Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обгон т/с
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Школа вождения
Страницы: 1, 2, 3
metsnab
Ситуация:
Еду на мотике по заснеженной дороге из бетонных плит и доганяю универсал авто, далее начанаю маневр обгон с перестроением на "встречную" полосу и сопроваждая его подачей звукового сигнала. В тот момент когда переднее колесо поравнялось с зад колесом авто, водитель сего начинает выжимать меня в кювет (очень глубокий), я чутка притормаживаю (скорость авто порядка 20-25км/ч) и опять жму клаксон - он уходит на свою полосу. И я опять начинаю обгонять и когда равняюсь с вод дверью он снова начинает выжимать меня в кювет. Я по тормозам - на заснеженной дороге зад колесо уходит в юз, я газку выравнивается и опять тормоз - останавливаемся вровень вместе с машиной (этот урод тормозил вместе со мной).
Открывается окно я ему туда: пи...ты меня не видел? пи...ты че творишь?пи...ты как права ваще получил? пи...на что он мне замечает типа ямы он объезжал и меня конечно видел, а вот я по его уразумению был не прав и должен дать был ему их объехать surprised
Собственно вопрос:
так как опыт по вождению мота по дорогам общего пользования сравнительно не большой - как бы поступили Вы на моемс месте дабы предотвратить ДТП?
Fibber
Поворотники кто из вас включал перед маневрами ?
shupaltse
я бы после первого его прижимания понял, что за рулём пи и не стал бы повторять попыток обогнать. и разговаривать с пи нет смысла.
Leksey
Препятствовать обгону правила запрещают. А если здоровье дорого - обгоняй с запасом мощности/скорости/маневра/уверенности. Насчет оправдания водителя про ямы - ну бить надо таких. Никогда не меняю полосу без оглядки, а тем более, если кто-то в зеркалах, даже если там пропасть на дороге.
metsnab
Мне показалось (уверенность90проц - ну не было там ям критичных), что делал он "это" специально - толи зуб какой на мотовладельцев толи еще что...х.з. С ним я точно не знаком
Quote (menu)
Поворотники кто из вас включал перед маневрами ?
поворотники здесь в этом кон
тексте больше для ГАИ (нет, ни я ни он не включали, дорога ведет в приусадебные участки), я начал маневр, когда полностью убедился, что он меня видит и понимает мои намерения - я заним ехал минуты три до этого.
Юрий
Quote (Leksey)
Препятствовать обгону правила запрещают.

Правила - это конечно же здорово, но здоровье в этом случае, по-моему, дороже.
А бить без толку - можно нарваться на неприятности. Мне известен случай когда чел. обращался в милицию с заявой на правдорубца. Ну или если бить то так чтобы никто не видел biggrin .
Сейчас езжу с женой в качестве пассажира, она только набирает опыт вождения. Ну что могу сказать - на месте других участников дорожного движения я бы 1000 раз обругал её, но здесь рядом ведь сидит, родная smile . Думаю, что терпимость, трезвый ум, просчёт всех ситуаций - залог безаварийной езды. Себе придумал правило: хочешь быстрее доехать - раньше выезжай.
serg
metsnab, есть очень ценная народная мудрость: правило трёх Д - Дай Дорогу Дураку. Пусть едет, Бог ему судья. Свой столб он ещё найдёт, а ты живи проще и спокойнее. Правила - штука хорошая, соблюдать имеет смысл. Но про ДДД не забывай...
Huandi
1. Ты был в мертвой зоне зеркал (рядом с задним колесом). И не каждый водитель на пустой захолустной дороге вообще смотрит в зеркала.
2. Бибикалку мотоцикла не слышно в машине на снегу, да еще и музыка может быть включена.

То есть вопрос в том, видел ли он тебя вообще при маневре?

Leksey
Quote (юрий)
А бить без толку - можно нарваться на неприятности.

