Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как катают за бугром?
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Эндуро
Страницы: 1, 2
benderr
Интересно, как катают братья и сестры за рубежом. Не спортсмены по трассе, а нормальные любители как мы. Какие мотоциклы, в каком режиме используют. Что с собой возят, где бензин заливают, как проколы устраняют. Где гоняют, по сколько часов кряду. Километраж. Побольше подробностей. Понимаю, что по странам и континентам есть отличия. Понимаю, что людей, которые там катали, немного. Приветствуется информация с буржуйских форумов. Так как я не обременен знаниями нерусского. Думаю есть те, кто их читает. Ближнее забугорье тоже интересно (прибалтика). Азия тоже. Там есть наши люди с мотопрокатами.
Давайте уже сформируем наш ответ Чемберлену. И что-нибудь им продадим. Асашай конечно в лидерах.
P.S. вангую что санкции скоро отменят.
Skiller
Ничего не понял.

Наши люди с прокатами - бегите от них! Как правило это жулики, честные или не очень. Цены заряженные, сервис говно. Зато по-русски. Это не только к мотоциклам относится.

Люди везде одинаковые и ездят и ремонтируются примерно одинаково. Общую картину и статистику может только дать какое-нибудь статистическое агентство. Инфа с форумов доступна - читай на здоровье. Не знаешь язык? Пользуй translate.google.com

Речь идёт о лёгких эндуриках типа Джебеля или вообще про всякие моты?
benderr
Эндуро. Один кто-то ездил. Кто? Интересует, например шиномонтаж: сами бортируют в гараже или в клубе? Саморезы крутят в покрыхи? Прокол в дороге: едут на буксаторах до шиномонтажа, пьют кофеек пока им клеят или сами на поляне монтажками ковыряют.
Чё эт наши люди жулики? Мне чо-нить все время дарят, по нищете моей)) Стопом езжу- нормалек. Прокат в Гоа каком-нибудь, ну, дорогой он у земляков. Так, зато тебя на родном языке пошлют, этого так не хватает в улыбчивой загранице laugh.gif
Di_2
Цитата(Skiller @ 25.10.2014, 19:56) *
Люди везде одинаковые и ездят и ремонтируются примерно одинаково.

В Японии одни пенсионеры ездят на мотоциклах, в Америке - мексиканцы, негры и бандиты.
Skiller
benderr
Всё делают сами. Если есть рядом шиномонтаж - могут и туда. Но если забрались куда в горы или болота - сами.
Саморезы крутят только так. И специальные свои фабричные и простые из метизов. Другое дело, что там не везде такая зима как у нас :-) Чаще цепи возят просто.

Русские работники прокатов жулики - проверено опытом. Я, пользуясь знанием местных языков, всегда всё беру у местных и всегда в шоке от сравнения цены и сервиса с нашими. Проще найти хорошего местного и попросить помочь, если сам не осиливаешь, например, во Вьетнаме. Если же меня пошлют на родном - я в морду дам просто. Ибо смерд не может хайло своё на барина разевать.
benderr
Я думал в Япии студенты на эндуриках гоняют. ПВД везде ведь есть? И походы на неделю тоже везде совершают? Не везде ведь такие пространства как у нас. Европа вообще видимо из полей и городов состоит. Захотел поэндурить- 100 евров и велком на трассу. Вот немцы сравнивают технику для офроуда. Ни чо подборка, амфибия, кросс квадр, эндуро и унимог)

Так что, может кто знает их привычки? Внимание вопрос: что они с собой берут? Что в гараже держат?



Уровень жизни точно выше у них, мопеды дороже и больше их.

