Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Химки левобережный / Химки/ Долгопрудный
Форум Джебел-клуба > Поездки > Катаемся
Страницы: 1, 2
shymmi2006
Есть кто в Химках левобережный/Химки/ Долгопрудный?) Пока встречаю в местных лесах только пацанов в кедах и спортивках без шлемов на ирбисах и скутерах facepalm.gif mega_shok.gif
Sck
Привет сосед )
А че в кедах удобно катать ) Чай не на мото-кроссовой гонке ) Хотя сам стараюсь ботинки одевать по возможности ...
Ты на какой технике катаешь ? Можем прокатиться как нибудь
shymmi2006
Супер, еще кто в компанию есть?) клх)
chiporezz
Цитата(Sck @ 8.6.2015, 10:17) *
Привет сосед )
А че в кедах удобно катать ) Чай не на мото-кроссовой гонке ) Хотя сам стараюсь ботинки одевать по возможности ...
Ты на какой технике катаешь ? Можем прокатиться как нибудь

Сам рядом обитаю, но на см колесах в мск. Ага, в эндуро боты важнее чем в мотокроссе.
Sck
Цитата(shymmi2006 @ 9.6.2015, 10:04) *
Супер, еще кто в компанию есть?) клх)


КЛХ ... это 2т ракета ? )) Компания то с моим мягкотелым дигри не самая удачная )

Цитата(chiporezz @ 9.6.2015, 10:05) *
Сам рядом обитаю, но на см колесах в мск. Ага, в эндуро боты важнее чем в мотокроссе.


Ну я без фанатизма катаю и так про кеды сказал только потому что он меня мог в них видеть ))

А у тебя на см колесах хр650р ? тоже зверюга ) Посмотрел бы на него вживую ... Думаю может у меня есть все таки шанс при моих 170см в будущем катать на таком )

chiporezz
Цитата(Sck @ 9.6.2015, 10:51) *
А у тебя на см колесах хр650р ? тоже зверюга ) Посмотрел бы на него вживую ... Думаю может у меня есть все таки шанс при моих 170см в будущем катать на таком )

У меня 2 комплекта колес. Эндурные на даче лежат, я там в основном гоняю.
Шанс есть всегда, мот в принципе очень дружелюбен и удобен если нет желания участвовать на нем в буйных или других соревнованиях. Но если бы была возможность, то лучше вместо него взять чистого харда 2т и ездить на нем. Мне просто универсал нужен был.
Sck
Да мне то как раз тоже универсал нужен , очень много по асфальту езжу , сначала сезона 7 тыща по моему уже пошла ) Ну вот думаю как это в пробке с ноги на ногу перекладываться , не на ту встану и упрусь рулем в лицо водителя через разбитое стекло ))
chiporezz
Цитата(Sck @ 9.6.2015, 11:32) *
Да мне то как раз тоже универсал нужен , очень много по асфальту езжу , сначала сезона 7 тыща по моему уже пошла ) Ну вот думаю как это в пробке с ноги на ногу перекладываться , не на ту встану и упрусь рулем в лицо водителя через разбитое стекло ))

Он с дигри весит одинаково если автсарлиец, и легче чем дигри если американец.
Если универсал и не можешь позволить себе 690, то да, он супер. Только тему про него почитай.
Sck
Главная засада в его высоте , а так то глаз на него положил )
shymmi2006
Цитата(chiporezz @ 9.6.2015, 11:25) *
У меня 2 комплекта колес. Эндурные на даче лежат, я там в основном гоняю.


