Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гараж
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Ухаживаем за мотоциклом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
JONY
Купили со знакомым гараж чисто под мотоциклы. Каменный. 6х4, изнутри обшит тонким двп.
Как известно на севере холодно, задняя стенка на улицу выходит и обмерзает изнутри, как посоветуете утеплить? Стоит ли вообще его сильно утеплять или лучше поставить обогрев, если да, то какой? Какие лучше установить замки(пока повесили только навесной, внутренего нет вообще)? Сигнализацию ставить будем в обязательном порядке(уже за месяц два гаража обчистили, украли по мотоциклу и снегоходу).
Как и чем отделать пол(он забетонирован, без подвала, рыть не будем т.к. там вода через 0,5 метра).
Ну и по оборудованию инструментами, что посоветуете? Стоит ли вообще заморочится с собственным изготовлением или лучше купить?
[sg]
если ставишь обогрев (какой кстати?) - утеплять смысл есть.
максимальные теплопотери - через ворота - начать можно с них. Потом соответственно заднюю стенку.
okjetpes
Сигнашку я поставил такую: http://sova-c60.narod.ru/
JONY
Обогрев электрический, для котла и дров места нету!
Воровать электричество смысла нету т.к. счетчик стоит на ряд и в каждом гараже.
Да ворота у нас не ахти из тонкого металла. Наверное с них и начнем.

Сигнализацию ставить будем через вневедомственную охрану, абонплата- 430 руб в месяц и спи спокойно! А всякие там GSM, радио и прочие сирены не вижу смысла ставить т.к. живем далеко и по сигналу оперативно приехать не сможем.

Ilia1000
Кирпичный гараж дешевле и практичнее обшить пенопластом и поверх штукатурить или обшить пластиковыми панелями! Верстаки собираешь из толстой 30мм ламинированной строительной фанеры,и полы из нее можно тоже,она влагостойкая!!! Остальная мелочевка типа инструментальных полок и шкавчиков ,и различьных стелажей преобретается в ИКЕЕ или OBI.
metsnab
JONY, для утепления стенки: деревянные брусочки вертикально набиваются к стене с расстоянием в ширину утеплителя. Прибивается утеплитель (мин вата в рулонах продается) нужно стараться очень плотно. И закрывается все негорючим листовым материалом. Щас продаются плиты из отходов с каким то компаундом - обугливается но не загорается.
Обогрев - кто во что горазд и по толщине кошельков. У нас народ обычно ставит дровяные печки каталитического окисления (т.е. открытого огня там нет) и в вытяжку врезают дымоход. Пришел, запалил и тепло.
Замки лучше всего не стандартные - поспрашай, кулибины свои везде есть. Однозначно врезной сувальдный замок с невысверливаемой личиной и неперепиливыемыми засовами, сейфого типа, а то просто петли отпилят и двери рядом поставят. Никаких просто висячих замков - отличное ухо штоб трос завести и джипом весь косяк вывернуть, а еще лучше все проушины с внешней стороны двери отпилить заподлицо. Створки гладкие должны быть абсолютно, токо отверстия под ключ и секретки если они есть. Сигналка конечно хорошо, но если об ней будут знать то менты не "приедут". НИкогда не держать створки открытыми для обозрения, а лучше повесить полог из брезента - 90% случаев по наводке. Ходят уроды такие типа с соседнего сектора то ведорко попросят то насос а сами присматривают что ценное лежит. И конечно запоры визуально должны быть внушительнее чем у соседа biggrin .
По полу - так бетонный и оставь, щели забетонируй. Обычно народ верстак сразу мастерит, ну и полочки всякие, а инструменты их за раз все не купишь, люди их всю жизнь приобретают, так что покупай по необходимости, БОГ как грится в ПОМОЩЬ.

Добавлено (06.03.2010, 19:33)
---------------------------------------------

Quote (Ilia1000)
обшить пластиковыми панелями!

ни в коем случае!!! ХРОМАЯ ЛОШАДЬ в пример. в гараже ничего не должно быть из стройматериалов что поддерживает горение.
Ilia1000
И главное грамотно провести электрику разместить освещение(желательно дневной свет по периметру) и установить массу розеток во всех углах!

Добавлено (06.03.2010, 19:40)
---------------------------------------------
metsnab, В гараже итак есть чему гореть! У моего друга например(где мы всегда возимся) масса химии растворителей и масел, 4 мотоцикла с непустыми баками,газовый балон 40Л, канистры с бензином и солярой, 200л бочка Ликви Моли и куча всяких полезностей вплоть до мебели,типа диванов и стелажей для отдыха! Просто надо соблюдать технику безопастности и иметь грамотную проводку , и не вести огневые работы внутри!

