Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу компанию в Пензе
Форум Джебел-клуба > Поездки > Ау, попутчики!
Страницы: 1, 2
KettlePRO
Значится, имеются японодрова
[spoiler2="типа таких:"][/spoiler2]
Имеется некоторое желание поиспользовать иногда их по назначению.

Итого:
  • навыки езды - отсутствуют
  • техника, в которой уверен на 146% - отсутствует
  • экип на все случаи жизни - отсутствует
  • знание интересных мест и маршрутов - отсутствует
  • физическая подготовка и общее здоровье - отсутствует
  • вредные привычки - отсутствуют

Формат покатушек:
  • заехать на полянку или карьер и накручивать целый день круги, оттачивая мастерство прыганья и т.п. - скорее нет, чем да.
  • выехать на длинную песчано/земляную дорогу и дубасить по ней 100 км/ч - скорее нет по причине отсутствия навыков, кончится аналогично сезону 13 года.
  • ныряние в болото, аки квадроциклисты и джиперы, и выползание из него целый день - скорее нет, чем да, неохота быть свинтусом.
  • пенсионерские проезды (до чего-нибудь интересного), чтобы можно было не поднимать задницу от седла - вероятно да

Смутил меня и подтолкнул на покупку сих дров некто Алексей zlcat из Земетчино со своими фотоотчетами еще на старой Мотопензе.
Сам живу в Пензе, на Шуисте.
Как-то так.
mv
У меня девочка когда то была с шуиста...
По весне заехать за ней не посадив машину на днище, было не реально)))
Я к тому, что тебе не обязательно в лес ездить для оттачивания навыков)))
KettlePRO
Цитата(mv @ 30.4.2015, 11:26) *
У меня девочка когда то была с шуиста...
По весне заехать за ней не посадив машину на днище, было не реально)))
Я к тому, что тебе не обязательно в лес ездить для оттачивания навыков)))

Это, наверное какой-то не такой Шуист.
Теперь тут дорог понаделали, на месте, куда свозили снег, настроили многоэтажек до поликлиники, в лесу домов понастроили почти до трассы М5...
Народу понаперло, не продохнуть.
анDrей
Дааа, совсем позиции сдал.... компанию ищешь.... а еще недавно и подходить к своим дровам не хотел....
KettlePRO
Цитата(анDrей @ 1.5.2015, 18:11) *
Дааа, совсем позиции сдал.... компанию ищешь.... а еще недавно и подходить к своим дровам не хотел....

Да чтой-то дома сидеть тоже тяжело, скучища.
Сегодня хоть папка заставил пахать - на пол дня развлекухи и усталости.
анDrей
Цитата(KettlePRO @ 1.5.2015, 18:20) *
Сегодня хоть папка заставил пахать - на пол дня развлекухи и усталости.

на хонде? biggrin.gif
KettlePRO
Цитата(анDrей @ 2.5.2015, 1:24) *
на хонде? biggrin.gif

На субару cool.gif
------------------------------------------------
Сегодняшний тупняк:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
KettlePRO
sad.gif
Не знаю куда бы было интересно прокатиться, приходится сидеть дома.
Alex_GM
Цитата(KettlePRO @ 9.5.2015, 14:00) *
sad.gif
Не знаю куда бы было интересно прокатиться, приходится сидеть дома.

Подлесный - Колос - Ёра - Детский санаторий - Чертеим - Березенский лесозавод - Вышелей - Пазелки - Лопуховка - Александровна - Подлесный. Места красивые, дорожки скоростные, протяженность - около 120 км.
serg
Цитата(KettlePRO @ 30.4.2015, 11:05) *
Смутил меня и подтолкнул на покупку сих дров некто Алексей zlcat из Земетчино со своими фотоотчетами еще на старой Мотопензе.
Съезди к нему в гости (даже я доехал smile.gif ), он тебя плохому научит.
KettlePRO
Цитата(serg @ 9.5.2015, 15:55) *
Съезди к нему в гости (даже я доехал smile.gif ), он тебя плохому научит.

