Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита картера
Форум Джебел-клуба > Djebel 200, младший брат > Djebel 200. Техническое
Страницы: 1, 2
cherish-nick
Благодаря Huandi нашел ссылку на защиту для 200ки:

А вот ссылка на ебай:
http://cgi.ebay.com/ebaymot....sor ies

vinson66
3000 рублей... за что? за гнутый лист металла? wacko
знакомый сварщик сделает не хуже, а то и лучше за 300р, а то и меньше wink
Huandi
VINSON, так наделай значительно дешевле и продавай через тот же ебай. Заработаешь на новый крутой мопед. biggrin

Сварка аргоном у нас например 20 руб сантиметр....

cherish-nick
VINSON, я не призываю к покупке, можно подсмотреть конструкцию, и сделать самому или попросить того, кто может smile
я бы сам с радостью взял такую защиту за 300р smile но у меня нет ни материала, ни сварщика знакомого холявного smile
serg
Quote (Huandi)
Сварка аргоном у нас например 20 руб сантиметр....

У нас дороже.
Quote (cherish-nick)
Благодаря Huandi нашел ссылку на защиту для 200ки:

Вполне приличная защита. И своих денег стОит, т.к. один аргон обойдётся очень неслабо. В общем, без халявы столько же будет сделать, а то и дороже.
vinson66
не ну если человек 10 наберется, то я с легкостью бы занялся этим вопросом. Если мне реально скажут, мол VINSON сделай нам защиту для картера, мы реально ее у тебя купим без всякого мозголюбства, то тогда конечно wink А так я сам без этого металлолома гоняю smile
lёxkiy
одну за 300р друг для тебя конечно же сделает, но 10 на продажу сомневаюсь. 2000р одекватно
цена сварки мне извесна( стаж 14л)и поэтому с удовольвствием сварку поменял на стол с компом,
аргон ацетелен постоянку болгарку руки имею и часто пользуюсь с свободное время - работы тьма ,а времени нет и здоровье жалко
да и всех денег не заработаешь
вот думаю осциллятор прикупить ну и флюс для сварки аллюма
vinson66
говоря про 300р, я имел ввиду что сделаю для себя из своего материала. Конечно, если речь идет о серийном пройизводстве, то цена будет далеко не 300р, но и не 3000р. С порошково-полимерной покраской, сваркой, материалом думаю в 1000-1500р можно влезть, но нужно сесть прикинуть, просчитать экономическую сторону вопроса. А делать всем за 300р, этож себе в убыток работать wink
lёxkiy
вот и я про тоже
vinson66
но 1000-1500 это не 3000 wink
Huandi
VINSON, это ты посчитал себестоимость. Добавь некоторый навар и то на то и выйдет.
us
Quote (VINSON)
С порошково-полимерной покраской, сваркой, материалом думаю в 1000-1500р можно влезть, но нужно сесть прикинуть, просчитать экономическую сторону вопроса

Quote (VINSON)
Если мне реально скажут, мол VINSON сделай нам защиту для картера, мы реально ее у тебя купим без всякого мозголюбства, то тогда конечно