Японцы сами в движки лазят, колхозники еще те.
Skiller
Цитата(Di_2 @ 25.10.2014, 14:25) *
В Японии

В Японии развито эндуро весьма. Не веришь? Посмотри, где сделан твой мотоцикл :-) и откуда привезён. И катаются не пенсионеры.
Во Вьетнаме право ездить на мото больше 200 кубов даётся только членам мотоклуба, где президентом президент. Потому у все 125 кубов и скутеры. Ездить не умеет никто в принципе. Есть несколько тусовок - гоняют на 2т-80сс и 4т-125сс лёгких эндуриках. Гонять есть где ухх...
В Китае в городах (то есть, более миллиона человек) запрещено движение мотоциклов. Любых. По автострадам тоже запрещено. Кататься на эндурике можно только по специальной трассе.
В прибалтике всё тихо и спокойно. Гряземесов достаточно. Я там искатал всё вдоль и поперёк. но на дорожном моте.
В Германии и прочих таких вся земля частная. То есть или ДОП = асфальт или чья-то территория. Эндуристы поатят за трассу на чьей-то земле, ездят толпами покататься в специальные резервации.
В Испании летом запрещено съезжать с ДОПов на мотоцикле. Зимой можно, но тоже как-то непросто. У меня амиго ведёт endurogalicia.com как раз. Зовёт в гости. Думаю весной...
Цитата(Di_2 @ 25.10.2014, 14:25) *
в Америке - мексиканцы, негры и бандиты

В Америке бандит и мотоциклист - синонимы. В Финляндии тоже.

Из общего потока сознания:

В разных заграницах по разному заставляют платить за каждый вздох. То нельзя палатку ставить где хочешь, только в кемпинге, где как головастики в луже все кишат. Костры нельзя жечь нигде. Не везде можно и газовую горелку даже. Часто готовая еда стоит в столовке дешевле сырых продуктов, это если знаешь как искать и знаешь местных. Местных легче искать по couchsurfing.org - замечательный сайт, я езжу в дальняки исключительно этим способом.

Народ в Европе как правило отзывчивый. Если что-то сломалось и мимо едет мотоциклист - он остановится и поможет как может, если местных, поможет организовать эвакуацию, ремонт итп на местном языке договорившись со всеми. Как правило. Не всегда.

Надо знать правила езды по платным дорогам до въезда на них. Ловят. Штрафы высокие. Есть опыт. Мда. Я торговался как араб на базаре - в пять раз скинул, но всё-равно пришлось платить штраф.

Есть страны, где стрёмно: Румыния, Албания - там кинуть в проезжающего мотоциклиста камень, это развлечение местных циганят.
В прибалтике мегабезопасно всё и хорошо организовано. Ездить на какие-то соревнования и прочие события туда одно удовольствие. Ну, мне рядом, от дома 160 км до границы. От кольцевой дороги вокруг Питера - 100км.

На заправках еда дорогая, лучше там заправляться, а жрать в тавернах по дороге. Можно спросить локалов, кто знает, где хорошо.

Правило нищеброда №1 - надо есть там, где много местных людей.
Поясню, они знают, что там вкусно и недорого. Вдоль дороги, если, жрать лучше на стоянках дальнобойщиков, на тех6 что забиты фурами полностью. Значит место популярное. Внимание, надо смотреть, куда они все идут, а то часто ставят дорогую яркую забегаловку для а/м, а дальнобои ужинаю в тихом неприметном месте.
Ну и готовьтесь есть местную еду, конечно. В европе она везде как-то привычна, но в Азии... хехе. Но я всегда ем то, что потребляют местные. И пью. Так легче наладить контакт, да и интереснее так.

Такие дела.
benderr
А ты с ними уже катал? С европейцами. Мне интересно что у него в бардачке, в рюкзачке и в гараже. Из инструмента и приспособлений. Не все же в клубе хранят и обслуживают мот.
Di_2
Цитата(Skiller @ 25.10.2014, 21:03) *
В Японии развито эндуро весьма. Не веришь? Посмотри, где сделан твой мотоцикл :-) и откуда привезён. И катаются не пенсионеры.


Да как там на самом деле - я знаю. Сам сидел на блогах японских эндуристов в своё время.
benderr
Пишем не стесняемся. Чего бы им продать с целью наживы?
Di_2
Цитата(benderr @ 25.10.2014, 21:39) *
Чего бы им продать с целью наживы?

