Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уральский слет Май "Сарана 2015"
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Встречи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Afonin82
Всем эндуро-привет !

В этом году, нашему слету любителей эндуро "Сарана 2015" исполняется 5 лет !!!
В первую очередь, хочу поздравить всех "ветеранов" нашего слета, тех, кто с 2011 года не пропустил ни одного мероприятия, тех кто остался верен идее слета, и эндуро в целом ! Поздравляю всех остальных, кто присоединился позже, и от души полюбил наше мероприятие !

Даты проведения слета в этом году это 9(сб),10(вс),11(пн) мая - это официальные выходные праздничные дни !
Место проведения - берег реки Сарана, мыс "Марьин Утес", или как называют местные "Аликаев камень".
Координаты точки проведения слета: Широта 56°28'39.09"С
Долгота 57°37'21.56"В

Количество людей, прибывающих с каждым годом, не перестает удивлять
В виду этого, хотелось бы объяснить всем участникам одну вещь
Наш слет "Сарана 2015" это не официальное мероприятие, это просто дружеское собрание единомышленников !
Каждый, кто желает присоединится, должен сам оценивать свои возможности, и риски, связанные с посещением нашего слета
Каждый, кто приезжает на "Сарану 2015" автоматически соглашается с тем, что сам несет персональную ответственность за самого себя !
Если вы не согласны с этим, то оставайтесь пожалуйста дома !
Если вы приглашаете на мероприятие своих друзей, товарищей, знакомых, тех кто не читал этот текст, то вашей обязанностью является донести до них эту информацию !

В этом году, с вероятностью 50% я не смогу принять участие в нашем слете
К сожалению, работа на чужбине диктует свои условия, но я постараюсь

В виду этого, и громадного количества людей, приезжающих на слет, централизованно готовить еду на всех становится очень сложной задачей
По этому, в этом году, каждый сам думает чем будет питаться и поиться )
Но коллективный плов никто не отменял, есть громадный казан, а умельцы сделать вкусный плов найдутся, я не сомневаюсь, так что, традиционному плову быть ! (Возможно еще будет шурпа - суп с мясом, овощами и картошкой, в обед следующего дня)

Деньги на плов и шурпу собираться не будут !

План мероприятия:

8 мая, к обеду или вечеру, приезжает инициативная группа товарищей, и все остальные, кто может приехать в этот день
Ставим лагерь, вечером ужин у костра, чай, не чай, в общем все как обычно )
9 мая, в течении всего дня приезжают все участники слета, вечером грандиозный салют с самой высокой точки утеса в честь праздника Великой Победы !!! коллективное поедание плова у костра, песни и пляски под гитару до утра ! )
10 мая, в районе позднего обеда, для всех желающих, эндуро-покатушки по заранее размеченному треку на время с элементами ориентирования, выявление самых ловких и быстрых, награждение медалями и ценными призами ! поедание шурпы
Вечером, задушевные посиделки у костра, гитаринг-бухаринг, ой-йо, милый мой бухгалтер и ландыши ))
11 мая, завтраки, сборы, прощания со слезами и поцелуями )

Друзья !!! Большая просьба !!! Очень хочется, чтоб мероприятие получилось очень хорошим, веселым и главное ДРУЖНЫМ !
Не нужно ставить палатки на отшибе и проводить время только со своей компанией, делаем все вместе и дружно, тусуемся у центрального костра, подходим к людям из инициативной группы и сами спрашиваем чем помочь, что сделать
Инициативная группа будет находится у белой газели, большинство из вас их прекрасно знают, это Стас (Stasillio), Виталий (Balysov), Алексей (Leksey), Эд (Zluka), Дмитрий (chestar700)

P.S. Всем участникам на слете будут раздаваться юбилейные наклейки с символикой "Сарана 2015" за символическую сумму 100р.
Собранные средства будут потрачены на салют и другие организационные расходы

Ну что, понеслась, обсуждаем, предлагаем, критикуем, одобряем ))

Группа в вконтакте http://vk.com/club48262609
Там будет дублироваться вся важная информация и свежие новости

