Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нашивка клуба
Форум Джебел-клуба > САЙТ > Замечания и предложения по работе сайта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
serg
Уважаемый serJO озаботился всё же нашивкой и выслал мне несколько вариантов.
Нашивки на основе наклейки не идут ввиду сложности, да и в упрощённом виде выглядят... не очень.
Из первых вариантов выбрались эти:


Ромб мне показался несколько неудачным, поэтому, в результате обсуждения появились такие варианты:




Последний мне показался интересным, но жду ваших мнений, набросков, предложений.
Нашивка должна быть:
Простой
Внятной
Отражающей то, что это Джебел-клуб smile
Вероятно, имеет смысл вставить слово ENDURO...

Итак, понеслось wink

mentos
Четвертая сверху. Она будет видна на любой курке любого цвета. ИМХО. А еще я бы добавил тему про "Туда ..."
Wert
Я бы цвета на той четвёртой поменял бы, контур жёлтый, надпись синяя.

[sg]
отличная идея! 4я сверху
пришил бы на штаны )
shurik1295
я понимаю наклейки на мот. А нашивка зачем нужна? Мне ее, если честно и пришивать некуда, гоняю в джерси или ветровке
shupaltse
на кой там слово ОВНЕРС? чтоб за иностранцев принимали? и слово "клуб" два раза зачем-то...
parmenoff
Третья сверху. Нейтральный(демократичный) фон и отсутствие чёткой грани в виде контура(рамка - ограниченность пространства на плоскости) - свобода.
Текст банален, кроме надписи Дюбель :). Не то, что на баке(рисунок говорит сам за себя).
З.Ы.: Наклею пока на внутр. стороне пластика ТА. Знай наших smile .
З.З.Ы.: Посмотрел картинки на компе, нафлудил с кпк. Пока так.
Huandi
Мне тоже непонятно, зачем нужна нашивка. Это скорее атрибут всяких там MC. Но если уж кому-то нужно, то буквы "www." давно никому не нужны. Это просто интернет-мусор, сотрите их везде.
Serg696
Ребята, на фетиш смахивает wink , может у кого значки завалялись?
А началось с мытья мотоцикла )))
shupaltse
ну это же не принудиловка, чего вы на фетишистов накинулись))
это пиар-менеджмент!
wenger
Quote (shupaltse)
на кой там слово ОВНЕРС? чтоб за иностранцев принимали? и слово "клуб" два раза зачем-то...

Правильно говоришь.
Quote (Huandi)
буквы "www." давно никому не нужны. Это просто интернет-мусор, сотрите их везде.

Тоже согласен smile
DjAga
Quote (Huandi)
буквы "www."

Архаизм biggrin Я на сайт захожу по адресу "http://djebel-club.ru/". Где там www?
А в Опере и хттп писать не надо, оно их само подставляет.
Так что "Djebel-club.ru", если уж надо ))
А вместо "owners club" написать "enduro", а под ним "SUZUKI".

Добавлено (16.02.2010, 03:19)
---------------------------------------------
Да, цвета Вертовские больше нравяццо ))

OttoFrija
1) Присоединяюсь к славянофилам. Не так мы много по Европам ездим, чтобы под них корректироваться. Я за русские надписи там, где возможно.
2) Старое замечание - для среднего стандартного человека эмблема (ну ладно, нашивка) должна быть понятной. Тут как всегда, нет слова "Сузуки", нет слова "эндуро", нет слова "мото".
Есть какой-то клуб "Джебел". Конкретно вчера на работе мимо проходил сотрудник, и мне пришлось объяснять, что "Джебел" - это такой мотоцикл, а потом, что "Джебел" - не переводится как "Дьявол". Ребята, так нельзя, без пояснительной записки на 2-х листах будут за сектантов принимать или за гей-клуб с элементами садо-мазо (во-он, буковка "S").
Предлагаю: Обязательно вставить крупно (читабельно) "Мото" "Эндуро" и "Suzuki".
И хочу поддержать тех, кто предостерегает от тупого копирования традиций "Ангелов ада" с нашивками, ку-клукс-клановщиной - так мы до наркоты и клубных шлюх докатимся.
Тут происходит за малым не второй шаг развития японоводского эндуризма в стране. И складывающиеся ценности, стиль, компания всяко приятнее, чем иные ветви мотоциклизма - для меня по крайней мере. Вот и давайте не лезть в чужую колею, а торить свою, тем более великая японская культура позволяет не скатываться в пивно-гамбургерно-поганую сторону. Уж лучше в анимешно-кавайную. biggrin Шобла няшно-сененных эндуристов куда менее нелепа, чем та же шобла, но в пиндосокуртках с нашивками во всю спину.
comandor
Quote (OttoFrija)
- так мы до наркоты и клубных шлюх докатимся.
biggrin
Это шутка или ... даже боюсь поверить... логика такая? Повесишь нашивку - кончишь наркотой. А завтра родину продашь. Прямь пахнуло эсэсэром.
chef
А девиз клуба у нас есть? Внятный и понятный, на русском языке? Типа Свобода-Равенство-Братство... Вот его бы - будь он в наличии - на нашивку и пустить. А в качестве фона можно взять либо сузучью эмблему, как предложено, либо спицованное колесо, либо даже нашу фару.