Этим давно заняты китайцы - они делают всё подряд и разной ценовой категории. Их тяжело будет выдавить с рынка.
benderr
С какого? Мне не обязательно выдавить. Хватит и крошек. Я не жадный.
VeHDeTTa
чувак, у меня такое ощущение, что ты курить, прям очень много, очень плотно очень обстоятельно и очень давно.
W-W-W
Цитата(VeHDeTTa @ 25.10.2014, 19:26) *
чувак, у меня такое ощущение, что ты курить, прям очень много, очень плотно очень обстоятельно и очень давно.

+100
benderr
Почему? Ты не веришь в реальность продаж за границей?
Skiller
Цитата(benderr @ 25.10.2014, 15:23) *
А ты с ними уже катал? С европейцами

Да. Те же люди, что и тут.
Цитата(Di_2 @ 25.10.2014, 15:26) *
Да как там на самом деле - я знаю.

Ну и хорошо, я поверю.
Цитата(benderr @ 25.10.2014, 15:39) *
Чего бы им продать с целью наживы?

То же, что и здесь. Делов-то, сайтик на укозе на английском язе, на ебеи всякие заявиться и прочие алибабы. Всё, стриги купоны.
Ну, конечно же, надо пиариться на всяких форумах обязательно.
benderr
Спасиб, Сергей!
AleXandeR
[quote name='benderr' date='26.10.2014, 6:35' post='374885']
У меня друг на фейсбуке в америке живет в айове. По фоткам видно как они катают. Собираются в субботу в каком нибудь месте например около магазина котор занимается прицепами или мотиками. Моты привозят на прицепах или пикапах. Поьом толпой едут по грейдеру без чачи. Моты в основном 650ки.. с собой берут мангалы, колбаски..
benderr

Хранят дома? А если сломаются в дороге, звонят в техподдержку? Или сами ковыряются? Или сами эвакуируются?
shupaltse
судя по вопросам, в россии - суперэндуро суперчуваки, в остальном мире - какие-то загадочные и особенные недоумки, руководствующиеся чем-то неведомым)
stofel
Цитата(shupaltse @ 26.10.2014, 15:40) *
судя по вопросам, в россии - суперэндуро суперчуваки, в остальном мире - какие-то загадочные и особенные недоумки, руководствующиеся чем-то неведомым)

Конечно, потому что они все завидуют нашей самой эндурной стране в мире
benderr
Не, я просто не был за границей.

А Вася много где был. Вася поделись опытом, а?
wingman
Цитата(stofel @ 26.10.2014, 16:53) *
Вы выбрали игнорирование всех сообщений от: stofel.

· Просмотр этого сообщения
· Не игнорировать stofel



Цитата(benderr @ 26.10.2014, 17:34) *
Не, я просто не был за границей.

А Вася много где был. Вася поделись опытом, а?



Товарищи! Вам бы что нить придумать этакое... Эм, чтобы вы друг другу вопросы задавали. Ну тоесть кто кого зафлудит. Это прям как вода против ветра, или не, - огонь против льда. А мы бы ставочки делали, попкорн жевали. И вам бы полезно было, суточный отборный флуд со свежих троллей, оптом "за дармо" в одной теме?
benderr
Цитата(wingman @ 26.10.2014, 21:08) *
Товарищи! Вам бы что нить придумать этакое... Эм, чтобы вы друг другу вопросы задавали. Ну тоесть кто кого зафлудит. Это прям как вода против ветра, или не, - огонь против льда. А мы бы ставочки делали, попкорн жевали. И вам бы полезно было, суточный отборный флуд со свежих троллей, оптом "за дармо" в одной теме?

Чо?! Ты флудишь в моей теме, чувак)))

Ок. Мордокнига открыта)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Отдубасился))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

докатился.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ад.
Внимание вопрос) Где эти крутые чуваки ремонтируют свои крутые тачки? Чем (при наличии двух не пересекающихся рук)?
wingman
Цитата(benderr @ 26.10.2014, 20:58) *
Внимание вопрос) Где эти крутые чуваки ремонтируют свои крутые тачки?

ph34r.gif на первой фотке можно еще ехать
В крутых чувачьих мастерских?
benderr
"Хай, нига! Я тут спиц пару погнул, запили мне марчизини! Чтоб цыпачки пряма текли от моих вили!" Типичный диалог эндыриста с кастомазером? laugh.gif

Двадцать два процента ездили на моте за бугром. Я- не порчу статистику) Что все флудеры заняты зашурупливанием пятер? Кидайте мысли, чем осчастливить братьев эндуристов за рубежом? Сестер-то, я думаю, не стоит разглашать чем.
Тем более понедельник, трафик свежий)))


Карбон блин.

