Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самый печальный неофит.
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Неофиты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Passenger
Купил Transalp XL650V. Проехал 1000 км до дома, через 2 дня поставил на учет. Выехал из ГАИ и через 500 метров попал в ДТП facepalm.gif Обгонял машину в которой ехал ха... черножо... ну вобщем лицо кавказской национальности без документов. Он вздумал резко повернуть во двор налево... Результат
KettlePRO
smile.gif
А я 2 недели успел проездить.
Зато ногу сломал и на полгода слег.
Passenger
Цитата(KettlePRO @ 25.9.2014, 10:59) *
smile.gif
А я 2 недели успел проездить.
Зато ногу сломал и на полгода слег.
Тебе повезло немного больше, но со здоровьем вроде нормально, экип отработал. rolleyes.gif
stofel
Цитата(Passenger @ 25.9.2014, 14:56) *
Купил Transalp XL650V. Проехал 1000 км до дома, через 2 дня поставил на учет. Выехал из ГАИ и через 500 метров попал в ДТП facepalm.gif Обгонял машину в которой ехал ха... черножо... ну вобщем лицо кавказской национальности без документов. Он вздумал резко повернуть во двор налево... Результат

Да ну.. не страшно, сам главное жив.
Passenger
Не страшно, просто стремно, глянул, фара 25-28 т.р. с учетом того что у виновника нет никаих доков (в т.ч. ОСАГО) Дальше смотреть не стал.
skorp777
Железо и пластик-фигня! Главное сам цел. И теперь надеяться, чтоб на разборе ДТП тебя не признали виноватым ( ГИБДД оно такое,БЛИН, ГИБэДэДЭ ), а там за зиму получишь страховку, восстановишь, похвастаешься и будешь принимать настоящие поздравления.Сорри, не глянул, что у виновника ОСАГО нет...
stofel
Цитата(Passenger @ 25.9.2014, 15:09) *
Не страшно, просто стремно, глянул, фара 25-28 т.р. с учетом того что у виновника нет никаих доков (в т.ч. ОСАГО) Дальше смотреть не стал.

Мото вообще стремное вложение денег.. И по каске их фиг застрахуешь, особенно не новые, так что все нормально. И опять же в зиму же, А пока, фара горит? мож изолентой подмотать? Недавно случилась поломка в поле, изолента вещь!

зы Я когда брал технику, как то подготовился внутренне что один неудачный миг и деньги на ветер, это в лучшем случае, здоровье главное!, А вот так настроился кfтатся, что когда не только деньги на ветер но и планы на отпуск под хвост ушли, тут как то тоже стремно стало
Passenger
Пока буду на джебеле рассекать как подлечусь, хорошо что 2 мотика smile.gif Нанял нормального адвоката т.к. без суда не обойтись. Менты против хача возбудили адм. производство, типа он виновен. Отношусь к мото по особенному а не как к вложению денег, типа жалко. По здоровью: перелом надколенника ( без экипа был бы фарш) и ушибы плечей, шеи, груди, спины (упал прямяком под колеса).
stofel
Вот надколенник жалко, поправляйся
yrai
Поздравляю и сочувствую одновременно! Как раз такой Трансальп планирую купить вторым мотом, только в черном цвете. Не знаю, что б я сделал с этим водятлом, за Транса, случись со мной такое. Скорейшего выздоровления тебе и моту!
starley
Цитата(Passenger @ 25.9.2014, 11:09) *
Не страшно, просто стремно, глянул, фара 25-28 т.р. с учетом того что у виновника нет никаих доков (в т.ч. ОСАГО) Дальше смотреть не стал.

