Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ужасы нашего городка
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Болталка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
serg
Началась сия печальная история буквально год назад, с обычного для новичков выноса мозга окружающим: http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=10401
В общем и целом, нормальная ситуация, сам когда-то таким был. Тогда народ поприкалывался и подзабыл. При этом в теме не раз звучали высказывания про то, что, если Джебел использовать по-назначению, т.е. как плюшевый пенсионерский аппарат, то он вполне себе плюшевый и пенсионерский. Хорошо, Стофель купил Джебела, поездил на нём и решил, что он его не устраивает: http://djebel-club.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=360470
Что в этом случае делают нормальные люди? Правильно, продают мотоцикл и покупают то, что их устраивает. В данном случае нужен был злобный хард с резким, как понос, мотором, и подвеской, которая глотает метровой высоты пашню. За кадром малый ресурс, но, как мы увидим дальше, малый ресурс зависит от того, откуда у конкретного индивидуума растут руки.
Что вы думаете, наш Стофель стал делать? Продавать мот и покупать другой? Как бы не так! Он начал истерику на весь форум, что Джебел не едет, не управляется, подвески слабые, низов нет, первая передача слишком быстрая, вакуумник тупит, крутится плохо, крутится слишком сильно и т.д. по списку. Причём сделал это в диком количестве постов везде, где можно и где нельзя. И делал это с таким упорством, что зашевелились хондоводы и начали свою обычную песню про непогрешимость Хонды и утильность Джебела и Сузуки вообще. Причём, этим страдают только хондоводы (а не кавасако-, ямахо-, КТМо-, и прочие воды), и только те, у которых Хонда не ломается, бензина не потребляет, выдаёт 60 л/с с 250 кубов и прочее по списку. Т.е. те, у кого Хонда вместо иконы, а не средство передвижения и получения кайфа. Нормальные хондоводы ездят и не парятся. И не воют о непогрешимости Хонды и отстойности Сузуки.
Эта истерика продолжалась до того момента, когда непрофильная, т.е. хардовая, эксплуатация привела к нормальному результату - вытек аморт. Понятно, что ржавый шток этому тоже помог, но, думаю, при более спокойном использовании он прожил бы дольше и ощутимо.
http://djebel-club.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=348441
Что в таких случаях делают нормальные люди?
1. Если руки нормальные, перебирают аморт сами. Сумма затрат по осени 3-5 тыс р.
2. Если есть сомнения в прямизне рук (у меня, например, есть по поводу себя), то отдают аморт в переборку специалисту. В т.ч. пересылают в другой город. Сумма затрат от 5 до 10 тыс р.
3. Покупают б/у аморт в отличном состоянии. Затраты тоже в пределах 10 тыс р.
Что сделал наш герой? Сначала своими кривыми руками (самое интересное, что он не классический рукожоп, которого в принципе нельзя допускать к технике, он потихоньку учится, ломая всё и вся, но всё же набирает опыт) он разобрал аморт и не смог собрать, чтобы не текло. http://djebel-club.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=354465
После этого он, не долго думая, и не ища простых путей (форум почитать и ознакомиться с опытом других нам в падлу, в т.ч. и последовать прямо высказанным советам) тупо КУПИЛ НОВЫЙ АМОРТИЗАТОР! Затратив больше 40 тыс рублей... Первый, и, надеюсь, единственный с нашего форума. И что бы вы думали? Думаете, он скачал микрофиши на собственно Джебел и заказал амортизатор на Джебел? Нет, он просто заказал его от DRZ-250. В принципе не понимая, чем они отличаются, хотя это всё было обсуждено многократно... http://djebel-club.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=368892
Вопли про то, что этот аморт неправильный тоже были очень громкими... Но потом выяснилось, что его в верхнем положении всё же можно поставить...
Что сделал дальше наш герой? Думаете, решил всё же избавиться от нелюбимого ломучего мотоцикла? Как бы не так! Он его оставил, чтобы можно было дальше вопить о тот, какая кака этот Джебел. Что дальнейшее и подтвердило. У рукожопа всё ломается и всё всегда неудобно.
Сначала у нас при 0 градусов не заводится мот. Послушать товарищей нельзя, надо высадить аккум и потом несколько суток орать на форуме об отстойности Джебела.
Потом мы не можем снять карб, который снимается проще всех в классе плюшевых эндуро...
Потом мы ломаем болт на выпуске (ломали многие, но многодневной истерикой сопровождает один человек): http://www.djebel-club.ru/forum/index.php?...st&p=413885
Потом мы вместо полуавтомата нержавейку варим электродом, с понятным результатом: http://www.djebel-club.ru/forum/index.php?...st&p=414382
Потом...
Что будет потом?
ОЧЕНЬ ЖАЛКО КОНКРЕТНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР Джебела!
Он его никогда не продаст, будет уничтожать своими кривыми руками и выть на форуме о том, какой плохой, неедущий, неремонтопригодный, отстойный Джебел.