200+ км по трассе в один конец верхом на поленнице?
Ненене.
Да я у Нижнего Ломова уже в овраг срулю, чтобы прекратить это мучение. х_х
Sasch58
Подтягивайся завтра, у нас междусобойчик, будет весело
http://forum.xpenza.ru/viewtopic.php?f=21&t=1188
KettlePRO
Цитата(Sasch58 @ 9.5.2015, 17:56) *
Подтягивайся завтра, у нас междусобойчик, будет весело
http://forum.xpenza.ru/viewtopic.php?f=21&t=1188

Чего ж я там буду делать?
Если только посмотреть.
serg
Так и подсаживаются на иглу. То, что одному тупо лень, вместе - почему-то интересно.
Я один езжу в пампасах медленно и печально, как тот любовник у свежеиспечённой вдовы, а в группе, да ещё и ездящих лучше, откуда только прыть появляется...
Dalnoboi
Цитата(KettlePRO @ 9.5.2015, 18:08) *
Чего ж я там буду делать?
Если только посмотреть.

Как что????? Застрял сам-застрянь друга!!!
KettlePRO
Цитата(serg @ 9.5.2015, 20:26) *
Так и подсаживаются на иглу. То, что одному тупо лень, вместе - почему-то интересно.
Я один езжу в пампасах медленно и печально, как тот любовник у свежеиспечённой вдовы, а в группе, да ещё и ездящих лучше, откуда только прыть появляется...

Вовово.
Одному мне через полчаса-час надоедает. А валить или пытатся штурмовать какое сложное место - вообще никак.
Цитата(Dalnoboi @ 9.5.2015, 20:43) *
Как что????? Застрял сам-застрянь друга!!!

На соревнованиях мне не место. Пилот - мешок с навозом, мот - дрова неподготовленные.
А еще там взнос за участие больше, чем я на бензин потратил за все время владения мотом.
serg
Тогда нафига эта тема?
Пострадать по собственной несостоятельности можно и во флуде.
Dalnoboi
Цитата(KettlePRO @ 9.5.2015, 21:05) *
Вовово.
Одному мне через полчаса-час надоедает. А валить или пытатся штурмовать какое сложное место - вообще никак.

На соревнованиях мне не место. Пилот - мешок с навозом, мот - дрова неподготовленные.
А еще там взнос за участие больше, чем я на бензин потратил за все время владения мотом.

А все мы тут мешки с навозом. И что теперь, не валяться и не вонять?
KettlePRO
Цитата(serg @ 9.5.2015, 21:13) *
Тогда нафига эта тема?
Пострадать по собственной несостоятельности можно и во флуде.

Ну я не хочу на соревнования.
-------------------
ГМовский маршрут расставил в навигаторе, хотя частично я его знаю, и там прогрейдерили дорогу, что можно на жигулях сотню ехать по лесу
Dalnoboi
Цитата(KettlePRO @ 9.5.2015, 21:20) *
Ну я не хочу на соревнования.

Ну почемуууууу???? Это же самое интересное!!!!!!
KettlePRO
Цитата(Sasch58 @ 9.5.2015, 17:56) *
Подтягивайся завтра, у нас междусобойчик, будет весело
http://forum.xpenza.ru/viewtopic.php?f=21&t=1188

Короче, приехал я к 10.
Куча машин, толпа народу.
Ни одного мотоцикла не нашел.
Потупил часок, посмотрел на УАЗики в болоте, уехал.
------------
Зато в паре километров от города и заправки кончился бензин - пришлось толкать.
avkitov
Кеттл, нудеть перестань и жопу от компа оторви. (Сижу на работе и удивляюсь людям, ХОЧУУУ В ЛЕЕС!!!!).
Я после 4 тык за неделю на дорожнике, снова эндурик полюбил. Могу тебе сказать, что народ везде - почти за каждой березой, кочкой и оврагом на эндуриках катаются веселые, гостеприимные компании , которые рады новым знакомствам и зовут с ними покататься. Поэтому - вперед в лес.
Зы: я один катаюсь или с девочкой. Не скучно.
KettlePRO
Цитата(avkitov @ 10.5.2015, 13:54) *
Кеттл, нудеть перестань и жопу от компа оторви. (Сижу на работе и удивляюсь людям, ХОЧУУУ В ЛЕЕС!!!!).