Если у тебя наступил страховой случай по ОСАГО, то по новым правилам (со 2 августа 2014) ты должен обращаться в свою страховую компанию. Они должны возместить тебе, а убытки взыскать с виновника через суд. http://www.znay.ru/osago/osago_new.shtml
Обидно, что на запчасти амортизацию приличную насчитают. Удачи!
OttoFrija
Не, не надо печалиться, раз сам цел, присоединяюсь к мнениям выше.
По страховке: starley, дык ТС наверняка и собирается судиться с пациентом из-за разницы между ущербом и возмещением страховой.
Цитата(stofel @ 25.9.2014, 15:15) *
... зы Я когда брал технику, как то подготовился внутренне что один неудачный миг и деньги на ветер, это в лучшем случае, ...
Ох не надо на аварии настраиваться.
Цитата(Passenger @ 25.9.2014, 14:56) *
... Самый печальный неофит.
Да Вы, батенька, печальных не видали. Эт даже не неприятность, эт сущие пустяки.
Passenger
Цитата(stofel @ 25.9.2014, 11:40) *
Вот надколенник жалко, поправляйся

Цитата(yrai @ 25.9.2014, 12:49) *
Поздравляю и сочувствую одновременно! Как раз такой Трансальп планирую купить вторым мотом, только в черном цвете. Не знаю, что б я сделал с этим водятлом, за Транса, случись со мной такое. Скорейшего выздоровления тебе и моту!

Спасибо) Я к сожалению сделать ничего не смог т.к. увезли, а он реально сыканул когда друзья за мотиком приехали, думал бить его будут biggrin.gif

Цитата(starley @ 25.9.2014, 13:46) *
Если у тебя наступил страховой случай по ОСАГО, то по новым правилам (со 2 августа 2014) ты должен обращаться в свою страховую компанию. Они должны возместить тебе, а убытки взыскать с виновника через суд. http://www.znay.ru/osago/osago_new.shtml
Обидно, что на запчасти амортизацию приличную насчитают. Удачи!

Спасибо, я почитал. Там же написано, что одно из условий - наличие полисов ОСАГО у ОБОИХ участников ДТП

Цитата(OttoFrija @ 25.9.2014, 14:09) *
Не, не надо печалиться, раз сам цел, присоединяюсь к мнениям выше.
По страховке: starley, дык ТС наверняка и собирается судиться с пациентом из-за разницы между ущербом и возмещением страховой.
Ох не надо на аварии настраиваться.
Да Вы, батенька, печальных не видали. Эт даже не неприятность, эт сущие пустяки.
Видал, я имел ввиду в границах этого форума spiteful.gif Стараюсь не печалиться, но иногда вспоминаю. Сейчас побывал в гараже и прикинул. Восстановить можно все, кроме фары и ветровика.
Huandi
Без осаго можно по суду взять реальную полную сумму по чекам, а не то, что насчитала бы страховая.
металлург
Цитата(Huandi @ 25.9.2014, 14:28) *
Без осаго можно по суду взять реальную полную сумму по чекам, а не то, что насчитала бы страховая.

это если есть что с типа взять!

а он как обычно к этому времени становится нищим!
Huandi
Цитата(металлург @ 25.9.2014, 23:06) *
это если есть что с типа взять!


Тут ведь не такая уж большая сумма., чтобы особо прятаться от ее выплаты.
Kazancev
Цитата(Huandi @ 25.9.2014, 17:10) *
Тут ведь не такая уж большая сумма., чтобы особо прятаться от ее выплаты.

Если у водятла не было денег, чтобы ОСАГО оформить, значит 30 000 руб. для него сумма просто неподъёмная. Он за такие деньги удавится. Ну или в данном варианте принесёт кучу справок, что он БОМЖ, собственности нет, работы нет и т.д.
Танкист
У меня у приятеля был случай: купил новую машину только получил номера поставил её возле подъезда (домой буквально на минутку за ехал) так вот, юный "рокер" о двадцати годах с ВУ, на папином тазике в фигачил на полном ходу в стоячею... (в опу) так вот вкратце суд присудил и т.п., но, он как бы нищий... и будет выплачивать ему до пенсии по "500р" в месяц... конечно его приставы за трахают и т.п., но, ничего не изменят... А приятель ремонт в итоге оплатил из собственного кармана.(это было ещё до ОСАГО)
stofel
Цитата(Танкист @ 26.9.2014, 17:01) *
У меня у приятеля был случай: купил новую машину только получил номера поставил её возле подъезда (домой буквально на минутку за ехал) так вот, юный "рокер" о двадцати годах с ВУ, на папином тазике в фигачил на полном ходу в стоячею... (в опу) так вот вкратце суд присудил и т.п., но, он как бы нищий... и будет выплачивать ему до пенсии по "500р" в месяц... конечно его приставы за трахают и т.п., но, ничего не изменят... А приятель ремонт в итоге оплатил из собственного кармана.(это было ещё до ОСАГО)