JONY
Да электрика у нас в порядке, две лампы дневного света с одного бока правда, но второй товарищ сам электрик, так, что с этим проблем не возникнет. Есть спец по проектированию сигнализаций, хотим договорится с вневедомственной охраной, на установку своего оборудования, ведь сами дешевле можем достать.
Гараж вообще обшит по перемитру, но без подложки, мы эти панели снимем и мин вату под них положим. Можите пока материал посоветовать негорючий для отделки.
По вентиляции что еще предложите?

По инструменту. Конечно некоторый инструмент у нас есть, у меня набор JonesWay-ключи\головки за 2700, набор на все случаи жизни. Ну по мелочи- молотки, шестигранники, ключи, отвертки тоже имеются. Нам бы еще подкаты какие нибуть и стапель, чтобы мотоцикл можно было полностью поднимать.

[sg]
JONY, по вентиляции - как вариант - приток - через отверстия в нижней части по бокам ворот, вытяжка через дефлекторы с противоположной стороны.
по лифтам-подставкам тема уже есть!
Ilia1000
Приток в гараже необходимо делать с подогревом поступающего воздуха если планируешь отапливать гараж,иначе будет все вымораживаться в зимнее время!
Huandi
Мне интересно, чем пол можно сделать в гараже из современных материалов. Больше всего нравится списанная транспортерная лента с шахт, но достать ее сложно. Половая плитка вроде как слабовата (надо чтобы выдерживала и немаленькую машину, заезжающую в гараж).
[sg]
да выдерживает плитка - на всех мойках плитка, у знакомых тоже плитка - если ничего тяжелого не ронять - то вполне.
у меня пол на лагах, все покрыто лаком - но я туда только мотик ставлю (второй этаж). На первом авто - летом буду класть плитку, сейчас просто ж/б плиты - постоянная пыль.
lёxkiy
плитка рулит!
когдато буржуйку себе поставил- пока она нагреет уже домой пора, да еще дымит (похоже труба забилась) кароче в баню её переделаю , а в гораж тепло-вентилятор куплю, прогревает моментально
далекоездячий
буржуйка для обогрева нормально работает ,нагревает за 30минут до +20 и только успевай подбрасывать. за полный день в гараже съедает два с половиной хороших палена . за ночь остывает до +5 ,это при том что имеются вторые ворота из двп. правда потолок нет средств утеплить у меня арочные плиты с толщиной 4см где то , из за этого большие потери тепла . как только лишние деньги появятся обязательно утеплю потолок.
Серый-VL
Цитата(далекоездячий @ 24.4.2011, 14:00) *
буржуйка для обогрева нормально работает ,нагревает за 30минут до +20 и только успевай подбрасывать. за полный день в гараже съедает два с половиной хороших палена

Буржуйка у тебя совершенно неправильно работает! Всё в трубу вылетает.
Цитата(далекоездячий @ 24.4.2011, 14:00) *
как только лишние деньги появятся обязательно утеплю потолок.

Как только...так сразу нужно врезать в трубу змеевик из резервуаров в которых будет циркулировать горячий воздух.


Цитата(JONY @ 6.3.2010, 20:01) *
по оборудованию инструментами, что посоветуете

Это тебе на "металический форум" - клондайк знаний. Там и посоветуют. Компрессор - всему голова! А остальное к нему, дешевле,надёжней,практичней.
далекоездячий
Как только...так сразу нужно врезать в трубу змеевик из резервуаров в которых будет циркулировать горячий воздух.


посоветуй как правильно сделать змеевик ПОЖАЛУЙСТА. схемку черкни или фотку я пойму.
Серый-VL
сфотаю у спецов соседей по боксу если не забуду - выложу
Сотона
печка
гуглить по слову: Буллерьян
ленивым
Серый-VL
причём здесь Буллерьян? Продаёш их что ли?
Если нечего делать, нагугли "светлый,тёплый бокс с установленным оборудованием для ремонта мотоцикла"
далекоездячий
Буллерьян приглядывал, в магазине такие есть, и в галлиео передача по них была ,да вот есть один нюанс - у этой печи нет зольника ! и неудобно выгребать потом золу! такие печи в основном работают на газе или жидком топливе .
Сотона
не продаю.
совет человеку как змеевики приварить. а то что-то твоих фоток невидать.
Серый-VL
Вот такая простейшая конструкция отопителя. Раскачегаривать печь до красна незачем. Даже поддерживать пламя не нужно если не сильные морозы. Просто переодически растапливать на пол часика. Ну тут конечно как много щелей в боксе...



