Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На грунтовке виляет зад
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Школа вождения
sheh
Когда едешь по крунтовке с мелкими ямами такое ощущение что зад рулит сам по себе(ощущение спущенного колеса). Почему так?
Huandi
Цитата(sheh @ 2.5.2015, 19:54) *
Почему так?

Почему бы и нет? Меняй загрузку перед-зад.
AC
привстать на подножечки наверное надо попробовать...
stofel
Цитата(sheh @ 2.5.2015, 17:54) *
Когда едешь по крунтовке с мелкими ямами такое ощущение что зад рулит сам по себе(ощущение спущенного колеса). Почему так?

Пробуй давать больше газу и переходи в тему про угол
серов.. нет не переходи.
VeHDeTTa
Встань на подножки, и газ не уменьшай
lights
Люфты в подшипниках подвески и колеса
outlender
Не правильно настроенная подвеска, неисправности в узлах подвески, слабая техника вождения.
Dalnoboi
Неправильное положение Меркурия относительно Венеры.
sheh
именно сидя такая шляпа. Стоя едешь все норм. Люфт в подвеске есть но только вертикальный, зимой лечится будет. В колесах люфта нет. Может быть изза петрошины сзади?
Huandi
Цитата(sheh @ 3.5.2015, 21:06) *
именно сидя такая шляпа. Стоя едешь все норм.


Троллишь, то есть.
VeHDeTTa
Цитата(sheh @ 3.5.2015, 19:06) *
именно сидя такая шляпа. Стоя едешь все норм. Люфт в подвеске есть но только вертикальный, зимой лечится будет. В колесах люфта нет. Может быть изза петрошины сзади?

Ты блин не поверишь..... Такая шляпа тут у всех, ну прост все тут сидя ездят. А те у кого не мотыляет, их считают аццццкими гонщегами, ну типа стоя едут, вся фигня, причем очень странно едут, вроде и на ногах стоят, но яйца на бак не положили, а постоянно двигаются, то вперед, то назад, фиг их разберешь, зачем. И вообще как тогда правильно стоять, если один едет так, а второй иначе, а через 100м они поменяли положение!!!! Что за бред?! Как так можно?!
Sambainu
надо ещё лёжа попробовать, если мотылять не будет, то ездить так, всё же удобнее чем стоя
xanypuk
Цитата(VeHDeTTa @ 3.5.2015, 19:41) *
Ты блин не поверишь..... Такая шляпа тут у всех, ну прост все тут сидя ездят. А те у кого не мотыляет, их считают аццццкими гонщегами, ну типа стоя едут, вся фигня, причем очень странно едут, вроде и на ногах стоят, но яйца на бак не положили, а постоянно двигаются, то вперед, то назад, фиг их разберешь, зачем. И вообще как тогда правильно стоять, если один едет так, а второй иначе, а через 100м они поменяли положение!!!! Что за бред?! Как так можно?!

Тоха, ты злобный троль smile.gif
Еще в очередной теме как вилли на джебеле делать отметься, ты же умеешь это делать, я видел видос lol.gif
Давай уже долечивайся и начинай катать, а то и правда научишь тут всех плохому wink.gif
VeHDeTTa
Цитата(xanypuk @ 3.5.2015, 20:58) *
Тоха, ты злобный троль smile.gif
Еще в очередной теме как вилли на джебеле делать отметься, ты же умеешь это делать, я видел видос lol.gif
Давай уже долечивайся и начинай катать, а то и правда научишь тут всех плохому wink.gif

До тролля мне далеко, разве что тролленок.
9-11 уже выезжаю, готовьте пепелацы, буду вас обгонять.
stofel
Цитата(sheh @ 3.5.2015, 19:06) *
именно сидя такая шляпа. Стоя едешь все норм. Люфт в подвеске есть но только вертикальный, зимой лечится будет. В колесах люфта нет. Может быть изза петрошины сзади?

Если мотает то мотает независимо от сидя или стоя. Стоя мож не чуствуешь просто.
От зубастой резины вполне может мотать на твердом грунте и асфальте. На асфальте мотает?
Dalnoboi
Цитата(VeHDeTTa @ 3.5.2015, 22:05) *
До тролля мне далеко, разве что тролленок.
9-11 уже выезжаю, готовьте пепелацы, буду вас обгонять.