Просто ап!

Во еще что интересно: где зима есть, там тоже по три коня держат, как у нас( дуру.квадр.след)
Di_2
Цитата(benderr @ 27.10.2014, 11:41) *
Кидайте мысли, чем осчастливить братьев эндуристов за рубежом?

Лучше осчастливливать эндуристов тут. За границей у них всё хорошо. У нас тут ничего нет - приходится на всякие е-баи лезть и гадать придет очередная посылка почтой или затеряется.

PS Проще, для примера, взять какую-нить железку с е-бея:
1 - вычесть из стоимости е-бея стоимость доставки (узнать всякие таможенные припоны данной страны) - получим максимальную возможную стоимость;
2 - посчитать себестоимость изготовления такой-же детальки (учитывая все затраты);
3 - вычесть из первого пункта второй - получим максимально-возможную прибыль (если она будет).
4 - чтобы как-то конкурировать с местными - делаем скидку.
5 - смотрим - стоит оно того или нет smile.gif
Леха SID
Я так понял ты хочешь замутить бизнес и собираешь тут инфу, что нужно мотоциклистам за бугром.
Ты меня конечно прости но Во первых бизнес это прежде всего первоначальные вложения с твоей стороны. А как я понял денег у тебя нет. Во вторых как ты будешь торговать не зная языка. Как давать рекламу, понимать что точно от тебя хочет клиент.
В третьих вы братья меня извините конечно, но Россия имеет скудную мотоисторию и некогда не была мотоариентированной страной, в отличии например от Италии или Германии. И наши придумой сам и выпили грубым напильником это из за безисходности и если были бы запчасти всегда под рукой и по доступным ценам, нафиг не надо было бы что то калхозить.
Что бы заинтересовать иностранцев тебе нужен качественный товар ( хорошо обработанный, покрашенный, крепкий) по низкой цене и с хорошими условиями поставки.
А вещи из разряда и так сайдет главное что бы работало там нафиг не нужны.
shupaltse
сделайте лучше универсальный адаптер для мобильных устройств, который позволял бы крепить провод питания (говномикро-юсб и тп) к устройствам без опасений расшатывания. хотя это больше для мототуристов актуально.

Цитата(benderr @ 26.10.2014, 17:34) *
Вася поделись опытом, а?


у тебя такие вопросы, на которые я не могу ответить. все эндуро-чуваки во всём мире примерно одинаковы, при чём тут страна? всё зависит от конкретного чувака. если челу не интересно копаться с мотиком и есть финанс, он отвезёт его на пикапе в сервис, вызовет коптер 911 или на своём прилетит, если надо эвакуировать и так далее. если чел с руками и интересом, он будет чиниться сам, чиниться не дома сам, эвакуироваться как получится - сам или звать на помощь, это всё логичные и естественные вещи, при чём тут страна проживания? нет никаких особенностей, кроме того, что в штатах нигеры ездят на кроссачах только в вилли))
Di_2
Цитата(shupaltse @ 27.10.2014, 15:58) *
сделайте лучше универсальный адаптер для мобильных устройств, который позволял бы крепить провод питания (говномикро-юсб и тп) к устройствам без опасений расшатывания.

Так сам тип соединения (микроусб) уже намекает на то что будет расшатан smile.gif Да и у каждого девайса своё место входа микроусб, т.е. нормальной универсальной направляющей не сделать.
Что ещё нужно мототуристам?
shupaltse
Цитата(Di_2 @ 27.10.2014, 14:04) *
Да и у каждого девайса своё место входа микроусб, т.е. нормальной универсальной направляющей не сделать.


