Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ярославское направление (мото-поход выходного дня)
Форум Джебел-клуба > Поездки > Ау, попутчики!
Dyser
Привет всем!
Планируем выезд на 3 дня с палатками (пятница, суббота и воскресенье). Ориентир 17 - 19 июля

Маршрут будет в основном по асфальту, но не по федеральным трассам. Ориентировочно 900 км. весь маршрут туда и обратно. Цель поездки: покататься, посмотреть достопримечательности, покупаться в Плещеевом озере на котором в стародавние времена устраивал потешные корабельные бои Петр I и просто отдохнуть на свежем воздухе. Старт запланирован на 6.00 утра 17 июля из Чехова, Московская область. Далее в объезд Москвы по бетонке до Сергиева Посада, потом выезд на Новоуглическое шоссе, по которому едем до поселка Кубринск. (тут отчет о поездке в Кубринск)



От поселка до Переславля вдоль старой заброшенной железной дороги идет тропинка, этим маршрутом ездил в 2011 году на велосипеде. Там в лесу расположена бывшая станция химической защиты, которая в настоящее время не используется, станция, это громко сказано там один дом и вышка, если залезть на вышку, то реально увидеть Жданову Гору, в хорошую погоду видимость составляет километров 20. Посещение единственного в России музея узкоколеечных паровозов, и Плещеево озеро.



Бивуак можно разбить вблизи городского пляжа или у Синь камня.



Утром выезжаем в Углич, проедем мимо Угличской ГРЭС и посетим музеи города,



потом в г. Мышкин.



С основной дороги каждый час ходит паром в город через р. Волга, стоимость переправы за машину 230 руб. за мотоцикл не знаю, думаю что не дороже, есть телефон переправы можно позвонить и узнать. В Мышкине находится народный музей, по рассказам уже побывавших там людей, при посещении создается впечатление, что ты находишься в русской глубинке старинных времен. В конце дня возвращаемся в Кубринск встаем на ночевку,



жжем большой костер с соблюдением всех мер противопожарной безопасности, а утром выдвигаемся обратно в Чехов маршрутом, аналогичным по которому приехали.



Едем с на Джебелях 250 и еще один товарищ на ДРЗ-400, будем рады, всем присоединившимся.
Wolakolak
dry.gif с 19 по 21 бы ... =(
Сергей Б.
Любопытно. И направление моё, и места геокэшерские. Одно но: 15 июля у деда день рождения, и наверняка мне придётся везти мать на машине к дуду в Салтыковку. Хотя... неизвестно как там сложится. В попутчики не прошусь, но если родители не припашут их везти куда-то, может быть съезжу в Переславль независимо. На местные тайники. Безночёвочно.
Dyser
Цитата(Сергей Б. @ 16.6.2015, 10:11) *
Любопытно. И направление моё, и места геокэшерские. Одно но: 15 июля у деда день рождения, и наверняка мне придётся везти мать на машине к дуду в Салтыковку. Хотя... неизвестно как там сложится. В попутчики не прошусь, но если родители не припашут их везти куда-то, может быть съезжу в Переславль независимо. На местные тайники. Безночёвочно.

Привет!
Если надумаешь, в лс. скинул телефон и вк

Цитата(Wolakolak @ 15.6.2015, 22:19) *
dry.gif с 19 по 21 бы ... =(

Даты предварительные, но 100 процентов, что это с пятницы по воскресенье.
Wolakolak
посмотримс .....

Цитата(Сергей Б. @ 16.6.2015, 10:11) *
Любопытно. И направление моё, и места геокэшерские. Одно но: 15 июля у деда день рождения, и наверняка мне придётся везти мать на машине к дуду в Салтыковку. Хотя... неизвестно как там сложится. В попутчики не прошусь, но если родители не припашут их везти куда-то, может быть съезжу в Переславль независимо. На местные тайники. Безночёвочно.

пиши если чо
Dobrik
Привет! Очень интересно. С удовольствием присоединюсь 17-го в районе Кубринска, потому как стартовать буду не из Москвы, а из Талдомского района МО
Dyser
Dobrik. Отлично, свои контакты кинул тебе в личку.

Цитата(Wolakolak @ 16.6.2015, 14:34) *
посмотримс .....


пиши если чо

Окей smile.gif
Dobrik
Вопрос - предложение:
"Маршрут будет в основном по асфальту" - это принципиальный формат ПВД?
Направление в туризме популярное и есть множество параллельных асфальту внедорожных (теоретически проезжаемых), и не совсем внедорожных (точно проезжаемых) маршрутов, по всей нитке Переславль - Ростов - Углич - Мышкин. Естественно появится приключенческая составляющая, потому как маршруты лично не езжены.
Например:
Переславль - Ростов
Ростов - Углич
Углич - Мышкин
Если задаться целью - можно найти несколько подобных альтернатив.
Dyser
Я только за, друзья думаю тоже smile.gif
Сергей Б.
Меня можно вычеркнуть. Никуда не еду. Медицинские дела не позволят.
Stjarna
Жива ли тема?
Есть желание присоединиться, вот только выехать в пятницу утром не могу, только разве что вечером в пятницу приехать на стоянку и дальше продолжить вместе. Это реально? Стартовать буду из Москвы своим ходом.
Dyser
Цитата(Stjarna @ 2.7.2015, 15:57) *
Жива ли тема?
Есть желание присоединиться, вот только выехать в пятницу утром не могу, только разве что вечером в пятницу приехать на стоянку и дальше продолжить вместе. Это реально? Стартовать буду из Москвы своим ходом.

Конечно жива smile.gif. Телефон всякие вконтакте отправил личным сообщением.
Wolakolak
я с работой, не смогу ... выхи переставили на 2 недели ....
Dyser
В итоге едем на 2 дня с 18 июля по 19 июля, если кто еще захочет, то вэлкам smile.gif
Malina
Мы с Василием дома, отменно катнули!
Dyser
Ром, у тебя еще остались силы включить комп biggrin.gif
Stjarna
Квадратная задница, стертые наколенниками ноги и щеки smile.gif)
Все в лучших традициях: ШЕСТЬ перебортировок колеса, "быстрые" вечерние срезки по грунтам, стоянка в темноте в каком-то болоте не доезжая до воды, многочасовые ожидания, поиск покрышки в воскресенье в Ярославле... Все как мы любим smile.gif
Malina
Цитата(Stjarna @ 20.7.2015, 9:16) *
Квадратная задница, стертые наколенниками ноги и щеки smile.gif)
Все в лучших традициях: ШЕСТЬ перебортировок колеса, "быстрые" вечерние срезки по грунтам, стоянка в темноте в каком-то болоте не доезжая до воды, многочасовые ожидания, поиск покрышки в воскресенье в Ярославле... Все как мы любим smile.gif


Да ужас, руки все в мозолях и затерты, болят жутко после этих перебортировок.

Немного фото

























































Обед в Ростове


Плещеево озеро



osiriso
Оо нашел себя на duke )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.