Отрывал уже сегодня. Совершенно беспонтово все прошло.
Кроме толкания никаких впечатлений.
Цитата(avkitov @ 10.5.2015, 13:54) *
Я после 4 тык за неделю на дорожнике, снова эндурик полюбил. Могу тебе сказать, что народ везде - почти за каждой березой, кочкой и оврагом на эндуриках катаются веселые, гостеприимные компании , которые рады новым знакомствам и зовут с ними покататься. Поэтому - вперед в лес.

Два последних раза (Барковка-Сурское-Леонидовка) не встретил ни одного мотоциклиста или квадрика.

Цитата(Alex_GM @ 9.5.2015, 15:51) *
Подлесный - Колос - Ёра - Детский санаторий - Чертеим - Березенский лесозавод - Вышелей - Пазелки - Лопуховка - Александровна - Подлесный. Места красивые, дорожки скоростные, протяженность - около 120 км.

От Колоса до Еры беспонтовый зомби-асфальт, мелкими ямками.
Я не нашел дороги от Еры до Чертеима.
По одной поехал заехал в глухомань и тупик, по второй поехал (хорошая дорога песчаная), догнал Крузак, оттуда вышли два мужика и велели мне вертать обратно, мол я им молодняк пугаю, а дорога упрется в тупик - у них там кормушки, к Чертеиму все равно не проеду. Ну я вернулся к Ере и поехал в Грабово.
---------------------------------
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
=AT=
Таки начал ездить негодяй))) Хоть беспонтово и с нытьем, но ездиет! Молоток))) Я теперь буду спокойнее спать))
А сколько километров в седьмом посте?
KettlePRO
Цитата(=AT= @ 10.5.2015, 20:28) *
Таки начал ездить негодяй))) Хоть беспонтово и с нытьем, но ездиет! Молоток))) Я теперь буду спокойнее спать))
А сколько километров в седьмом посте?

Если я все правильно понял, то длина трека в Гугл Ёртх почти 23 км.
------------------
Сегодня 58 км
анDrей
Цитата(KettlePRO @ 10.5.2015, 19:03) *
Отрывал уже сегодня. Совершенно беспонтово все прошло.
Кроме толкания никаких впечатлений.

не там видимо...
Вот дядька Дальнобой сегодня посетил наше мероприятие, как- сам отпишет. Мог и ты на х- трейле подкатить с ХР!
Alex_GM
Цитата(KettlePRO @ 10.5.2015, 19:03) *
От Колоса до Еры беспонтовый зомби-асфальт, мелкими ямками.
Я не нашел дороги от Еры до Чертеима.
По одной поехал заехал в глухомань и тупик, по второй поехал (хорошая дорога песчаная), догнал Крузак, оттуда вышли два мужика и велели мне вертать обратно, мол я им молодняк пугаю, а дорога упрется в тупик - у них там кормушки, к Чертеиму все равно не проеду. Ну я вернулся к Ере и поехал в Грабово.

От Колоса до Еры - грейдер, валишь там 100+, и тогда нет кочек.
В Ере проезжаешь мост, и уходишь направо, к кладбищу деревенскому. Мимо кладбища идет прямик песчаный. Выскочишь к нефтепроводу. Переезжаешь нефтепровод вдоль ЛЭП, далее сворачиваешь в лес налево (не промахнешься, дальше под ЛЭП дороги нет), и поворачиваешь опять налево, выезжаешь в брошенный поселок Вазерское лесничество. От него дорога одна - окажешься возле брошенного детского санатория. От него через поселок Заводской уходишь через посадки до Чертеима. За Чертеимом переезжаешь вброд речку, и брошенная дорога уходит на Березинский лесозавод (брошенный поселок). От него - скоростной песчаный разъезженный прямик до Вышелея. От Вышелея полями - на Вазерки. Места дикие, людей почти нет. Природа великолепная. Поселки все на Викимапии есть, дорог между ними на картах нет (есть только до Еры и после Вышелея). Заправляться надо на выезде из города до горлышка, и обязательно брать с собой навигатор. Мобила там не ловит, расстояния большие.