Quote (юрий)
терпимость, трезвый ум, просчёт всех ситуаций - залог безаварийной езды

Это мои первые принципы. Никогда ни на кого даже не крикнул. Тем, которых надо бить, дружедюбно улыбаюсь. Это их стыдит хоть как-то - видно по лицам.

metsnab
Quote (Huandi)
То есть вопрос в том, видел ли он тебя вообще при маневре?

ну хз тогда....я ему дальним светом пару раз моргнул еще и токо потом маневр начал выполнять, и сто проц он знал, что я взади плетусь за ним потому как я с прилегающей дороги вслед поворачивал, пропускал его.
Впринципе я ехал так как обычно на машине еду и правило ДДД стараюсь соблюдать потому как знаю, что бОльшая часть ДТП из-за выпендрежа или когда как грится "кровь в лицо" т.е. принципы на мозг давят.
И прикол в том то и был, ехал бы он 40км я бы и не стал пытаться его обогнать, а так блин как черепаха по всей ширине проезжей части мотало его
serg
Сам на машине, бывает, не вижу кого-то...
Так что всё может быть.
Но и злонамеренность тоже может быть.
В общем, аккуратнее и терпимее smile
Fibber
Бетонка такая вещь... подмывы и поломанные плиты в полколеса бывают. По твоему описанию ты не совсем мог контролировать состояние дороги,машина закрывала.Это как единственное оправдание авто наезднику. На горячую голову фиг знает чего только натворить можно.
А так- если почуял что " что то не то", не стоит дальше бодаться. За рулем и под газами и под дымами могут сидеть , и борзые малолетки в поисках приключений путешествовать. Остановился,покурил,дальше спокойно поехал - нафиг нервы портить,мало ли дураков на свете !
Но повторюсь - бетонка опасное место для обгонов !
Wert
из темы анекдотов взято:
Никогда не нужно обзываться на других участников дорожного движения козлами, баранами и пид@р@сами. И в то же время, не забывайте и остерегайтесь их, потому, что многие из них на самом дели таковыми и являются...

Пы Сы Главный, не ругайся...копировал и краснел! biggrin

vinson66
Quote (metsnab)
как бы поступили Вы на моемс месте

пнул бы ботом в крыло или в дверь, уже с некоторыми пи... так делал wink а вообще, тем более на такой скорости нужно резче разгоняться и быстрее обгонять wink

недавно решил в русскую рулетку поиграть smile на однополосной дороге(одна полоса моя, другая встречная) в снегопад при нулевой видимости и залепленным визором решил обогнать жигули, был гололед и скорость 80-90. благо я проиграл biggrin

Fibber
Не думал что в свою игру мог вовлечь еще кого то ? Например невинного пешехода школьника
vinson66
никаких там школьников и бабушек не было, ибо это была федеральная трасса wink
Serg696
Я так стараюсь обгонять с запасом по скорости, т.е. не пристраиваюсь с зади biggrin и не плетусь в хвосте, а держу дистанцию, чтоб дорога просматривалась без выезда на встречку, и прогнозирую ситуацию когда встречная машина проскочит я с выездом на встречную обгоняю. Так же поступаю и на машине. Так обгон занимает меньше времени и обгоняемый неуспевает занервничать.
Ilia1000
У нас в городе традиция,таким уродам при остановке на светофорах сшибать костяшками перчаток зеркала на машине! wink Когда покупал перчатки себе,руководствовался этим правилом smile Таких чмырей мочить надо! Была подобная ситуация и со мной! Ехал по главной,из подворотни на перерез выскочила семерка,чуть не попал в нее! Поморгал,посигналил и обогнал,он догнал и стал жать к бордюру,я пиннул ему по крылу,он сразу свалил куда то, потом так же внезапно появился и буквально бортанун меня,я в паребрик воткнусся, сальто с мотом и я с товарищем лежу на остановке в час пик smile Вся толпа в шоке а тот пи....ор свалил, даже не остановился! Было это давно,ездил с другом на Яве 638,сейчас такое со мной не пройдет! Стал ездить более ЖЕСТКО и АККУРАТНО,машины теперь сами шарахаются, а кто наглеть станет,потом пожалеет wink Не люблю когда меня не уважают на дороге!!!
us
Quote (metsnab)
Собственно вопрос: так как опыт по вождению мота по дорогам общего пользования сравнительно не большой - как бы поступили Вы на моемс месте дабы предотвратить ДТП?