Маленький толстенький троллёнок.
Чо-чо-чо? Куда-куда ты выезжаешь, что-что-что ты собираешься делать, кого куда зачем обгонять? Знал бы, я б ещё пару недель с ротором мозг пои...мел..

По сути происходящего: автор темы, жопку-то от сиденья оторви и мотик-то ногами обожми...
Astian
А если размытый весенними ручьями каменистый подъем? Там мотыляет вообще все.. Прям мобл какой-то с мотом между ног получается.. Но оно ведь не мешает никак, в том плане - что все рулится и едет куда надо, а тут на грунтовке.. Прям и не знаю, наверное все-же оно:
Цитата(Dalnoboi @ 4.5.2015, 9:28) *
..По сути происходящего: автор темы, жопку-то от сиденья оторви и мотик-то ногами обожми...

Всем мира))
outlender
На мягких грунтах, нужно ездить в оттяжке, в стойке, сжав мот между ног. Если попа от седла не отрывается, надо либо пузотера либо трамвай, у последнего курсовая устойчивость самая устойчивая.
SuP
Цитата(Astian @ 4.5.2015, 11:03) *
А если размытый весенними ручьями каменистый подъем? Там мотыляет вообще все.. Прям мобл какой-то с мотом между ног получается.. Но оно ведь не мешает никак, в том плане - что все рулится и едет куда надо, а тут на грунтовке..

Astian
Во-во, оно самое)) Только в наших краях соотношение грунта к булыжникам - сильно стремится к последнему)))
Мацаклист
Цитата(sheh @ 2.5.2015, 14:54) *
Когда едешь по крунтовке с мелкими ямами такое ощущение что зад рулит сам по себе(ощущение спущенного колеса). Почему так?

Я думаю надо проверить колесо на наличие "восьмерки" в первую очередь и количество атмосфер в колесе, мое ощущение что чем сильнее накачано нем меньше телепает.
Шнитов
Тоже побуду археологом smile.gif У меня на шерпе такая фигня. Стоит покрышка сзади Мишлен T63, давление 1.4, после дождя по грунтовке ощущение, что колесо спустило, уже несколько раз проверял так, просто колесо скользит слегка, зацеп у покрышки такой.
мэн
Нафига так качать колёса? Для лёгкой шерпы 1.2 очка уже край.
далекоездячий
Дубовую Т63 можно ваще не накачивать))
Шнитов
Цитата(мэн @ 19.7.2019, 16:14) *
Нафига так качать колёса? Для лёгкой шерпы 1.2 очка уже край.


Ну там вообще 1.5 по мануалу и 1.75 для полной нагрузки. 1,2 стрёмно, вдруг провернёт. Неохота рисковать, а то буду сидеть в глуши с пустым колесом smile.gif
bord-51
Надо просто больше ездить. Помню какой ужас испытал, когда впервые заехал на спиленный асфальт на 80ти... Теперь пофигу.
Anderrey
Цитата(мэн @ 19.7.2019, 13:14) *
Нафига так качать колёса? Для лёгкой шерпы 1.2 очка уже край.

Для легкого джебела качаю 2. На грунтовке ничего не виляет.
торт66
Было такое, оказалось амморт вытек. Сделал амморт и все норм стало. В заднее колесо Джебела качаю 1.1 атм
Rakshasik
Ехать в стойке по относительно ровной грунтовке - такой себе совет.
Если речь идет не про соревнования (а иногда и про них) и можно ехать сидя - значит надо ехать сидя, силы пригодятся на действительно сложном участке.

Замечал такую историю только на злой и мягкой резине с низким давлением, что логично в общем-то.
St.
Ну тема в "школе вождения". Значит подшипники и амморт в норме.)
Переставляет любой масасыкл, тяжёлый меньше, лёгкий больше.
Разгрузить перед. Больше газа!
В принципе универсальный совет в любой непонятной ситуации на мото.) Больше газа!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.