Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Амортизатор TTR-250
Форум Джебел-клуба > Эндуро Yamaha: Raid, Serow и т.д. > Эндуро Yamaha, техническое
Anval
Задача - заменить верхний подшипник амортизатора (под номером 5)

Проблема: щёчки 7, да и подшипник наверное тоже, прикипели к аморту (или подшипнику). Предположим, если я щёчки отломлю, а подшипник буду выдавливать - то мешают стопорные кольца.
Как быть?
G_A
1. Данный узел отмочить в керосине/ВДшке или любой проникающей смазке.
2. Щёчки выковырять отвёрткой или выбить, направляя удар в то место где они соединяются. В крайнем случае аккуратно сточить болгаркой с одной из сторон.
3. Стопора выковырят. В проушине сделаны пазы что бы из поддеть. Если нет, то ножовочным полотном или дрелью сделать паз в проушине со стороны амортизатора что бы добраться шилом или отверткой до кольца и поддеть его.
5. Подшипник выбить/выпрессовать, если не идёт, феном или горелкой прогреть проушину и повторить. Или сразу прогреть.
Anval
Спасибо G_A.
Задачу выполнил, почти так же как ты пишешь. Итак, может кому понадобится.
Щёчки 7 пытался выбить кернером ставя его в место их соединения - ничё не вышло. Крепко прилипли. Естественно отмачивал ВДшкой, но не помогло. Решил отломить кусок щечки, всё равно она уже не понадобится, т.к. вместо подшипника планирую ставить резиновый сайлентблок. Вобщем отломил щёчку и смог шилом добраться до кольца. Так же сделал с другой стороны - кольца выковырял. Далее болтом на 10 через трубу подходящего диаметра (в моём случае подошла головка на 30 или около того) выдавил подшипник.
LoneWolfRU
Щёчки там плотно очень вставляются, можно было попробовать съемником сдернуть
Sveneld
Чтобы не размножать темы... Течет аморт на ТТР 250 Райд. Шток живой. Там достаточно поменять сальник (неоригинал 1000р) или надо менять с направляющей в сборе, как указано на Greywolf?
kserv
Если шток живой, то достаточно поменять МАНЖЕТУ, манжету купить в резинотехнике по размерам штока, а внешний диаметр можно уплотнить втулкой посаженной на фиксатор резьбы.
В итоге в следующий раз достаточно поменять только манжету, в статье она обзывается сальником что не совсем соответствует действительности.
Снимите эту манжету и в ней наверняка будут канавки по направлению хода штока, я такую проблему решил заменой всего одной манжеты (товарищь насыпал их мне 5 штук) и токарь выточил обсадную втулочку из меди или бронзы которую я запрессовал на фиксатор резьбы, манжета по внутреннему диаметру 13 а внешний не помню.
Sveneld
Понял)) То есть там по старой манжете просто размер обсадной втулки выточить, чтобы в следующий раз не искать манжету под размер оригинала?
kserv
Под размер новой манжеты....

Шток у меня подранный был, паста гои и дремель спасли полпжение, полировал долго и нудно но рытвины сгладил. Если шток будет подраный то манжета не долго проживет.
У нас в городе можно было заказать манжеты в размер из полиуретана точеные на станке, но ценник и количество, ибо одну никто точить не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.