Мне кажется Вы с Jane иногда тусите...не в истринских ли окрестностях колеса на даче лежат?)))
Kvezon
Живу в северном, почти Долгопрудный.
shymmi2006
Отлично что в этих краях есть народ, я пока исследовал только часть левобережного от мкада до Дмитровки вдоль берега канала - ехать вдоль не очень многопо расстоянию, но там красиво и весь берег идет террассами, так что через каждые 100-300 метров есть интересные горки)
Шмель
Живу в Химках, катаюсь на китайце, и вообще поклонник прогулочного эндуро, если продубасов жестких не планируется то с удовольствием присоеденился.
п.с боты все не куплю ни как
chiporezz
Цитата(shymmi2006 @ 9.6.2015, 16:14) *
Мне кажется Вы с Jane иногда тусите...не в истринских ли окрестностях колеса на даче лежат?)))

Именно там. И да, я с ней катаю.
Sck
Цитата(shymmi2006 @ 9.6.2015, 18:44) *
Отлично что в этих краях есть народ, я пока исследовал только часть левобережного от мкада до Дмитровки вдоль берега канала - ехать вдоль не очень многопо расстоянию, но там красиво и весь берег идет террассами, так что через каждые 100-300 метров есть интересные горки)


Не люблю там кататься - людей много отдыхающих, но пару раз катал то по одной стороне то по другой , в будни в рабочие время и не в самую хорошую погоду если только )

Цитата(Шмель @ 10.6.2015, 8:44) *
Живу в Химках, катаюсь на китайце, и вообще поклонник прогулочного эндуро, если продубасов жестких не планируется то с удовольствием присоеденился.
п.с боты все не куплю ни как


Меня на моем для жестких продубасов и не хватит ) Так что можно будет катнуть как нибудь , я правда сейчас в командировку на месячишко , но потом с радость катнул бы в компании )
shymmi2006
Цитата(chiporezz @ 10.6.2015, 9:07) *
Именно там. И да, я с ней катаю.


Значит точно увидемся: не тут так там)))
Jane
Цитата(Sck @ 9.6.2015, 13:51) *
КЛХ ... это 2т ракета ? )) Компания то с моим мягкотелым дигри не самая удачная )


С дигри норм будет, это не кдх, это обычная эндуро-кава.


Цитата(chiporezz @ 10.6.2015, 12:07) *
Именно там. И да, я с ней катаю.


Рома, ты в прошлом году не баловал джебеля частыми покатушками и не познакомился с Артемом. Это друг MaxDorа.
Помнишь, ты с хромой ногой ехал на квадрике с толпой народа, а мы навстречу с Озера Чаек возвращались? Вот с девушкой со вторым номером это и был Артем.
Шмель
Цитата
Меня на моем для жестких продубасов и не хватит ) Так что можно будет катнуть как нибудь , я правда сейчас в командировку на месячишко , но потом с радость катнул бы в компании )


оке, договорились=)
chiporezz
Цитата(Jane @ 10.6.2015, 22:01) *
Рома, ты в прошлом году не баловал джебеля частыми покатушками и не познакомился с Артемом. Это друг MaxDorа.
Помнишь, ты с хромой ногой ехал на квадрике с толпой народа, а мы навстречу с Озера Чаек возвращались? Вот с девушкой со вторым номером это и был Артем.

Я помню. Ну нога меня подставила в прошлом году.

Цитата(Sck @ 9.6.2015, 12:13) *
Главная засада в его высоте , а так то глаз на него положил )

Хрень. Адль 172 см ростом и нормально на нем ездит. Еще раз повторюсь, он легче дигрихи. Если ты ее удерживаешь без проблем
Sck
Цитата(Jane @ 10.6.2015, 22:01) *
С дигри норм будет, это не кдх, это обычная эндуро-кава.


Это все меняет , ну вот получается уже и компания собирается )

Цитата(chiporezz @ 11.6.2015, 9:28) *
Хрень. Адль 172 см ростом и нормально на нем ездит. Еще раз повторюсь, он легче дигрихи. Если ты ее удерживаешь без проблем


Значит я почти определился с будущем мотоциклом )
chiporezz
Поехали сегодня катнем по сухим маршрутам (если есть).
shymmi2006
Мот на даче(
ryaba
Цитата(Kvezon @ 9.6.2015, 16:25) *
Живу в северном, почти Долгопрудный.

