Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обнинск & окрестности
Форум Джебел-клуба > Поездки > Катаемся
Страницы: 1, 2, 3
leksev
Люди, кто катает в районе АБЗ вдоль протвы и карьеров?

Ну и вообще по просторам данной местности biggrin.gif
mentos
По выходным бывает катаюсь вокруг Тарутино.
leksev
Цитата(mentos @ 13.4.2015, 15:55) *
По выходным бывает катаюсь вокруг Тарутино.


Отлично, совсем близко smile.gif good.gif
А в коллонтай на песчаный карьер не катал ?

прикольное место для тренировок....
leksev
Обнинские, отзовитесь ! smile.gif

Я знаю что Вас много smile.gif
astr
В чём вопрос? Напарника ищешь или подсказать где катануть?
leksev
Цитата(astr @ 26.5.2015, 22:41) *
В чём вопрос? Напарника ищешь или подсказать где катануть?


Да где катануть знаю smile.gif Гугл рулит и 2 трассы для тренировок знаю где, одна за мостом у АБЗ, другая в Коллонтае, вообщем все рядом.

Напарника ищу, одному надоело и стремно катать далеко от населенный пунктов.

Очень нравятся мне места в сторону Шемякино.

leksev
В связи с тем, что собратья не ответили, начинаю охоту wink.gif
exXtaZzy
Цитата(leksev @ 29.5.2015, 19:10) *
В связи с тем, что собратья не ответили, начинаю охоту wink.gif


Я тоже пришла искать компанию в этих окрестностях )) с мотом ночую либо в Головтеево, либо в Обнинске, места вообще знаю очень плохо (в гостях у родственников ) туда-сюда катаюсь через Малоярославец) единомышленников пока не встретила )) Ауу) отозовитесь ) одной скучно )
NAF-NAF
6 сентября - есть кто покатать по лесам и полям ?
тимсон
Приезжайте в Хвастовичи, покатаемся по Брянским лесам и болотам))
leksev
Цитата(тимсон @ 30.8.2015, 21:07) *
Приезжайте в Хвастовичи, покатаемся по Брянским лесам и болотам))

Далековато, боюсь мы с naf-naf покрышки сточим, пока доедем wink.gif
Про задницу вообще молчу wink.gif
NAF-NAF
Цитата(тимсон @ 30.8.2015, 22:07) *
Приезжайте в Хвастовичи, покатаемся по Брянским лесам и болотам))

Места у вас отличные. Проезжал как то через леса, от Хвостов на село Льгов(Орловщина)... Леса сосновые,просто сказка... Но лучше - вы к нам ...
leksev
Доброго здоровичка, как говорит Геннадий Петрович...

Приглашаем Всех желающих принять участие в групповом заезде без секаса smile.gif

В Воскресение 06.09.15 планируется прохват приблизительно в 260-300 км.

Стартуем из Обнинска, конечная точка д.Кольцово (Ферзиковский район) - в пещеры на берегу Оки.

Маршрут приблизительно 130 км в одну сторону(в основном гравий, раздолбаный асфальт, один брод по ступицы и немного грунта) . Дорога не сложная...

Среди заявленных участников есть товарисчи на дорожниках Хонда Трансальп 650, Ямаха Тенера 600, GS650, Aprilia Pegaso 650, а так же 2 джебла 250, ttr 250 и Джебель 200 со "студентом" на борту....


Цель маршрута: неспешно прохватить наслаждаясь видами природы, часок полазить по пещерам, перекусить и обратно...........


Собственно точки маршрута: АБЗ (плотина-мотокросс трасса) - Потресово - Ротманово- Спас Загорье - Митинка - Трубино - Новая Слобода- Недельное - Алешково- Захарово - Сугоново - Аристово - Ферзиково - Кольцово, в обратку

по обстоятельствам и по времени.

Приветствуется с собой фотик, экшн и нафигатор, если есть ...


Но все зависит от погоды, ни у кого нет желания ехать по какам ....

Сбор запланирован на 7:30, т.к маршрут по времени займет 7-8 часов.

Если старт сорвется по погодным условиям, то данное мероприятие переносится на 13.09.15
NAF-NAF
Цитата(leksev @ 4.9.2015, 12:30) *
Доброго здоровичка, как говорит Геннадий Петрович...

Приглашаем Всех желающих принять участие в групповом заезде без секаса smile.gif

В Воскресение 06.09.15 планируется прохват приблизительно в 260-300 км.

