым вбросом растролить практически любое сообщество.
Теперь все сложно, надо искать новые подходы.
Leksey
Дак до того дошло, что некоторые сообщества хотят, чтоб их растролили. Скука везде.
stofel
Цитата(Leksey @ 18.10.2017, 11:06) *
хотят, чтоб их растролили

Но старые методы уже не работают. Надо ждать новых троллей, какого то прорыва, луча света.
А пока остается сидеть, смотреть в окно на осень и предаваться тоске.
kuzmich
Фота в бикини помогает. Растроллить любое сообчество.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(Leksey @ 18.10.2017, 10:06) *
Дак до того дошло, что некоторые сообщества хотят, чтоб их растролили. Скука везде.

IP то хоть московский?smile.gif
Анастасия
Это все типа обо мне? Анкету что ли написать?

Все форумы мёртвые, мне нужен был совет, тк я ноль в этой теме..полнейший.. Что в этой теме хард кор, что - нет, я пока не в курсе..надеюсь вникну по ходу дела и разберусь. Видимо инфу придётся тупо у инструкторов брать, раз на форумах все такие нежные и недоверчивые

И мне вот интересно что бл* не так? То что я женского пола? Или что? Мне надо как- то обосновать ход суоих мыслей и что меня сюда привело? В чем дело то?
Leksey
Цитата(Анастасия @ 18.10.2017, 12:32) *
Все форумы мёртвые

А потому что никто никому не доверяет. А вот у нас до сих пор ни одного клона не было, а все предполагаемые клонихи оказались клевыми телочками.

За сокращенный мат предупреждение. Ссылка на правила есть в шапке.
Анастасия
Ну я не понимаю в чем смысл клонов и т.д..я не сижу на форумах..инет у меня для инфы. Мне нужна была инфа, я зашла в несколько форумов, открыла темы хрен бы там, последние сообщения за черти какие года. Куда мне писать еще, если все с чего я начала пока - это нашла мотошколу в своём городе, в который улечу через месяц. Даже модель - это тупо выбор по запросу рейтинг скутеров. Эта модель выпадает во всех статьях на эту тему. Типа норм едет, мало ломается и бла была бла..
kuzmich
Цитата(Анастасия @ 18.10.2017, 10:41) *
Это все типа обо мне? Анкету что ли написать?
В чем дело то?

Вам отвечают живые люди....
Вы не представились, не заполнили профиль, вам же говорят, фото в профиле, живое,.
А так, я сам могу наклонировать себя, и писать самому себе, и отвечать, на свои же вопросы, ъхе, ъхе...
Анастасия
Оооок, прошу прощения. Вечером заполню...

Исправилась facepalm.gif
С телефона, это конечно экшн..
stofel
Цитата(Анастасия @ 18.10.2017, 14:06) *
Оооок, прошу прощения. Вечером заполню...

Исправилась facepalm.gif
С телефона, это конечно экшн..

А покупать где? на дальнем востоке? Там наверно есть из чего выбрать, что будет гораздо дешевле чем pcx
Анастасия
Да, там.. Просто мне надо поопределяться по вариантам...у меня нет никого, кто бы мог приехать со мной и сказать - вот это хорошая штука, бери, она не развалится и ты не убьешься на ней с первого же раза. А наплести человеку без опыта можно про любую модель. Но это я ещё буду изучать, читать и выбирать.. Представляю эту гору вопросов в своём мозгу,которые будут появляться по ходу дела...
kuzmich
Цитата(Анастасия @ 18.10.2017, 13:06) *
Исправилась facepalm.gif
С телефона, это конечно экшн..

О другое дело.👍 буду у вас про пушки шестиствольные спрашивать карманные, а то развелось вокруг друзей не пуганых. 😆
Анастасия
Я кстати сейчас сообразила...может тема не там где надо?
stofel
Цитата(Анастасия @ 18.10.2017, 14:57) *
Я кстати сейчас сообразила...может тема не там где надо?

Тут все сложно.. Почему скутер? Какой рост, вес, для чего нужен мотоцикл?
Ворум мало того эндурный, так еще и про джебель.
Может все таки джебель?
Анастасия
165, 52-55... Я не привязываюсь к скутеру. Нужно ездить по городу, за город. Нужно, наверное, без лишних постоянных проблем, чтоб мне типа ремонтами зп не выкачивали. Простой в управлении, маневренный, судя по всему не огромный и лёгкий...
Мне выше отвечали про - ноги сухие и т.д..
Всю вот эту мелкую теорию и узнать то негде, толком информации и форумов нет - судя по всему, все сезон закрывают и сами в подполье.
Я сейчас вообще не понимаю, как можно удержать что-то между ног в разы тяжелее себя))
kuzmich
Цитата(Анастасия @ 18.10.2017, 14:32) *
как можно удержать что-то между ног в разы тяжелее себя))