Если предположение, что водитель жал специально, видя ситуацию, основное, а этот вывод несложно сделать почти сразу, предпочел бы плестись сзади и ждать 100% реальной возможности для обгона, когда бы он помешать не смог- он же на машине! и возможностей у него сделать тебе плохо гораздо больше чему тебя, а мотивы... ну их может быть море, от нахождения в измененном состоянии сознания до банально плохого настроения.
Пример: в этом году весной ехал по городу на мото, вижу навстречу тоже мотоцикл, суббота, ночь, улица освещенная, мотик незнакомый, ну тем немение я уже почти поднял руку для приветствия, так как оставалось до него метров 20, в этот момент сзади его догнала беха, чуть притормозила, а он ехал медленно вдоль тротуара, ну только тронулся как оказалось, ну и вот она резким маневром влево обгоняет его и так же резко руля вправо, сносит его передним правым крылом ударив сбоку и уносится , он падает на асфальт... это все на моих глазах с 10 метров! я в шоке оттормаживаюсь около него разворачиваюсь- "как ты?" а сам смотрю бэха уносится все дальше и дальше, ну он отвечает- "жив", вижу нога левая у него сломана... ну я говорю "щас вернусь, жди", и в погоню... благо был на мощном мотике, догнал беху почти сразу, оттормозился сзади, думаю чего делать то?! ну а чего делать! обгонять ее- меня так же снесет, дорога из города- один ряд и встречка, гнать ее дальше-время, там чувак лежит, надо к нему, короче номер запомнил, машину с двух сторон посмотрел- крыло правое мятое и зеркала нет, развернулся и назад... подъезжаю к посрадавшему- он вообще ничего не понимает- "что это было?" ну вызвал ему скорую, сказал номер и марку машины...
Так что кто тебе на дороге встретится и что у него в голове- это большой вопрос и роль донкихота конечно красивая, но бессмысленная, бодаться с машиной на моте- шансов нет на победу, зато куча шансов потерять здоровье... поэтому, как сказал Серж, правило трех "Д"- дай дорогу дураку...
serg
Quote (Wert)
не ругайся...копировал и краснел!

Знаю я тебя, охальника biggrin Не краснел и это точно wink Про лиц нетрадиционной сексуальной можно, ибо
Quote (Wert)
многие из них на самом дели таковыми и являются...
Это не мат, это грустная правда жизни...
Quote (Ilia1000)
У нас в городе традиция,таким уродам при остановке на светофорах сшибать костяшками перчаток зеркала на машине!

Вполне реально допрыгаться. В Москве один товарищ так попал на омоновцев в джипе. Не успел смыться. Ему отбили внутренности, поломали рёбра. И мягко намекнули, что сядет, если попытается качать права.
Quote (Ilia1000)
Не люблю когда меня не уважают на дороге!!!