PS На крузаке догнать по песку эндурик - это анекдот такой?
KettlePRO
Цитата(Alex_GM @ 10.5.2015, 22:20) *
От Колоса до Еры - грейдер, валишь там 100+, и тогда нет кочек.
В Ере проезжаешь мост, и уходишь направо, к кладбищу деревенскому. Мимо кладбища идет прямик песчаный. Выскочишь к нефтепроводу. Переезжаешь нефтепровод вдоль ЛЭП, далее сворачиваешь в лес налево (не промахнешься, дальше под ЛЭП дороги нет), и поворачиваешь опять налево, выезжаешь в брошенный поселок Вазерское лесничество. От него дорога одна - окажешься возле брошенного детского санатория. От него через поселок Заводской уходишь через посадки до Чертеима. За Чертеимом переезжаешь вброд речку, и брошенная дорога уходит на Березинский лесозавод (брошенный поселок). От него - скоростной песчаный разъезженный прямик до Вышелея. От Вышелея полями - на Вазерки. Места дикие, людей почти нет. Природа великолепная. Поселки все на Викимапии есть, дорог между ними на картах нет (есть только до Еры и после Вышелея). Заправляться надо на выезде из города до горлышка, и обязательно брать с собой навигатор. Мобила там не ловит, расстояния большие.

PS На крузаке догнать по песку эндурик - это анекдот такой?

Это не грейдер, это асфальт. smile.gif
Нефтепровод и ЛЭП проезжал, "поселок" (пара домов полуразвалившихся) вроде проезжал, никакого санатория не видал.
По викимапии пошарюсь, может есть там упоминание.
Крузак я нагнал, соответственно вперед ехать не было возможности (дура всю дорогу занимает)

------------------
Смотрю по викимапии.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В поселке повернул направо, прямо шла дорога гораздо меньше похожая на дорогу.
Проехал где-то километр, чуть больше, пока не нагнал Крузака.
Alex_GM
Цитата(KettlePRO @ 10.5.2015, 22:57) *
Это не грейдер, это асфальт. smile.gif
Нефтепровод и ЛЭП проезжал, "поселок" (пара домов полуразвалившихся) вроде проезжал, никакого санатория не видал.
По викимапии пошарюсь, может есть там упоминание.
Крузак я нагнал, соответственно вперед ехать не было возможности (дура всю дорогу занимает)

------------------
Смотрю по викимапии.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В поселке повернул направо, прямо шла дорога гораздо меньше похожая на дорогу.
Проехал где-то километр, чуть больше, пока не нагнал Крузака.

Угу, вот туда и надо. А что до Крузака - никуда там дорога не упирается. Раз говорили, значит, останавливались. Раз остановились - объехал и дальше улетел.
Я сделаю Шерпу, после этого буду кататься по красивым местам. Есть только 2 "но":
а) ввиду наличия 2 маленьких дочек я предпочитаю кататься, пока они спят. Т.е. выезд из города (не из гаража) - около 06-00.
б) средняя скорость - хотя бы 30-35.
=AT=
Цитата(KettlePRO @ 10.5.2015, 21:42) *
почти 23 км.

Нуу, в целом не плохо biggrin.gif

Цитата(Alex_GM @ 11.5.2015, 0:48) *
средняя скорость - хотя бы 30-35.

Тоже нормально))

P.S. Напоминает велопробег))))))))))
Sasch58
Цитата(KettlePRO @ 10.5.2015, 13:16) *
Короче, приехал я к 10.
Куча машин, толпа народу.
Ни одного мотоцикла не нашел.
Потупил часок, посмотрел на УАЗики в болоте, уехал.
------------
Зато в паре километров от города и заправки кончился бензин - пришлось толкать.


В 10 был старт мотозачета, заезд был в стороне от уазиков, огромный шатер оргов был на самом виду, уточнить где и кто катает не составляет труда, участников было порядка 25, трасса построена с оглядкой на новичков, все проезжабельно. Взносы для новичков 750р., что считаю вполне приемлимой суммой, причем поверьтесобранная сумма не покрыла расходов оргов на организацию данного соревнования. Гонка была зрелищна, сама трасса постРоена была так, что из одного места зрителям было все прекрасно видно.
чуть позже можетв отдельной теме сделаю отчетс фото.