например, штекер сделать в виде "г" и коротким, чтобы провод уходил к задней панели устройства. а фиксацию мутить какой-нибудь универсальной приспособой типа струбцины/салазок. моя мечта - устройство, у которого разъём будет не в торце, а утоплен в задней части, чтобы ты как бы утопил провод со штекером и толкнув его вперёд воткнул в разъём и торчать уже будет только гибкий провод, а сам штекер будет вровень с плоскостью крышки или пусть даже торчит, пофиг, всё равно будет зажат. но это фантастика, конечно.

Цитата(Di_2 @ 27.10.2014, 14:04) *
Что ещё нужно мототуристам?


на самом деле ничего, кроме денег.
Di_2
Цитата(shupaltse @ 27.10.2014, 16:08) *
например, штекер сделать в виде "г" и коротким, чтобы провод уходил к задней панели устройства.

https://www.google.ru/search?q=microusb+L&tbm=isch

Цитата(shupaltse @ 27.10.2014, 16:08) *
а фиксацию мутить какой-нибудь универсальной приспособой типа струбцины/салазок.

И такое тоже есть. Только от расшатывания это не защитит.

Цитата(shupaltse @ 27.10.2014, 16:08) *
а утоплен в задней части, чтобы ты как бы утопил провод со штекером и толкнув его вперёд воткнул в разъём и торчать уже будет только гибкий провод

Так я уже сказал, что универсального устройства не получится сделать под каждую модель нужно будет свою коробку собирать.
chiporezz
систему беспроводной зарядки для камеры или телефона, вот это крутая вещь будет. Ведь есть такие вроде уже. На лексусе новом ставятся и джипе. Присоединил эту приблуду к сети, и едешь,а у тебя камера заряжается и снимает или телефон. Ведь не хватает для камер не карты памяти, а именно аккумулятора.
shupaltse
Цитата(Di_2 @ 27.10.2014, 14:14) *


ну это как вариант, конечно, при условии, что будет какой-то фиксатор-струбцина.

Цитата(Di_2 @ 27.10.2014, 14:14) *
И такое тоже есть. Только от расшатывания это не защитит.


где есть-то?) если есть, значит, должно защищать, разве нет?))

Цитата(Di_2 @ 27.10.2014, 14:14) *
Так я уже сказал, что универсального устройства не получится сделать под каждую модель нужно будет свою коробку собирать.


так я написал "устройство". то есть готовое решение типа sony x-enduria или motorola endurofy.
Di_2
Цитата(chiporezz @ 27.10.2014, 16:16) *
систему беспроводной зарядки для камеры или телефона, вот это крутая вещь будет. Ведь есть такие вроде уже. На лексусе новом ставятся.

Там вопросов по вредности и по излучению много. Как для магнитных, так и для ультразвуковых. Ну и девайс должен поддерживать беспроводную зарядку.

Цитата(shupaltse @ 27.10.2014, 16:19) *
где есть-то?) если есть, значит, должно защищать, разве нет?))

Я думаю, что для айфона есть всё smile.gif для него что только не делают. А вот для остального зоопарка форм и габаритов... придется заказывать индивидуально.

На счет струбцин - это сюда: https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D1%80...B4&tbm=isch

chiporezz
Цитата(Di_2 @ 27.10.2014, 10:20) *
Там вопросов по вредности и по излучению много. Как для магнитных, так и для ультразвуковых. Ну и девайс должен поддерживать беспроводную зарядку.

тут да, но сделать в комплекте девайс который втыкается в мкро usb, как обычный шнурок, там же размеры не большие. А вредность-wifi тоже вредный все кричат и про стотовую связь, мы от этого уже никуда не денемся, если только в глухую тайгу жить не уедем
shupaltse
Цитата(Di_2 @ 27.10.2014, 14:20) *
Я думаю, что для айфона есть всё


так я айфону респектую за их штекер! там и колхозить адаптеры не нужно.


в плане поездок и надёжности это намного лучше микро-юсб варианта. правда в гостях у outlenderа я столкнулся с тем, что у его жены айфон с мелким штекером (хотел айпод на всякий случай зарядить в поезд)). наверное в новых моделях эппл отказались от широкого и крепкого варианта.