Надо четко разделять, деньги и здоровье. Деньги это время, силы, и тд. Здоровье это почти не покупается и со временем не улучшается.
Я вот пешеход (нет машины и не хочу). Потому считаю что кто купил себе машину не должен парится за деньги, застрахуй, или не покупай. А вот здоровье это главное и свое и чужое
i-denis
Как то часто только потом выясняется что обгон был по двойной сплошной или полосе встречного движения, где собственно даже дисциплинированным водители не всегда кого то ждут... В данной ситуации как дело было?


Зы: ааа прочитал налево... Ты его по обочине обгонял или он из левого ряда?
skorp777
Цитата(Passenger @ 25.9.2014, 21:56) *
Обгонял машину.... Он вздумал резко повернуть во двор налево
Я так понимаю, авто из правой полосы налево,во двор, возможно и через сплошную, мот обгонял его в этот момент по левой.
i-denis
Обгон это маневр сивыездом на полосу встречного движения. Без выезда - опережение. Тут может быть не соблюдение рядности со стороны мотоциклиста, если авто с левой поворачивало
car-bon
Цитата(i-denis @ 27.9.2014, 17:52) *
может быть не соблюдение рядности со стороны мотоциклиста, если авто с левой поворачивало
Рядности, в правилах нет.
Может, хоть сто камазов, плечо к плечу, по одной полосе пилить, если ширина позволяет и "водитель убедился в безопасности ля-ля-ля...!"
Танкист
Цитата(stofel @ 26.9.2014, 15:36) *
Надо четко разделять, деньги и здоровье.

Дык это понятно без всякого... Вложение денег в движимое имущество (любое авто, мото и т.п.,) это всегда деньги "на ветер" и что? Теперь что, вообще не жить что-ли? ЗЫ: И думать об таких ситуация (авария, угон здоровье и т.п.,) заблаговременно просто глупо...(это уже фобии) ну, тогда и о великах нужно забыть... так как, навеликах люди ещё как ломаются... а школота которая занимается паркуром? Да ну... если об всем этом заблаговременно думать, (где соломку подстелить) тогда нафик жить-то?
car-bon
Танкист, Роман, ты идейно растешь, куда быстрее, чем я, когда-то!
Не останавливайся на достигнутом!
Я уже думаю, как тебя догнать...
wink.gif
Это не подкол - от души!
i-denis
Цитата(car-bon @ 27.9.2014, 12:01) *
Рядности, в правилах нет.
Может, хоть сто камазов, плечо к плечу, по одной полосе пилить, если ширина позволяет и "водитель убедился в безопасности ля-ля-ля...!"

Да ладна, я в августе на права сдавал -1 бал за неправильное расположение тс на проезжей части. В экзамене есть а в правилах нет? Не верю
car-bon
Верить не обязательно.
Достаточно, просто, прочесть правила.
Насколько помню, Отто и Элистер, сделали это пару лет назад, о чем и протрубили на этом форуме, хотя, мало кто обратил внимание...
i-denis
Если на дороге есть разметка, понятие рядеости и раз положения тс автоматом появляются - в билетах ПДД все разрисовано одно авто или два мото на полосе. Если нет разметки, вопрос на усмотрение водителя.
Танкист
Цитата(i-denis @ 27.9.2014, 8:47) *
. Если нет разметки, вопрос на усмотрение водителя.