Прогнозирую:
Сгорание статора генератора. Это обязательно и без вариантов.
Обязательно развалятся подшипники в колёсах.
И вообще переломится всё. Потому что энергетика владельца очень негативно влияет на технику.

Очень жаль, что мот будет уничтожаться дальше, радует, что хотя бы задорого.

Не хотел это всё писать, но достало, честно говоря, читать вопли рукожопа.

Аминь.
SEROWICH
Это шедевр!)))
Танкист
Цитата(SEROWICH @ 7.3.2015, 11:42) *
Это шедевр!)))

Не то слово! Главный в ударе явно! biggrin.gif Или Стофель его достал конкретно! rofl.gif
анDrей
Цитата(Танкист @ 7.3.2015, 14:50) *
Или Стофель его достал конкретно! rofl.gif

Джебел?
Громов
Фух,я уж думал это я рукожоп,оказывается со мной всё не так уж и плохо.Моё мнение уж лучше лишний раз спросить у знающих людей,хоть и получишь в ответ пару усмешек в свой адрес,но при этом не укокошишь своего коня.
Leksey
Громов, а кто укокошил? То есть а кто рукожоп?
Di_2
Работы проделано много. Давайте составим всем психологическую картину smile.gif
shupaltse
стофель затмил щупальца версии 2009-2010ых годов? круто.
и согласен, с Di-2, да) если бы мне главный админ сайта выпалил такую тему через год пребывания на форуме, я бы решил что как бы всё, миссия выполнена.

Цитата(serg @ 7.3.2015, 14:23) *
3. Покупают б/у аморт в отличном состоянии. Затраты тоже в пределах 10 тыс р.


забыли указать адреса, к кому обращаться.
Leksey
Тебя простота вывезла. Был бы поумнее - так же бы доигрался.

А кто скрыл первый ответ в теме?
анDrей
Цитата(shupaltse @ 7.3.2015, 15:04) *
если бы мне главный админ сайта выпалил такую тему через год пребывания на форуме, я бы решил что как бы всё, миссия выполнена.

Я второй год на форуме, у кого узнать, какая у меня миссия?
IVANYCH
Цитата(Leksey @ 7.3.2015, 12:06) *
А кто скрыл первый ответ в теме?

Не твой один.

скрыли только твой. лёша про него и спрашивал. shupaltse
Leksey
Мои не скрывали. У меня есть сводная статистика скрытых постов. Скрыт только один пост.
Ну да, Щуп объяснил уже.
TommyTech
Стофель - это какой то бренд чтоль. Отчего такой неистовый пиар. В конце должна быть реклама сварочного аппарата или
современных ноотропов для работы мозга ? Или это весенний дружесвтенный стёб ? ))
i-denis
И вот сразу на хондоводов бочку катить. Да хондоводы душки - они спасают Джебель от рукожопых впаривая им хонду. Тем самым полностью выбивая опору для дискредитации этого чудесного мотоцикла!
Zybex
Цитата(serg @ 7.3.2015, 14:23) *
зашевелились хондоводы и начали свою обычную песню про непогрешимость Хонды и утильность Джебела и Сузуки вообще. Причём, этим страдают только хондоводы (а не кавасако-, ямахо-, КТМо-, и прочие воды), и только те, у которых Хонда не ломается, бензина не потребляет, выдаёт 60 л/с с 250 кубов и прочее по списку. Т.е. те, у кого Хонда вместо иконы, а не средство передвижения и получения кайфа. Нормальные хондоводы ездят и не парятся. И не воют о непогрешимости Хонды и отстойности Сузуки

В точку!!!!