Стартуем из Обнинска, конечная точка д.Кольцово (Ферзиковский район) - в пещеры на берегу Оки.

Маршрут приблизительно 130 км в одну сторону(в основном гравий, раздолбаный асфальт, один брод по ступицы и немного грунта) . Дорога не сложная...

Среди заявленных участников есть товарисчи на дорожниках Хонда Трансальп 650, Ямаха Тенера 600, GS650, Aprilia Pegaso 650, а так же 2 джебла 250, ttr 250 и Джебель 200 со "студентом" на борту....


Цель маршрута: неспешно прохватить наслаждаясь видами природы, часок полазить по пещерам, перекусить и обратно...........


Собственно точки маршрута: АБЗ (плотина-мотокросс трасса) - Потресово - Ротманово- Спас Загорье - Митинка - Трубино - Новая Слобода- Недельное - Алешково- Захарово - Сугоново - Аристово - Ферзиково - Кольцово, в обратку

по обстоятельствам и по времени.

Приветствуется с собой фотик, экшн и нафигатор, если есть ...


Но все зависит от погоды, ни у кого нет желания ехать по какам ....

Сбор запланирован на 7:30, т.к маршрут по времени займет 7-8 часов.

Если старт сорвется по погодным условиям, то данное мероприятие переносится на 13.09.15
Еду 100 % , girl_devil.gif исытать новый Данлоп girl_devil.gif
leksev
Мероприятие переносится aggressive.gif
astr
Цитата(leksev @ 4.9.2015, 12:30) *
Но все зависит от погоды, ни у кого нет желания ехать по какам ....

Цитата(leksev @ 5.9.2015, 21:41) *
Мероприятие переносится aggressive.gif

Не тот индурист пошёл..
G_A
Цитата(leksev @ 5.9.2015, 17:41) *
Мероприятие переносится aggressive.gif

Ради такого дела можно и до Обнинска подтянуться!
А заправки планируются по пути или в конечной точке?
leksev
Цитата(astr @ 5.9.2015, 21:31) *
Не тот индурист пошёл..


Да тот, просто не все на эндуро...

Цитата(G_A @ 5.9.2015, 21:49) *
Ради такого дела можно и до Обнинска подтянуться!
А заправки планируются по пути или в конечной точке?


Спланируем wink.gif Я могу выступить в роли дозаправщика wink.gif без напряга беру на борт 5 литровую канистру и 2 баклахи по 1,5 wink.gif
sanchos
Пусть едут те, кто на эндуро, в чем вопрос?
leksev
Цитата(sanchos @ 5.9.2015, 22:32) *
Пусть едут те, кто на эндуро, в чем вопрос?


В изменившихся планах...

Но по местности катанем полюбас...
NAF-NAF
Не тот эндурист - не тот эндурист smile253.gif Надоело грязь есть - всю калужскую область перепробовали - Sanchos не даст соврать ))) В 11 подтянусь на кросс трассу(АБЗ) встретиться с leksev (плевать на погоду)... По поводу поездки - изначально маршрут (Кольцово - пещеры) рассчитан не только на чекушки , но и на слонов от 600 кубов в пластиковых доспехах и детишек(без особого опыта эндуро-покатух) ... В маршрут вписано около 4 км Екатерининского тракта(так его все величают - джипперы и квадоманьяки ) - где болота и гати разложены(про не того эндуриста - если что))). Дожди тут идут с начала недели, помирать там не хочется - проходили эту тему... Обсуждался вопрос объезда для маленьких и больших - этого жуткого crazy.gif места. Хочется не спеша прокатить толпой из точки А до точки B, в хорошую Осеннею солнечную погоду - ПОЗНАКОМИТЬСЯ,ПООБЩАТЬСЯ И ПОКАЙФОВАТЬ В ОТЛИЧНОМ МЕСТЕЧКЕ ,С СОСНОВЫМ ЛЕСОМ НА БЕРЕГУ ОКИ ! (Если что , гонять мы тоже умеем ) girl_devil.gif . Всех не равнодушных - ждем в следущее воскресенье ... Конечная точка , район д.Кольцово(пещеры) - Калужские и Тульские (ну и всем кому интересно), давайте подтягивайтесь wink.gif

Цитата(G_A @ 5.9.2015, 22:49) *
Ради такого дела можно и до Обнинска подтянуться!
А заправки планируются по пути или в конечной точке?
Запрвки в начале (район Обниска ,вблизи Киевской трассы) - далее , уходим в дебри - примерно 130км. В Ферзиково пополняем запасы горючки. Могу взять канистру 5 л ...

