Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ралли Холмы Росии 7-8 августа 2015
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Соревнования
Страницы: 1, 2, 3
stofel
Радищевский район ульяновской области. Это практически равноудаленный район от Самары, Тольятти, Пензы и Ульяновска


Вдруг кто пожелает поучаствовать, потому что я думаю ехать или нет и если опять единственныйм мотоциклистом то не интересно

http://vk.com/xtclub
KettlePRO
Цитата(stofel @ 13.7.2015, 12:00) *
есть три возраста,
1 это когда всю ночь гулял бухал и черти чем занимался а с утра по тебе ничего не видно
2. когда всю ноч бухал гулял и черти чем занимался и с утра по тебе все видно
3. когда всею ночь спал ничем таки не занимался и с утра по тебе видно как будто всю ночь бухал гулял и черти чем занимался

Я чето похоже к 3му возрасту стал все ближе подбираться

Ну дык я давно в третьем.
----------------

Какой-то Джебель у них в картинках
stofel
Итак гонка завершилась, была очень быстрой, известняковый твердый грунт, ингода с глиной иногда каменистый, говорят авто до 200кмч разгонялись. На джебеле в полную гашетку, при прыжках за сотню кмч мне показалось что рама уже совсем не такая и жосткая.

С одной стороны, халява же, никаких ктм ни каких спортсменов, приезжай гоняйся, побеждай и получай опыт, почему никто не приезжает?
С другой стороны именно эта конкретная трасса слишком быстрая для мото.
stofel
Цитата(Zybex @ 9.8.2015, 19:17) *
уже прыгаешь

первый круг ехал тише, так как незнакомая дорога, воторой быстрее, а третий старался всегда держать выше сотни, тут то и стали обнаруживаться "подбрасывающие" элементы. Их и глазом не видно и на меньшей скорости не чутвуются. Этакая неожиданность, не высоко то и летел, а при приземлении прямо крутит толи вилку толи раму
stofel
Хохо, вывесили результаты.
Обе заводских экипажа от автоГАЗа обогнаны smile.gif)
А все почему, потому что когда срезаешь углы по полю, надо смотреть чтобы этого никто не увидел smile.gif)

На лучшем круге средняя скорость 75кмч получилась smile.gif
stofel
В эти выходные 23,24 сентября 2016, прошел третий этам чемпионата ульяновской области по ралли рейдам баха "Избалык" «Тереньга-Кузоватово-Транзит».

Почти что париж-дакар smile.gif)


Цитата
23-24 сентября 2016 года на территории Ульяновской области пройдёт 3-й этап Открытого Чемпионата Ульяновской области по ралли-рейдам «Холмы России-2016», баха «Тереньга-Кузоватово-Транзит».

Баха «Тереньга-Кузоватово-Транзит» продолжает сезон 2016 года чемпионата по ралли-рейдам "Холмах России" на территории Ульяновской области. При участии сильнейших спортсменов со всех России, при поддержке титулованных команд Газ Рейд Спорт и Suprotec Racing, организаторы планируют провести гонку в расширенном двухдневном формате.

Ожидается приезд Сильнейших спортсменов России в зачете «Мото».

23-го сентября запланирован старт первого СпецУчастка небольшой протяженностью, чтобы по результатам Первого дня спортсмены вышли на старт максимально соответствую своим возможностям техники и пилотирования!

24-го сентября Участникам предстоит преодолеть 3 (Три) Специализированных Участника, примерно равной протяженности, по 100 км каждый. Гонка предполагает Линейный формат проведения, когда спортсмены двигаются со старта до финиша не проезжая данный СУ повторно.


https://youtu.be/Jn4P-Yf4bSA
klaster
молодец! опять всех победил?
в самаре будут соревы 8 или 9-го, приезжай, в начале года было много софтов, у тебя есть шансы на пьедестал.
stofel
Цитата(klaster @ 25.9.2016, 19:42) *
молодец! опять всех победил?
в самаре будут соревы 8 или 9-го, приезжай, в начале года было много софтов, у тебя есть шансы на пьедестал.

В этот раз 3й, выше залезть не дали smile.gif
Leksey
Как-то дико звучит 300 км за день по таким колеям. Это разве не мучительно?
stofel
Цитата(Leksey @ 25.9.2016, 21:13) *
Как-то дико звучит 300 км за день по таким колеям. Это разве не мучительно?

Некоторые не могли самостоятельно слезть с мотоцикла по приезду.
Leksey
Ну и какова ценность? Надо оно?
stofel
Из машины так выглядело


Цитата(Leksey @ 25.9.2016, 21:27) *
Ну и какова ценность? Надо оно?