Шедевр!

Не, он сперва в кнопку полезет, потом в стартер, только потом в генератор!!!!
Loka
Жесть! Отдельные всхлипы гг читала, но от полноценной истории волосы дыбом встают, и смеяться, и плакать хочется. Бедный мот! Складывается ощущение, что он к злобному профессору на опыты попал.
Zybex
Цитата(Loka @ 7.3.2015, 15:25) *
Жесть! Отдельные всхлипы гг читала, но от полноценной истории волосы дыбом встают, и смеяться, и плакать хочется. Бедный мот! Складывается ощущение, что он к злобному профессору на опыты попал.

Хы. Это он ещё про тебя не написал smile221.gif
stofel
Слишком много букв, пока все не осилил, но хронология нарушена.
Аморт вытек сам до хардовой эксплуатации. Хардовая эксплуатация шла уже на перебраном и подтекающем аморте. Хотя никакая она не хардовая эта эксплуатация..
Loka
Цитата(TommyTech @ 7.3.2015, 15:19) *
Стофель - это какой то бренд чтоль.

Скорее кошмар всех Джеблов и их владельцев, если даже Серёга не выдержал.

День, а представь он следующим мотом Хондочку возьмёт и так же потрошить будет... Жуть. Бррр... smile143.gif
Громов
Цитата(Leksey @ 7.3.2015, 15:01) *
Громов, а кто укокошил? То есть а кто рукожоп?

Рукожоп главный герой.И это не я сказал а Serg. "У рукожопа всё ломается и всё всегда неудобно."
Loka
Цитата(Zybex @ 7.3.2015, 15:28) *
Хы. Это он ещё про тебя не написал smile221.gif

А про меня-то что? Свой я в своё в время в заботливые руки отдала на починку. А сама учусь потихоньку и мот свой не уничтожаю.

К тому же Главный за Хонды и хондоводов так не переживает biggrin.gif
Leksey
Цитата(TommyTech @ 7.3.2015, 17:19) *
Или это весенний дружесвтенный стёб ?

Если ты осознаешь, что нет, не стеб, сможешь ли ты описать вслух свои последующие эмоции?

Цитата(Громов @ 7.3.2015, 17:33) *
Рукожоп главный герой.И это не я сказал а Serg.

А сам как думаешь?
KettlePRO
smile43.gif
Я же не читаю специализированные темы по джебелю, только общие флудилки-обсуждалки.

Лёха, жги исчо!!!
Надо же и мотор перебрать! Мот наверняка из-за плохого поршня не заводится и не едет!
friends.gif
Leksey
Скорее из-за клапанов. Есть признаки.
Громов
ТО что думаю я по этому поводу и по тому как действует главный герой лучше не говорить в открытом доступе.
Zybex
Цитата(Leksey @ 7.3.2015, 15:40) *
Скорее из-за клапанов. Есть признаки.

Да, да! Точняк!
Я в свое время два клапана на выпуске сломал. Точнее у одного терелка отвалилась а второй погнул podderjka.gif
stofel
Цитата(Loka @ 7.3.2015, 15:33) *
День, а представь он следующим мотом Хондочку возьмёт и так же потрошить будет... Жуть. Бррр... smile143.gif

По сузучке такая картина. Весь прошлый год ей запчасти ямаха возила, а теперь вот хонда возит.
Leksey
Цитата(Громов @ 7.3.2015, 17:43) *
лучше не говорить в открытом доступе

Вот и я хотел об этом попросить всех, кто судит по чьим-то рассказам.
Может быть обсудим самих рассказчиков?
stofel
Нет не могу дочитать, все время об этот аморт спотыкаюсь!
Был мегаплан катнуть вокруг черного моря. Под этот план подбирался мотоцикл, где то месяцев 10, я лопатил инет чтобы выбрать мотоцикл. Потом зима покупка мотоцикла, тут первая ласточка, более трех часов заводили двигатель, половиной сотрудников транспортной компании. И нет бы он не завелся, типа сломан чинить надо. Нет он завелся! И причины плохого пуска до сих пор не выяснены!!!
Всю осень покупал сумки, багажные системы, туринговый экип, и прочее прочее. Лето получал загран и визы, время уже поджимало, отпуск на начало августа запланирован все предупреждены и т.д.
И тут за неделю до выезда вытекает аморт!!! И тут выясняется что он не ремонтируемый и тд. и тп. Лезу на мегазип вижу цифру срока доставки дхл 5 дней! тоесть я успеваю!
Заказываю, через Natusenok (за что ей спасибо), и начинаю радоваться, что все в силе. Но! Оказывается в аморте балон высокого давления, который низя авиатранспортом, только контейнером то есть 2 месяца. С горя имея на руках кучу бабла отложеного на путешествия я не отменяю заказ. Вот И ВСЕ! небыло у меня времени на все эти ваши хитрые варианты