Quote (Wert)

Я бы цвета на той четвёртой поменял бы, контур жёлтый, надпись синяя.

Это чтобы в Крым легче проезжать? cool

OttoFrija
Quote (comandor)
Quote (OttoFrija)
- так мы до наркоты и клубных шлюх докатимся.

Это шутка или ... даже боюсь поверить... логика такая? Повесишь нашивку - кончишь наркотой. А завтра родину продашь. Прямь пахнуло эсэсэром.

Ну, для начала спасибо, что опознали во мне советского человека, каким я и являюсь.
А так конечно, шутка, но с большой долей правды. В процессе развития организации (клуба и т.п. и т.д.) естественно, надо брать с кого-то пример. И в российском мотоциклизме частенько этот пример дурной, в том числе наиболее яркие и одиозные - те самые "Ангелы ада", котоых не бывает без поименованных отрицательных моментов. И нашивки в неправильном исполнении вполне могут стать шагом не туда. Я представляю себе путь развития общества "потребляйтунг" в том числе и с точки зрения клубов, как раньше говорили неформальных объединений и т.д. По работе положено, педагог я, препод. Своими глазами видел, как интерес к хард-року плавно переходит в самый натуральный сатанизм Шандоровского розлива. А как хорошо и правильно всё начинается - со Стратокастеров и комбиков. От мест, куда нам не надо, желательно сразу и осознанно дистанцироваться, в том числе и стилистически. Как минимум ваыработкой своих принципов.
Теперь отдельно по поводу "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". А ведь примерно так и получилось в ряде случаев. Джаз, конечно, не виноват ни в чем, а вот примеры для подражания надо выбирать очень аккуратно.
serg
Высказывайтесь, мне интересно smile
Большая часть разумных мнений будет учтена.
Wert, а если надпись красная?
Про www и замену owners на enduro согласен, думаю, так и сделаем.
chef, если есть желание, девиз придумай smile Но перегружать нашивку смысла нет...
Quote (Huandi)
Мне тоже непонятно, зачем нужна нашивка. Это скорее атрибут всяких там MC.

Это приверженность определённому сообществу.
Дальше видно будет smile
Leksey
Сообществу Suzuki DJEBEL, я так понимаю?
Egor1980
Не судите строго т.к. сделано на основе файла выложенного serg, . В низу пририсованны нашивки приуроченные к примеру в тематическим событиям или местам клуба , походам и т.п.

Или так

OttoFrija
Egor1980, поддерживаю! "Манголия" - эта пять.
Mike80
Осталось придумать герб, флаг, гимн и тату biggrin
OttoFrija
Quote (Mike80)
Осталось придумать герб, флаг, гимн и тату

Ви таки не о том думаете. Надо с размером членских взносов определиться. biggrin
BVB_berserk
Quote (OttoFrija)
так мы до наркоты и клубных шлюх докатимся.

Ты говоришь так, как будто это что-то плохое biggrin
Wert
Серго, жёлтые цвета-цвета сузы, Джебель вроде как синий всегда был
Egor1980
В принципе можно нарисочать в любой цветовой гамме (и доше бес ошипок shy ) главное единство мнений среди страждущих.
Вот несколько вариантов:


serg
Quote (Wert)
Джебель вроде как синий всегда был

Джебел всегда был очень разный cool Белый/жёлтый, синий, зелёный, чёрный, серый, серебристый и это только цвет бака.
Egor1980, в очередной раз напоминаю, оз. то называется Городно, а Монголия действительно пишется через о.
Egor1980
serg, Както привык его так называть , будем отвыкать.
serg
От слова гОрод, хотя никаких городов там нет smile Хотя, видимо от гОродить...
Wert
Вот ведь на гродили или на гОродили!!! biggrin :D biggrin
serJO
Ребят давайте больше вариантов и мыслей это делается для всех нас а значит касается всех и мнение большенства будут учтены.
по поводу вариантов в посте 19 могу заметить что если вы просто отодвинете её на расстояние то вы просто неувидите ничего кроме S и джебел нужо жырней надписи и притом чтоб не перекрывали всё остальное и ещо почему надо попроще, вечером доберусь до компа выложу пробного варианта сложно рисунка увидите насколько всё непросто.
SD250
против какой либо географической привязки.
Egor1980
Как такой вариант?
shupaltse
Egor1980, первое обособление - "эндуро" и "туристов", второе - "djebel". очень сомневаюсь, что даже на этом сайте выполнение таких условий вряд ли сможет выглядеть как "содружество".
вот пример - advrider. у них тупо райд зе ворлд! и это то, что нужно, так как нет никакого обособления, при этом в двух словах понятно, о чём речь.
подобный пример ещё это мототрэвелс. нет обособления мото-туристов на конкретной технике.
в общем, мешанина получается ведь.