А Буллерьян - гавно! Толку от него нет если помещение достаточно не утеплённое. И потом, я так понимаю что денег лишних нет покупать всё что нужно и не нужно. Потихоньку самому всё сделать можно подешевле. Печь с отопителем,обшить пинопластом гараж,шторку за ворота. Потом можно мотоцикл за 300 рублей купить. А чёта без бокса не охота денег много в мот вкидывать...
Сотона
забей.
забей и выкури.
расслабься и повтори. smile.gif
DjAga
Новости: "Голландский мультипликатор подрался со своими персонажами" biggrin.gif
далекоездячий
спасибо за полезные советы ! благодарю ! такая штука должна определенно работать в моем гараже , я уже придумал где взять ,за так ,старые рессиверы от камаза.
Leksey
Пережил попытку взлома гаража. Спасибо удаче, что только попытку. В гараже, кроме мотоцикла, еще всякие электроинструменты и по-мелочи. Приехал из приятного путешествия, поставил мот, отоспался дома, пришел в гараж через сутки, а там на тебе...

А дело объяснимо так: Недели две назад, готовя мот к дальней поездке, сидел в гараже. Из соседних рядов пацаны мелкие пришли бензина попросить, чтоб завести Урал, который им достался от предков. Уралы там у них действительно стояли, как я заметил. Ну пока я с ними объяснялся, что у меня не получится слить им бензина, они поогляделись в моем гараже и что-то там пошептались даже довольно нагло. Их-то я теперь и виню в раскуроченном замке, но предпринять ничего не могу. Просто имею эти домыслы.

Спасла, как это ни смешно, хлипкость замка. Обычный, очень примитивный реечный замок с ключиком типа "+". Под ключик в калитке дырочка диаметром миллиметров 10, в которую они втыкали какое-то орудие и пытались провернуть личинку. Смешно, но личинка вместе с зубчатым колесиком и крышкой замка от их усердия выпала внутрь гаража, после чего рейку стало не сдвинуть ))) Я даже подумал, что это специально так сделано, чтоб зубчатое колесико выпадывало )))

Пойду укрепляться, чо.

woevoda
Поставь сигналку с передачей по джиэсмканалу. Типа этой http://www.vsepodkontrolem.ru/category/tavr/
У мну нечто подобное уже года три на дачке трудится.
serg
Крыша крепкая? Если нет, то тоже могут...
А вообще, от пацанов укрепить замок и двери достаточно.
Егор
Цитата(woevoda @ 2.5.2012, 16:27) *
Поставь сигналку с передачей по джиэсмканалу. Типа этой http://www.vsepodkontrolem.ru/category/tavr/
У мну нечто подобное уже года три на дачке трудится.

Из всей ссылки мне любо то что справа в верху rolleyes.gif
kuzmich
Цитата(Leksey @ 2.5.2012, 15:59) *
Пережил попытку взлома гаража. Спасибо удаче, что только попытку

Уродов падких до чужого хватает, надо что то делать, чтоб отбить охоту залезть....
Huandi
Цитата(woevoda @ 2.5.2012, 18:27) *
Поставь сигналку с передачей по джиэсмканалу.


И посреди ночи ехать\бежать в гараж, готовясь к драке неизвестно с кем? Если не пацаны, то ночью в темном месте могут и "того".
Танкист
Цитата(Егор @ 2.5.2012, 17:24) *
Из всей ссылки мне любо то что справа в верху rolleyes.gif

Егор, я тебе во флуде на писал читай wink.gif о деФках забудь учи ПДД biggrin.gif
Huandi
Цитата(woevoda @ 2.5.2012, 18:27) *
У мну нечто подобное уже года три на дачке трудится.


И какое у тебя время доезда?

Есть смысл в ОВО на охрану ставить, остальное только себе нервы портить.
Танкист
Цитата(kuzmich @ 2.5.2012, 17:26) *
Уродов падких до чужого хватает, надо что то делать, чтоб отбить охоту залезть....

у меня так совковый мот, тю-тю(( так обино было уЖас! убил бы если застукал ружо, имеится сам себя боюсь в пылу гнева.
Huandi
Цитата(Танкист @ 2.5.2012, 23:48) *
убил бы если застукал ружо, имеится сам себя боюсь в пылу гнева.


А потом в зоне долгие годы думал бы: "лучше бы я их не застукал тогда".
Танкист
Цитата(Huandi @ 2.5.2012, 17:51) *
А потом в зоне долгие годы думал бы: "лучше бы я их не застукал тогда".

так и я про шО?
все клучшему. законы унас такие шо, дышло!
andruxes
...
Сергей Б.
Цитата(Егор @ 2.5.2012, 21:24) *
Из всей ссылки мне любо то что справа в верху rolleyes.gif

Да она старше тебя лет на 15!
skorp777
У меня как-то на гараже замок взломали, ну я и пошел купил другой, не глядя. Потом давай в инете искать про этот замок, может, и ставить его не стоит? Какой-то несерьезный на вид показался. Оказалось, правильный замок купил,РИФ-1, суровый челябинский замок Потом еще 2 попытки взлома было, замок даже не пикнул! Взломщики ни с чем ушли. А у соседей пооткрывали ворота, но какие у них замки я не присматривался.Но не РИФ-1 точно.
Huandi
У нас гаражи грабили так - задом грузовика ворота выдавлили. С любым замком.
skorp777
Ну.. против лома нет приема.Но фомку РИФ выдерживает, проверено.
Александр59
было такое в гороже копаюсь пацаны заглянули--на утро прехожу в гораж а там подкоп пытались зделать.Копать без полезно там типа скола.Сам яму копал запарился.Металический гораж.
G_A
какие есть gps-gsm модули для скрытного внедрения в систему?