цифры денег на подготовку к несостоявшемуся путешествию не выкладываю, от них плохо становится
Танкист
Цитата(Loka @ 7.3.2015, 12:37) *
К тому же Главный за Хонды и хондоводов так не переживает biggrin.gif

Мы у него на ресурсе, "оппозиция" smile43.gif ЗЫ: Давно уже пора дать из "оппозиционного блока" модератора Денису! smile261.gif Тогда будит хоть не фити фите, ну свой чел при "власти" lol.gif
Huandi
Цитата(stofel @ 7.3.2015, 17:58) *
И тут выясняется что он не ремонтируемый


Он ремонтируемый.
Val777
Цитата(TommyTech @ 7.3.2015, 12:19) *
Стофель - это какой то бренд чтоль. Отчего такой неистовый пиар. В конце должна быть реклама сварочного аппарата или
современных ноотропов для работы мозга ? Или это весенний дружесвтенный стёб ? ))

8 марта на носу - stofel.ru
podderjka.gif
Huandi
Цитата(stofel @ 7.3.2015, 17:58) *
Был мегаплан катнуть вокруг черного моря.


Что-то новенькое. И с чего это ты для этого джебела стал брать? Сам придумал? Джебела берут, когда в таком путешествии есть спец. участки. Тебе же надо было брать какой-нибудь трансальп.
Loka
Цитата(Танкист @ 7.3.2015, 16:00) *
Мы у него на ресурсе, "оппозиция" smile43.gif ЗЫ: Давно уже пора дать из "оппозиционного блока" модератора Денису! smile261.gif Тогда будит хоть не фити фите, ну свой чел при "власти" lol.gif

biggrin.gif smile19.gif

А Стофеля оправдывает ещё то, что он всё же старается.
SEROWICH
Сейчас это походу самая популярная тема на форуме biggrin.gif

И то что Стофел косячит это не такая уж серьезная проблема, думаю завсегдатаи форума учились на русских мото-авто, он же начал с более совершенного и дорогого учебного пособия. Насчет "нытья" ничего не могу сказать, тут уж дело личное))))
stofel
Цитата(Huandi @ 7.3.2015, 16:02) *
Он ремонтируемый.


Есть статья, которую я прочитал, учитывая что на все про все у меня было 5 дней.
http://djebel-club.ru/publz/technical/300010-6-1-0-10.html
В ней написано:
"При выработке или царапинах на штоке лучше сразу искать новый шток или амортизатор. Штоки от авто гнутся."
Huandi
Цитата(stofel @ 7.3.2015, 18:10) *
В ней написано:
"При выработке или царапинах на штоке лучше сразу искать новый шток или амортизатор. Штоки от авто гнутся."


За неделю до поездки, для которой ты целый год покупал сумки, узнал, что у тебя шток аморта царапанный? Еще один пункт в первый пост надо добавить.
Leksey
Ну я не согласен, что вокруг Черного моря не круто на Джебеле. Я бы так же поступил. Не покупать же ради одной поездки мот (хотя примеры есть). Он же потом дома кататься будет вдоль волги, а там знаете, какие балки и овраги?
stofel
Цитата(Huandi @ 7.3.2015, 16:11) *
За неделю до поездки, для которой ты целый год покупал сумки, узнал, что у тебя шток аморта царапанный? Еще один пункт в первый пост надо добавить.