Цитата(astr @ 5.9.2015, 22:31) *
Не тот индурист пошёл..

Подтягивайся к 11 часам на АБЗ (мототрасса), катанем куда нибудь ... (можно в Бородино , там завтра битва )

Цитата(sanchos @ 5.9.2015, 23:32) *
Пусть едут те, кто на эндуро, в чем вопрос?
Без тебя ДРУГа , никуда не поеду... smile10.gif
G_A
Не то эндуро, что в грязи копошится, а то что не по асфальту ездит. 130 км в одну сторону маршрут не малый, если завязнуть на грязевых участках на пару часов, то радости мало, полностью согласен.
Крайне интересен этот маршрут, однако не уверен что поеду в указанную дату. Планируете ли ещё эти пройти его позже или поделитесь маршрутом для самостоятельного освоения.
Сурик
Цитата(G_A @ 5.9.2015, 22:55) *
Не то эндуро, что в грязи копошится, а то что не по асфальту ездит. 130 км в одну сторону маршрут не малый, если завязнуть на грязевых участках на пару часов, то радости мало, полностью согласен.
Крайне интересен этот маршрут, однако не уверен что поеду в указанную дату. Планируете ли ещё эти пройти его позже или поделитесь маршрутом для самостоятельного освоения.

Вань че поедишь или у тя еще под вопросо?
Сурик
Цитата(leksev @ 4.9.2015, 8:30) *
Доброго здоровичка, как говорит Геннадий Петрович...

Приглашаем Всех желающих принять участие в групповом заезде без секаса smile.gif

В Воскресение 06.09.15 планируется прохват приблизительно в 260-300 км.

Стартуем из Обнинска, конечная точка д.Кольцово (Ферзиковский район) - в пещеры на берегу Оки.

Маршрут приблизительно 130 км в одну сторону(в основном гравий, раздолбаный асфальт, один брод по ступицы и немного грунта) . Дорога не сложная...

Среди заявленных участников есть товарисчи на дорожниках Хонда Трансальп 650, Ямаха Тенера 600, GS650, Aprilia Pegaso 650, а так же 2 джебла 250, ttr 250 и Джебель 200 со "студентом" на борту....


Цель маршрута: неспешно прохватить наслаждаясь видами природы, часок полазить по пещерам, перекусить и обратно...........


Собственно точки маршрута: АБЗ (плотина-мотокросс трасса) - Потресово - Ротманово- Спас Загорье - Митинка - Трубино - Новая Слобода- Недельное - Алешково- Захарово - Сугоново - Аристово - Ферзиково - Кольцово, в обратку

по обстоятельствам и по времени.

Приветствуется с собой фотик, экшн и нафигатор, если есть ...


Но все зависит от погоды, ни у кого нет желания ехать по какам ....

Сбор запланирован на 7:30, т.к маршрут по времени займет 7-8 часов.

Если старт сорвется по погодным условиям, то данное мероприятие переносится на 13.09.15

Добрый день ! Эндуро пробег еще в силе ? Где когда во сколько? в 7:30 нерановато а то мне еще до Обнинска с Нары ехать?
leksev
Цитата(Сурик @ 8.9.2015, 12:43) *
Добрый день ! Эндуро пробег еще в силе ? Где когда во сколько? в 7:30 нерановато а то мне еще до Обнинска с Нары ехать?


ВСЁ В СИЛЕ!

Ну скажу так, в 7-30 сбор с перекуром, лучше конечно выдвинуться в 8-00, дорога все равно займет приличное время, хотелось бы вернуться засветло.

Но Все обсуждаемо, ближе к выхам время и состав будет известен окончательно!
G_A
Цитата(Сурик @ 8.9.2015, 9:43) *
Добрый день ! Эндуро пробег еще в силе ? Где когда во сколько? в 7:30 нерановато а то мне еще до Обнинска с Нары ехать?

Какой ездок из меня будет, коли я возлиять в сб собираюсь на празднике во имя супруги? Под вопросом.
Сурик
Цитата(G_A @ 8.9.2015, 18:56) *
Какой ездок из меня будет, коли я возлиять в сб собираюсь на празднике во имя супруги? Под вопросом.

А ты непей!!!!! сможешь побывать и там и там)))))) А то напьешься и будешь тамадой выступать!!!!!
leksev
Цитата(G_A @ 8.9.2015, 21:56) *
Какой ездок из меня будет, коли я возлиять в сб собираюсь на празднике во имя супруги? Под вопросом.


