Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор китай эндуро
Форум Джебел-клуба > Китайцы > Китайский мотопром, обсуждение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
stanly72
В общем друга подсадил на эндуро, учиться на права денег особо нету и тут встал вопрос: хочется сейчас уже но вот выбор китая большой, что лучше, что по надежнее, ирбис, лифан, паторн, бм? нашли ирбиз за 40 т.р. https://www.avito.ru/tyumen/mototsikly_i_mo..._2014_530304439 ну он подумотаный требует замены задних подшипников, возможно в вилке подшипники надо менять, звезда задняя болтается ну и еще по мелочам, или лучше взять новый бм в кредит? или стелс?
Maloy
Старого-доброго японца уж лучше присмотреть ИМХО
stanly72
Цитата(Maloy @ 2.7.2015, 13:14) *
Старого-доброго японца уж лучше присмотреть ИМХО

это понятно но япы начинаются от 100 т.р. и рассрочку кредит не дадут(((
Maloy
так вы китайца в кредит хотите взять, а говорите не дадут.
stanly72
Цитата(Maloy @ 2.7.2015, 13:53) *
так вы китайца в кредит хотите взять, а говорите не дадут.

ну китаец новый с мотосалона кредит почти рассрочка и до 100 т.р. я то понимаю что кЕтай это не на долго но япа сейчас не получается взять((( хотелось бы узнать какой из этих хоть чуточку по лучше
KettlePRO
Цитата(stanly72 @ 2.7.2015, 16:57) *
ну китаец новый с мотосалона кредит почти рассрочка и до 100 т.р. я то понимаю что кЕтай это не на долго но япа сейчас не получается взять((( хотелось бы узнать какой из этих хоть чуточку по лучше

Приходишь в банк. Говоришь: "Хочу потребкредит на общие цели на 100 000". Все. Покупаешь начального японца.
serg
БМ, Лифан.
Ирбис и Патрон - ни в коем разе.
stanly72
Цитата(serg @ 2.7.2015, 14:16) *
БМ, Лифан.
Ирбис и Патрон - ни в коем разе.

Ну наконец то нормальный ответ)))) Спсибо
Frig@te
Согласен с serg.
Как бывший владелец лифана скажу что он резиновый, подрамник мягкий и подвески не очень.
БМ крепче, едет лучше, подвески лучше и на подшипниках а не на медных втулках как на Лифане.
stanly72
Цитата(Frig@te @ 2.7.2015, 15:06) *
Согласен с serg.
Как бывший владелец лифана скажу что он резиновый, подрамник мягкий и подвески не очень.
БМ крепче, едет лучше, подвески лучше и на подшипниках а не на медных втулках как на Лифане.

Вот примерно такого ответа я ждал))))
parkin.lev
Цитата(stanly72 @ 2.7.2015, 15:34) *
Вот примерно такого ответа я ждал))))

Ездил на Китае.Сначала Орион 125 ,4500 км.Нормально.Потом Десна Фантом 220.Нормально,но с нюансами .Пробег 3500.Оба продал с потерей в 10 тыщ.Но почему-то я теперь на Ямахе.Китайский мот утомляет быстро.Но как вариант на пару сезонов.Если без амбиций.Ездить можно.Но сыроваты они.
i0lega
Цитата(Frig@te @ 2.7.2015, 18:06) *
Как бывший владелец лифана скажу что он резиновый, подрамник мягкий и подвески не очень.



Давно читал на мотофоруме, что ты и твоя девушка на нем довольно интенсивно катались... и вобщем-то вроде долго не могли убитьsmile.gif)))... я даже воодушевившись вашими расказами хотел купить себе тоже.... но потом как-то не срослось .. в итогекупил Дырзет smile.gif))).

так что сильно много зависит как его выкатывать, мне бы на много лет хватило бы китайца, но вот по мелочам он мозг вынесет наверно ...
parkin.lev
Цитата(i0lega @ 3.7.2015, 12:32) *
Давно читал на мотофоруме, что ты и твоя девушка на нем довольно интенсивно катались... и вобщем-то вроде долго не могли убитьsmile.gif)))... я даже воодушевившись вашими расказами хотел купить себе тоже.... но потом как-то не срослось .. в итогекупил Дырзет smile.gif))).

так что сильно много зависит как его выкатывать, мне бы на много лет хватило бы китайца, но вот по мелочам он мозг вынесет наверно ...