Подобное стремится к подобному, не забывай. Всё начинается с ТВОЕГО уважения к окружающим.
Почему меня никто не подрезает, не бортует, не опускает ниже плинтуса? А ведь я езжу довольно много... Потому что знаю, всё начинается с меня...
Ilia1000
serg, Я уважаю тех кто соблюдает правила и культуру вождения,но быть терпилой на дороге не собираюсь. Лучьше выплеснуть полученный негатив сразу на месте,чем копить его в себе и срываться потом на друзьях и близких. Ну мы тоже не лыком шыты,и на ОМОН найдем управу.
Quote (serg)
не опускает ниже плинтуса?
Меня еще ни кто не опускал,я просто не позволю этого сделать biggrin
По поводу ДДД я того же мнения что и большинство,бадаться на ходу нет смысла,но машины имеют свойство иногда останавливаться,тогда можно и поговорить!
serg
Ладно, каждому своё. Я просто не раздражаюсь. Пожал плечами, поехал дальше.
Дело в том, что я в курсе некоторых Законов, которые с людскими законами ничего общего не имеют. И один из них говорит о том, что если выплеснешь в мир грязь (а обида, ненависть, презрение и т.д., в т.ч. страх, и есть эта грязь, только энергетическая), то вернётся то же, но сильнее. "Посеешь ветер, пожнёшь бурю". Предки были мудрее...
Когда-нибудь и ты это поймёшь. Желаю, чтобы понимание не стало слишком... неприятным.
Я не учу. Просто делюсь жизненным опытом. Он был... болезненным. Не зря уже в 30 у меня голова седая была напрочь...
Ilia1000
Просто ты меня не понял,я не инициатор(грязь в мир не выплескиваю и ветер не сею), я просто защищаю себя от всяких уродов и их действий, если такое случается! И лет мне не 20 и не 30 хотя пока и не 40 biggrin За рулем авто 15лет,а мотоцикла еще больше если считать стаж с первой поездки smile
Quote (serg)
Когда-нибудь и ты это поймёшь.
Я все понимаю,видимо всетаки ты не понял меня,не я создаю проблемму! Я ее решаю!
serg
Я тебя отлично понял, сам так когда-то думал, и дело не в возрасте. Знаю 60-летних мужиков, ведущих себя, как пацаны.
Дело в том, что ВСЕ наши внешние проблемы берут начало в нашей голове... Если в голове спокойно и... безмятежно, то и снаружи - так же. Проверено личным опытом. Били, бился. Сейчас не бьюсь и не бьют. А если что и происходит (типа удара резинкой в глаз при возвращении с Алтая), то я ТОЧНО знаю причину. И делаю выводы. И причина - во мне.
Ilia1000
Ну мужиком то стоит наверное оставаться? smile
Fibber
На каждого крутого найдется еще круче, и на того кто круче найдется еще круче... и так до бесконечности,до полной потери смысла и первопричины. К тому же НИКТО ИЗ НАС не застрахован от собственных ошибок, в том числе и за рулем, в том числе и за рулем автомобиля. Влезать в эти разборки,догонять,пинать - безсмысленно,а может даже вредно для еще не отбитых внутренних органов и неломаных костей ))
Каждому свое конечно.
Я лично на асфальтовой дороге всегда считаю, что меня водитель авто не видит и телодвижения делаю согласно этому. Да , мотоциклисты зачастую невидимы для водил,особенно там,где они редки. Но на проселочном грунте расслабляюсь сам,так как уже привык,что никого нет вообще.
Huandi
Быть выше мелких разборок и вспышек гнева как раз и есть "оставаться мужиком" smile
shupaltse
я не знаю, как вам, а мне кажется, что круче меня нет мужиков.
Юрий
Quote (Ilia1000)
Ну мужиком то стоит наверное оставаться?

По мне так мужиком будет как раз тот чел, который не попадет в такую ситуацию в которой с пеной у рта и сломанными костяшками надо доказывать что он мужик. Настоящему мужчине ничего и никому не надо доказывать. Он просто есть. Сергей правильно говорит - всё в голове.
Ilia1000
Тоесть получил пощечину подставь другую щеку? Наверное стоит немного себя уважать! Я не говорю что я сразу бросаюсь с кулаками по любому поводу,все по ситуации должно быть мне кажется! Но не стоит позволять какому нибудь чмырю унизить тебя после того как тебя только что оскорбили,причем в той ситуации в которой ты ни виновен!!!
Юрий
Quote (shupaltse)
я не знаю, как вам, а мне кажется, что круче меня нет мужиков.

respect

Добавлено (14.12.2009, 22:10)
---------------------------------------------

Quote (Ilia1000)
Но не стоит позволять какому нибудь чмырю унизить себя после того как тебя только что оскорбили,причем в той ситуации в которой ты ни виновен!!!