VINSON, сядь, посчитай, прикинь, защита - вещь нужная, я б себе заимел...
Swan
Первое сообщение в теме по делу, далее 11 сообщений флуда. Куда смотрит модератор? Вот, зашел в ветку, заинтересовавшись темой. А тут такое... sad
П.С. Теперь 12.
vinson66
Swan т.е вы Александр считаете меня флудерастом, который тупо сидит и разбрасывает слова на ветер?
lёxkiy
Swan с защитой разобрались более мение здесь http://djebel-club.ru/forum/13-24-1 (как и из чего делать, +и- разных форм )
200 или 250 не велика разница, теперь народ интересут денежно производственный вопрос
serg
ИМХО, флуда здесь не больше, чем везде. Обсуждение возможности изготовления бюджетной защиты - нормальный разговор в тему.
А кто флуд хочет посмотреть, посмотрите ябиэровский типа международный портал...
LoneWolfRU
А защиту боковых крышек движка есть смысл ставить? Типа дуг каких-нибудь. У меня правая царапанная. Не колятся они от асфальтовой болезни?
vinson66
в общем посидел, подумал, прикинул. Стоимость готовой конструкции будет до 2000р, скорее всего меньше, все зависит от стоимости металла. Метал скорее всего буду использовать C-3, х/к 4мм, ржаветь не будет, ведь все равно потом красить. с дюралем и аргонной сваркой труднее, потому что прийдется заносить на завод, а том очень много заморочек, хотя впринципе все решаемо. Первую партию начну делать как наберется 10 желающих, тогда и стоимость возможно опуститься. Делать пока что буду только на 200. Легко бы сделал и для 250, если бы у меня она была, ну чтобы все точно подходило и косяков не было, хотя можно и по чертежу сделать wink

Добавлено (10.03.2010, 19:41)
---------------------------------------------
LoneWolfRU, нафиг ничего не нужно. конструкция мота такова что при падении на асфальт мот касается заднем бугелем, рулем и боковой подножкой. сколько падал, ничего не делалось ему

Huandi
VINSON, в три раза тяжелее алюминия штука выйдет. И только немного дешевле фирменной.
SD250
Quote (VINSON)
C-3

краска облезет очень быстро и начнет ржаветь.. и вообще тяжелая получится
Huandi
Карбон круче всего. Не так уж дорого волокно и клей стоят. Самый тупой карбон делается вообще как стекловолокно, а тот что получше надо запекать. Ну, про вакуумную технологию говорить не будем, это уже реально дорого, так как нужна оснастка.
vinson66
в общим пробную версию сделаю для себя, а там посмотрим wink
Quote (SD250)
краска облезет очень быстро и начнет ржаветь

почему?
SD250
об бревнышки, камешки и прочие препятствия.. хотя если ездить по асфальту..но тогда нафиг она нужна?
у меня защита тормозного диска покрашена порошком.. вернее была, т.к. почти вся краска скололась.
fan31051973
парни зачем защищать раму?она-же как дуги обвязывает снизу двигатель dry
cherish-nick
fan31051973, защищаем картер двигателя, а не раму smile
lёxkiy
я только за дураль ну или титан,
приеду с Хибин начну эксперименты со сваркой дюралюма
us
Quote (VINSON)
в общем посидел, подумал, прикинул. Стоимость готовой конструкции будет до 2000р, скорее всего меньше, все зависит от стоимости металла. Метал скорее всего буду использовать C-3, х/к 4мм, ржаветь не будет, ведь все равно потом красить. с дюралем и аргонной сваркой труднее, потому что прийдется заносить на завод, а том очень много заморочек, хотя впринципе все решаемо.

ну вот , а какое было начало! дюраль, да за 300 руб! biggrin из с-3 желающих устанеш искать, это ж и в гараже можно сделать и обычной сваркой сварить, ты хоть бы из нержавки делал!
vinson66
разговор шел про 200, а я тут подумал и решил, что защиту картера на 200 варить вообще не нужно, т.к там нет ушей-загибов. а делать то что на первой фотке - изврат. Все что нужно это болгарка, листогибочный станок и кусок нержавейки. У меня все это есть, по этому думаю недели через 2-3 выложу свой шедевр wink
visasha31
А как Вам такой вариант защиты! 25у.е. Китайский аналог DJEBEL, я себе такую защиту поставил!
us
Quote (visasha31)
! 25у.е. Китайский аналог DJEBEL, я себе такую защиту поставил!

а что это за мотик?
visasha31
http://xmoto.com.ua/index.php?product=152 Дракон и Matador

Добавлено (14.03.2010, 16:15)
---------------------------------------------
Мотор один в один djebel 200 сухари, поршневая, головка и.т.д цены: поршневая в сборе 100 бакинов!