Кубки у них кастомные. Хочется их собрать все.
Leksey
В ролике выглядит так, что все это участие висит на волоске надежности вазовских дворников.
stofel
Цитата(Leksey @ 25.9.2016, 21:36) *
В ролике выглядит так, что все это участие висит на волоске надежности вазовских дворников.

У них свои соревнования, доехал уже победил. Эта нива не смогла.
Lenny
Цитата(stofel @ 25.9.2016, 11:45) *
В эти выходные 23,24 сентября 2016, прошел третий этам чемпионата ульяновской области по ралли рейдам баха "Избалык" «Тереньга-Кузоватово-Транзит».

Почти что париж-дакар smile.gif)




https://youtu.be/Jn4P-Yf4bSA

По видео не понятно что за мот ? И вообще вот этот роадбук, который там стоит ? Им реально пользоваться то ? Скорость то большая ! + колеи, лужи, когда на него смотреть то ?. Там тупо едешь по дороге которая более разъезжена )? или все-же Роадбуком пользуешься ? Всегда интересно было, просто ! Его же надо вручную все равно перематывать ! Ну даже если он с электромоторчиком то на руле же кнопочка перемотки. Как его синхронизируют с пройденными километрами, чтоб не сбиться с курса ? После пары тройки поворотов его приходиться перематывать ?
Leksey
Цитата(stofel @ 25.9.2016, 22:39) *
Эта нива не смогла.

Дворники встали? biggrin.gif
stofel
Цитата(Lenny @ 25.9.2016, 22:12) *
После пары тройки поворотов его приходиться перематывать

Угу, едешь постоянно перематываешь, сверяешь с одометром. Одометр тоже корректируешь, если вдруг где то петлянул не туда. Или просто врет одометр, что тоже часто бывает.
А как все это на ходу делать, в этом собственно и есть искусство.

Говорят что всякие лидеры париж-дакара легенду просто выучивают, чтобы смотреть только на одометр.
Leksey
Ну расскажи еще че-нибудь. Че, триста км совсем без приключений?
stofel
Цитата(Leksey @ 26.9.2016, 10:40) *
Ну расскажи еще че-нибудь. Че, триста км совсем без приключений?

хотел брод проехать в натяг, чтобы на себя волну не поднимать. К этому моменту были на мне еще сухие места. Но в броду оказалась ямка, я газу, а мопед бык бык бык, и пошел заваливаться, я ногой, а там нет земли, икупался кароче, но без головы, так быстро я мопед никода не поднимал. Собирали консилиум смотрели эмульсию вроде все норм.
Поехал дальше мокрый и следующие броды проходил с открытой гашеткой.
Leksey
Все правильно сделал. Промокать надо сразу, в первом броде.
stofel
Цитата(Leksey @ 26.9.2016, 11:35) *
Все правильно сделал. Промокать надо сразу, в первом броде.

Угу, как вода в ботах нагрелась до температуры тела, стало вообще нормльно, в сервисное время между спец участками я даже выжимать носки не стал
madmaks
Стоф, а зачем ехать по дороге, если можно рядом ехать по полю?
stofel
Цитата(madmaks @ 26.9.2016, 12:45) *
Стоф, а зачем ехать по дороге, если можно рядом ехать по полю?

Там топко, не тянет. По озимым низя штраф 25тыр, по скошеному ехал но там борозды попадаются неприятные. Вобще как хочешь едь главное доедь smile.gif. Если в поле засосет то хрен кто вытащит.
stofel
klr650
stofel , а на мото по легенде ездили ?
stofel
Цитата(klr650 @ 28.9.2016, 18:57) *
stofel , а на мото по легенде ездили ?

Да.

Leksey
Такой смешной, пальчики там загибает. Светофор е-ма )

Я чую предыдущие твои победы были большой удачей. В нужное время в нужном месте.
stofel
Цитата(Leksey @ 29.9.2016, 8:24) *
предыдущие твои победы

Там одна победа была smile.gif весной, и больше пока не пускают
Leksey
Не пускают, то есть приезжают участвуют.
stofel
Цитата(Leksey @ 29.9.2016, 8:53) *
Не пускают, то есть приезжают участвуют.

