Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор KLX 450, WR 450, EXC 450-530
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Эндуро
Страницы: 1, 2
Free-Rider
Суть вопроса хочу взять 450 ку.Тянет на KTM или Kawasaki но очень мало предложений по кавам трудно найти подходящий вариант по ктм предложений не особо больше.Ямах просто пруд пруди но что то к ней душа не лежит.Какие плюсы или минусы у Ямахи в сравнении с ктм и кавой?
i-denis
В распространенности.
motoman
кава тема!!! многие знакомые нахваливали klx450r, КТМ 100пудова не бери- мот окуен...ный НО одноразовый.. ямаха-5 титановых клапанов...
Free-Rider
Цитата(motoman @ 20.9.2014, 19:36) *
кава тема!!! многие знакомые нахваливали klx450r, КТМ 100пудова не бери- мот окуен...ный НО одноразовый.. ямаха-5 титановых клапанов...

Кава нравится но вариантов мало и цены выше чем на ямаху.Все варианты очень далеко от меня.
i-denis
У друга кава. Мот как мот, ничего особенного. Но их мало, инфы мало, и даже рамходники от кх не везде проходят - к примеру воздушный фильтр. Тока свой. На ямаха больше всего, и автемаркета в том числе. А нахрена тебе 450ка?
Free-Rider
Цитата(i-denis @ 20.9.2014, 21:05) *
У друга кава. Мот как мот, ничего особенного. Но их мало, инфы мало, и даже рамходники от кх не везде проходят - к примеру воздушный фильтр. Тока свой. На ямаха больше всего, и автемаркета в том числе. А нахрена тебе 450ка?

Пробовал различные 250 ки чтоб они ехали их постоянно нужно крутить 450 по приятнее показалась

Еще пробовал crf 250 x по сравнению с wr 250f показалась резкая аки понос
i-denis
Прикинь, 450ки тоже. Моторы однотипные, кривые мощности схожи. А если ты не можешь выкрутить 450ку нахрена она тебе... Плюс у нее только один-чуть больше даёт выехать на моторе, если ты слошил. Минус - вес. Ну или если ты фанат пульнуть ралли...

Какая то неправильная врка тебе попалась. Они однохренственные.
leonid123
Что Вр, что Црфх едут очень похоже, только мне показалось, что у Вр-ки смещен вверх диапазон рабочих оборотов.
Также видел ответ на вопрос "Зачем 450"- товарищ, оч.хороший гонец, взял Хуску 450, "потому что 250 уже мало".
Практически на ней не ездит, и на вопрос честно отвечает- очкую. Оказалось, что 450 много))))
металлург
Была кава у кента 450-ка 2 года, подхват здравый особенно когда крутнешь, сейчас взял каву 2-т. Радуется ее легкости теперь.

А у кавы с дрз моторы вроде как одинаковые, так это?
Dalnoboi
КТМ не одноразовый, но резкий как понос. Ямаха где-то пониже, но рядом. Кава-ничо не знаю, вроде самый сбалансированный мот. Хонда везёт снизу доверху.
Чем 450 лучше 250: на 250 надо коробкой работать, на 450 утром третью включил, вечером выключил.
Если это первая четырестаписятка, бери Хонду.
*И тут все услушали грохот упавшего тела. Ай-Денис упал в обморок от удивления*
Free-Rider
Цитата(Dalnoboi @ 21.9.2014, 4:17) *
КТМ не одноразовый, но резкий как понос. Ямаха где-то пониже, но рядом. Кава-ничо не знаю, вроде самый сбалансированный мот. Хонда везёт снизу доверху.
Чем 450 лучше 250: на 250 надо коробкой работать, на 450 утром третью включил, вечером выключил.
Если это первая четырестаписятка, бери Хонду.
*И тут все услушали грохот упавшего тела. Ай-Денис упал в обморок от удивления*

CRF пока не рассматриваю не было возможности прокатиться. Но если получится прокатиться и мне понравится то буду рассматривать еще и CRF.На каву сел и сразу удобно как буд то на ней всегда и ездил на ктм тоже очень понравилась эргономика а WR ка показалась не удобной

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1504677-4257.html http://blagoveshchensk.moto.drom.ru/prodam...8-30761110.html http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1519045-e8ab.html этот мопед тоже вроде ничего http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1496938-f374.html дороговато конечно но можно и этот вариант рассмотреть

i-denis
Цитата(Dalnoboi @ 21.9.2014, 8:17) *
КТМ не одноразовый, но резкий как понос. Ямаха где-то пониже, но рядом. Кава-ничо не знаю, вроде самый сбалансированный мот. Хонда везёт снизу доверху.
Чем 450 лучше 250: на 250 надо коробкой работать, на 450 утром третью включил, вечером выключил.
Если это первая четырестаписятка, бери Хонду.
*И тут все услушали грохот упавшего тела. Ай-Денис упал в обморок от удивления*