Не видно царапины пока не снимешь шток, я конечно же проверил шток, но ничего не увидел
Leksey
Да чо ты оправдываешься-то? Мы все равно тебя щас на вид поставим.
Ты уже рассказывал, где ты купил мотоцикл?
Zybex
Цитата(stofel @ 7.3.2015, 15:58) *
подбирался мотоцикл, где то месяцев 10, ....
И тут за неделю до выезда вытекает аморт!!! И тут выясняется что он не ремонтируемый

Заказываю, через Natusenok (за что ей спасибо), и начинаю радоваться, что все в силе. Но! Оказывается в аморте балон высокого давления, который низя авиатранспортом, только контейнером то есть 2 месяца. С горя имея на руках кучу бабла отложеного на путешествия я не отменяю заказ. Вот И ВСЕ! небыло у меня времени на все эти ваши хитрые варианты

цифры денег на подготовку к несостоявшемуся путешествию не выкладываю, от них плохо становится

За 10месяцев не смог узнать что аморт не разборный и в фиши не смотрел? mega_shok.gif

А типа с вытекшим амортом ездить нельзя?
Залил бы туда масло15-20W да и пофиг, пускай ссыт. По приезду заменил-поченил бы.....
Тебе же груженым ездить, а не прыгать в FMX на нём
Leksey
Цитата(Zybex @ 7.3.2015, 18:27) *
За 10месяцев не смог узнать что аморт не разборный и в фиши не смотрел?

Вообще-то нормальные люди не заморачиваются такими вопросами сразу после покупки мотоцикла, тем более заведомо хорошего мотоцикла (как гласит наш форум).
Все ездят, пока чо-нить не потечет. И я так делал. Верно то, что Стофель бы проехал свой трип, не заметь он эту течь. Тут у половины аморты пустые давно.

И он разборный.
Zigfrid
Цитата(Zybex @ 7.3.2015, 18:27) *
За 10месяцев не смог узнать что аморт не разборный и в фиши не смотрел? mega_shok.gif

А типа с вытекшим амортом ездить нельзя?

Кстати да. У мня вообще на всей технике они вытекшие
stofel
Цитата(Leksey @ 7.3.2015, 16:30) *
не заметь он эту течь. Тут у половины аморты пустые давно.

Да он такую лужу напрудил, и зад скакать стал. Не реально ехать было.

Так, покупаем халатики покупаем! У каждого эндуриста должен быть шелковый халат, для одевания после эндуризма, после душа
Leksey
Почтой шлешь? Карта сбер норм?

Размеры?
Zybex
Цитата(stofel @ 7.3.2015, 16:16) *
Не видно царапины пока не снимешь шток, я конечно же проверил шток, но ничего не увидел

Да ладно? Все очень хорошо видно!

Цитата(Leksey @ 7.3.2015, 16:30) *
Вообще-то нормальные люди не заморачиваются такими вопросами сразу после покупки мотоцикла, тем более заведомо хорошего мотоцикла (как гласит наш форум).
Все ездят, пока чо-нить не потечет. И я так делал. Верно то, что Стофель бы проехал свой трип, не заметь он эту течь. Тут у половины аморты пустые давно.

И он разборный.

Ну по джебу было так - лишь бы на чем откатать. А вот второй мот я выбирал и смотрел фиши в том числе.

Да я знаю что разборный, это я по отношению к его словам так написал.

Цитата(stofel @ 7.3.2015, 16:34) *
Да он такую лужу напрудил, и зад скакать стал. Не реально ехать было.

Пффф. Пружину бы поджал!!!
Huandi
Leksey, посмотри на дату темы, не цели покупки: http://djebel-club.ru/forum/index.php?show...c=10401&hl= Тебе не кажется, что про трип вокруг моря было сочинено только сегодня?

stofel
Цитата(Huandi @ 7.3.2015, 16:55) *
Leksey, посмотри на дату темы, не цели покупки: http://djebel-club.ru/forum/index.php?show...c=10401&hl= Тебе не кажется, что про трип вокруг моря было сочинено только сегодня?

http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=11283
http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=11554
Танкист
Почитал я мальца тему по ссылке выше, так Василий-то был прав! smile43.gif Василий, я тебе плюсик там это, влепил! biggrin.gif
Huandi
stofel, ок, я не прав, что ты сегодня всё это придумал. Придумал ты сегодня только это: "Под этот план подбирался мотоцикл, где то месяцев 10". Про 10 месяцев, и по подбор мотоцикла "под это".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.