Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли смысл в татуировках/жетонах с группой крови?
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Болталка
skorp777
Цитата из темы про титьки, решил обсудить отдельно:
Цитата(Hlebnik @ 30.12.2014, 5:19) *
Никак не найду время себе группу крови и резус набить(считаю обязательным в нашей сумасшедшей жизни),поэтому всегда ношу штатовские жетоны с фамилией-именем и показателями крови.

Папа у меня был врач, причем не просто врач, а ХИРУРГ. Дык вот, обсуждали мы с ним эту тему. И сказал он, что ни один грамотный врач НИКОГДА не сделает переливание корови, руководствуясь наколкой на теле пациента, либо штампом в его паспорте, а уж тем более, каким- нибуль красивеньким жеточиком- браслетом.Ибо в случае ошибки- раненый помрет на месте, а врачу ТЮРЬМА без вариантов.Есть спец. экспресс- тесты, определяющие группу и резус за МИНУТУ. А пока идет эта минута, обьем крови и давление поддерживают физраствором- быстро и безопасно.Так что не портите себе шкуру татуировками, не таскайте на себе лишнее железо. Ибо без толку. Если на форуме есть практикующие врачи- с удовольствием выслушаю их мнение.
Loka
Я не практикующий врач, но сталкивалась.
Когда была на операции предоставила и штамп в паспорте, и оригинал справки с печатью из другой больницы - не приняли. Сказали, что надо именно ими сделанный. Обе больницы государственные. С частными та же история - проверено подругой.

А определение группы крови и так делается за пару минут, это не экспресс, это обычный тест. Я и сама его делала пару раз и множество раз наблюдала в лаборатории, где все анализы обрабатываются.

Так что те кто хотят сделать тату с группой крови и резусом только для информации врачам - напрасно потратят время.
skorp777
Цитата(Loka @ 4.1.2015, 13:35) *
А определение группы крови и так делается за пару минут, это не экспресс, это обычный тест.
Здесь я не спец, может и так.Просто подготовка к переливанию занимает гораздо больше времени, чем сам тест, поэтому в случае форс-мажора вы ничего не выгадаете по времени, будучи исписанными группой крови и увешанными жетончиками.(Если еще в сознании будете- гораздо больше поможет молитва, типа "Отче НАШ") Даже если доктор и поверит вашим художествам типа такого:


Чисто армейский вариант, 25 лет назад такие кололи в СА ночами в каптерке.Фото стырил в инете, тушка не моя, я наколками не отмечен.А вот и фото тест-системы, никаких пробирок, все современно:
Huandi
Для больницы смысла нет. Есть смысл для прямого переливания между бойцами на фронте.
skorp777
На фронте- другое дело. Там другие законы. Я про гражданскую жизнь.Кстати, про совместимость групп, типа этой таблицы:

Опять же, папа говорил, что все это больше теория, на крайний случай, те же боевые действия. На практике переливают только точно такую же группу. И как ни странно, больше всего неприятностей с 1-й, в которой вроде ничего лишнего. там ,типа ,какие-то редкие подгруппы есть , что-то связанное с аглютининами альфа и бета в плазме крови. Давно это было, может, что не так понял. Да и знать это только врачам надо.
Garry
Цитата(skorp777 @ 4.1.2015, 3:00) *
вашим художествам типа такого:

Оо ... я колол такие художества, уж не помню сколько ... sorry.gif
VIT
я думаю смысл есть -- не всегда плохая история приключается в большом городе где есть тест на ту же группу крови
скажем гдето в глуши попадаеш в ДТП и вокруг одни деревушки до ближайшего города полдня пути где тест делать?
или в тойже Украине там тест занимает сутки ни каких экспресов нет ну ежели денег зарядиш (а как это сделать в без сознательном состоянии?)
так что выводы думаю сами приходят
Garry
Ну вот встань на место доктора, стал бы ты брать на себя такую ответственность?
car-bon
Цитата(Garry @ 4.1.2015, 16:12) *
стал бы ты брать на себя такую ответственность?
Доктора, даже в отважном совке такого не делали, пока не приклеят листок с анализами канцелярским клеем в историю болезни smile.gif

Куб
Цитата(VIT @ 4.1.2015, 11:07) *
я думаю смысл есть -- не всегда плохая история приключается в большом городе где есть тест на ту же группу крови
скажем гдето в глуши попадаеш в ДТП и вокруг одни деревушки до ближайшего города полдня пути где тест делать?