Mike80
Внизу есть зашита? Или только лобовая броня присутствует smile
visasha31
Quote (Mike80)
Внизу есть зашита? Или только лобовая броня присутствует

есть, но только до сливной пробки
us
нда , унас оно называется Qingqi QM200GY http://www.bikez.ru/moto/qingqi_qm200gy_2008.html
или BM Enduro 200

Добавлено (15.03.2010, 02:45)
---------------------------------------------
афигеть, да у нас в Гатчине их дилер! завтра буду общаться на тему защиты

SD250
us, думаешь подойдет на 250сс.. или просто интерес?
serg
Quote (visasha31)
Мотор один в один djebel 200 сухари, поршневая, головка и.т.д цены: поршневая в сборе 100 бакинов!

Не советовал бы ставить эти "запчасти" на Джебел-200, даже если подойдут, что не факт. Чревато.
us
Quote (SD250)
us, думаешь подойдет на 250сс.. или просто интерес?

за цену листа алюминия штампованная защита, красивая, причем этот мотик как я прочитал в тестах лецинзионный джебел 200, для владельцев маленьких джебелей считаю вообще подарок судьбы, покупай и ставь, может и к 250 подойдет...
SD250
Поделись инфой когда разузнаешь smile
У меня с покупкой китайских запов и комплектующих не сложилось..
есть какой то эндурик на гусянке и с лыжой впереди за 60тр (за давностью дела подробностей не помню), хотел прикупить отдельно гусянку и лыжу, сказали низя почему то..
serg
Что-то мне кажется, 250-ка эту гусянку китайскую порвёт, как Тузик грелку...
us
ок, вчера искал кто же ими торгует в Питере не найти было, в итоге нашел в Гатчине дилера)) причем мотик не такой как на фотке, красивше, тормоз сзади дисковый, вилка перевернутая, а главное защита та же, и запчасти они полюбому должны возить, цена мотика- 87 тыщ , неплохой вариант кстати для первого , люди пишут на форумах хорошо ездит, поставили бы китайцы в эту ходовку мотор от др 350 вот это интересно бы совсем было...

Добавлено (15.03.2010, 11:13)
---------------------------------------------

Quote (serg)
Что-то мне кажется, 250-ка эту гусянку китайскую порвёт, как Тузик грелку...

сил у этого мота мало-16 всего, и веса 124кг, так что не переживай, порвет biggrin
visasha31
они уже выпуск с 250 начали, smile только мотор другой!
ГудВин
куда- то сообщение делось-)

кому дюраля- обращайся.

serg
Володь, не греши на начальство, мы честные до непотребности smile Твоя мессага в ДРУГОЙ теме.
Эта тема про 200-ки. У нас всё сложно smile
us
Quote (SD250)
Поделись инфой когда разузнаешь У меня с покупкой китайских запов и комплектующих не сложилось.. есть какой то эндурик на гусянке и с лыжой впереди за 60тр (за давностью дела подробностей не помню), хотел прикупить отдельно гусянку и лыжу, сказали низя почему то..

итак защиту видел, тонкая, мм 2 наверно, и снизу ничего нет, но вроде крепкая, можно что нибудь придумать и для 250- ки, разрезать ее например вдоль и прикрепить по бокам к нижнему листу посредством сварки или клепки, что бы ноги не резало при падении... вот инфа более развернутая по производителю : http://djebel-club.ru/forum/19-1483-1#41250
Кортик
Ещё один вариант защиты...

В профиль...

В анфас...

...
Accel
Ого, а такую где взять можно?
LoneWolfRU
Чо-почом? Где добыть? Нет отверстий под сливные болты!
Merphy
А такую реально и самому сделать можно, она и есть кажись самодельная
serg
Да, защита самодельная, но сделана очень качественно. Если автор выложит чертёж, будем все искренне благодарны!
Merphy
Согласен, думаю очень не плохой вариант, можно ее еще доработать - продлить вверх до стартера, удар конечно туда маловероятен, но гавно случается ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.