дык а кто попадает в такую ситуацию и кто несет ответственность за то, что оказался в то время в том месте с теми людьми? точнее, не с теми smile
Ilia1000
Ладно, ладно завтра куплю диск Инигмы для полного релакса, и пусть хоть ураган вокруг biggrin буду пытаться стать настоящим мужчиной smile может shupaltse, меня научит smile

Чето я сверху все почитал занова,такое ощущение что я какой-то гопник на дороге smile

serg
Quote (shupaltse)
я не знаю, как вам, а мне кажется, что круче меня нет мужиков.

Вася, ты прав на 100%
Вот когда понадобится стать СОБОЙ, обращайся, скажу пару слов. А дальше - сам...
Quote (Ilia1000)
Чето я сверху все почитал занова,такое ощущение что я какой-то гопник на дороге

Не, всё нормально smile Та же история. Нет смысла быть кем-то (крутым мужиком, справедливым человеком, Бетменом, Терминатором). Достаточно быть СОБОЙ. Это, кстати, очень сложно, быть собой... Кем-то - проще.
Одна моя хорошая знакомая считает меня жутко нудным. И тормозом. На что я улыбаюсь и говорю: "Как есть". К слову, когда надо что-то в её квартире починить, обращается ко мне wink Заодно её мелких девчонок развлекаю smile
metsnab
вот
Quote (serg)
"Посеешь ветер, пожнёшь бурю". Предки были мудрее...

и вот
Quote (юрий)
дык а кто попадает в такую ситуацию и кто несет ответственность за то, что оказался в то время в том месте с теми людьми? точнее, не с теми

ИМХО квинтэссенция этого топика - я уже теперь подругому кстати смотрю на этот случай wink
Ilia1000
Да просто мысль в тексте приняла немного другое значение,поэтому так все выглядит smile

Вот маленькая модель ситуации:

Вы едете на машине в плотном потоке,с переди вас машина и с зади тоже,с права припаркованные а с лева встречька! И тут какойто дурак вилетает на обгон вас и тех машин что спереди и с зади! Не успевает обогнать и начинает резко подрезать вас ,вам некуда деться чтобы уступить,он задевает вас по зеркалу!Всетаки влезает и останавливается впереди вас.выскакивает из машины и начинает пиннать по вашей машине угрожая физической расправой!
Ваши действия????

Юрий
Ilia1000, с какой целью интересуешься?
Leksey
Сейчас оружие можно иметь. В америке давно можно.
Да, Илья, ты к чему модель эту привел? Там даже моцыки не участвуют?
parmenoff
Quote (Ilia1000)
Я уважаю тех кто соблюдает правила и культуру вождения,но быть терпилой на дороге не собираюсь.

Как начал ездить на мопеде, то на авто произошла смена приоритетов, что на дороге никому ничего доказывать не надо, как раньше по-молодости. Задача стоит максимально надёжно и комфортно добраться до места назначения. Мериться пиписьками лучше вне дорог. Кроссмены это делают на подготовленной трассе. Вот там и выплескивать эмоции(мерится).

Quote (metsnab)
так как опыт по вождению мота по дорогам общего пользования сравнительно не большой - как бы поступили Вы на моемс месте дабы предотвратить ДТП?

Мудрый учится на чужик ошибках, умный на своих, а дурак не учится. Опыт - вещь бесценная. Каждый может вспомнить свои истории.
Ilia1000
юрий, Leksey, Честно,незнаю!Думаю много интересных концовок может получиться! и разницы нет на чем ты едешь,пусть для тебя это будет мот!
parmenoff, Я не имел в виду крутость,и докзывать тоже никому ничего не надо! Видите каждый по своему все понимает! Я имел в виду неизбежные,серьезные ситуации! А не кидаться на всех по пустикам!