Я тоже в Северном , присоединился бы , но лайтово без болот , у меня резина эндуро сейчас стоит
Шмель
Приветствю, господа! Ни кто в эти выходные (11-12 июля) прокатится ни куда не едет?Хочется поколесить где-нибудь в лайт режиме. Живу в Химках. Мот - китаец.
Sck
У нас тут небольшая компания собралась вроде на севере , в эти выходные думаем прокатиться , так что присоединяйтесь , если что в вк стучите https://vk.com/maxvrr
Шмель
Блин, поздно прочитал! а так бы обязательно присоединился бы=)
На, кстати, джимхану не приезжаешь на ленинградку 73?
Кочевник
Всем привет! С удовольствием прокатился бы с вами! Мой тел. 89036761609, http://vk.com/evgenvos
Kvezon
Цитата(ryaba @ 8.7.2015, 10:56) *
Я тоже в Северном , присоединился бы , но лайтово без болот , у меня резина эндуро сейчас стоит

А ты где катаешься? Я сегодня смотрел здесь https://maps.yandex.ru/-/CVgNzZyi там есть лесные дорожки, бревна и даже небольшой овражек. Людей нет, но это вроде какая-то лыжная трасса.
SVD
Добрый день, соседи. продолжаются ли покатушки? Планирую покупать мотоцикл. Категории А пока нет. Как обстоят дела с ДПС и тд?
xkot666
Цитата(SVD @ 25.9.2015, 8:53) *
Добрый день, соседи. продолжаются ли покатушки? Планирую покупать мотоцикл. Категории А пока нет. Как обстоят дела с ДПС и тд?


Продолжаются! Погода отличная)) с ДПС еще ни разу не сталкивался, хотя если что есть права номера и страховка..
Шмель
Цитата(xkot666 @ 25.9.2015, 15:37) *
Продолжаются! Погода отличная)) с ДПС еще ни разу не сталкивался, хотя если что есть права номера и страховка..


Приветствую, в это воскресенье (04.10.15) покатушек в лайт формате не намечается?
chiporezz
Цитата(Шмель @ 29.9.2015, 12:26) *
Приветствую, в это воскресенье (04.10.15) покатушек в лайт формате не намечается?

Если останусь в МСК могу подъехать. Мот на эндурных колесах стоит.
Шмель
А у меня на универсальных, поэтому про лайт и спрашиваю. Но я тоже пока в сомнениях, сложится покатать или нет, поэтому бы лучше присоеденился к кому-нибудь, если срастется.
xkot666
Можно собраться если погода не подведет! В личку пишите если что.
Шмель
Привет вам, господа! Задумали прокатиться в это воскресенье (04.10) в два мотика (оба лифаны), кто хотите присоединяйтесь. Формат - лайт, ибо колеса универсальные да скиллы не очень прокачаны. постараемся обойтись без конкретных говен. Начало часов в 11-12, продолжительность - где нибудь до 5-6 вечера. Маршрут для начала (частично не езженый так что там творится в лесах и есть ли тропинки я не в курсе, будем искать) но если найдем тропинки через и бодренько ехать, то на пару часов максимум. Так что принимаю ваши предложения=)
В районе точек 6 и 7 находится кроссовая тарсса (туда выезд платный и катают суровые кроссмены) и небольшой полигончик где можно чуть-чуть побарогозить (просто поле с наезжанными дорожками, холмиками и пр. там тоже корссмены иногда катают).