Пы.сы. Кто хочет - тот делает, кто не хочет - тот ищет причину.
Мир всем.
Dalnoboi
Цитата(Sasch58 @ 11.5.2015, 10:38) *
В 10 был старт мотозачета, заезд был в стороне от уазиков, огромный шатер оргов был на самом виду, уточнить где и кто катает не составляет труда, участников было порядка 25, трасса построена с оглядкой на новичков, все проезжабельно. Взносы для новичков 750р., что считаю вполне приемлимой суммой, причем поверьтесобранная сумма не покрыла расходов оргов на организацию данного соревнования. Гонка была зрелищна, сама трасса постРоена была так, что из одного места зрителям было все прекрасно видно.
чуть позже можетв отдельной теме сделаю отчетс фото.

Пы.сы. Кто хочет - тот делает, кто не хочет - тот ищет причину.
Мир всем.

Так же примерно погоняли в Рамони. Хорошо!.
avkitov
Приятно видеть как тема из уныния уходит. На самом деле жизнь прекрасна, красиво везде, не забывай это замечать. Покатушки в далекую глухую чащу по звериным тропам без навигатора интересней. Отсутствие ограничений маршрута расслабляет, устанавливается контакт с энергией вселенной, включается невербальная связь с окружающей живностью, активировались проприоцептивные рецепторы... Лень описывать, получай кайф и все будет супер!
Про маршрут забудь и преодолевай все, что встретится на пути, хуже чем сейчас не будет.
Alex_GM
Цитата(avkitov @ 11.5.2015, 12:29) *
Приятно видеть как тема из уныния уходит. На самом деле жизнь прекрасна, красиво везде, не забывай это замечать. Покатушки в далекую глухую чащу по звериным тропам без навигатора интересней. Отсутствие ограничений маршрута расслабляет, устанавливается контакт с энергией вселенной, включается невербальная связь с окружающей живностью, активировались проприоцептивные рецепторы... Лень описывать, получай кайф и все будет супер!
Про маршрут забудь и преодолевай все, что встретится на пути, хуже чем сейчас не будет.

Да-да. В конце концов, есть Медвед, а у него есть джип :-)))
avkitov
Цитата(Alex_GM @ 11.5.2015, 11:32) *
Да-да. В конце концов, есть Медвед, а у него есть джип :-)))

Да, я слышал ты как-то терялся, естественно? мои покатушки обходятся без таких последствий).
ps: вчера катаясь по лесу в запрудном случайно снова выехал на мотокроссовую трассу, проехал ее всю, джебель учится прыгать...
Alex_GM
Цитата(avkitov @ 12.5.2015, 16:04) *
Да, я слышал ты как-то терялся, естественно? мои покатушки обходятся без таких последствий).


https://djebel-club.ru/forum/index.php?show...mp;#entry164995


Цитата(avkitov @ 12.5.2015, 16:04) *
ps: вчера катаясь по лесу в запрудном случайно снова выехал на мотокроссовую трассу, проехал ее всю, джебель учится прыгать...

Его проще пристрелить.
KettlePRO
Цитата(avkitov @ 12.5.2015, 16:04) *
Да, я слышал ты как-то терялся, естественно? мои покатушки обходятся без таких последствий).
ps: вчера катаясь по лесу в запрудном случайно снова выехал на мотокроссовую трассу, проехал ее всю, джебель учится прыгать...

Мот в лесу не оставлял - не эндурист. tongue.gif
Я по своей глупости оставлял.
Сейчас всегда пишу трек. Надо иметь отдельно мобилку и навигатор, но пока китаелопата справляется на несколько часов навигирования
avkitov
Цитата(Alex_GM @ 12.5.2015, 15:15) *
https://djebel-club.ru/forum/index.php?show...mp;#entry164995



Его проще пристрелить.

Интересное приключение!

Я сцепление и прогрессию заказал, доведу до идеала и выставлю его на продажу. А пока покатаюсь месяцок, навыки подтяну, моих способностей даже на него не хватает. Ты видел мою скорость и повороты.
avkitov
Кеттл, судя по унылому тексту ты продаешь?
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1724772-e31e9.html

Звони мне завтра 793227, будем тебе прививать вечером тягу к познавательно-увлекательно-адреналиновому миру.
KettlePRO
Цитата(avkitov @ 13.5.2015, 20:29) *
Кеттл, судя по унылому тексту ты продаешь?
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1724772-e31e9.html

Звони мне завтра 793227, будем тебе прививать вечером тягу к познавательно-увлекательно-адреналиновому миру.