Цитата(Di_2 @ 27.10.2014, 14:20) *
На счет струбцин - это сюда: https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D1%80...B4&tbm=isch


не, бро, тут какие-то полукредлы для телефонов на руль. мне хватает навигатора на руле и навигатор этот к счастью имеет это:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а хочется подрубить телефон и спрятать в карман. я имел в виду струбцину, которая будет цепляясь за телефон, прижимать штекер. а не телефон будет цепляться к какой-то станции "мир"))
chiporezz
Цитата(shupaltse @ 27.10.2014, 10:25) *
так я айфону респектую за их штекер! там и колхозить адаптеры не нужно.


в плане поездок и надёжности это намного лучше микро-юсб варианта. правда в гостях у outlenderа я столкнулся с тем, что у его жены айфон с мелким штекером (хотел айпод на всякий случай зарядить в поезд)). наверное в новых моделях эппл отказались от широкого и крепкого варианта.

Там новый разъем для блондинок, он с любой стороны втыкается.
Di_2
Цитата(chiporezz @ 27.10.2014, 16:22) *
тут да, но сделать в комплекте девайс который втыкается в мкро usb, как обычный шнурок, там же размеры не большие. А вредность-wifi тоже вредный все кричат и про стотовую связь, мы от этого уже никуда не денемся, если только в глухую тайгу жить не уедем

Вай-фай - это радиоволны. А беспроводная зарядка, если магнитная - это открытый трансформатор без экрана - это наводки на любое оборудование и открытый вопрос по размагничиванию.
Если ультразвуковой вариант... то там тоже свои тараканы.

Ну конечно, зачем здоровье smile.gif Прогресс должен учитывать биологию человека...
Я не говорю ещё о еде в магазинах - вот это действительный вред здоровью - только всем пофиг - ведь оно повлияет на нездоровье следующих поколений - а мы оторвёмся на все 100 smile.gif


Цитата(shupaltse @ 27.10.2014, 16:25) *
а хочется подрубить телефон и спрятать в карман. я имел в виду струбцину, которая будет цепляясь за телефон, прижимать штекер. а не телефон будет цепляться к какой-то станции "мир"))

Там есть и довольно плоские струбцины. Правда не представляю как сделать крепкую струбцину, чтобы она не сильно превышала габариты телефона.
У тебя какой телефон?
chiporezz
Цитата(Di_2 @ 27.10.2014, 10:32) *
Вай-фай - это радиоволны. А беспроводная зарядка, если магнитная - это открытый трансформатор без экрана - это наводки на любое оборудование и открытый вопрос по размагничиванию.
Если ультразвуковой вариант... то там тоже свои тараканы.

Ну конечно, зачем здоровье smile.gif Прогресс должен учитывать биологию человека...
Я не говорю ещё о еде в магазинах - вот это действительный вред здоровью - только всем пофиг - ведь оно повлияет на нездоровье следующих поколений - а мы оторвёмся на все 100 smile.gif

Прочитал ща статьи на эту тему, ну лет через 5 если за этим следить внимательно то можно оседлать и начать поставлять в массы такие приблуды. Вроде там apple что-то запатентовали с возможностью зарядки до метра. Делать экипировку со свинцом и такие же бронетруселя, и не страшно нам излучение pleasantry.gif
shupaltse
Цитата(Di_2 @ 27.10.2014, 14:32) *
У тебя какой телефон?


defy и я не буду против, если он увеличится) например, скоба высотой сантиметр, которая будет проходить с задней стороны, а по бокам как раз зацепы в боковые стороны телефона - с одной стороны просто упирается в торец, с другой - прижимается к торцу в районе штекера и фиксирует его. разжимается-сжимается барашком каким-нибудь)) как тиски. если дифай в одном месте станет шире на сантиметр-два, да мне пофигу, это карману с ним тусоваться, моя задача иметь заряженный телефон.
Di_2
Цитата(shupaltse @ 27.10.2014, 16:44) *
defy и я не буду против, если он увеличится) например, скоба высотой сантиметр, которая будет проходить с задней стороны, а по бокам как раз зацепы в боковые стороны телефона - с одной стороны просто упирается в торец, с другой - прижимается к торцу в районе штекера и фиксирует его. разжимается-сжимается барашком каким-нибудь)) как тиски. если дифай в одном месте станет шире на сантиметр-два, да мне пофигу, это карману с ним тусоваться, моя задача иметь заряженный телефон.