"Уральский слет Май 2011" http://djebel-club.ru/forum/index.php?show...amp;#entry78452
"Уральский слет Май 2012" http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=4722
"Уральский слет Май 2013" http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=7245
"Уральский слет Май 2014" http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=10575




ed750
Урааа! Всем привет! Дождались таки открытия темы! Паша жаль,что ты 50/50 сможешь,ты же наш идейный вдохновитель так сказать,ну ладно будем надеется...Да, и всех с весной!
chapalo
Вот и Весной запахло))))))))))))) pleasantry.gif
Sanches
Поздравляю с грядущим юбилеем drinks.gif ,я в прошлом году впервые там оказался все было просто охрененно!!!Нынче заезд я так понимаю без переклички будет?
Denny
Ну наконец - то)
Фаныч
в этот раз всё же постараюсь привезти рыбки для ухи...
и это.... поможете протащить машинёшку с прицепом до поляны?
Leksey
Нет.
z-luka
Цитата(Фаныч @ 1.3.2015, 21:13) *
и это.... поможете протащить машинёшку с прицепом до поляны?

от д. Усть Паль, Пермского края ?
--- ДА ---
Leksey
Я видимо опять опоздаю на сутки-другие happy.gif
Так что снимите пжлст видео помоганий.
z-luka
Цитата(Afonin82 @ 1.3.2015, 14:54) *
Инициативная группа будет находится у белой газели, большинство из вас их прекрасно знают, это Стас (Stasillio), Виталий (Balysov), Алексей (Leksey), Эд (Zluka), Дмитрий (chestar700)

В этой инициативной группе обязательно должны быть Вова-FM и Саня Карела.
12-ый год... Карела...



И пилу кто-нить возьмите уже в этом году хоть одну нормальную...
Denny
Цитата(Фаныч @ 1.3.2015, 16:13) *
и это.... поможете протащить машинёшку с прицепом до поляны?


Это какую это "машинёшку"?
Ту самую за которой я угнаться не мог?)
Leksey
Ухтыыыы. Видео моей машинёшки и моего моцыка ))))

И пила как у меня.
Afonin82
Цитата(Leksey @ 1.3.2015, 18:07) *
Я видимо опять опоздаю на сутки-другие

Надеюсь это шутка

z-luka , по Кареле и Вове ФМ к Стасику вопросы, я только за
Фаныч
пилу я возьму свою китайско-цыганскую, штиихль называется... рабочая...smile.gif
kamonavt
Цитата(Фаныч @ 1.3.2015, 23:04) *
пилу я возьму свою китайско-цыганскую, штиихль называется... рабочая...smile.gif

Эта хрень ещё работает? smile145.gif
Я думал всё,умерла! blink.gif
Сколь кубометров дров напилил? smile.gif


Цитата(Фаныч @ 1.3.2015, 21:13) *
в этот раз всё же постараюсь привезти рыбки для ухи...
и это.... поможете протащить машинёшку с прицепом до поляны?

Я в отпуске буду,поеду через тебя,камера живая,так что видос помогашек будет! smile253.gif
Фаныч
Цитата(Denny @ 1.3.2015, 17:31) *
Это какую это "машинёшку"?

на древней семёрочке вазовской прикачу... а мот не успею подготовить... проблемчики... да и на права не учился ешшо...
Цитата(z-luka @ 1.3.2015, 16:24) *
от д. Усть Паль, Пермского края ?

та нее.. smile.gif тока тот участок где встревали все.. smile.gif а то у машинки пружины просевшие и поэтому клиренс как у мазератти.. smile.gif
Цитата(Leksey @ 1.3.2015, 16:17) *
Нет.

Цитата(Leksey @ 1.3.2015, 16:17) *
Нет.

Спасибо! ты как всегда добр и деликатен.. wink.gif
dimag
Цитата(z-luka @ 1.3.2015, 22:23) *
И пилу кто-нить возьмите уже в этом году хоть одну нормальную...


Фаныч
Цитата(kamonavt @ 1.3.2015, 18:10) *
Эта хрень ещё работает?
Я думал всё,умерла!
Сколь кубометров дров напилил?

Канэшна рабюотает! smile.gif
Живее всех живых.. кубюометры не считал... по прикидкам кубов 15 пока... не больше...
Sanches
Возьму пожалуй с собой-ватники,фуфайку,палатку,генератор и обогреватель электрический!!! smile147.gif Буду береч природу smile23.gif
z-luka
Цитата(Sanches @ 2.3.2015, 0:13) *
Возьму пожалуй с собой-ватники,фуфайку,палатку,генератор и обогреватель электрический!!!