и че тебе переливать в глуши будут? пакеты с кровью в каждом колхозе, вот только наборов для тестов нет, да?(

Цитата(VIT @ 4.1.2015, 11:07) *
или в тойже Украине там тест занимает сутки ни каких экспресов нет

сейчас забанят
skorp777
Цитата(VIT @ 4.1.2015, 18:07) *
я думаю смысл есть -- не всегда плохая история приключается в большом городе где есть тест на ту же группу крови
скажем гдето в глуши попадаеш в ДТП и вокруг одни деревушки до ближайшего города полдня пути где тест делать?
Ну, поверили твоему партаку с патрончегом и букафкой А+, что дальше? Переливание крови- приравнено к ОПЕРАЦИИ.И кровь не возят в каждой скорой, тем более набор из 8 пакетов. В больнице есть кровь,и нет лаборатории- БРЕД!
VIT, кина про врачей насмотрелся? Не верь ему. Мой папа плевался, когда советские фильмы про врачей смотрел. Если б он увидел сериал "Интерны",то Охлобыстина бы анафеме предал и пообещал бы его без наркоза кастрировать.-Это одно из его медицинских ругательств было. Точно так же, впрочем, как летчиков тошнит от худ. фильмов с летной тематикой. Особенно от "Экипажа"...

Цитата(car-bon @ 4.1.2015, 19:26) *
Доктора, даже в отважном совке такого не делали,
Выражение докторов того времени, кстати: "От всего можно отписаться, но только не от этих двух вещей- если перелил не ту кровь ( срок с гарантией), и сделал подпольный аборт ( прощай диплом и партбилет, если был такой, вэлкам в дворники).
далекоездячий
Блин , вот мне уже под полтос , и для чего мне шкуру беречь? Явные причины вижу только для профессиональных рецидивистов , ну что бы лишних примет не видно было или разведчиков , шпионов там разных. А честному человеку чего скрывать.

Да и вроде бы нужно в основном стремиться душу в чистоте сохранить . Это вроде бы самое главное.Попытки самовыражения , любые,всегда встречаются в штыки общественностью из за врождённого желания жить в стабильности а по сути в придуманном иллюзорном мире .Но это является лишь вымышленной иллюзией,догмой, не стабилен весь окружающий мир .Мир постоянно меняется и всегда в движении и ему плевать на какое то там мнение . Оценивать нужно не побрякушки и материальные ценности , а только самого человека . т. е. его поступки по отношению к другим людям . Т.е. у человека тет тату это совсем не означает что он духовно чист.
В тату нет ничего сврхестественного, только эстетика , которая к стати является просто мнением .
Вот колоться, бухать, курить, воровать,грабить , убивать если хотите , вот это плохо и не важно есть у этих людей тату или нет . Если я увижу священника с татушкой это меня не удивит и не разочарует))

Aves
Цитата(skorp777 @ 4.1.2015, 9:09) *
...брат Hlebnik мечтает себе шкуру медицинскими символами испортить, ну я и решил уберечь его...

Брат Hlebnik просто похвастался замечательным штатовским жетончиком, который у него есть, а у вас нет. А шкурка у него слишком дорогая, чтобы ее портить. smile.gif
Hlebnik
Большое спасибо!Обязательно прислушаюсь к вашим мнениям! good.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(Aves @ 4.1.2015, 14:01) *
Брат Hlebnik просто похвастался замечательным штатовским жетончиком, который у него есть, а у вас нет. А шкурка у него слишком дорогая, чтобы ее портить. smile.gif
Двумя...они парные.Один остается на трупе,второй передается властям ,вместе с координатами места,где найдено тело.
Aves
Цитата(Hlebnik @ 4.1.2015, 12:35) *
Один остается на трупе,второй передается властям ,вместе с координатами места,где найдено тело.

Тьфу-тьфу! Не приведи господь! diablo.gif
SuP
Стояла у меня в паспорте группа крови, сделанная еще в военкомате, на призывной комиссии (ну или типа того). Спустя 20 лет пошел я сдавать кровь, другу после аварии. А группа то другая! Вот я бы себе "партачок"
на службе забабахал бы....
анDrей
Цитата(далекоездячий @ 4.1.2015, 12:52) *
Если я увижу священника с татушкой это меня не удивит и не разочарует))

Типа Охлобыстина?!
VIT
Цитата(SuP @ 6.1.2015, 23:57) *
Вот я бы себе "партачок"

не забабахал бы -- група крови имеет свойство менятся если не ошибаюсь периуд 5-7 лет
далекоездячий
Цитата(анDrей @ 7.1.2015, 1:24) *
Типа Охлобыстина?!