Ханку с покатухой мешать не нужно.

Может кто и может с бодуна на моте, я лично не могу физически...

День рождение супруги это святое!


leksev
Up покатухам на Оку!
Сурик
что это значит ? ниче небудет чтоль?
leksev
UP! в смысле поднять тему smile.gif

Может кто еще не видел smile.gif

Покатуха состоится, время сбора предварительно 7-30

Место: Старый мост через Протву https://maps.yandex.ru/-/CVghu830

Сурик
Теперь понятно, еще не совсем понял жаргон форума)))) я точно буду! ничто неможет измениться ! телефонами ненадо обмениваться? а то приеду а там никого)))) и до скольки ждем всех?

с Нары еще двое возможно едут один под вопросом с ручкой газа если разбереться чет у него там клинит!!! так что может вчетвером подкатим!!!
leksev
Ну контакты лучше в личку, время старта обсуждаемо....
G_A
Цитата(Сурик @ 11.9.2015, 14:13) *
Теперь понятно, еще не совсем понял жаргон форума)))) я точно буду! ничто неможет измениться ! телефонами ненадо обмениваться? а то приеду а там никого)))) и до скольки ждем всех?

с Нары еще двое возможно едут один под вопросом с ручкой газа если разбереться чет у него там клинит!!! так что может вчетвером подкатим!!!

Может с Кубинки народ подтянется! Но пока только три наши заявки.
leksev
Цитата(G_A @ 12.9.2015, 2:31) *
Может с Кубинки народ подтянется! Но пока только три наши заявки.


Отлично wink.gif
NAF-NAF
Вилку перебрал - её мать и елкин корень... Собираю все сейчас на место в темноте ,под лампой ильича... Заранее извиняюсь перед товарищами blush.gif - что трубу не брал весь день (забыл её гадину). Чуть все мероприятие не сорвал (А КРАСНЕЛ БЫ ЛЁХА) ... smile42.gif Лёх ,скинь фотку - обещанную , где я недоразвитый тебя фоткал... facepalm.gif

Развеселился - вилку перебрал... clapping.gif На, Саня сюрприз - ковыряйся дальше... Одно перо с сюрпризом ... Победил... Еду... clapping.gif
G_A
Фотки какие скину завтра, сейчас нет сил ))

Крайне интересен трек!
leksev
Цитата(G_A @ 13.9.2015, 22:38) *
Фотки какие скину завтра, сейчас нет сил ))

Крайне интересен трек!


Спасибо огромное за отличную компанию! Считаю день Удался! И закончился он у меня часовым пропариванием в бане, в результате на жутком автопилоте еле добрался до мАсквыsmile.gif

Т.к. основные фотки, видео у меня, то завтра в облаке расшарю папку для заливки и доступа ко всем фоткам, видео и файла трека. Ссылки кину в личку, кого забуду стуканете в личку wink.gif
Сурик
Санек как ты маршрутыы составляешь , научил бы хоть))) надоть еще куда нить сьездить , асфальта бы поменьше, и с ночевкой можно пока тепло, но мало у кого получиться все на работе набось, и продумать так чтобы на маршруте уже встретиться!!!
sanchos
Поехали по Дону в Воронежской - Ростовской области? День туда - 2-4 дня там, день назад? Рельеф классный, пейзажи - супер! Но если будет дождь - попа полная.
Сурик
Цитата(sanchos @ 15.9.2015, 19:59) *
Поехали по Дону в Воронежской - Ростовской области? День туда - 2-4 дня там, день назад? Рельеф классный, пейзажи - супер! Но если будет дождь - попа полная.

не так надолго меня неотпустят обязанности!!! да и кубатура у нас разная, надо чтобы все одинаковых кубов были , а то устанешь нас ждать на асфальте , а в грязи мы тебя , много падать будешь)))))
sanchos
Грязь я уже отлюбил, хватит.))
NAF-NAF
Цитата(Сурик @ 15.9.2015, 23:52) *
Санек как ты маршрутыы составляешь , научил бы хоть))) надоть еще куда нить сьездить , асфальта бы поменьше, и с ночевкой можно пока тепло, но мало у кого получиться все на работе набось, и продумать так чтобы на маршруте уже встретиться!!!
Этот маршрут 'sanchos' прикидывал... Тыкаешь точки на карте , а далее методом тыка на технике ))) Всё просто smile141.gif Попробую прикунуть что нибудь с одной ночевкой ... Лишь бы осень золотой была с хорошей погодой


Цитата(sanchos @ 16.9.2015, 0:55) *
Грязь я уже отлюбил, хватит.))