Само удержица, даже если дергаца будет. biggrin.gif
Анастасия
Цитата(kuzmich @ 18.10.2017, 11:48) *
Само удержица, даже если дергаца будет. biggrin.gif

Смотря как дергаться
kuzmich
Цитата(Анастасия @ 18.10.2017, 15:11) *
Смотря как дергаться

Максимум ускачет в кнце. crazy.gif
Анастасия
Угу..и мне потом его шаманить? С покраской то ладно, был опыт, но собирать потом заново...его или себя не хочется...
Не, лучше пусть не такой активный, не хард кор)))), чтоб я попривыкла к ощущениям, так сказать...
Di_2
Скутер - это гора пластика: по началу будут падения - трещины и царапины.
Сухие ноги - да, когда рядом нет машин. Когда рядом машины - какая-нибудь да обольёт вас из лужи.
Я как-то на скутере заехал в хорошую лужу на хорошей скорости, так вот она меня просто накрыла сверху волной...
А так - да, скутер прост в управлении, низкий центр тяжести даёт возможность его легко поднять. Подсидельный багажник - это большой плюс.
Leksey
Самое главное - это женственность, которая на скутере сохраняется легче, чем на джебеле. Сдвинутые ноги гораздо привлекательнее.
Анастасия
Ммм ... Наверное, стоит ещё заценить качество местных дорог..
Спасибо всем за советы)
ejlu
Позвольте вклиниться. Тоже хочу себе нечто для передвижения в любых погодных условиях. Каково на скутере зимой? Или какому типу мота отдать предпочтение для передвижения по ДОП круглый год? В Москве дороги чистят, снег лежит только после снегопада день, затем его убирают и дорога чистая.
stofel
Цитата(ejlu @ 18.10.2017, 17:27) *
Каково на скутере зимой

Холодно.. Опасна, вдруг где ледышка, не заметил и полетел. Если медленно то можно. Но надо быть очень "увлеченным"
Анастасия
Мне кажется в Москве по этой мкадной чаче даже на машине страшно

Большая вероятность льдовым снеговиком доезжать
Di_2
Цитата(ejlu @ 18.10.2017, 18:27) *
Позвольте вклиниться. Тоже хочу себе нечто для передвижения в любых погодных условиях. Каково на скутере зимой? Или какому типу мота отдать предпочтение для передвижения по ДОП круглый год? В Москве дороги чистят, снег лежит только после снегопада день, затем его убирают и дорога чистая.

Народ сам шипует резину. Холодно - одежду надо нормальную...
Ещё тут надо подумать об охлаждении движка... зимой он с принудительным охлаждением может и не набрать рабочую температуру.

PS Зимой лучше урал с коляской smile.gif На скутер тоже приделывают "коляски". Для стойкости на доп зимой.
ejlu
На велосипеде езжу круглый год, понятно что скорости не такие, но достаточно дождевика чтобы не быть продутым насквозь. По МКАДу не езжу, мне до работы сейчас 8км, но скоро станет 38км до работы, пот и думаю как добираться быстро и не дорого. Насчет шиповки - я бы шиповался автошипом, но как это на скутере будет не ясно совсем.
Mister
есть шипованая петрошина и митас. скутерная. разных размеров. зимой по асфальту отлично едет.
Алекс
У хайденау есть резина скутерная зимняя Similica плюсом ее ошиповать ...тоже думаю про скутер зимой на работу добираться , на авто как то не прельщает выехав из двора сразу в пробке стоять. Просматриваю на Giro Canopy.
ejlu
Цитата(Алекс @ 19.10.2017, 11:03) *
У хайденау есть резина скутерная зимняя Similica плюсом ее ошиповать ...тоже думаю про скутер зимой на работу добираться , на авто как то не прельщает выехав из двора сразу в пробке стоять. Просматриваю на Giro Canopy.


Нашел эти шины Silica они обзываются только. Но есть и другие. Всего 7 моделей, это круто, я думал их нет вообще, а тут изобилие прям.
А у Giro я так понял колеса 10 дюймов задние, я не нашел на него зимнюю резину
Mister
Цитата(Алекс @ 19.10.2017, 11:03) *
У хайденау есть резина скутерная зимняя Similica плюсом ее ошиповать ...тоже думаю про скутер зимой на работу добираться , на авто как то не прельщает выехав из двора сразу в пробке стоять. Просматриваю на Giro Canopy.


альфу купи. проще, дешевле и удобнее. без шуток.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.