По мелочам точно вынесет.Причем,казалось бы мелочь,например контакт отошёл,а мотоцикл из-за этого не едет.
Frig@te
Нее. С электрикой там все норм было, правда жгут проводов перекладавыл и наращивал пару проводов. Они были натянуты у рулевой колонки. Очень слабый подрамник, проседает даже под одним, про двоих и барахло молчу.
Медные втулки в прогрессии которых не купить... я 3 дня их разворачивал... какие то втулки от газели, которые были больше и их пришлось резать... Перед продажей этот узел был доработан под какие то втулки, чтоб не резать газелевские.
Крепление задней звезды не надежное, на заказ делали эти 4 шпильки, не знаю как их назвать. На злой резине штатные сворачивало.
Сейчас у меня в шаговой доступности есть 3 бм разных годов. Все без проблем. На самом свежем уже есть регулировки вилки.
LoneWolfRU
Kayo T2 (который Super или Enduro) говорят, не плох и вполне надежен. По крайней мере легче BMа.
lubomir
Бм'ы неплохие,но стоят дорого.Уж лучше правда потребительский кредит и японца.У меня был Racer Ranger 200 вообще нравился всем,10тыс на нем накатал ваще нормальный агрегат,подвески хорошие,вилку ни разу не пробивало,у друга Irbis TTR250, так он его в самые говна прям ушатывал,и зимой на нем везде гонял 25000км прошло двигло без проблем,ща поршневую надо конечно менять,но она копеечная!

в отношении цена-качество считаю либо Irbis TTR250 либо Racer Ranger 200

видео про Irbis TTR 250 "Лучший из худших" http://www.youtube.com/watch?v=uihLP2Bv5VU

у рейсера запы подешевле,у ирбиса подороже.Но проблем по запам ваще никаких,у нас на каждой барахолке на них есть запчасти в наличии.
Патрон ваще дерьмо,Стелс неплох,но дорого и нет запчастей,лифан тоже самое,Кайо нормальные аппараты,но дорого.
Raven
Цитата(lubomir @ 5.7.2015, 17:26) *
в отношении цена-качество считаю либо Irbis TTR250

Есть более-менее нормальный китай типа джаеньшее или балтмоторс, есть просто китай, типа стелса, лифана или кайо, и есть ирбис...
serg
Вообще, слышал, что ирбис подтянули качество. Но насколько, не знаю. Ещё в 12-13 году шлак был полный. Ковырял новые, переплевался.
karasov
был ирбис недавно... лучше пешком. кайо т2 вроде ниче. штук 5 у знакомых-катаются
leksev
Я за лифаныча, на нем только цепочку 🔗 поменять и катай себе. ТТР я имею ввиду Ирбис, нужно брать в коробке и перебирать полностью и с мотором лотерея...
Raven
Цитата(leksev @ 5.7.2015, 23:11) *
и с мотором лотерея...

...с призами вроде лишних болтов внутри картера.
bert
лифана убиваю год, зимой и летом, все что отвалилось меняю на нормальное, и он гад все лучше и лучше становится))

денег просит очень мало
но в цене теряет изрядно


i0lega
Коллеги уважаемые... что-то навеяло... хочу присоединиться к вопросу ТС но в измененной форме: А недорогие китайцы пригодные для пенсионерского туризма бывают?
TommyTech
Сейчас минусов насобираешь ))
Frig@te
Бмы подходят не только для пенсионерского туризма.
Выложу видео товарища все таки.

К слову о БМах
MCVL
Нет-нет, вот хорошая реклама китайцев ))
TommyTech
" ... присутствуют маты " lol.gif ... это какие спортивные, катаются в спортзале ? smile50.gif facepalm.gif
Ромчик81
Цитата(Frig@te @ 6.7.2015, 9:24) *
Бмы подходят не только для пенсионерского туризма.
Выложу видео товарища все таки.

К слову о БМах

2 раза через веточку переехал и все БМ супер для соревнований по хардэндуро)))
Frig@te
Цитата(Ромчик81 @ 6.7.2015, 17:55) *
2 раза через веточку переехал и все БМ супер для соревнований по хардэндуро)))

Почему через веточку? вполне себе бревно. Я иногда читаю, что Джебел не едет и прочие мотоциклы, а тут в принципе и БМ ниче.
serg
Цитата(i0lega @ 6.7.2015, 10:23) *
А недорогие китайцы пригодные для пенсионерского туризма бывают?
Да. YBR, полностью изготовленный в Китае. Идеальный пенсионерский китаец.
lubomir
У знакомого в Барнауле вот такой китаец Racer Enduro RC250 XZR

Racer Enduro 250
так он на нем и в соревнованиях участвует и места призовые даже занимает. И двигло приемистое тяговитое(28л.с.) и подвески как у япономотоциклов,на пластик он ток жаловался,что крыло отвалилось переднее быстро. Минус в том,что ща он стоит почти 200к,он его брал когда тот стоил 90к.
Raven
Цитата(i0lega @ 6.7.2015, 11:23) *
Коллеги уважаемые... что-то навеяло... хочу присоединиться к вопросу ТС но в измененной форме: А недорогие китайцы пригодные для пенсионерского туризма бывают?

