Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: опрос - шлем для мотарда по городу
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Экипировка
vrach312
Зашел, проголосуй.
KettlePRO
Чем не годится простой интеграл/модуляр?
vrach312
Так вот и думаю, интеграл или эндуро. Кросс есть, с маской.
Что то опрос не получилось создать.
Модеры, помогите плиз.
1. Крос с маской
2. Эндуро (с визором)
3. Интеграл
4. Другой.
Громов
Думаю это как и с резиной,нет идеального для всего. У меня эндуро (с визором)
KettlePRO
Цитата(vrach312 @ 31.1.2015, 23:04) *
Так вот и думаю, интеграл или эндуро. Кросс есть, с маской.
Что то опрос не получилось создать.
Модеры, помогите плиз.
1. Крос с маской
2. Эндуро (с визором)
3. Интеграл
4. Другой.

Ну я ездил по городу и в интеграле, и в эндуро, сейчас (последний раз т.е.) в модуляре.
Прикола эндуро я не успел понять, я ж его расколупал об газончик через неделю использования.
В модуляре иногда езжу с поднятой мордой - на спокойных окраинных дорожках, особенно приятно вечерком...
Скорости не такие большие (60-70?), чтобы было некомфортно в кроссовом ехать.
От пердящих автобусов и грузовиков все равно никакой не спасет.
vrach312
Прохваты эндуро и тд катаю в кросе с маской, думаю на этот летний сезон купить для второго комплекта колес (мотард) второй шлем. Вот и озадачен.

Цитата(KettlePRO @ 31.1.2015, 23:12) *
Ну я ездил по городу и в интеграле, и в эндуро, сейчас (последний раз т.е.) в модуляре.
Прикола эндуро я не успел понять, я ж его расколупал об газончик через неделю использования.
В модуляре иногда езжу с поднятой мордой - на спокойных окраинных дорожках, особенно приятно вечерком...
Скорости не такие большие (60-70?), чтобы было некомфортно в кроссовом ехать.
От пердящих автобусов и грузовиков все равно никакой не спасет.

Модуляр не хочу. Не внушает доверия трансформер. Открывается челюсть в большинстве случаев удара о асфальт.
Wolakolak
sol-ss1 снегоходный шлем с разными визорами, кмплектом для зимы и достойной вентиляцией, вес 1600
i-denis
кросс с маской - сел на кроссач, выгляди даже в городе достойно!
vrach312
Цитата(i-denis @ 31.1.2015, 23:40) *
кросс с маской - сел на кроссач, выгляди даже в городе достойно!

Согласен.
Но.... хочется наверное новенького, НАВЕРНОЕ.
Да и в маске на скоросте шумно, козырек наверное мешает, а может и не мешает.
Вот блин. Закипаю.

Доделал, голосуем
shupaltse
опрос бессмысленный. все будут голосовать за то, что им нравится. а ты ж вот сам шаришь, что надо кросс с маской (и я поддерживаю). хочется новенького - возьми защиту шеи или брэйсы или второй кросс-шлем с маской, проблемы-то))
vrach312
Цитата(shupaltse @ 1.2.2015, 0:33) *
опрос бессмысленный. все будут голосовать за то, что им нравится. а ты ж вот сам шаришь, что надо кросс с маской (и я поддерживаю). хочется новенького - возьми защиту шеи или брэйсы или второй кросс-шлем с маской, проблемы-то))

Вот и посмотрим кому, что нравится
Шея есть и еще кое что.
Вот и хз.
omendnb
Цитата(i-denis @ 31.1.2015, 23:40) *
кросс с маской - сел на кроссач, выгляди даже в городе достойно!

полностью поддерживаю! friends.gif
Куб
Цитата(Wolakolak @ 1.2.2015, 0:28) *
sol-ss1 снегоходный шлем с разными визорами, кмплектом для зимы и достойной вентиляцией, вес 1600

волколак прав, какой-то странный выбор, нужно покупать шлем с визором, козырьком и очками. при необходимости козырек с очками и визором оставляется дома. никаких проблем. всегда козырек откручиваю на трассе и убираю в рюкзак.
shupaltse
Цитата(Куб @ 1.2.2015, 1:33) *
всегда козырек откручиваю на трассе и убираю в рюкзак.


есть визуальный пруф этого?
Куб
Цитата(shupaltse @ 1.2.2015, 2:50) *
есть визуальный пруф этого?

фоток нет, но на днях пойду в гараж, могу сфоткать, как это выглядит. шлем как аватарке. плять, да чем там фоткать? козырек крепится двумя болтами, которые монеткой откручиваются. не понимаю непониманий.
shupaltse
Цитата(Куб @ 1.2.2015, 2:41) *
фоток нет, но на днях пойду в гараж, могу сфоткать, как это выглядит. шлем как аватарке.