Ты прав, сын мойsmile.gif
SuP
Цитата(VIT @ 6.1.2015, 21:32) *
не забабахал бы -- група крови имеет свойство менятся если не ошибаюсь периуд 5-7 лет

О-тож! И нахрена её тогда выкалывать? Шоб каждые 5-7 лет по новой?
анDrей
Цитата(далекоездячий @ 7.1.2015, 0:36) *
Ты прав, сын мойsmile.gif

wink.gif
Loka
Цитата(VIT @ 7.1.2015, 0:32) *
не забабахал бы -- група крови имеет свойство менятся если не ошибаюсь периуд 5-7 лет

Про каждые 5-7 лет не слышала, и насколько знаю такого нет. А вот группа крови, которая берётся при рождении из пуповины может не совпадать с группой крови, которая будет у ребёнка. У меня как раз такой случай, при рождении была 2я положительная, когда сдавала кровь уже в школьном возрасте - 1я положительная, которая у меня и по сей день.
sskvv
Настоящая мотонаколка должна быть такой:



Но мне никаких не надо, вышел из возраста яслей, перешел в детство!
skorp777
Цитата(VIT @ 7.1.2015, 8:32) *
не забабахал бы -- група крови имеет свойство менятся если не ошибаюсь периуд 5-7 лет

VIT -это Нобелевка, однозначно! good.gif А если без шуток, то у 90% людей она неизменная на всю жизнь. Еще 9%-ошибки лабораторий, и 1% все же за то, что действительно бывают такие чудеса. Доказать трудно- противники таких чудес утверждают, что это генетически наследуемый фактор, и все такие случаи обьясняют ошибками. Реально знаю даже двух таких людей, причем оба медработники- в молодости им определили одно, в зрелом возрасте- соврешенно другое. У меня как была 4+ в 16 лет, так и через 30 лет то же самое.Доказать трудно такие случаи- вот если бы на протяжении всей жизни у человека каждый год у большого количества людей брать кровь, хранить для сравнения и делать анализы в одной лаборатории, то ,если такой случай бы выявился, было бы железное доказательство.

Цитата(анDrей @ 7.1.2015, 8:24) *
Если я увижу священника с татушкой это меня не удивит и не разочарует))
Типа Охлобыстина?!
Охлобыстин такой же священник, как я чемпион мира по мотокроссу.Но как актер и режиссер мне нравится.
Куб
Цитата(VIT @ 7.1.2015, 1:32) *
не забабахал бы -- група крови имеет свойство менятся если не ошибаюсь периуд 5-7 лет

biggrin.gif норм
SuP
Цитата(skorp777 @ 7.1.2015, 6:43) *
good.gif А если без шуток, то у 90% людей она неизменная на всю жизнь. Еще 9%-ошибки лабораторий, и 1% все же за то, что действительно бывают такие чудеса.

Я требую, чтоб меня включили в этот 1% !!! А то фигли!.. Вы же не могли подумать, что советские врачи могли ошибиться, сравнивая цвет моей кровушки с таблицой на старом плакате?!
Redfox03
Являюсь доктором и по долгу службы всегда льют только группу в группу , и не важно какие бирки есть , в паспорте печати и наколки ! И всегда перед переливанием постоянно определяют группу крови донора и реципиента, также проводят групповую совместимость в пробирке и биологическую пробу
далекоездячий
Если так уж кому то свербит , то лучше уж наколоть Ф.И.О . Если что для опознания тела может пригодиться . но тогда уж для верности нужно дублировать на всех его частях ))) Это здорово может облегчить проблемы с познанием ))) К стати наверное уже вполне достаточно куэр код выколоть ))
Huandi
ИНН и СНИЛС. QR-кодом.
Andrey52
Цитата(далекоездячий @ 11.3.2021, 19:43) *
Если так уж кому то свербит , то лучше уж наколоть Ф.И.О ...

...и краткую автобиографию.

Цитата(Huandi @ 11.3.2021, 20:06) *
ИНН и СНИЛС. QR-кодом.