Если есть желание, можно и подальше куда-нибудь скатать.
xkot666
Цитата(Шмель @ 1.10.2015, 10:28) *
Привет вам, господа! Задумали прокатиться в это воскресенье (04.10) в два мотика (оба лифаны), кто хотите присоединяйтесь. Формат - лайт, ибо колеса универсальные да скиллы не очень прокачаны. постараемся обойтись без конкретных говен. Начало часов в 11-12, продолжительность - где нибудь до 5-6 вечера. Маршрут для начала (частично не езженый так что там творится в лесах и есть ли тропинки я не в курсе, будем искать) но если найдем тропинки через и бодренько ехать, то на пару часов максимум. Так что принимаю ваши предложения=)
В районе точек 6 и 7 находится кроссовая тарсса (туда выезд платный и катают суровые кроссмены) и небольшой полигончик где можно чуть-чуть побарогозить (просто поле с наезжанными дорожками, холмиками и пр. там тоже корссмены иногда катают).

Если есть желание, можно и подальше куда-нибудь скатать.

Хорошая идея но для меня рановато, я бы в обед подъехал smile.gif
Шмель
Цитата(xkot666 @ 2.10.2015, 2:48) *
Хорошая идея но для меня рановато, я бы в обед подъехал smile.gif

ну все обсуждаемо, благо иничего сверхдлинного не планируется.Во сколько тебе удобней?
Единственное, что все может отвалится, к сожалению. Не понятно,вызовут на работу в воскресенье или нет
xkot666
Цитата(Шмель @ 2.10.2015, 7:37) *
ну все обсуждаемо, благо иничего сверхдлинного не планируется.Во сколько тебе удобней?
Единственное, что все может отвалится, к сожалению. Не понятно,вызовут на работу в воскресенье или нет

У меня тоже может отвалится из-за поездки в Ашан, обычно это на долго))) Но надеюсь быстро управимся и часам к 2м уже буду готов!
Шмель
к двум, блин поздно, мне в пять уже слезть надо и по делам ломится. ну можно созвонится и в процессе встретится.
xkot666
Цитата(Шмель @ 2.10.2015, 10:56) *
к двум, блин поздно, мне в пять уже слезть надо и по делам ломится. ну можно созвонится и в процессе встретится.

Окай, ближе к телу видно будит, может пораньше смогу. Самому интересно найти места для покатух недалеко от дома, чтобы не ездить далеко.
chiporezz
Если крыло сделаю,с вами поеду.
Шмель
Окей. Тогада завтра часов до 10-11 вечера еще подтвержу едем мы или нет . Выезд по-прежнему планируем где-то на 11-12 дня (время точно определим тоже завтра вечером) стартуем из фиолетовой точки №15 под названием "выезд" далее едем по указанной выше траектории траектории (точки в порядке возврастания). В зависимости от скорости прохождения ищем в химкинском лесопарке где еще поразвлечься.
На всякий случай мой номер телефона: 8(916)377-89-5один Шмель
Если есть варианты куда скатать, пишите, не стесняйтесь=)

п.с. все еще есть вероятность что мы не поедем, поэтому заренее прошу не обижаться если отменится.
Шмель
выезжаем в 11-30 все в силе
xkot666
Цитата(Шмель @ 3.10.2015, 19:19) *
выезжаем в 11-30 все в силе

Постараюсь быть, возможно последняя покатушка, на будущей неделе уже снег обещают facepalm.gif
Borodashka
Цитата(Шмель @ 3.10.2015, 19:19) *
выезжаем в 11-30 все в силе

Мужчины , хочу присоединиться!!! Буду к 11.30 на старте . 89859048891 - мой номер телефона , звоните - буду на связи ()))
Lixting
Цитата(Шмель @ 3.10.2015, 19:19) *
выезжаем в 11-30 все в силе

Ребята, а у вас маршрут весь будет сухой? На чисто асфальтовой резине я с вами смогу?
если да, то я с вами!
xkot666
Цитата(Линтик @ 4.10.2015, 4:26) *
Ребята, а у вас маршрут весь будет сухой? На чисто асфальтовой резине я с вами смогу?
если да, то я с вами!