на аватаре красивый шлем. вся сила в козырьке. но ты что-то с ним делаешь. вот я про такую фотку спрашивал.
roman-black2
Если в городе на мотарде то только такой!!!

vrach312
Цитата(Куб @ 1.2.2015, 1:33) *
волколак прав, какой-то странный выбор, нужно покупать шлем с визором, козырьком и очками. при необходимости козырек с очками и визором оставляется дома. никаких проблем. всегда козырек откручиваю на трассе и убираю в рюкзак.

Так не проще взять еще без козырька?
koshey-
Цитата(roman-black2 @ 1.2.2015, 4:46) *
Если в городе на мотарде то только такой!!!

А еще с рогами. И на мотоцикл черепов навешать для антуражУ. biggrin.gif
Боюсь автомобилистов эпатировать подобными шлемами вы не сможете, а вот не заметить кого в мертвой зоне и устроить ДТП - запросто. Ну или тупить из-за плохого обзора и вентиляции раздражая этим всех и вся.
З.Ы. Мотард это не подкаста чопперов, это аппарат для весьма динамичного перемещения по городу. Вот от этого и отталкивайтесь при выборе шлема. wink.gif
Flashback
Эндуро шлем с визором.
Я тем летом отъездил сезон на WR450 c SM колесами. Ездил как с визором так и в том же шлеме с маской сняв визор... Вообще у маски всего один плюс: дышать легче. Ну и потеет меньше (если нет пинлока) smile.gif Но это актуально пожалуй только на бездорожье когда работаешь, а значит и дышишь ОЧЕНЬ активно. По городу в маске менее удобно:
- меньше угол обзора
- лицо вокруг маски после прохвата черное
- если дождь - вся голова мокрая
- если ехать хотя-бы 80, в дождь или при температуре менье +15 лоб между бровями промерзает. что чревато проблемами с носовыми пазухами
- не можешь на светофоре быстро одной рукой поднять / опустить визор. Маску одевать снимать гораздо дольше
- гораздо более шумно.

При этом ничего не мешает взять с собой маску. И если выезжаешь на бездор кататься прям активно - поднимаешь визор и одеваешь маску. Визор даже снимать не обязательно для этого.

Козырек не ощущается примерно до 120. И не мешает до 140 примерно. Но на крайняк его можно снять (я так делал когда н TDM ездил)

И да, интеграл тоже не подходит потому что в нем даже с поднятым визором дышать становится нечем как только ты встаешь в стойку. Собственно у кроссовых / эндуро шлемов вылет челюсти больше в том числе для этого
Val777
Цитата(vrach312 @ 31.1.2015, 20:15) *
Прохваты эндуро и тд катаю в кросе с маской, думаю на этот летний сезон купить для второго комплекта колес (мотард) второй шлем. Вот и озадачен.


Модуляр не хочу. Не внушает доверия трансформер. Открывается челюсть в большинстве случаев удара о асфальт.

Да ладно lol.gif
и много модуляров ты оставил без челюсти? spiteful.gif
Есть достаточно известных брендов c сертификатами DOT, Snell и т.д. которые по умолчанию не могут открытся при ударе...
Китайпром и иже с ним ф топку...
Нна почитай Сертификаты безопасности мотошлемов

По теме...аПсолютно пофиг какой шлем - главное каКчественный...
("Если у Вас 15 долларовая голова - купите 15 долларовый шлем")с spiteful.gif
Wolakolak
у сс1 куча вариаций цвета.
Val777
Цитата(Wolakolak @ 1.2.2015, 16:21) *
у сс1 куча вариаций цвета.

Тайвайнский дешман...нуну...
Берс
Я бы на мотарде использовал дуал-спорт (кросс с визором): сходство с кроссовым шлемом больше подходит к виду мотарда (похожим на кросс smile.gif ), с визором удобнее в городе, чем в очках.
Wolakolak
Цитата(Val777 @ 1.2.2015, 20:44) *
Тайвайнский дешман...нуну...

не каждый может себе купить бмв шлем и еще, все делают в китае, просто по разному. меня шлем устраивает. на уровне uvex которого не делают больше.
Val777
Цитата(Wolakolak @ 1.2.2015, 18:24) *
не каждый может себе купить бмв шлем и еще, все делают в китае, просто по разному. меня шлем устраивает. на уровне uvex которого не делают больше.

По пунктам...
какой нафиг бмв...в большинстве случаев энто шуберт с лейбом бмв...
в китае делают много но совсем не все...
UVEX - баварский бренд - при чем тут тайваньские шлема?
Пы.СЫ. есть много бюджетных линеек известных брендов за эту же сумму...
Alexey7759
Юзал в прошлом сезоне интеграл и кросс по переменке. Коротко: в городе интеграл удобней, но кроссовый понтовей выглядит.
vrach312
http://moto85.ru/dlya-motokrossa/3114-2014...lyantsevyy.html
Кто такой щупал?
как вам?
Wolakolak
Цитата(vrach312 @ 2.2.2015, 8:03) *
http://moto85.ru/dlya-motokrossa/3114-2014...lyantsevyy.html
Кто такой щупал?
как вам?