а возможно это и не помешает, если будет, как в 13-м году...
тока приехали, а там...

https://www.youtube.com/watch?v=z2CRjbDc4mc
VadimS
Ну вот, в старой (2014 года) ветке флудили-флудили, а тут чегой та затихли...
Или все репертуар подбирают, репетируют? smile147.gif
Leksey
Гитары будут отбирать на въезде.
kosmo
Цитата(Sanches @ 2.3.2015, 1:13) *
Возьму пожалуй с собой-ватники,фуфайку,палатку,генератор и обогреватель электрический!!! smile147.gif Буду береч природу smile23.gif

Ватников с собой лучше не брать, а то начнут там либеральные марши устраивать с патриотическими транспарантамиwink.gif
Zevs1987
В этом году точно поеду,уж очень охота побывать и в гонках поучаствовать!!! yahoo.gif
Stasilio
Всем привет, первый на связи.
Жду вопросов............................>
z-luka
Цитата(Afonin82 @ 1.3.2015, 23:00) *
по Кареле и Вове ФМ к Стасику вопросы

вопросов не будет...
Наличие на Саране-2015 Карелы и Вовы-FM это не гипотеза (предположение) и не теорема, которую нужно доказывать, это - аксиома, а стало быть - утверждение, не требующее доказательств
Цитата(z-luka @ 1.3.2015, 22:23) *
обязательно должны быть Вова-FM и Саня Карела
Zigfrid
Я думал, у Злюки рыба на аватаре. Разглядел тока что.
z-luka
Цитата(Zigfrid @ 5.3.2015, 11:44) *
рыба на аватаре

Рыба я по гороскопу, если чО wink.gif
Stasilio
Карела и вова будут, бензопила нормальная будет. Ну и т.д.

Щас чешу репу на чем приезжать - полный привод или нечто иное...
Сhestar
Цитата(Zigfrid @ 5.3.2015, 11:44) *
Я думал, у Злюки рыба на аватаре. Разглядел тока что.

+100
Эд,я ж тебе говорил,РЫБА lol.gif
z-luka
не могу до гаража добраться,подвожу тебя брат vava.gif
Afonin82
Цитата(z-luka @ 5.3.2015, 7:18) *
это не гипотеза (предположение) и не теорема, которую нужно доказывать, это - аксиома, а стало быть - утверждение, не требующее доказательств

Если ты умнее всех, то кто это поймет ?
Leksey
Цитата(chestar700 @ 5.3.2015, 20:45) *
не могу до гаража добраться,подвожу тебя брат

Э!

Цитата(Stasilio @ 5.3.2015, 18:53) *
на чем приезжать - полный привод или нечто иное

Ну давай вместе думать.
Что для тебя важно в этом процессе?
Сhestar
Цитата(Leksey @ 5.3.2015, 21:03) *
Э!

шо такое?
открытым текстом выложил?
z-luka
Цитата(chestar700 @ 5.3.2015, 20:45) *
не могу до гаража добраться,подвожу тебя брат

не парься, запасных вариков у меня, как минимум три... wink.gif
Stasilio
Ну давай вместе думать.
Что для тебя важно в этом процессе?

один говорит: я процесс люблю,
другой: а я отстреляться.
а третий говорит: а я вообще детей люблю)))))))))))))))))))))))))


Главное на движуху попасть, соскучился я по всем.
Сhestar
Цитата(Stasilio @ 5.3.2015, 23:45) *
Главное на движуху попасть, соскучился я по всем.

удиви знающих 200сс,а полноприводники авто всегда нужны по концовке,Виталя не даст соврать.
токма нормальный жип,а не Афонинский wink.gif
баян

Stasilio
или ты про жопозит с коляской?
Stasilio
chestar700
Жип в моем понимании - это:
1. Полный привод
2. Клиренс от 18см
3. Возможность забуриться в жопу и вылезти из нее.
4. Рама
5. TOYOTA)))))))))))))
далекоездячий
Цитата(Stasilio @ 6.3.2015, 19:43) *
chestar700
Жип в моем понимании - это:
1. Полный привод
2. Клиренс от 18см
3. Возможность забуриться в жопу и вылезти из нее.
4. Рама
5. TOYOTA)))))))))))))

слово из пяти букв? подходит уазик))))
Stasilio
далекоездячий
Такая корова в хозяйстве тоже есть. Сыпется, задолбались чинить его. щас вот редуктор задний рассыпался...
Leksey
Цитата(Stasilio @ 5.3.2015, 23:45) *
Главное на движуху попасть

А на каком из доступных тебе вариантов есть риск не попасть на движуху?
Stasilio
Цитата(Leksey @ 6.3.2015, 20:22) *
риск не попасть на движуху?