Братцы, вот немножко видео с сегодняшней встречи! smile.gif
https://yadi.sk/d/1D9Wm0bzjWPsw
Шмель
Привет вам господа! Вообще волшебно покатались! Фотки и видео братик попозжев выложит, я надеюсь сегодня вечером=)

capblood
Залил фоточки и видео: https://yadi.sk/d/ekLjwiu3jXi9v
Borodashka
Фуух))) Наконец выбрался с работы и собрался с мыслями , чтобы написать отчет о покатушке , прошедшей в это воскресенье .
Прежде всего , Спасибо Шмелю , за организацию , подборку маршрута , отличный экскурс по окрестностям и за то , что развеял предрассудки , что Китай ничего не могет )))) Твой могет , и еще как !)))

Все началось с того что я , с горем попалам , нашел-таки место сбора. На эту покатушку я возлагал огромные надежды , так как , ради нее , пришлось отказаться от чудесно ночи в компании друзей , подруг и парочки бутылок согревающей смеси ... Итак приехали , встретились , Дождались последнего участника нашей экспедиции и ... в путь .

Первая печалька слусилась в лесу я попал в калею с лужой и оказался нехило так забросан грязью ...
вторая - мы сбились с курса и решили ломануться в чащу и поискать тропинку . Через 30 минут таскания мотиков на своем горбу через бревна и прочие радости жизни , решили поехать по шоссе )))) Так как , к моменту принятия этого решения , наша дружная 4ка развалилась и все потеряли всех пришлось использовать сотовую связь )

Шоссе - далее Поле - далее еще немного проселочной дороги , и вот мы добрались до точки намбер 5 - Трасса для мотокросса ... Вход 500 рублей , но со стороны выглядело ооочень здорово)) Однако никто из нас не планировал сегодня прыгать ( ох как мы ошибались ) !!!! и мы двинули дальше , но уехали не далеко ... Примерно на середине от нашего общего , запланированного , маршрута располагалась точка под номером 6 ... Полигон , ну а , проще говоря , поле , неизвестно кем и когда раскатанное на тропинки и , по сути , пару- тройку трамплинов и получилась бы отличная кроссовая трасса для новичков.
Тут мы и решили дать нашим коням волю )))) поехали кто -куда . Спустя час , я , счастливый до попы заявил , что только что я по - новому узнал свою Ямашку и понял , для чего она была рождена

СЕЙЧАС БУДЕТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!
Еще немного покатавшись мы обнаружии место , на котором и провели остаток дня ( около 3,5 часов )
Данное место представляет собой неровный овал , то есть две параллельные прямые ( все-таки кривые ) , на расстоянии метров 10-15 друг от друга , в концах соединеннные резкими поворотами .
На прямых этих были бугры , то есть довольно резкие холмики , длинной не превышающие 10-15 метров . На левой прямой их было 2 , ну а на правой 3 ...
Сначала мы катались по ним , на скорости около 30 км.ч , наслаждаясь ощущением " нулевой гравитации" , но потом я , случайно , слишком сильно разогнавшись , нехило так подпрыгнул . И тут понеслось .... Прыгали все!!!! Оба Лифана , скрипя всем , чем можно , летали , как последний раз , Хонда иксэрка на сликовой резине Оставляла за собой лишь пыльный след , ну и мой , многострадальный конь , пробил свою подвеску несчетное колличество раз ...

Лично для меня это был первый опыт Прыжков , как , по сути , и для всех, кто там присутствовал , и , может от этого , глаза горели у всех . Доходило до того , что у меня длина полета достигла 6-7 метров , а высота 1-1,5 соответственно , и это не предел на этих жалких холмиках ))

Это мой Первый отчет в жизни , так что не ругайте за корявость - обещаю тренироваться . Как только переберу вилку - готов буду ехать туда снова !!!!

Ну а для полной передачи эмоций - вот вам ссылочка на яндекс диск , на котором ПОЛНО фоток и видео !!!
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%92%D...%D1%81%D1%81)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.