щупал у нас в магазе копию, 1 в1 cyber норм шлем за свою цену.

moto85
Цитата(vrach312 @ 2.2.2015, 8:03) *
http://moto85.ru/dlya-motokrossa/3114-2014...lyantsevyy.html
Кто такой щупал?
как вам?

Заезжай как в Москве будешь пощупаешь сам, у нас еще беленькие остались, остальные правда подразошлись как-то неожиданно ))
http://moto85.ru/dlya-motokrossa/3113-2014...lyantsevyy.html
Wolakolak
biggrin.gif главное хорошая вентиляция и откр и закр шторки, иначе беспонтовый шлем.
vrach312
Решил брать Acerbis Active Helmet или Fly Racing Trekker Solid.
Отговорите от какого нибудь.
Wolakolak
Цитата(vrach312 @ 9.3.2015, 22:18) *
Решил брать Acerbis Active Helmet или Fly Racing Trekker Solid.
Отговорите от какого нибудь.

пробуй флай
vrach312
Цитата(Wolakolak @ 9.3.2015, 22:22) *
пробуй флай

Почему?

катаю в кроссе асербис с маской, доволен.
Вчера мерил асербис актив, флай померить пока не удалось, а хотелось бы.
koshey-
ИМХО вообще для города самые удобные шлемы аля SHOE Hornet DS, с укороченными козырьками и челюстью, они наиболее приближены к интегралу. Это если брать шлемы с козырьками. smile.gif
Wolakolak
ацербис меня лично не впечатлил, но флай более приятен показался сам по себе.....
KettlePRO
Цитата(koshey- @ 9.3.2015, 22:40) *
ИМХО вообще для города самые удобные шлемы аля SHOE Hornet DS, с укороченными козырьками и челюстью, они наиболее приближены к интегралу. Это если брать шлемы с козырьками. smile.gif

А зачем тогда выпендриваться, а не купить интеграл?
Если козырек - то чтобы как крыльцо. Если челюсть - то чтобы.... э... бутылка влезала? О_о (не придумал)
smile.gif

А мне AFX 39 понравился в магазине.... А он 1в1 как Флай Рейсинг smile.gif
vrach312
Цитата(koshey- @ 9.3.2015, 22:40) *
аля SHOE Hornet DS

так и ценник у него не детский.
koshey-
Цитата(vrach312 @ 9.3.2015, 20:01) *
так и ценник у него не детский.

поэтому и пишу - аля шоел. smile.gif


Цитата(KettlePRO @ 9.3.2015, 19:49) *
А зачем тогда выпендриваться, а не купить интеграл?
Если козырек - то чтобы как крыльцо. Если челюсть - то чтобы.... э... бутылка влезала? О_о (не придумал)
smile.gif

А мне AFX 39 понравился в магазине.... А он 1в1 как Флай Рейсинг smile.gif

у шлема с козырьком есть много преимуществ
1. защита от солнца - попадал как нибудь вечером по городу\пригороду в движение против низкого вечернего солнца?
2. лучше вентиляция - не надо постоянно открывать визор на светофорах
3. ты слышишь что происходит вокруг - в городе это плюс, вовремя услышишь гудок или мотор собрата под боком
KettlePRO
Цитата(koshey- @ 9.3.2015, 23:18) *
у шлема с козырьком есть много преимуществ
1. защита от солнца - попадал как нибудь вечером по городу\пригороду в движение против низкого вечернего солнца?
2. лучше вентиляция - не надо постоянно открывать визор на светофорах
3. ты слышишь что происходит вокруг - в городе это плюс, вовремя услышишь гудок или мотор собрата под боком

1. Так у меня и не получилось воспользоваться козырьком - маленький слишком был. Вот был бы нормальный, как у кроссового...
2. фифти-фифти,я не заметил разницы. Скорее наличие/отсутствие "штучки" под челюстью (не знаю названия) больше влияет, ну и какая вообще дырка спереди.
3. Может у тебя были хорошие дорогие интегралы, но мои нифига не глушат звуки.
Зато визор искажал.
Шлем Nitro MX.
Как я уже писал - больше бы не купил(-лю) такой.
Юрий
На выставке щупал Шлем Touratech Aventuro Carbon http://moto-magazine.ru/news/touratech_vyv...rynok_aventuro/ Впечатление хорошее, на первый взгляд лучше Shoei Hornet.
newone
Голосую за
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.