Попаду хоть позком на четвереньках. Просто DF в Краснодар едет... Походу оттуда своим ходом прокачусь ph34r.gif
Zigfrid
Цитата(Stasilio @ 6.3.2015, 20:43) *
chestar700
Жип в моем понимании - это:
1. Полный привод
2. Клиренс от 18см
3. Возможность забуриться в жопу и вылезти из нее.
4. Рама
5. TOYOTA)))))))))))))

О, у меня жып значит.)



В общем решил. В этом году в Сарану не поеду. Стофель разрушил во мне уверенность в неполомляемости джебеля
далекоездячий
Цитата(Zigfrid @ 6.3.2015, 22:27) *
О, у меня жып значит.)



В общем решил. В этом году в Сарану не поеду. Стофель разрушил во мне уверенность в неполомляемости джебеля

а жып как же? тоже сузуки?)))
iv2503
В 14 году был первый раз, но наши Курганские, были и раньше. ехать точно собираемся снова!!! понравилось. а про то что стоят все немного разными группами это кому где удобнее думаю, но на пригорке, где мы стояли было ощютимо теплее чем у реки, да и вечерами все равно вместе сидели у общего костра. Как ещё долго ждать мая drinks.gif но тем радостнее будет встреча!!!
и ещё УВАЖАЕМЫЕ организаторы, от себя лично, я в прошлом году не накатался, хотя вставал пораньше и старался куда то сгонять. мест не знаю. кто хорошо знает окрестности может выложить координаты каких то красивых мест в радиусе 30-50 км?? будет куда сгонять в свободное время??
Leksey
Цитата(iv2503 @ 7.3.2015, 17:11) *
УВАЖАЕМЫЕ организаторы

Организаторы - это все те, кто приезжает на слет. Так что вместе и придумаем, куда можно съездить. В принципе, давайте прямо сейчас и начнем придумывать. Это очень крутая идея. Многим будет интересно.

Цитата(iv2503 @ 7.3.2015, 17:11) *
про то что стоят все немного разными группами это кому где удобнее

Все правильно. На афише Паша хотел попросить не избегать общих моментов встречи, приносить свое участие в веселье, как кто может, но получилось грубовато, как у сварливой воспитки )) Кому где нравится - там и расстилаемся. Кто неграмотно поставится на проходе - сами будете искать в камышах свои пожитки wink.gif Кто будет делать вид, что знать никого не хочет - за тех с деревенскими драться не пойдем.
chapalo
Точно!!! только бензина на обратную дорогу оставить))))))
kosmo
А по мне паша сказал все правильно и вполне адекватно. Причем за прошлый год и в мой огород камешек... Насчет тусовать своей компанией
Leksey
Да нереально это. Меня дак не обламывает подойти поугарать минутку к другому костру. И никто не выгонял от своего костра. А всех в кучу собирать - это сектантство. Принуждение какое-то. Отдых же. Кому как комфортно. Тем более по центру неадекваты туда-сюда ползают, бесят ))
iv2503
мы хоть и стояли на пригорке, но к нам тоже многие подъезжали, особенно после того как Николай объявил что мы привезли много инструмента итд, могём помочь при необходимости с ремонтом. да и мопедами обменивались прокатится. на моей желтой drz катались все кто захочет по моему. и сам я пробовал другие моты. так что всё было дружно и весело.
yaneg
Насчёт куда скататься. Предлагаю обратиться к велофоруму е1. Вот например тема http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=94&...05&t=388905 с нами пересекается напрямую. Даже треки есть. Почему бы не скооперироваться. Велотуристы очень отзвчивые люди. Мест в районе сараны полно. Было бы желание. А то и можно просто бухать три дня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.