Сложная тема smile и интересная smile сколько людей столько и мнений smile и не известно как каждый повел бы себя в определенной ситуации smile как сказал serg, дело в том что в нутри тебя,только это "внутри" может быть разным в разное время smile все зависит от душевного состояния в данный момент! smile

Можно просто выскочить из машины и высадить обойму в упор biggrin а можно и извиниться biggrin

parmenoff
Quote (Ilia1000)
Я имел в виду неизбежные,серьезные ситуации!

Я конечно не любитель списывать происходящее на что-то высокое и непознанное. Считаю, что человек сам творит свою судьбу. И всё зависит только от него.
З.Ы.: Считайте меня атеистом и коммунистом biggrin .
OttoFrija
Quote (Ilia1000)
Вы едете на машине в плотном потоке,с переди вас машина и с зади тоже,с права припаркованные а с лева встречька! И тут какойто дурак вилетает на обгон вас и тех машин что спереди и с зади! Не успевает обогнать и начинает резко подрезать вас ,вам некуда деться чтобы уступить,он задевает вас по зеркалу!Всетаки влезает и останавливается впереди вас.выскакивает из машины и начинает пиннать по вашей машине угрожая физической расправой!

Ну, за исключением того, что я не даю себя зацепить, именно с такими, как я их классифицирую "ссыкливыми джигитами" мне и везет. Нормальный гонщик ждет возможности, давит тапку в пол и уходит к горизонту. А тут не так. Хоть я еду на фирменной сараюшке, загруженной под потолок; хоть на любимой 2101; хоть на Джебеле в плотном потоке, всегда вылазит тело, ме-едле-ен-н-о, п-о-о эсто-о-нски-и, начинающее обгонять, и заканчивающее маневр слева на встречке, вровень со мной. Дальше обгонять ему страшно, на горизонте уже кто-то выходит в лоб; места в родном ряду нет, даже чтобы меня подрезать, ибо Москва / Подмосковье, скорость у всех 90-100, и тогда это чудо щимится меня таранить слева. Скажу честно, не всегда пускаю даже на мотоцикле, и очень нечасто пускаю на автомобиле. Дятел видел, что идет очень плотный поток, видел, что места нет - так куда он прется? Особенно возбуждают таких обгонял подъемы (думаю, путают груженый сарай, 2101 и Джебель с груженым ЗИЛ-130). Подчеркиваю, скорость около 100, поток и места передо мной нет.
Причем при варианте "притормозить и пропустить" сбоку очень быстро отрисовывается еще одно такое чудо, видевшее процесс, и решившее, что впереди едет тихоход и создающее аварийную ситуацию. Будучи пропущенным, означенное чудо так и едет в 20-и метрах впереди, то есть ясно, что обгонять ему понадобилось исключительно ради своих психических проблем. А как много людей воспринимают Джебель как мопед, и дико удивляются и возмущаются, что он идет 100-110 и скисать не собирается ни на каком подъеме... Смех. Но грустный, так как ситуации очень чреватые.
serg, что со мной не так, как не провоцировать этих идиотов?
us
дело не в провокации, а в твоем отношении к ним и чем больше ты их считаешь идиотами и больше негатива к ним испытываешь, тем больше их встретится на твоем пути... мы все единое целое и и встречный человек это другой ты, и делая плохо другому ( в том числе и мыслями) ты делаешь плохо себе, что выльется в итоге испорченным настроением, ухудшением здоровья ну или потерей денег, что кстати самое простое- гаи не дремлет))
serg
Quote (Ilia1000)
все зависит от душевного состояния в данный момент!

Именно так. А управлять своим душевным состоянием... возможно. Довольно проблематично, но возможно.
Quote (OttoFrija)
serg, что со мной не так, как не провоцировать этих идиотов?