Что-то типа такого:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Извиняюсь за качество наброска.
В центре телефон, красное - чтонить типа резины/пластика, зеленое - вероятный штекер Г-образный, вокруг пластина из Al, и болтик smile.gif
shupaltse
Цитата(Di_2 @ 27.10.2014, 14:57) *
Что-то типа такого:


ага. в общем, benderr отвечает за капитал, ты - специалист по дизайну и оформлению, а я буду ездить на конференции и выставки по миру рекламировать наши разработки.
alistair
Цитата(shupaltse @ 27.10.2014, 15:05) *
ага. в общем, benderr отвечает за капитал, ты - специалист по дизайну и оформлению, а я буду ездить на конференции и выставки по миру рекламировать наши разработки.


Забыли инженера и производство. Хотя в современном мире принято без них... smile.gif
benderr
"Капитал"-главный труд Маркса, который раскрывает экономические законы движения капитализма и доказывает неизбежность его гибели и победы социалистической революции.

Мне бы чонить легкое, из чугуна им отлить. А то тут руд из глубин понаперло. А такая сложная электроника, да без китайского завода и инженера, неосуществима, имхо.
alistair
Цитата(benderr @ 27.10.2014, 20:47) *
Мне бы чонить легкое, из чугуна им отлить. А то тут руд из глубин понаперло. А такая сложная электроника, да без китайского завода и инженера, неосуществима, имхо.


Отлей зарядник из чугуна, цельный. Китайцы его потом изнутри выковыряют вручную и электронику засунут, получится уникальный русско-китайский продукт (а не наоборот как сейчас все). В Первоуральске разовьется производство, и китайцы своего не упустят. smile.gif))
benderr
Пойду, с иномарочным эндуристом познакомлюсь. А вы не останавливайтесь.
Я вот думаю, в Европе на эндурах в турпоездки не ездят. Только если к нам. А на дорогах они на бескамерках едут, если прокол-из баллона залечат и поедут. А если серьезнее что-то, то в сервис в ближайшей деревне. И карточкой АДАК расчитываются. Так что там хард-эндуро видно только и осталось. Из приключений-только крестьяне.

А турпоездки на природу или заорганизованы до состояния алл инклюзив, или предпринимаются авантюристами с точным расчетом на удачу. Да, вообщем все как у нас. Осталось выяснить как ПВД происходит в асашай. На пикапе до магаза и толпой на шашлы к озеру, каньону. маяку. Вот какой-то гид с прокатом, как я понял:

К нему, в более ранних сериях товарищи прилетали, он им мопеды давал и катал их по острову... Видно тоже у них две руки и две ноги. Все равно, может кому-нибудь что в голову прийдет, что им продать. У меня просто уже взгляд замылен.

Цитата(Di_2 @ 27.10.2014, 15:57) *
Что-то типа такого:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Извиняюсь за качество наброска.
В центре телефон, красное - чтонить типа резины/пластика, зеленое - вероятный штекер Г-образный, вокруг пластина из Al, и болтик smile.gif

На айфон сделать? Дефай какой?

Ну вот, собственно сестренок будни. Эндуро-лифт, и шиномонтаж ей точно нужен.
Di_2
Цитата(benderr @ 27.10.2014, 23:47) *
Мне бы чонить легкое, из чугуна им отлить.

Вот предлагаю отлить эту серую штуку. А Г-образный штекер будет играть роль замка. И разболтать разъем будет труднее.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(benderr)
На айфон сделать? Дефай какой?

Зачем? На айфон есть всё, да и те кто покупают айфон - покупают фирмовые аксессуары.
ivanemelin
Цитата(benderr @ 28.10.2014, 6:17) *
Ну вот, собственно сестренок будни. Эндуро-лифт, и шиномонтаж ей точно нужен.



да это же Ира Loka!
IVANYCH
Цитата(Di_2 @ 28.10.2014, 4:13) *
Вот предлагаю отлить эту серую штуку.


Сегодня, модно печатать на 3D.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.