Ден, не заморачивайся... это с годами пройдет lol.gif P/S мы конечно можем поддержать мото-камрада и т.п.., и т.д., но, мы истину не узнаем... так как, "свечку" рядом никто не держал... biggrin.gif Но, по тереть по теме можно biggrin.gif зы: Флудите я уехал... hi.gif
car-bon
Цитата(i-denis @ 27.9.2014, 18:47) *
одно авто или два мото на полосе
... безнадежно устарело...
skorp777
Цитата(i-denis @ 27.9.2014, 18:52) *
Обгон это маневр сивыездом на полосу встречного движения. Без выезда - опережение. Тут может быть не соблюдение рядности со стороны мотоциклиста, если авто с левой поворачивало

i-denis ,не путай юридические термины и разговорный язык. В протоколе будет написано,что мот ОПЕРЕЖАЛ хачмобиль, а в разговоре опережение одного тс другим по-привычке называется обгон.

Цитата(car-bon @ 27.9.2014, 19:14) *
Роман, ты идейно растешь, куда быстрее, чем я, когда-то!
Еще не СОВСЕМ))) rolleyes.gif Natusenok намекнула парню,в какую сторону ему надо идейно расти. wink.gif
Passenger
Поясню поподробнее ситуацию, по просьбам трудящихся. Чтобы у некоторых неверующих догадки отпали, типа: "а может там двойная сплошная, обгон или опережение, обгонял по обочине" blink.gif и т.п. Дорога там в каждую сторону по одной полосе, разметки нет никакой, даже намека на нее. Права я получил 10 лет назад, на мотоцикл в том году, пусть не так и давно, это я говорю к тому, что на дорогу я выехал не вчера и не месяц назад. И обгон я производил 100500 раз в жизни, скажу, что "кабы да бы" быть не могло и делал я все правильно. Скажу даже больше, по поведению машин на дороге, я уже давно научился предвидеть что дальше будет, но здесь было грубое нарушение со стороны хач мобиля. Во-первых он не включил поворотники, во-вторых он не посмотрел в зеркало и не убедился в безопасности маневра, в-третьих он начал поворот не меняя скорости издалека, срезая по встречке. Особым критикам, могу пожелать крайне не попадпть в ДТП и ровных дорог. Кстати если бы он включил поворотник заблаговременно, я бы успел остановиться.
На счет финансовой стороны, скажу что попадать в ДТП я не планировал и уж тем более на таран не шел. Правильно кто-то написал, смысл ездить если постоянно бояться. Что случилось, то случилось, назад не вернешь. Хрен с ними с деньгами, я хотя бы попытаюсь защитить свою честь с помощью адвоката. За зиму куплю фару, стекло высокое, пластик подремонтирую, карбы, зазоры, фильтра, есть что проверить, заменить. Вчера был в гараже, ничего страшного не случилось, пластик везде цел, один скол и немного царапин, крепления кое-где сорвало внутри, внутренняя рамка немного деформирована. Кое где останутся боевые раны. И на следующий год снова буду ездить, а пока есть джебел, подлечусь и буду еще кататься spiteful.gif
Kazancev
У коллеги на работе был случай. В него врезался парень на "шестёрке". То да сё, приехали ГАЙцы, виновник пьяненький. Ничего не отрицает. Стали выяснять и парень рассказал следующее. Утром он сдаёт на права, через два часа у него рожает жена. Сына. Он на радостях нажирается, едет кататься, попадает в ДТП, потом на освидетельствование, протокол с повесткой на комиссию и гарантированным лишением. В общем крайне насыщенный был денёк у паренька. rolleyes.gif
igor.ja
Цитата(skorp777 @ 27.9.2014, 8:58) *
i-denis ,Обгон это маневр сивыездом на полосу встречного движения. Без выезда - опережение. Тут может быть не соблюдение рядности со стороны мотоциклиста, если авто с левой поворачивало


Насколько я помню, обгон это маневр с изменением полосы движения ( и не важно встречка или попутная) а опережение это движение в другой полосе без маневра.
Kazancev
Цитата(igor.ja @ 27.9.2014, 15:02) *
Насколько я помню, обгон это маневр с изменением полосы движения ( и не важно встречка или попутная) а опережение это движение в другой полосе без маневра.