Отлюбил он facepalm.gif ну - ну ......
Сурик
А сам пластмассу 650 кубовую продает и хочет похудее и всепролазнее)))))
sanchos
Цитата(Сурик @ 16.9.2015, 17:34) *
А сам пластмассу 650 кубовую продает и хочет похудее и всепролазнее)))))

Да продаю!)) Но чекушку то я не хочу покупать... Наша местность(как бы помягче) чуть-чуть надоела за последние лет пять. Была и чекуха и спорт-квадры(3 штуки). Надоел лес с бревнами и глина-глина-глина.
Эх как вспомнишь меловые горы по Дону, волгоградские-астраханские степи, Крым.... Ну какая грязь, какой лес?
Хотя вот сменю мот и иногда буду с удовольствием с вами катать. Но всегда буду звать "вдаль"))).
Сурик
Цитата(sanchos @ 16.9.2015, 18:20) *
Да продаю!)) Но чекушку то я не хочу покупать... Наша местность(как бы помягче) чуть-чуть надоела за последние лет пять. Была и чекуха и спорт-квадры(3 штуки). Надоел лес с бревнами и глина-глина-глина.
Эх как вспомнишь меловые горы по Дону, волгоградские-астраханские степи, Крым.... Ну какая грязь, какой лес?
Хотя вот сменю мот и иногда буду с удовольствием с вами катать. Но всегда буду звать "вдаль"))).

Бери xr650r самый то мот и легкий и водянка и 650 как ты любишь!! Я вот подзаработаю и такого коня обязательно се в канюшню возьму, чтобы уже совсем далеко ездить и не по асфальту!!
G_A
Что на чекухе, что на 650ке средняя скорость пути будет примерно одинаковой и врядли будет отличаться на больше чем на 5 км/ч. Отличаться будет расход, масса и динамика. А одностволка с такой кубатурой в пути утомит вибрацией. Так что это всё блажь размышления про 650...
sanchos
Цитата(Сурик @ 16.9.2015, 20:14) *
Бери xr650r самый то мот и легкий и водянка и 650 как ты любишь!!

И кик онли. Был у меня 4Т онли кик, больше не хочу. 2Т с киком - это нормально, а на 4Т кнопка должна быть.
Цитата(G_A @ 17.9.2015, 4:07) *
Что на чекухе, что на 650ке средняя скорость пути будет примерно одинаковой и врядли будет отличаться на больше чем на 5 км/ч. Отличаться будет расход, масса и динамика. А одностволка с такой кубатурой в пути утомит вибрацией. Так что это всё блажь размышления про 650...

Так я ж никого не агитирую на 650 пересаживаться. Кстати есть личный опыт дальнобоя на обеих кубатурах?
Сурик
Цитата(sanchos @ 17.9.2015, 6:56) *
И кик онли. Был у меня 4Т онли кик, больше не хочу. 2Т с киком - это нормально, а на 4Т кнопка должна быть.

Так я ж никого не агитирую на 650 пересаживаться. Кстати есть личный опыт дальнобоя на обеих кубатурах?

кЕсть небольшой опыт на бахе до Бреста и обратно! По асфальту утомительно и неинтересно каждые 200 км заправка это и спасало булки размять)))) на таких мотиках надо избегать асфальт тогда интересное путешествие будет, и времени на них больше надо! что в наше рабовладельческое время , непозволительная роскошь))))
NAF-NAF
Итак , начнём ... Помониторив карты всяки разные, посоветовшись с sanchos и наконец посмотрев погоду на выходные с 25 по 27 число ( до +25 тепла и солнце clapping.gif ). Предлагаю , выезд с ночевкой (может, кто с двумя - финишную точку - ещё обсудим) на Святой пояс Руси . Виликую реку Угру и её доблестный боевой приток Ворю. Старт (обсуждаемо...) оринтеровочно от церкви деревни Тимашово , финиш и ночёвка - стык Угра-Воря. Обратный маршрут обсудим на месте прибытия. Место стоянки - будем обсуждать и выбирать коллективно из увиденного ... Природа , тишина , птички , сосновые леса , везде песок , кемпинги , реки и КАМЕНЬ smile145.gif ... Более точный маршрут ,чуть позже ... Кто - что думает , когда ( число ) будем стартовать ? Кто едет? Ну и всякие другие вопросы ... ???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.