привет я из содружества эндуро-туристов на сузуки джебел)

Egor1980
shupaltse, Я не идеолог клуба , я думаю натпись сварганить можно любую только какую ? у меня в этом отношении мысли все выражена в преведущих постах. Наривовать или подрисовать я както могу но коллективную мысль могу только готовую, выразить в цвете.
Wert
Egor1980,
а смотри, если карту внутри убрать и стилизованный глобус(шарик с меридианами и паралелями)
ну и надпись только Дж...оставить
shupaltse
я понимаю, я просто высказываю мнение стороннего наблюдателя касательно эскизов. критикую)

вот чел не заморачивался с нашивками и сразу понятно чё он хочет от зрителя:

Quote (Wert)
ну и надпись только Дж...оставить

Джопа?))
"доберусь и до джопы")

Wert
ДЖ ПЫ СЫ ну а ты всё о джопах Василий!
У кого чего чешется biggrin
metsnab
4-ый сверху
Egor1980
Возможен любой вариант тока глобуса с меридианами я не видел когда просто глобус искал Wert, если есть подходящий глобус сбрось на почту eevmail@mail.ru
shupaltse
Quote (Wert)
У кого чего чешется

посмотрю я на тебя, когда ты на крабах полежишь!

Egor1980,

мне кажется, круто было бы сделать стилизацию под эндуро наподобие такого:

вместо домиков и т.п. воткнуть горы, болото, грейдер, лес, асфальт и и и *с предыханием* грязь.

Mike80
Было бы прикольно, только осуществимо ли технически?
shupaltse
зависит от размеров, методов печати (я ж не знаю, что планируется, шелкуха или что там, а самый дешёвый способ - акриловая краска + трафарет, и каждый сам себе намалюет)) и т.д.
естественно конечный результат будет не таким крутым в плане трёхмерности, но останется стилизация шарика с горами, дорогами и т.д.
уходящий вдаль асфальт изобразить нетрудно, с грейдером уже посложнее, но тоже реально, горы очень просто, леса - палочки-ёлочки, болотце тоже. а на окружности, например сверху, можно изобразить мелкий стилизованный (будто нарисован гелевой ручкой) джебел.
Huandi
"Сообщество владельцев мотоцикла Джебел 98 года выпуска, ездящие два раза в год на озеро Городно". biggrin
shupaltse
не, забыл))
"Сообщество владельцев мотоцикла Джебел 98 года выпуска с сайта хттп://ввв.джебел-клаб.ру, ездящие два раза в год на озеро Городно".
Egor1980
shupaltse, Идея интересная, попробую завтра что нибудь сообразить, сегодьня день рабочий к концу подходит.
serJO
гм вот рисунок для наглядности как вышивка передаст четкость.

а теперь представьте как изувечат ваши красивые рисунки smile
не спорю если выбрать печать то все глобусы останутся и при желании можно будет найти на нём свой дом smile
но вроде как нашывка подразумевает что-то с нитками связанное)))
ах да кстати резкость можно увеличить но за счёт размера нам же ненужна во всю спину с заползанием на багажник smile
потому размер был принят 10 см в деаметре.

Добавлено (16.02.2010, 20:11)
---------------------------------------------
Egor1980, заметь за надписью джебел если не знаешь что там S сам не догадаешься .
просто отодвинь монитор подальше и представь.
или представь плямбу на плече человека ну допустим с расстояния 2-х метров.

serJO
да кстати с колесом есть такой вариант


это черновики их можно доработать например шрифт и обводку упростить убрав надписи
serJO
вот с надписью эндуро
chef
Quote (serJO)
да кстати с колесом есть такой вариант

Много дублирования: suzuki DJEBEL - DJEBEL CLUB - owners CLUB - www DJEBEL CLUB . ru - WWW.DJEBEL-CLUB.RU

Излишества не добавляют информативности и не украшают. Лучше дать одну надпись крупно, чем дублировать мелкие.

"Содружество эндуро туристов" мне нравится. Можно дать по кругу, как на медали. А внизу (или внутри) www.djebel-club.ru. Глобус на фоне не получится, это ясно. По крайней мере, красиво не получится. А вот меридианы и параллели неплохо оставить. И шьются они легко. Шину, наверное, лучше сделать контуром, без заливки, а то сильно утяжеляет.

Egor1980
Посидел подумал и вот что родилось.

И

Вообще продление меридиан протекторами шин выставляю на обсуждение.
Так-же часть изображения оставлена в черно-белом вареанте намеренно.
Продлить паралели глобуса у меня не получаеться может кто поможет в данном случае ? былобы интересно посмотреть.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.