Это в старых правилах так было. Вот формулировка 2013 г.
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
stofel
Цитата(i-denis @ 27.9.2014, 12:20) *
Да ладна, я в августе на права сдавал -1 бал за неправильное расположение тс на проезжей части. В экзамене есть а в правилах нет? Не верю

Седня только мимо машины дпс щемился, ниче не сказали.
Некоторые билеты на экхаменах слегка не соответвуют букве закона, правильный ответ типа самый разумный.
car-bon
Passenger, мы сочувствуем тебе, и рады будем помочь, если в нашей помощи есть необходимость!
Очень прошу тебя обратить внимание - на этом форуме, зарегистрированы и читают его, эндуристы очень многих национальностей.
Для некоторых из них, определенные слова и высказывания, могут быть неприятны или оскорбительны.
Давай, не будем допускать возможности обидеть их?
Спасибо!
Я - русский, если что! biggrin.gif
i-denis
Цитата(stofel @ 27.9.2014, 19:32) *
Седня только мимо машины дпс щемился, ниче не сказали.
Некоторые билеты на экхаменах слегка не соответвуют букве закона, правильный ответ типа самый разумный.

Стофель, очень часто мотоциклисты считают что им позволено больше чем других участникам движения. Объезжать пробку по встречке, объезжать пробку по обочине, ехать в междурядье, обгонять притершись к авто по его полосе. Тем самым они сами провоцируют опасные ситуации оказываясь там где их никто не ждёт. Потом наезжает толпа друзей, пи$$$ят водителя пытавшегося объехать яму на дороге и тд... На форумах пишутся гневные опусы.

Не возможно постоянно смотреть в зеркала, если обгоняльщик оказался в мёртвой зоне перед маневром, авто спокойно повернет и водитель будет смотреть уже туда куда поворачивает...
stofel
Цитата(i-denis @ 28.9.2014, 13:12) *
Стофель, очень часто мотоциклисты считают что им позволено больше чем других участникам движения. Объезжать пробку по встречке, объезжать пробку по обочине, ехать в междурядье, обгонять притершись к авто по его полосе. Тем самым они сами провоцируют опасные ситуации оказываясь там где их никто не ждёт. Потом наезжает толпа друзей, пи$$$ят водителя пытавшегося объехать яму на дороге и тд... На форумах пишутся гневные опусы.

Не возможно постоянно смотреть в зеркала, если обгоняльщик оказался в мёртвой зоне перед маневром, авто спокойно повернет и водитель будет смотреть уже туда куда поворачивает...

Есть писаные правила, есть не писаные. В писаные пишут и меняют депутаты, и про рядность они как то упустили (чему лично я кстати рад). А неписаные.. неписанные рождаются, и со временем меняются из того что ты описал. И было бы не плохо если бы водители объезжая кочку взяли бы себе за правило смотреть в зеркала. Тем более что это уже есть в писаных правилах
i-denis
Стофель, я еду по своей полосе, яма выныривает из под впереди едущей машины. Я не буду смотреть в зеркала, на это тупо нет времени - рулём туда сюда, и очередной байкер с вольным ветром в голове отправляется в короткое путешествие... Я мотоциклист, но считаю что прав водитель авто.
Passenger
Цитата(i-denis @ 28.9.2014, 10:00) *
Стофель, я еду по своей полосе, яма выныривает из под впереди едущей машины. Я не буду смотреть в зеркала, на это тупо нет времени - рулём туда сюда, и очередной байкер с вольным ветром в голове отправляется в короткое путешествие... Я мотоциклист, но считаю что прав водитель авто.
И ты будешь виноват в итоге, потому как создал опасную ситуацию объектом повышенной опасности. Я понимаю что твой нигилизм не преодолим, но есть еще право, и все движение на дорогах регулирует именно право, а не догадки отдельных индивидов. Я назвал минимум 3 момента которые противоречат праву. То что ты сдал на права месяц назад и полон самоуверенности, что ж как говорится флаг тебе в руки и барабан на шею.
stofel
Цитата(i-denis @ 28.9.2014, 14:00) *
Стофель, я еду по своей полосе, яма выныривает из под впереди едущей машины. Я не буду смотреть в зеркала, на это тупо нет времени - рулём туда сюда, и очередной байкер с вольным ветром в голове отправляется в короткое путешествие... Я мотоциклист, но считаю что прав водитель авто.

