Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переезд через автомобиль
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Школа вождения
bord-51
Что-то захотелось посмотреть, как крутые перцы через автомобили катаются. Ну как в "Разборках в Бронксе". Кстати видимо оттуда зерно эндуро ко мне в душу попало. Так вот только одно нашёл, и то - так себе. Неужели процесс настолько сложен, что его никто не практикует?

ZW0eROvW0lk
dimag
По-моему, как он там

через бетонные кольца сайгачит, ему и это ведро по силам будет...
Ну или любое другое триальное видео посмотреть, где на колёса от К-700 запрыгивают
i-denis
Вот тут мотоцикл по классу все таки ближе


1sljhNdf2lU


А начинать надо вот с такого

oKkhFgAwmZY


Но имхо плюшевость подвески сильно затрудняют исполнение оного на гражданских эндурках
koshey-
Цитата(bord-51 @ 3.4.2015, 7:46) *
Что-то захотелось посмотреть, как крутые перцы через автомобили катаются. Ну как в "Разборках в Бронксе". Кстати видимо оттуда зерно эндуро ко мне в душу попало. Так вот только одно нашёл, и то - так себе. Неужели процесс настолько сложен, что его никто не практикует?

На вот тебе видео о переезде всего чего можно и нельзя, в Питере кстати. Парень конечно на всю голову отмороженый, но ездит изумительно. smile.gif
Frig@te
madmaks
Цитата(bord-51 @ 3.4.2015, 11:46) *
Неужели процесс настолько сложен, что его никто не практикует?

Скорее не у каждого есть лишний автомобиль...
astr
Цитата(koshey- @ 3.4.2015, 12:07) *
На вот тебе видео о переезде всего чего можно и нельзя

Досточки поставили и на въез и на съезд, не зачет. Да и крайняя видюха со штакетником на капоте не жизненная какая-то.
Вот чувак, хоть и не совсем получилось задуманное, но старался хоть.

stofel
Боян. Но я вдруг понял почему водитель молчал, а потом вдруг заматюкался smile.gif
bord-51
Цитата(madmaks @ 3.4.2015, 11:07) *
Скорее не у каждого есть лишний автомобиль...


Да автохлама-то хватает. Волги начиная с 24й вообще хорошо должны для процесса подходить. Да вот как-то боязно с 1,5 метров завалиться набок, да ещё и мотом накроет. Вот если с боков песка или земли насыпать - тогда другое дело.

А с досочками и вправду не зачёт. С досочками, да и ещё со стоящей на брюхе авто любой сможет. Наличие стекол, кстати, может облегчить процесс.
i-denis
Может бревно для начала?wink.gif потом пару покрышек от кировца.... wink.gif
svarnoyvladimir
Это если оттормозится не успеваешь, чтоб в жопу "консерве" не въезжать, просто переезжаешь её сверху и дальше погнал.... crazy.gif Помоему у Джеки Чана такие трюки есть biggrin.gif Начинать тренировки лучше со спорткаров, всяких "Бугатти", "Ферари", "Ламборджини" они очень низкие. Ну и постепенно до "Камаза с кунгом", это конечно уже верх мастерства.
Frig@te
Доски конечно не зачет. Но вы на грунт посмотрите. Это ж Джарвис, король гор как никак. У него есть в роликах других переезд машины без досок, травка зеленая сухо и т д.
bord-51
Цитата(i-denis @ 3.4.2015, 15:24) *
Может бревно для начала?wink.gif потом пару покрышек от кировца.... wink.gif

Да какие покрышки?! Тут с рельсами проблемы... lol.gif
astr
Папа и сын, семейное хобби.



svarnoyvladimir
Так то... переезд через автомобиль здесь обсудить предлагалось, но при удачном приземлении перелёт тоже засчитывается. biggrin.gif
SuP
А чё, постановку джебеля на заднее колесо уже освоили? И рельсы хреначим в два путя..? Теперь нам машины подавай! Ламборджини... wink.gif
Grandtrek
Цитата(svarnoyvladimir @ 3.4.2015, 23:46) *
Это если оттормозится не успеваешь, чтоб в жопу "консерве" не въезжать, просто переезжаешь её сверху и дальше погнал.... crazy.gif Помоему у Джеки Чана такие трюки есть biggrin.gif Начинать тренировки лучше со спорткаров, всяких "Бугатти", "Ферари", "Ламборджини" они очень низкие. Ну и постепенно до "Камаза с кунгом", это конечно уже верх мастерства.