Найдется лопух - куплю потом КДХ.
Чтоб наверняка.
Alex_GM
Цитата(KettlePRO @ 13.5.2015, 21:54) *
Найдется лопух - куплю потом КДХ.
Чтоб наверняка.

Купи лучше у меня ЦР-ку. Увлекательно и адреналиново.
А кроме шуток - сделаю ослика, можно будет сгонять до памятника вертолетчикам или до Нижнего Шкафта через Вышелей )))
zlcat
Цитата(Alex_GM @ 11.5.2015, 15:32) *
Да-да. В конце концов, есть Медвед, а у него есть джип :-)))

Медвед засадит свой джип около мотоцикла и будет искать трактористов, расказывая при этом про мифический рывковый трос.
И эта, хватит уж на меня валить покупку эндуриков!)))
KettlePRO
Цитата(avkitov @ 13.5.2015, 20:29) *
Звони мне завтра 793227, будем тебе прививать вечером тягу к познавательно-увлекательно-адреналиновому миру.

Дык вечером темно.
Пока домой приеду, поем, туда-сюда, уже солнце сядет.
Цитата(zlcat @ 14.5.2015, 12:42) *
Медвед засадит свой джип около мотоцикла и будет искать трактористов, расказывая при этом про мифический рывковый трос.

Ну тогда мы метров 200 пешком шли.
Но он же колеса побольше поставил.
Цитата(zlcat @ 14.5.2015, 12:42) *
И эта, хватит уж на меня валить покупку эндуриков!)))

Кто-то кроме меня это делает?
Вот жешь нехорошие люди!
smile.gif

Цитата(avkitov @ 13.5.2015, 20:29) *
Звони мне завтра 793227, будем тебе прививать вечером тягу к познавательно-увлекательно-адреналиновому миру.

Дык вечером темно.
Пока домой приеду, поем, туда-сюда, уже солнце сядет.
Цитата(zlcat @ 14.5.2015, 12:42) *
Медвед засадит свой джип около мотоцикла и будет искать трактористов, расказывая при этом про мифический рывковый трос.

Ну тогда мы метров 200 пешком шли.
Но он же колеса побольше поставил.
Цитата(zlcat @ 14.5.2015, 12:42) *
И эта, хватит уж на меня валить покупку эндуриков!)))

Кто-то кроме меня это делает?
Вот жешь нехорошие люди!
smile.gif
ilmo
Живу в Пензе и давненько увлекаюсь велотуризмом, посмотреть в нашей области есть чего это факт!
Вот обзавелся эндуриком буду рад компании для ПВД.
Пока не везде ехать мне спокойно ибо права будут только через месяц, так что только чигирями катаюсь
KettlePRO
Цитата(ilmo @ 21.6.2015, 15:50) *
Живу в Пензе и давненько увлекаюсь велотуризмом, посмотреть в нашей области есть чего это факт!
Вот обзавелся эндуриком буду рад компании для ПВД.
Пока не везде ехать мне спокойно ибо права будут только через месяц, так что только чигирями катаюсь

Ну эт, через бордюр и лесопарками от преследователей.
ilmo
Не люблю я этого, да и опыта для погонь маловато разве что в поле с трассы укатить)
анDrей
Цитата(KettlePRO @ 21.6.2015, 22:24) *
Ну эт, через бордюр

biggrin.gif это твоя фишка с бордюрами дружить
KettlePRO
Цитата(анDrей @ 21.6.2015, 22:35) *
biggrin.gif это твоя фишка с бордюрами дружить

Поэтому у меня есть права, номера и даже страховка.
ветрогон
Братцы, а есть кто в Пензе и округе, кто на дальняк на лёгких мотах ездит?
KettlePRO
Цитата(ветрогон @ 22.6.2015, 16:45) *
Братцы, а есть кто в Пензе и округе, кто на дальняк на лёгких мотах ездит?

Был тут один (на мотопензе) кто собирался в Крым на КЛХе ехать.
Но обсудить это не вышло, т.к. он слился в самом начале покатушек.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.