+ список телефонов родственников и близких друзей.
далекоездячий
Послание миру , можно нанести на булках , это скрасит рутину будней патологоанатому ))
Loka
Ребята, блин! lol.gif Это отличная идея для рассказа. Спасибо за идею biggrin.gif
mv
Ага. еще на болт наколите Я ЛЮБЛЮ ДЖЕБЕЛ!
Ну у кого размер не позволяет все разместить, можно просто значок сузуки и сердечко
Huandi
Цитата(mv @ 12.3.2021, 13:15) *
Ага. еще на болт наколите Я ЛЮБЛЮ ДЖЕБЕЛ!
Ну у кого размер не позволяет все разместить, можно просто значок сузуки и сердечко


Это предполагает, что кто-то на булках наколет большую "H" Хонды?
Loka
Цитата(Huandi @ 12.3.2021, 11:29) *
Это предполагает, что кто-то на булках наколет большую "H" Хонды?

На одном полупопии "Н", а на другом крылатый логотип biggrin.gif
Hlebnik
Цитата(Loka @ 12.3.2021, 12:32) *
На одном полупопии "Н", а на другом крылатый логотип biggrin.gif

Точно!Про "Оку" можно ещё! biggrin.gif Узкоспециализировано!
далекоездячий
Цитата(Hlebnik @ 12.3.2021, 13:53) *
Точно!Про "Оку" можно ещё! biggrin.gif Узкоспециализировано!

Про Оку нужно спереди колоть как Валера предложил , это даже не обсуждается . Добрый вечер rofl.gif )))
bord-51
Цитата(mv @ 12.3.2021, 11:15) *
Ага. еще на болт наколите Я ЛЮБЛЮ ДЖЕБЕЛ!
Ну у кого размер не позволяет все разместить, можно просто значок сузуки и сердечко

Можно как с шариком поступить - рисовать в расправленном состоянии тогда точно влезет smile.gif))
далекоездячий
Цитата(Denya @ 12.3.2021, 4:30) *


Позырил откуда эта фотка с тату , https://extremal.mirtesen.ru/blog/432250293...ivat,-Ne-Reanim прикольно , оказывается эта тату модна среди врачей .

Практически все медработники хотя бы раз были свидетелями «тщетного лечения», когда не было никакой вероятности, что смертельно больному пациенту станет лучше от самых последних достижений медицины. Но пациенту вспарывают живот, навтыкивают в него трубок, подключают к аппаратам и отравляют лекарствами. Именно это происходит в реанимации и стоит десятки тысяч долларов в сутки. За эти деньги люди покупают страдания, которые мы не причиним даже террористам.

Выходит врачи понимают сколько стоит спасение жизни и что это спасение может оказаться критичным для бюджета семьи , выходит смерть просто дешевле и выгоднее ))

К стати у товарища сын ездил этой зимой на тропические острова , попал там в дтп , сильная черепомозговая травма , страховка была но какая то самая дешманская которая не покрывала мед услуги . Попал в больницу , там назвали сумму операции, нашими мильён , к операции приступили только после поступления денег на счет .Потом обязательная реабилитация в их больнице , сутки 160 тысяч . в итоге на всё ушло три ляма , родители залезли в долги . Парень уже дома . Но это молодой парень , у которого ещё всё впереди , совсем другое дело .

Так что прекрасно понимаю когда у старенького дедушки татушка , не реанимировать , себе думаю теперь набить типа такую . " не вздумайте реанимировать ! денег нет и родственников тоже " ) После этого ещё и похоронят нахаляву )) Конечно если куда то в тропики поеду )

Ещё идея тебе Ирка , к этому всему в тату нужно набивать , " Я алкаш и наркоман , являюсь носителем гепатита цэ и ящура " )) что б не делиться ещё ни с кем )) Или наоборот ,только адресно " Почку завещаю типа Василию Ивановичу " ))
mv
Цитата(bord-51 @ 13.3.2021, 12:17) *
Можно как с шариком поступить - рисовать в расправленном состоянии тогда точно влезет smile.gif))

ага. только в сдутом состоянии слово Д Ж Е Б Е Л будет читаться как джл, а дальше вообще не читаемо.

А в расправленном состоянии.... я понимаю еще перед девками щеголять, но вот в бане к примеру, за это самое расправленное состояние от пацанов которые рядом с тобой моются можно и в бубен получить!
Loka
Цитата(далекоездячий @ 13.3.2021, 16:24) *
Ещё идея тебе Ирка , к этому всему в тату нужно набивать , " Я алкаш и наркоман , являюсь носителем гепатита цэ и ящура " )) что б не делиться ещё ни с кем )) Или наоборот ,только адресно " Почку завещаю типа Василию Ивановичу " ))

Да, ты просто кладезь идей, надо тебя в соавторы забирать biggrin.gif
Eromaz
Цитата(Eromaz @ 13.3.2021, 19:38) *
@
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.