Камаз с кунгом... smile43.gif
i-denis
Вы, джебелисты, такие затейники..... Особенно двухсотые...
Jet
А по моему скромному мнению, на эндуре - эндурь, а на триале - триаль.
На долго ли хватит джебела с такими упражнениями?
Если так сильно подрывает тема триала, можно начать с BMX-а (велик такой), он для того и создан)))
Ну, или сразу заморочиться на покупке триального байка. hi.gif
bord-51
Цитата(Jet @ 9.4.2015, 22:12) *
...


А что сразу Джебель? Где я писал, что буду на своём пытаться? Вот на 14й - точно без шансов wink.gif Даже если первым танк пускать

А на счёт триала, так эндуро(термин) это в принципе и есть что-то среднее между кроссом, триалом и дорожной ездой.
Grandtrek
Цитата(Jet @ 10.4.2015, 6:12) *
А по моему скромному мнению, на эндуре - эндурь, а на триале - триаль.
На долго ли хватит джебела с такими упражнениями?

Да тут одни теоретики болтаются. Не переживай. biggrin.gif
Mongoose
Цитата(bord-51 @ 10.4.2015, 7:08) *
А на счёт триала, так эндуро(термин) это в принципе и есть что-то среднее между кроссом, триалом и дорожной ездой.


Термин "Эндуро" - прежде всего - выносливость! Эндуро должны уметь проезжать большие расстояния по любым грунтам и с разными спецучастками, аля триал. Если дословно совсем, то эндуро имеет больше общего с ралли, чем с кроссом и триалом. Но, повторюсь, прыгать на трамплинах и проходить медленные участки, перескакивая с камня на камень эндуро тоже должен уметь. Попробуй проехать дакар на кроссе...
пирог
Ну Дакар в общем то и едут на кроссе , только оборудованном и настроенном под ралли . за исключением КТМ - у них мот именно для раллирейда ,
все остальные используют кросс как основу. И эндуро (на профессиональном уровне ) тоже берут кроссовый мот за основу

Mongoose
Цитата(пирог @ 10.4.2015, 20:23) *
Ну Дакар в общем то и едут на кроссе , только оборудованном и настроенном под ралли . за исключением КТМ - у них мот именно для раллирейда ,
все остальные используют кросс как основу. И эндуро (на профессиональном уровне ) тоже берут кроссовый мот за основу


Нет, Макс. На дакаре едут на вр450, а не на вайзет. Вывод?..
пирог
WR в этом году (ни чего не показал кстати ) в прошлом YZ в призах был . Суть не в этом . За основу взята рама и двиг от кросса , какими буквами
латинского алфавита это обозначено не так важно. (хонда не заморачивается по этому поводу - CRF и все ). А у австрийцев рама не от кросса -
специально для ралли создавалась.
Frig@te
Вайзет не доедет))).
На дакаре даже пару ДРЗ было. Не помню только в этом или в прошлом.
пирог
Ну а если говорить про пианино , то WR это клон YZ с другими настройками . Так что я все равно прав ! И не спорь Виктор !!!!! acute.gif

https://auto.mail.ru/article/51021-yamaha_p...i_yz450f_rally/
madmaks
Цитата(пирог @ 11.4.2015, 10:59) *
Ну а если говорить про пианино , то WR это клон YZ с другими настройками . Так что я все равно прав ! И не спорь Виктор !!!!! acute.gif

https://auto.mail.ru/article/51021-yamaha_p...i_yz450f_rally/

Только выяснилось, что у YZ450 4 клапана, а у WR450 5 wink.gif
пирог
Цитата(madmaks @ 11.4.2015, 7:02) *
Только выяснилось, что у YZ450 4 клапана, а у WR450 5 wink.gif


Это новый мотор с обратным наклоном цилиндра , скоро перекочует на WR , а может уже.... 5ти клапанный - старый YZ ский мотор 06 - 09 годов.

