Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мото рыбакам и мото охотникам
Форум Джебел-клуба > Поездки > Туризм
Фаныч
Не одним дошираком сыт эндурист.. smile.gif Всё что полезно рыбаку и охотнику передвигающегося на мотоцикле. Снаряжение, орудия лова, рекомендации мото туристам с удочкой и ружьём...
Тааанкиист, начинай! smile.gif
Танкист
Цитата(Фаныч @ 16.9.2014, 10:24) *
Тааанкиист, начинай! smile.gif

Фаныч, мерси biggrin.gif Так как, Главный ресурса прогнал меня с темы снаряжения и т.п, biggrin.gif Продублирую: Рюкзак для рыбалки-охоты и т.п., http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=5437 рюкзаков у меня разных хвататЪ)) но, копыта болят)) а тут взял и присел wink.gif Фаныч, а ты это, нас не погонят отседова а? biggrin.gif Учти, я скандалов не люблю... biggrin.gif
Фаныч
Цитата(Танкист @ 16.9.2014, 10:29) *
Фаныч, а ты это, нас не погонят отседова а? Учти, я скандалов не люблю...

Не, не должны прогнать... smile.gif Эта теме даж безобиднее чем те фотки с добычей на блесну.. smile.gif И полезна будет даж вегетариацам... smile.gif Карбоныч мож заступится.. smile.gif ...и это... я тож не скандалист ... smile.gif

Танкист , кстати хороший рюкзак и не дорогой.. возьму себе на заметку..
Танкист
Цитата(Фаныч @ 16.9.2014, 10:55) *
кстати хороший рюкзак и не дорогой.. возьму себе на заметку..

Фаныч, я фигню для рыбалки/охоты не посоветую biggrin.gif Данный рюкзак в Москве стоит за четыре рубля... я в основном его для зимней ходовой рыбалки окунь/щука (на судака редко... не люблю нажопников как чайки на гуано слетаются) Фаныч, скоро откроемся... drinks.gif Правда рыПы в МО нет biggrin.gif
Желтая
а расскажите мне, мотоохотники...
Мне тут коллега на работе с охоты принесла утку и вальдшнепа. Утка дикая, но я ее мариную в меде, получилось вкусно. А вот из вальдшнепа этот специфический болотный запах не вытравить ничем sad.gif Это особенность птицы или я готовить дичь не умею?

Давайте уж кроме рюкзаков еще и рецептами делитесь! А то мне вот с охоты еще медвежатины обещали smile.gif
Фаныч
Цитата(Желтая @ 16.9.2014, 11:04) *
А вот из вальдшнепа этот специфический болотный запах не вытравить ничем

В холодной воде замочить на несколько часов, периодически меняя воду..
Leksey
Я не понял. У нас есть темы и про рыбалку, и про охоту. Мы там вас разогнали, дак вы тут решили снова?
Танкист
Цитата(Leksey @ 16.9.2014, 12:00) *
Мы там вас разогнали, дак вы тут решили снова?

Не виноватая я!!! Он сам пришел (Фаныч) lol.gif
Фаныч
Цитата(Leksey @ 16.9.2014, 12:00) *
Я не понял. У нас есть темы и про рыбалку, и про охоту. Мы там вас разогнали, дак вы тут решили снова?

темы не нашёл.. Зачем разгонять? Это не про рыбалку чисто и охоту... Это про всякие ништяки и полезные советы мото туристам.. Не все же кушают пельмени из сои... smile.gif
Андрей_ДВ
Цитата(Желтая @ 16.9.2014, 22:04) *
А то мне вот с охоты еще медвежатины обещали

у медведей мясо червивое.
Танкист
Переделал рукоять на зимней удилке на щуку; (спиннинг шимано катана перееханный Танком biggrin.gif ) пробка взята из под шампанского (я не пью это шепучку biggrin.gif ) чтобы пробки приняли цилиндрическую форму, нужно минут двадцать поварить в воде)) К сезону готов yahoo.gif

****
Фаныч
Цитата(Андрей_ДВ @ 16.9.2014, 12:24) *
у медведей мясо червивое.

не у всех.. Во первых, после добыч, при разделке можно определить по печени и мясу..
Во вторых, при добыче официальным путём, мясо проверяется санэпидемстанцией..
бил, ел медвежатину не раз..
По поводу всяких червей и прочей отравы... травился один раз... магазинскими пельменями...
Leksey
Тогда переименовывай в советы от фаныча (если скромность позволяет). Иначе рассую по имеющимся темам этот цирк.
ramirez
к теме, тубус для спинов можно сделать из труб канальи 110, чтобы стремно не смотрелась я обклеил самоклейкой. Если нужно фото, выложу.
Танкист
Цитата(Leksey @ 16.9.2014, 12:51) *
этот цирк.