Не успеваешь убедится в безопасности маневра, едь прямо, по кочке, это не смертельно
KettlePRO
Цитата(Passenger @ 28.9.2014, 14:10) *
И ты будешь виноват в итоге, потому как создал опасную ситуацию объектом повышенной опасности.

Не виноват, если мотоциклист ехал в той же полосе.
Если перестраивался и сбил - виноват.
Цитата(stofel @ 28.9.2014, 14:16) *
Не успеваешь убедится в безопасности маневра, едь прямо, по кочке, это не смертельно

А не было маневра. Внутри полосы хоть зигзагами едь - маневра то нет.
stofel
Цитата(KettlePRO @ 28.9.2014, 14:44) *
Внутри полосы хоть зигзагами едь - маневра то нет.

Отличная придумка, только в суде не прокатит
=AT=
Цитата(i-denis @ 28.9.2014, 14:00) *
Я не буду смотреть в зеркала, на это тупо нет времени - рулём туда сюда, и очередной байкер с вольным ветром в голове отправляется в короткое путешествие...

А если сзади Гиви на камазе чуть-чуть зазевался и выехал из своей полосы?))
Цитата
Отличная придумка, только в суде не прокатит

Так вроде на самом деле можно зигзагами в своей полосе кататься, ты же никому не мешаешь?
Leksey
Цитата(car-bon @ 28.9.2014, 13:54) *
Давай, не будем допускать возможности обидеть их?

Это невозможно. Получается, если обитатель хачмобиля обидится, то это значит мы допустили такую возможность. Но мы не можем проконтролировать обидчивость обитателей хачмобилей. Особенно когда мы ваще где-нить в лесу катаемся.
i-denis
Можно рассуждать сколько угодно. Но в больницу отправляется мотоциклист. Ехал бы ровно, неищемился, не торопился - был бы жив здоров.
Я принципиально не двигаюсь к обочине когда по встрече понтовые чуваки обьезжают пробку выезжая на мою полосу. Они в конец обнаглели, народ из за них щемиться чуть ли не на обочину. А тут едут короли епрст.
Passenger
Цитата(i-denis @ 28.9.2014, 11:18) *
Можно рассуждать сколько угодно. Но в больницу отправляется мотоциклист. Ехал бы ровно, неищемился, не торопился - был бы жив здоров.
Молодец good.gif , что в твоем понимании "ровно", где мера твоей ровности? Я ехал 40 км/ч ускорился до 50, никуда не щемился, ДТП произошло на встречной полосе... Просто есть люди которые любят все засирать, т.к. они же умные и с ними такое никогда не случится, 100%, я тебя понял, дружище. biggrin.gif
i-denis
Цитата(stofel @ 28.9.2014, 14:16) *
Не успеваешь убедится в безопасности маневра, едь прямо, по кочке, это не смертельно

Стофель, мне не смертельно и ремонт ваза - копейки. А вот дурак лезущий под машину отправляется в больничку. А теперь внимание вопрос - если ты открыт, незащищённых - какого хрена подставляться?

Цитата(Passenger @ 28.9.2014, 18:37) *
Молодец good.gif , что в твоем понимании "ровно", где мера твоей ровности? Я ехал 40 км/ч ускорился до 50, никуда не щемился, ДТП произошло на встречной полосе... Просто есть люди которые любят все засирать, т.к. они же умные и с ними такое никогда не случится, 100%, я тебя понял, дружище. biggrin.gif

А я не про тебя
stofel
Цитата(i-denis @ 28.9.2014, 18:47) *
Стофель, мне не смертельно и ремонт ваза - копейки. А вот дурак лезущий под машину отправляется в больничку. А теперь внимание вопрос - если ты открыт, незащищённых - какого хрена подставляться?

Кроме ремонта тебе будет еще оплата лечения и оплата ремонта мотоцикла. Это может быть дороже чем покрывает страховка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.