Нафлудили ! Тут через машины люди переезжают , а мы про Дакар , YZ , WR , клапана , моторы. Как финские лесорубы ...в лесу о бабах , с бабами
о лесе..... biggrin.gif
VeHDeTTa
Цитата(SuP @ 3.4.2015, 23:27) *
А чё, постановку джебеля на заднее колесо уже освоили? И рельсы хреначим в два путя..? Теперь нам машины подавай! Ламборджини... wink.gif

Я дааааааа
AleXandeR
https://www.facebook.com/video.php?v=802018893168943
Вот это энуро! И брёвна и покрышки и автомобили. Смотри учись! У меня так красиво не получается smile176.gif
SuP
Цитата(VeHDeTTa @ 11.4.2015, 13:13) *
Я дааааааа

Ты теперь биоробот! С тебя мы отдельно спросим )))
bord-51
Цитата(AleXandeR @ 11.4.2015, 16:28) *
https://www.facebook.com/video.php?v=802018893168943
Вот это энуро! И брёвна и покрышки и автомобили. Смотри учись! У меня так красиво не получается smile176.gif


Так тоже по досочкам на автомобили заезжают.
bord-51
В теме про "углы" лежало
https://youtu.be/t49pZO3ofGU?t=2m32s
Raven
Кто-нибудь уже прокатился на джебеле по автомобилям тех, кто не пропускал его на дороге?
Frig@te
Цитата(bord-51 @ 9.6.2015, 17:42) *
В теме про "углы" лежало
https://youtu.be/t49pZO3ofGU?t=2m32s


Это же Джарвис... Нам до него еще срать и срать girl_witch.gif , как говорили в теме про положение лапки КПП.
Для меня этот Райдер эталон техничности. Я уверен, что есть люди которые могут соперничать с ним, но тем не менее. Король гор он и в Африке Король гор))).
klr650
Тренируйтесь рябятки . Тренируйтесь aggressive.gif
Varyag
Цитата(klr650 @ 23.8.2015, 7:50) *
Тренируйтесь рябятки . Тренируйтесь aggressive.gif


тренировка это главное, а в тему переезда автомобиля можно фотки и видео с этапа ЧР в Йошкар-Оле глянуть
klr650
Мне глядеть не интересно
Varyag
Цитата(klr650 @ 23.8.2015, 10:13) *
Мне глядеть не интересно


про тебя всё понятно))

а я вот пересев с ДР250 на КТМ понял что залог успеха на 85% в подготовке себя, а не в мотоцикле!

ЗЫ

Ты вроде вместо Йошки в Геленджик собирался, как покатался?
klr650
Цитата(Varyag @ 23.8.2015, 20:17) *
85% в подготовке себя, а не в мотоцикле!


Голдовые слова friends.gif Мотоцикл конечно тоже даёт небольшое преимущество , но больше конечно зависит от того кто за рычагами .

Съездили в Геленджик отлично . На новый год опять поедем . Присоединяйся - не пожАлеешь .
Varyag
Цитата(klr650 @ 24.8.2015, 20:03) *
Голдовые слова friends.gif Мотоцикл конечно тоже даёт небольшое преимущество , но больше конечно зависит от того кто за рычагами .

Съездили в Геленджик отлично . На новый год опять поедем . Присоединяйся не пожАлеешь .



Очень думаю про Геленджик, из всего нашего побережья самый приятный вариант и доступный в плане трансфера от мск!

PS
Саша, а где ссылка на отчет по каталке в прошлый новый год?
klr650
Цитата(Varyag @ 25.8.2015, 1:16) *
PS
Саша, а где ссылка на отчет по каталке в прошлый новый год?


На ДРЗ форуме в разделе Покатушки или Путешествия . Там полно отчётов . Ща ссылку порыщу и нарисую сюда . Нашёл - http://www.drz-club.ru/forum/32-7713-108693-16-1415535917
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.