Рыбалка/охота для реальных ПаСанов! blum.gif А тема про езду на заднем колесе не цирк? Гы... lol.gif

Цитата(ramirez @ 16.9.2014, 12:54) *
Если нужно фото, выложу.

Давай Камрад! friends.gif
Leksey
Цитата(Танкист @ 16.9.2014, 17:58) *
Рыбалка/охота для реальных ПаСанов!

я это и хотел сказать ) текст забыл )

Цитата(Танкист @ 16.9.2014, 17:58) *
А тема про езду на заднем колесе не цирк?

Вот там-то я и не спешил никого предупредить. Щас зато сколько нового узнали про членов труппы

А вот я на каждую рыбалку новую удочку покупаю, новую леску, крючек, поплавок, и грузило. И малинку там же.

А с последней охоты (ну вы видели фотки вчера) мы со Злюкой валили пригнувшись ) Когда из леса прилетело "бах, бах, бах", Злюка вспомнил, что открыта охота нарезным оружием, и рассказал, что пуля летит 4км, и что мы стоим жрем сало у кормушки ))
Танкист
Цитата(Leksey @ 16.9.2014, 13:03) *
А вот я на каждую рыбалку новую удочку покупаю, новую леску, крючек, поплавок, и грузило.

Расточительный какой... biggrin.gif Я так в детстве рыбачил: не клюет и т.п., хрясть удилом обводу всё порву... и домой lol.gif

Цитата(Leksey @ 16.9.2014, 13:06) *
и что мы стоим жрем сало у кормушки ))

lol.gif Фаныч, ты что за тихорился а? С ново Танкисту за всё отдуваться...? lol.gif
Фаныч
Цитата(Leksey @ 16.9.2014, 12:51) *
Тогда переименовывай в советы от фаныча (если скромность позволяет). Иначе рассую по имеющимся темам этот цирк.

Я не профи что бы знать всё про всё. Советы дам если посчитаю нужным.. Цирка не вижу, пока только толковые и полезные советы. Законы не нарушаем. Если посчитаете нужным удалить, то удаляйте... действия модератора обсуждать не будем..
С уважением, Фаныч.

Цитата(Танкист @ 16.9.2014, 13:06) *
Фаныч, ты что за тихорился а?

дождь идёт, инет виснет очень...
ramirez
Нажмите для просмотра прикрепленного файлафото не очень получилось... Такой тубус через плечо, и вперед. Конечно рюкзак уже не оденешь, я его на багажник сеткой-пауком креплю.
Танкист
Цитата(ramirez @ 16.9.2014, 13:26) *
Конечно рюкзак уже не оденешь

У меня тоже есть из трубы 100мм, с фоткую на меднеsmile.gif он у меня в крайних случаях выезжает на рыбалку. В основном спиннинги дома храню... чтоб не поломали шаловливые рученки biggrin.gif P/S А зачем муфту на 100мм, используешь? У меня раструб... заглушка на 100мм, и снизу потом покажу как сделано... и да, ремень у меня тоже есть rolleyes.gif
ramirez
Цитата(Танкист @ 16.9.2014, 13:29) *
он у меня в крайних случаях выезжает на рыбалку

а как тогда, прямо к моту спин крепишь? Его так поломать как два пальца.
Раструб снизу с заглушкой, фото срезалось при подгонке до 300кб)) Сверху мудрить лень было, муфту одел.
Танкист
Цитата(ramirez @ 16.9.2014, 13:32) *
а как тогда, прямо к моту спин крепишь?

Да я уже писал...) Только не в этой теме) Спиннинг для мопеда использую бассмания 702-ю фото надо поискатьsmile.gif или,) на следующей неделе выложу... уезжаю завтра на рыбалку yahoo.gif там и за фотою...
ramirez
понял, я так UL тоже без тубуса, а когда два спина- тубус беру
Leksey
Цитата(Танкист @ 16.9.2014, 18:35) *
Да я уже писал...) Только не в этой теме)

Вот и я про это.
Танкист
Цитата(Leksey @ 16.9.2014, 13:46) *
Вот и я про это.

Алексей, так снеси нафик эту тему... ЗЫ: А вообще-то, тема в курилке не? Тогда что ты до нас рЫп до колебался? tease.gif
Leksey
Да я уже отколебался. Плевать. Но вы тогда мне объясните, чем те две темы отличаются от этой, и я ваще сразу забанюсь из всех трех )
Фаныч
Цитата(Leksey @ 16.9.2014, 14:15) *
Да я уже отколебался. Плевать. Но вы тогда мне объясните, чем те две темы отличаются от этой, и я ваще сразу забанюсь из всех трех

постараюсь объяснить..
Те две темы, одна ,,Намочить блесну,, это просто болталка, из 22х страниц флуда только 1 страница наберётся полезного для мото путешественника рыбака. Так же тема ,,ищу ружъё, охотники, делитесь... ,, тож болталка...
Я спациально тему создал в этом разделе, так как искренне надеюсь что многие найдут тут много нужного для себя и не обязательно быть заядлым рыбаком... Здесь почти не будет фото уловов, кроме случаев, когда это нужно по теме... Только нужное... Постараюсь поэтапно вякать и направлять в нужное русло..