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sym/xs-125/ - тайвашка, цены почти докризисные.
http://www.jianshe-yamaha.ru/models.html - втуртикитайский ебр, с соседнего конвейра с экспортным. Цены ниже ощутимо.
leksev
Господа ,вы уходите от бюджета )))

Можно и топовый Minsk обсуждать ...

А касаемо Racer, это вечные танцы с бубнами...
Ну для очень рукастых, любящих разбирать и собирать мот.
Racer это счастье для многих жён эндуристов)))
Raven
Цитата(leksev @ 7.7.2015, 10:07) *
Racer это счастье для многих жён эндуристов)))

В чем счастье-то? Использовать постоянный секас мужа в гараже в качестве оправдания каким-то собственным слабостям?
leksev
Цитата(Raven @ 7.7.2015, 9:33) *
В чем счастье-то? Использовать постоянный секас мужа в гараже в качестве оправдания каким-то собственным слабостям?


Вроде того smile.gif

В плане, лучше пусть в гараже ковыряетсяsmile.gif Это лучше, чем когда он где-то гоняет по говнам, а она сидит дома и переживает за него ....
i0lega
Цитата(serg @ 6.7.2015, 19:03) *
Да. YBR, полностью изготовленный в Китае. Идеальный пенсионерский китаец.



Отличный аппарат.... Только для очень поччтенно-возрастных пенсионеров! тоже самое но побыстрее бы и помощнее... кубов бы на 250-400, тогда цены бы ему не было бы....
MCVL
Тогда цена была бы соответствующая smile.gif
leksev
Цитата(MCVL @ 6.7.2015, 14:51) *
Нет-нет, вот хорошая реклама китайцев ))


Зачетное видеоsmile.gif

Супер телефонный разговор smile.gif Коротко и понятно, а главное ответ удовлетворил smile.gif
Frig@te
Я так понимаю, что
Racer Enduro RC250 XZR
BM Dakar 250 Enduro
GEON Dakar 250
это близнецы.
BM Dakar 186 тыс сейчас. По характеристикам, должен быть достойный аппарат, но по качеству пока непонятно. Да и если исходить из темы, то не бюджетно нифига.
Но должен быть крепким это точно. Бак маленький, тоже минус, подразумевает недалекие покатушки.
serg
Цитата(i0lega @ 7.7.2015, 10:41) *
тоже самое но побыстрее бы и помощнее... кубов бы на 250-400, тогда цены бы ему не было бы....
Была бы, причём очень высокая.
TommyTech
В Рейсере (водянке) вылетает нижняя часть картера двигателя куском в месте крепежа к раме, откалывается при около кроссовых нагрузках.
Есть даже фото на чайнамото, как раз чел у кого их 2 мотоцикла выкладывал фото убитого рейсера после соревнований если не ошибаюсь,
с микро пробегом, варили картер.
leksev
Твой вариант получается ЗиД-Lifan LF200 GY-5

http://zid.ru/products/civil/100/detail/138

За одно примешь участие в укреплении обороны страны smile.gif

TommyTech
Если там все заменить на подшипники то пройдёт немало такой пепелац
KettlePRO
Цитата(leksev @ 7.7.2015, 14:08) *
За одно примешь участие в укреплении обороны страны smile.gif

Лучше купить Корд.
Поставить на авто.
И всяких обочечников
serg
Цитата(KettlePRO @ 7.7.2015, 15:57) *
Лучше купить Корд.
Это.
Где продают?
Raven
Цитата(i0lega @ 7.7.2015, 11:41) *
Отличный аппарат.... Только для очень поччтенно-возрастных пенсионеров! тоже самое но побыстрее бы и помощнее... кубов бы на 250-400, тогда цены бы ему не было бы....

Фура...
bord-51
Цитата(i0lega @ 6.7.2015, 10:23) *
Коллеги уважаемые... что-то навеяло... хочу присоединиться к вопросу ТС но в измененной форме: А недорогие китайцы пригодные для пенсионерского туризма бывают?

Вот тут можно ознакомиться с моим стилем перемещения: https://djebel-club.ru/forum/index.php?show...t=0&start=0

Правда можно ли БМ считать недорогим мотоциклом?
LoneWolfRU
Stels 250 Enduro - как аппарат?
Skiller
Цитата(LoneWolfRU @ 20.7.2015, 23:15) *
Stels 250 Enduro - как аппарат?

ТЯжёлый и тупой, но лучше лифана в разы.
leksev
Цитата(Skiller @ 22.7.2015, 18:36) *
ТЯжёлый и тупой, но лучше лифана в разы.

Смелое заявление))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.