Ну уж прям, я вижу параллель между твоим высказыванием и статейкой с тестами кроссовых мотоциклов... Но эндуро это таки иная тема.
По поводу третьей - согласен полностью. Тока это убивает всю технику езды, а в данном случае надежды на её появление. 250ка лучший выбор для техничной езды, хоть и требует большей работы
mark97
Скажу за Ямаху, на Хонде не ездил. Распространенный и очень надежный аппарат. Купил почти новым, сел и тысяч 8км. прокатал без проблем.
На счет Кавы не знаю, но она у нас очень редкий мот, на который мало что есть в наличии в сравнении с Ямахой и Хондой. Раз уж на нее ничего нет, то она просто обязана тогда отличатся в лучшую сторону от других двух. Если нет, то почему она?
Raven
Цитата(motoman @ 20.9.2014, 23:36) *
кава тема!!! многие знакомые нахваливали klx450r, КТМ 100пудова не бери- мот окуен...ный НО одноразовый.. ямаха-5 титановых клапанов...

Не то что бы они одноразовые... просто поршень на рыжего стоит как новый горшок на каву...
Free-Rider
Цитата(Raven @ 21.9.2014, 9:49) *
Не то что бы они одноразовые... просто поршень на рыжего стоит как новый горшок на каву...

Цены вроде на уровне японцев
Raven
Цитата(Free-Rider @ 21.9.2014, 15:07) *
Цены вроде на уровне японцев

На новые моты да, может даже жаба на 5-10% подороже.
Но на запы для движка:

КТМ 450ECX 09, американец:
Поршень, комплект - 365-378
Колено + шатун - 570
Шатун, комплект - 399
Горшок (возможно + поршень) - 860
Голова - 559
Крышка головы - 25
Кольца - 76


КТМ 450ECX 09, европеец:
Поршень, комплект - 231
Колено + шатун - 570
Шатун, комплект - 399
Горшок (возможно + поршень) - 860
Голова - 559
Крышка головы - 25
Кольца - 76

Жабасаки KLX450 09:
Голова - 637
Крышка головы - 71
Колено + шатун - 416
Шатун, комплект - 145
Поршень, комплект - 155
Горшок - 356
Кольца - 28

Хонда CRF450X 09:
Колено + шатун - 252
Поршень, комплект - 104
Горшок - 202
Голова - 265+62
Крышка головы - 104
Кольца - 26

Ямаха WR450F 09:
Горшок - 240
Голова - 465
Крышка головы - 99
Кольца - 27
Колено + шатун - 296
Шатун, комплект - 130
Поршень, комплект - 125

And the winner is...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

КТМ, как видим, игрушка довольно дорогая в обслуживании.
Цены явно не в рублях, взяты отсюда:

http://www.partzilla.com/ - Японцы
https://www.rockymountainatvmc.com/ - Рыжие

Можно конечно еще сделать подборочку цен на запы для ГРМ, КПП, ходовой и т.п., но это уж кто-нибудь другой со свободным временем пожалуйста.

Еще можно по сузуке RMX450 и экзотике вроде GAS GAS EC450F или хускварны данные в подборочку включить...
i-denis
Я про это трвержу второй год уже.
Поршень, кольца, палец, клипсы, без прокладок, заказывал в начале августа 2800р без доставки вышло на црф-х. Оригинал.
Raven
Там непонятный афтермаркет под рыжего по ценам чуть дороже японского оригинала...

А, как известно, не весь неоригинал одинаково полезен...
Free-Rider
Цитата(Raven @ 21.9.2014, 14:26) *
Там непонятный афтермаркет под рыжего по ценам чуть дороже японского оригинала...

А, как известно, не весь неоригинал одинаково полезен...

На джебель заказывал цепь грм оригинал из пиндосии проехал 300 км и выкинул ее
Raven
То сузуки...
Garry
Цитата(i-denis @ 20.9.2014, 21:05) *
А нахрена тебе 450ка?

Покупаешь колёса от мотарда, и на местный картодром вжогивать, КАЙФ))), я б только ради этого 450 взял.
Free-Rider
Цитата(Garry @ 21.9.2014, 16:42) *
Покупаешь колёса от мотарда, и на местный картодром вжогивать, КАЙФ))), я б только ради этого 450 взял.

Это тоже планируется
Raven
К слову, каков буджет мероприятия? На сам байк и на марафет до состояния сел и поехал.
Free-Rider
Цитата(Raven @ 21.9.2014, 18:24) *
К слову, каков буджет мероприятия? На сам байк и на марафет до состояния сел и поехал.

до 240 тыс
Raven
Тогда думаю с ктм рисковать не стоит... По ним (включая 500-е модели) предложений не больше чем по каве и сомневаюсь, что с ремонтом можно будет в 240 уложица. Разве что если старый хозяин все откапиталил перед продажей (что маловероятно).
Free-Rider
Смотрю на эту каву http://blagoveshchensk.moto.drom.ru/prodam...8-30761110.html
Garry
Цитата(Free-Rider @ 21.9.2014, 19:01) *

Хорошая ракета, тока в любом случае кот в мешке, может и топленый не раз.
Raven
...и 20 тыр на ремонт/обмыв. Рисковано, батенька, дистанционно, по фотографии брать мот, имея такой резерв.
Free-Rider
Цитата(Raven @ 21.9.2014, 19:10) *
...и 20 тыр на ремонт/обмыв. Рисковано, батенька, дистанционно, по фотографии брать мот, имея такой резерв.