Видимо, действительно не считать их идиотами. Они - тоже люди. Разные. Глупые, умные, злые (в данный момент), добрые (но не сейчас), ну и т.д.
У меня чёткая зависимость: как только я начинаю "заводиться", т.е. сердиться, обижаться, и т.д., по списку, так сразу резко растёт вокруг количество этих "идиотов". Я их к себе притягиваю!!! Сам...
Как только успокаиваюсь, еду в умиротворённо-полурасслабленном ВНУТРЕННЕМ состоянии - всё, тишь и благодать! Поток плотный, обстановка сложная, но "идиотов" - нет! Всё контролируемо и в разумных пределах.
Это личный опыт и ему доверяю больше, чем десятку умных книжек о правах человека...
Huandi
Quote (serg)
У меня чёткая зависимость: как только я начинаю "заводиться", т.е. сердиться, обижаться, и т.д., по списку, так сразу резко растёт вокруг количество этих "идиотов". Я их к себе притягиваю!!! Сам...

Может просто одних и тех же людей видишь по-разному в разном состоянии? Это как у тибетцев - одну и ту же реку боги видят как поток нектара, жители ада как зловонный гной, а люди просто как реку.

Serg696
Да-ааа класный разговор получился! smile
Мужики наслаждайтесь жизнью!
У меня много есть поводов понервничать, хотите поделюсь?
Сергей не даст соврать, когда на меня стали немножко наезжать всё сошло на нет, потому что не поддался на провокацию. А действовал как и советовал Василию, когда с ним какой-то мужик на конфликт выходил, вопросом "Ты чего не по своей полосе едешь" (вроде так), надо просто в ответ улыбаться.
Улыбайтесь и наслаждайтесь жизнью!!!
parmenoff
Quote (Serg696)
Улыбайтесь и наслаждайтесь жизнью!!!

И жгите biggrin . Ага.
serg
Помните мультик про енота "Кто живёт в пруду"?
Там всё объяснили доходчиво smile
OttoFrija
Да уговорили. Я мило улыбнулся, просвятился Дао, и, наслаждаясь жизнью, решаю серьезный вопрос - куда сваливать от высокодуховного милейшего парня, таранящего меня в данный момент в левый бок (этот добрейшей души человек, мое второе я, меня прекрасно видит, в отличие от "шахматиста", сбившего девушку под фуру. Так как уже секунд 10 занят тщетной попыткой обогнать и подрезать меня, вот только между мной и впереди идущим его дружелюбнейшее изделие замечательного ВАЗа не помещается, либо ему движка не хватает, и "подрезание" выполняется сбоку или чуть сзади, в стиле Гастелло).
На машинах все просто - если порцесс ближе к подрезанию, оттормаживаюсь, и дядя помещается впереди меня. Если сил у него нет вообще, и он скорее сзади, то еду как ехал, и товарищ понимает, что через пару секунд его обломки будут жизнерадостно валяться на встречке, за осевой, после чего он вряд ли сможет рассказать, что виноват обгоняемый, так как не стал тормозить в пол, чотбы его пропустить Он оттормаживается сам и оказывается на исходной позиции.
На мотоцикле изначально в основном тормозил, что немедленно вызывало серию точно таких же опаснейших обгонов крайне умными, высокодуховныим и на редкость добрыми людьми. Понял, что этот путь не подходит. Блин.
serg
Скажу честно, я не заморачиваюсь... Еду и всё. Бывает, уворачиваюсь. Это жизнь...
Юрий
Quote (Serg696)
Да-ааа класный разговор получился!

Согласен.
Хотел дополнить по поводу злости и "выхода пара". Если не давать пару выйти, то он может "разорвать" изнутри. Улыбаться когда хочется выругаться не честно в первую очередь по отношению к самому себе. Правда, она такая, суровая. Но мы находимся в обществе и его состояние не всегда совпадает с состоянием каждого из нас. Ну тут уж каждый принимает свои решения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.