тема не об этом! car-bon перенесено. shupaltse
Endymion
Да, про GSM модули очень интересно!
Пойду искать куда перенесно...
Вроде не вскрывают, но чет нервозность есть что не дай Бог моего коняшку сопруть. так и не покидают мысли smile.gif
А если я сам взломщиков "в темных гаражах" ухайдокаю, то меня как и их (в том же случае) фиг кто найдет smile.gif, а без коня все - жизнь не мила! Оттащу тела подальше от гаража, собаки сожрут, а мож они пьяные там уснули))). А сами гаражи у нас в глубочайшем овраге из под русла реки smile.gif спрятать куда имеется.

ой так о чем это я rolleyes.gif
----------------------------
Такой еще вопрос есть. Кто как борется с влажностью? Как бы ее не то чтобы много, но она есть (гараж летом подтекает, надо крышу заделывать, это до весны).
DO NOT EAT пакетики никто не использует в объемах целых коробок по углам? biggrin.gif
serg
Цитата(Endymion @ 3.12.2012, 18:34) *
А если я сам взломщиков "в темных гаражах" ухайдокаю, то меня как и их (в том же случае) фиг кто найдет , а без коня все - жизнь не мила! Оттащу тела подальше от гаража, собаки сожрут, а мож они пьяные там уснули))). А сами гаражи у нас в глубочайшем овраге из под русла реки спрятать куда имеется.
Давайте на тему, куда прятать трупы, не будем общаться...
Очень сильно зависит, насколько сильно боится человек, что у него украдут что-то. Если сильно, то украдут точно. Если нет (при соблюдении элементарных предосторожностей), то не украдут. Опыт, в т.ч. личный.
Endymion
Цитата(serg @ 3.12.2012, 15:29) *
Давайте на тему, куда прятать трупы, не будем общаться...
Очень сильно зависит, насколько сильно боится человек, что у него украдут что-то. Если сильно, то украдут точно. Если нет (при соблюдении элементарных предосторожностей), то не украдут. Опыт, в т.ч. личный.

ну это я так)) для нагнетания атмосферы smile.gif
OttoFrija
Цитата(Endymion @ 3.12.2012, 18:34) *
... ой так о чем это я rolleyes.gif ...

Правильная утилизация трупов требует и практики и материально-технического оснащения и информационной безопасности, в принципе не обеспечиваемой в случае гаражного жулья. И сильно не советую делать такие глупости: по их следам придут их родственники в полном составе, а Вы уже написали на пару бесед с МВД по поводу любого трупа в округе.
Цитата(Endymion @ 3.12.2012, 18:34) *
... Такой еще вопрос есть. Кто как борется с влажностью? Как бы ее не то чтобы много, но она есть (гараж летом подтекает, надо крышу заделывать, это до весны).
DO NOT EAT пакетики никто не использует в объемах целых коробок по углам? biggrin.gif

Вы силикагель будете регенерировать правильно и своевременно?
Ну я как бы использую "пакетики", так вопрос в их своевременном удалении из тех мест, где они у меня лежат, так как пересушивание ещё более смертельно и для лож и для гитар, чем сырость.
В гараже очень важно убирать нафиг абсолютно всю соль, а то были уже случаи "всего от двух пачек".
Huandi
У РИФ-а (замок), если обмерзают ригели, то его фиг откроешь - не хватает усилия механизма. Задолбался его размораживать (феном в замочную скважину, благо есть электричество снаружи).
roman-black2
Цитата(Huandi @ 3.12.2012, 20:38) *
У РИФ-а (замок), если обмерзают ригели, то его фиг откроешь - не хватает усилия механизма. Задолбался его размораживать (феном в замочную скважину, благо есть электричество снаружи).

был у меня такой замок. есть такое, обмерзает. но только в том случае если внутри иногда обогревать гараж , или долго там дышать smile.gif попробуй силиконом побрызгать на ригели.
Huandi
Цитата(roman-black2 @ 3.12.2012, 22:00) *
если внутри иногда обогревать гараж


У меня центральное отопление.

Цитата(roman-black2 @ 3.12.2012, 22:00) *
попробуй силиконом побрызгать на ригели.


Постоянно лью на него разные вещи - от вд до тормозной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.