Да как то вот ваще не хочется брать в слепую !И сидеть пол года без мота в ожидании хрошей жабы тоже
Raven
Значит надо искать что можно посмотреть, послушать, померить компрессию.
Dalnoboi
Цитата(i-denis @ 21.9.2014, 9:54) *
Ну уж прям, я вижу параллель между твоим высказыванием и статейкой с тестами кроссовых мотоциклов... Но эндуро это таки иная тема.
По поводу третьей - согласен полностью. Тока это убивает всю технику езды, а в данном случае надежды на её появление. 250ка лучший выбор для техничной езды, хоть и требует большей работы

Конечно, есть параллель, и пробовал црф450 эндурку(с двумя выхлопами, уж не знаю. какого года). Понравилась. Ибо третью наткнул и едешь))))) Подвесон....ну как у всех мотов этого класса, после часового продубаса ощущения, что тебя трахали два негра))))
Raven
Цитата(Dalnoboi @ 21.9.2014, 23:27) *
ну как у всех мотов этого класса, после часового продубаса ощущения, что тебя трахали два негра))))

C учетом того, что оба носят имя человека, войска которого в свое время устроили мясорубку и не только рубку в Нанкине, это должно быть действительно что-то страшное...
i-denis
Цитата(Raven @ 21.9.2014, 23:21) *
Значит надо искать что можно посмотреть, послушать, померить компрессию.

Ну у меня вот не было возможности метнуться в Калифорнию компрессии мерить год назад...
Raven
Цитата(i-denis @ 22.9.2014, 0:23) *
Ну у меня вот не было возможности метнуться в Калифорнию компрессии мерить год назад...

А поближе эндуры не продают?
i-denis
Поближе совсем другие деньги хотят или с честными глазами про бабушку и балку втирают.
анDrей
Извиняйте за флуд.
i-denis, что у тебя за планшет? Не самсунг ли?
Raven
Цитата(i-denis @ 22.9.2014, 0:52) *
Поближе совсем другие деньги хотят или с честными глазами про бабушку и балку втирают.

Хочеш сказать в калифорнее нет бабушек и булочных, а посредники денег не хотят?
Dalnoboi
Цитата(Raven @ 22.9.2014, 0:20) *
Хочеш сказать в калифорнее нет бабушек и булочных, а посредники денег не хотят?

Есть и бапки, и булки, и посредники. Ментальных обманщиков там меньше гораздо.
i-denis
Цитата(анDrей @ 22.9.2014, 1:16) *
Извиняйте за флуд.
i-denis, что у тебя за планшет? Не самсунг ли?

Asus nexus он же google nexus 2
Garry
Цитата(i-denis @ 21.9.2014, 21:53) *
Asus nexus он же google nexus 2

О, у мене такой же.
Raven
В любом случае, если есть возможность, лучше самому съездить посмотреть или кому-нить проставица на этот счет. А то на фото они все конфетки, а как глянеш в живую...
i-denis
Тоже живые, а прокатиться три раза, он и не заводится. Что бы понять что с этим двигателем, надо или разобрать мотор или словить неисправность в полной красе
Raven
А в идеале вообще брать новый, у официалов (хотя не у всех, бывают такие, от которых хрен чего дождешся) и самому обкатывать, правда от заводского брака тоже никто не застрахован... Короче нет предела совершенству. Но лучше видеть, слышать, щупать самому либо знакомому, который в этом понимает, чем брать то, что сфотано в нужном ракурсе, с нужным фокусом, при нужном освещении и с нужным разрешением.
Free-Rider
http://www.avito.ru/kazan/mototsikly_i_mot..._250x_414794284 продается в Казани на что обратить внимание при осмотре?
Dalnoboi
Цитата(Free-Rider @ 23.9.2014, 14:25) *
http://www.avito.ru/kazan/mototsikly_i_mot..._250x_414794284 продается в Казани на что обратить внимание при осмотре?

На то, что это 250, а не 450.
Free-Rider
Цитата(Dalnoboi @ 23.9.2014, 12:31) *
На то, что это 250, а не 450.

Я заметил.Но все же хочу посмотреть
Dalnoboi
Цитата(Free-Rider @ 23.9.2014, 16:19) *
Я заметил.Но все же хочу посмотреть

Чекуха не едет! У тебя вот ник на форуме правильный, обрати уже внимание на одноимённый мотоцикл)))))
Free-Rider
Цитата(Dalnoboi @ 23.9.2014, 14:53) *
Чекуха не едет! У тебя вот ник на форуме правильный, обрати уже внимание на одноимённый мотоцикл)))))

КТМ Что ли?
Raven
Цитата(Dalnoboi @ 23.9.2014, 18:53) *
Чекуха не едет! У тебя вот ник на форуме правильный, обрати уже внимание на одноимённый мотоцикл)))))

А он разве едет со своими 24 лс?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.