Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Габариты
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Электрика
tornado6498
В общем дело очень маленькое, ну куда лезть даже не имею представления, когда поворачиваешь замок зажигания загорается передняя фара и габарит на заднем стопаре, взади не горит, даже когда заводишь, отликается только на лягушку тормоза. Приехали из леса еще пока не лезу, так визуально посмотрел лампочку, провада под крылом, каких либо дефектов не обнаружил, все нормально. В чем правда? Завтра отмою куда лезть не знаю, может вы что подскажите?
Sambainu
че-то я ниче не понял.... у тебя габарит горит или не горит? а стопарь загорается при нажатии на педаль тормоза? или подсветка номера не горит?
если есть тестер прозвони лампочку, не всегда можно визуально дефект увидеть
tornado6498
Габарит не горит, получается должна на лампочке маленькая спирать а большая только когда нажимаешь на тормоза, маленькая не горит... А как прозвонить?
Sambainu
Цитата(tornado6498 @ 16.8.2014, 18:31) *
Габарит не горит, получается должна на лампочке маленькая спирать а большая только когда нажимаешь на тормоза, маленькая не горит... А как прозвонить?

ну значит второй спирали кирдык. как проверить? ставишь на Омы и проверяешь, если мощность 5W сопротивление около 30 Ом должно быть. На самой лампочке должно быть три контакта - 2 от спиралей и один общий. Проверять надо между общим и поочердно двумя другими.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
я эту лампочку ещё не выкручивал, но с твоих слов - должна быть такая. когда смотрел не помнишь, такая была?
serg
Такая. Замена лампочки поможет отцу русской демократии.
tornado6498
Именно такая была!!! Ок кэп по пробую!!! Серг видимых повреждений нет, я ее треханул все как стояло так и стоит.
Sambainu
Цитата(serg @ 16.8.2014, 18:48) *
Такая. Замена лампочки поможет отцу русской демократии.

а найдет у себя на Родине он такую? Я вот в поворотники лампочку так и не смог найти 15W, пришлось на 10 поставить. а тут вообще - 2 спирали
tornado6498
Цитата(Sambainu @ 16.8.2014, 15:51) *
а найдет у себя на Родине он такую? Я вот в поворотники лампочку так и не смог найти 15W, пришлось на 10 поставить. а тут вообще - 2 спирали

Нет могу даже не пытаться, сейчас начну шарить где и кого чтобы доставка меньше была чем сама лампочка =)
serg
Цитата(Sambainu @ 16.8.2014, 19:51) *
а найдет у себя на Родине он такую?
Это стандартная двухконтактная автомобильная лампочка 5+21Вт. Есть в любом автомагазине.
Засада только с лампами в поворотник. Остальное - стандарт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.