угу.. причем отморозки всякие.. им ралли шелковый путь отменили они сюда катят..
Preds
Как Шёлковый отменили? Был же вроде? Я поздно узнал, что по Казахстану гоняли, может быть съездил, поглядеть хоть...
stofel
Цитата(Serus @ 29.9.2016, 9:44) *
Как Шёлковый отменили? Был же вроде? Я поздно узнал, что по Казахстану гоняли, может быть съездил, поглядеть хоть...

Для мотов кажись отменили, только почемуто там разговоры были про волгоград астрахань элисту..
Сколько их? этих путей шелковых..
Preds
Один, вроде. Походу из мотоциклистов только Нифонтова там была и то вне зачёта ехала.
Вообще три страны принимали участников, Россия, Казахстан и Китай.
stofel
Цитата(Serus @ 29.9.2016, 10:10) *
Один, вроде. Походу из мотоциклистов только Нифонтова там была и то вне зачёта ехала.

Вот этот вроде отменили, краем уха я как то слышал, не вдавался в подробности
http://news.drom.ru/46029.html
Preds
Цитата(stofel @ 29.9.2016, 12:14) *
Вот этот вроде отменили
http://news.drom.ru/46029.html

Это местный какой-то.
stofel
Цитата(Serus @ 29.9.2016, 10:16) *
Это местный какой-то.

Этап чемпионата России это.
http://rosrr.com/images/docs/ReglamentVS2016.pdf
Да точняк. был какйто срач с чемпионатом россии, там адово дорого в результате три участника из которых никто не доехал до финиша и их фиг пойми как наградили. И все поразваливалось в результате.

Короче вот.. с чемпионата россии к нам понаприехали, и меня с тумбочки выпиннывают smile.gif)
Preds
На страничке в контакте бардак полный. 4-й этап когда будет?
stofel
Цитата(Serus @ 29.9.2016, 10:45) *
На страничке в контакте бардак полный. 4-й этап когда будет?

Официальной даты пока нет, но вроде 21-22го октября.
klr650
stofel , а ты легенду в роудбук вставлял , как положено ? Самодельный можно было ?
stofel
Цитата(klr650 @ 29.9.2016, 11:27) *
stofel , а ты легенду в роудбук вставлял , как положено ? Самодельный можно было ?

Навигация не регламентируется, можно что угодно. Участникам выдается легенда в ней несколько гпс точек, и вывешивают примерный трек. Очень примерный, от руки нарисованый, чтобы просто о его форме иметь представление. И все едешь как хочешь.
stofel
https://vk.com/wall-2904073_5290
stofel


Leksey
Ролик с нивой клевый.
Два вопроса: Чо за встречки там? И чо у них за циферки красные справа? Похожи на типа приборы из фильмов про космолеты.
stofel
Цитата(Leksey @ 2.10.2016, 22:14) *
Ролик с нивой клевый.
Два вопроса: Чо за встречки там? И чо у них за циферки красные справа? Похожи на типа приборы из фильмов про космолеты.

Надо будет спросить что за встречка. Возможно два варианта, грибники и заблудшие. Когда блудят начинают все нестись каждый считает что правильно а на самом деле фиг знает куда и часто попадаются на встречу друг другу.

Цифирки тератрип так на камеру заснялся
Leksey
ладоньлицо. и у них такая же городьба вместо большого навигатора
stofel
Цитата(Leksey @ 2.10.2016, 22:55) *
ладоньлицо. и у них такая же городьба вместо большого навигатора

Мож они их сами паяют, а навик денег стоит.. не знаю.
Еще они им как то точки отбивают, не знаю что это значит но про штурмана говорят что мол сидит точки отбивает. На навике может нельзя отбивать..
stofel
До старта четвертого этапа осталось меньше 45 часов,
Можно уже немного начинать мондражировать.

5 кругов по 60км, 2 брода, погода холодно возможно дождь.
А может и 4ре круга, пока не ясно.

32 экипажа, что очень неплохо
http://www.xtclub.ru/rel/Champ2016/Hills-4/spisok_4-2016.pdf
В этот раз ATV понаехали
madmaks
Да чего переживать, в пото классе сколько народа? 2?
ВасьВасич
Цитата(stofel @ 20.10.2016, 7:57) *
До старта четвертого этапа осталось меньше 45 часов,
Можно уже немного начинать мондражировать.

5 кругов по 60км, 2 брода, погода холодно возможно дождь.
А может и 4ре круга, пока не ясно.

32 экипажа, что очень неплохо
http://www.xtclub.ru/rel/Champ2016/Hills-4/spisok_4-2016.pdf
В этот раз ATV понаехали

А где проходить то будет? И это... УДАЧИ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.