Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: sj13a проводка
Форум Джебел-клуба > > Suzuki RMX-250
crazy_Alex
В общем стал я разбираться с своей проводкой. Комутатор весь на скрутках был. Я его когда мот разбирал просто отсоеденил и не стал заморачиваться. Сечас вот думаю привести все в божеский вид. Так-как принципиальная схема sj13a немного отличаеться от sj14a возник вопрос по подсоединению.

Комутатор имеет 7 проводов:
белый с голубой полоской - на катушку зажигания (аналогично с sj14a)
белый - индуктивный датчик (аналогично с sj14a)
коричневый - индуктивный датчик (аналогично с sj14a)
оранжевый - 12 вольт (аналогично с sj14a)
черный с белой полоской - масса (аналогично с sj14a)
черный с оранжевой полоской - стоп кнопка (аналогично с sj14a)
черный с наконечником шайбой - ?????????

Кто-нибудь знает к чему подсоединяется это за провод?

Принципиальная схема sj14a


Мой комутатор
garik49rus
Цитата(crazy_Alex @ 8.12.2014, 11:32) *
В общем стал я разбираться с своей проводкой. Комутатор весь на скрутках был. Я его когда мот разбирал просто отсоеденил и не стал заморачиваться. Сечас вот думаю привести все в божеский вид. Так-как принципиальная схема sj13a немного отличаеться от sj14a возник вопрос по подсоединению.


черный с наконечником шайбой - ?????????

Кто-нибудь знает к чему подсоединяется это за провод?

Как бы принято, черный минус т.е. масса. У меня 13а не стал с рамы кроме мотора и того что мешало снимать, тем более провода ( как я их не люблю!!) Если не разберешься, то завтра сфотаю.
crazy_Alex
В том то и дело что масса это черный с белой полоской. Именно он и оранжевый идет с реле регулятора. Именно он идет на все лампочки. Вот и спрашиваеться что за черный провод такой, с клеммой как под массу?

Для общей картины посмотрел на принципиальные схемы других мотоциклов сузуки.
DR-Z400S черный с белой полоской провод - масса
DR250 черный с белой полоской провод - масса
RMX250(pj13a) черный с белой полоской провод - масса
RM250 черный с белой полоской провод - масса
vereschagin
прикручивается к раме вместе с катушкой зажигания, у меня там 3 провода - один масса самой катушки, второй черный с коммутатора, третий черно-белый.
dymarik
Цитата(crazy_Alex @ 8.12.2014, 15:28) *
Вот и спрашиваеться что за черный провод такой, с клеммой как под массу?

По любому его к раме прикручивать.
kserv
Если у вас есть тестер, проверьте сопротивление между колечеом и черно-белым проводом показания сообщите, если сопротивление в обоих направлениях стремиться к нулю то можно крепить к массе смело.
В теории можно это объяснить но как точно не знаю, масса лишней не будет, и в этом случае если на катушку зажигания идет доп масса, ну могу предположить дабы избежать наводок по этой (ветке) по этому куску кабеля что-ли, это избавит от паразитических наводок и высокочастотных помех, может быть так люди с образованием могут точнее и правильнее подсказать.

Провода от приборчика на фото подметил слева померяйте.
dymarik
Цитата(kserv @ 8.12.2014, 17:01) *
Если у вас есть тестер, проверьте сопротивление между колечеом и черно-белым проводом

Наверняка тестер покажет ноль, или близкое значение.
crazy_Alex
Действительно - черный и черный с полоской звонятся. Буду крутить дальше.
dymarik
Цитата(crazy_Alex @ 9.12.2014, 7:51) *
черный и черный с полоской звонятся.

Мне кажется, что черный провод подводит массу к коммутатору, а черный с белым выдает минус с коммутатора.
Pawelzel
Это масса, не задумывайся особо сильно, я у себя всё разбирал и заново ставил, с подключением никаких проблем нет, все фишки помечены разными цветами, и провода тоже. Единственное различие в цветах, это с гены на РР плюс идёт красный, а выходит оранжевый, и ещё где-то красный идёт, но это всё плюс. Дальше всё логично. Если выкидываешь замок зажигания, то там надо замкнуть 2 провода, то ли оба оранжевых, то ли оранжевый и красный. И мот поедет без проблем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.