тож тубусы есть. Два фирменных 100 и 75мм и один самодельный, для мотоцикла сделал... крепить буду к пассажирской подножке и багажнику, сделал из пластиковой трубы 75мм с водоотлива.
car-bon
Спиннинг цепляю к рулю резинкой с крючками.
На спиннинги не фапаю, покупаю телескопические, копеечные.
Ломаю их пару раз в год. Покупаю новые.

На охоту, ружье (карабин), сапоги, костюмчик кидаю в рюкзак.
На месте, забуриваюсь в дебри, переодеваюсь. Мопед кладу на бок. Зкип на него. Запоминаю ориентиры, ставлю метку на GPS, иду гулять.
Нагулявшись, возвращаюсь, переодеваюсь, уезжаю.
SEROWICH
А зачем на бок? Чтоб меньше видно его было?
car-bon
Цитата(SEROWICH @ 17.9.2014, 10:24) *
А зачем на бок? Чтоб меньше видно его было?

А он, всё равно, в итоге, сам упадет. Подставка землю продавит. Ну и да, для малозаметности.
Фаныч
на коротких переездах спин за спиной вместе с катухой. Телескопы не устраивают совсем и планирую взять для дальняков штеккер четырёхчастник ультралайтовый...
chx
Цитата(Танкист @ 16.9.2014, 18:29) *
P/S А зачем муфту на 100мм, используешь? У меня раструб... заглушка на 100мм, и снизу потом покажу как сделано... и да, ремень у меня тоже есть rolleyes.gif

нагреваем на огне трубу, берем подходящую по диаметру коническую форму (жена не видит - идеально подходит цветочный горшок с какой то дифенбахией), расширяем этим конусом чуток безраструбную часть трубы и запрессовываем стандартную заглушку (труба еще теплая - но не перегревать). После остывания - не достанешь.
stofel
Блин.. а и правда ведь.. пора снасти перетрясать.. в ноябре ужо пруды должны схватываться начинать.
Купаться лучше всего в прудах, по первому льду.. и мелко и берег близко, а на волгу лучше ужо ближе к новому году, от греха подальше
Leksey
Ладно, спасать тему пора smile.gif

Аккуратненько (С) biggrin.gif
Бояться этого не надо (С) lol.gif
Интересно, блин (С) rofl.gif
Сикулявка, блин, мелкая (С)
Обидно, канечно, опарафинился (С)


5quF-vyEPU0
rzd2030
жрать захочешь все сможешь! Главное чтобы зажигалка была.
Фаныч
Цитата(rzd2030 @ 24.9.2014, 0:00) *
Главное чтобы зажигалка была.

пьезо.. smile.gif
Leksey
В лагере делали крючки из расчески типа "ежик". Ловилась какая-то ручейная рыбка без наживки.
SEROWICH
Я так рыбу вожу обычно biggrin.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А снасти, в частности спининг, привык возить привязанным к рюкзаку сзади, при этом катушка находится близко к седлу. Даже если где и сломаю, то не обидно, тк дорогие снасти не покупаю, просто не вижу в этом смысла имхо, чтоб ходить на рыбалку с катухой под 15 рублей. Рыьачу на старые потертые блесна, потертый карб спининг и такую же потертую катушку, вроде ловитсяsmile.gif иногда да, приходится обновлять снасти))))

На хариуса ездить, хочу тубус под удочки сделать, чтоб аккуратнее было...
stofel
Цитата(SEROWICH @ 24.9.2014, 7:30) *
Я так рыбу вожу обычно biggrin.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А снасти, в частности спининг, привык возить привязанным к рюкзаку сзади, при этом катушка находится близко к седлу. Даже если где и сломаю, то не обидно, тк дорогие снасти не покупаю, просто не вижу в этом смысла имхо, чтоб ходить на рыбалку с катухой под 15 рублей. Рыьачу на старые потертые блесна, потертый карб спининг и такую же потертую катушку, вроде ловитсяsmile.gif иногда да, приходится обновлять снасти))))

На хариуса ездить, хочу тубус под удочки сделать, чтоб аккуратнее было...

Офигеть! А если куснет за мягкое место? Тут уже мотоприцеп надо думать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.