Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите разобраться
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Электрика
Dr.Sniffikson
Здравствуйте!
Появились пропуски зажигания.Мот то едет,то чихает-стреляет! Заводится отлично и на месте газует без проблем,но как только поехал ,то начинается. Я сначала подумал что это карб,но когда вскрыл(вместе с краником) то внутри обнаружил чистоту как с завода! Тогда я поменял катушку ,свечу и бронепровод-было улучшение,практически пропала стрельба и дергание,но не надолго-км через 10 все повторилось.Я даже заменил полностью бенз-никакой разницы.Теперь не знаю что делать smile138.gif
Середина лета ,столько планов и тут на тебе! Пробег 11500км,моих 6000. Никаких проблем до этого не было.
Astian
Сопли в проводке "стоп энжина" или датчик подножки подрабатывает. Если с карбом все нормально - больше вроде нечему.
Dr.Sniffikson
Проверю.Сразу отпишусь,если найду!
Dr.Sniffikson
Сегодня разобрал двиг.стоп-все норм,никаких соплей.Подумал что может быть замок-вытащил разъем и соединил напрямую-проблема осталась.Тогда взял и отсоединил датчик подножки(тоже напрямую)-никакого результата!Появилось подозрение ,что может быть это пробивает колпачок,обежал все магазины в поисках,нигде нет.Не знаю где вы их находите!Нашел от ижака и кое-как его присобачил и,о чудо, все заработало! Но опять не надолго! Пропуски есть,но намного реже,я грешу на открытый колпачок буквой "Г". Как только найду нормальный колпачок-сразу отпишусь.
Dr.Sniffikson
Здравствуйте!
Нашел нормальный колпачок.Но проблема осталась.Попробую описать точнее.Когда мот холодный заводится и едет нормально,но проходит 10-15 минут ,то начинаются пропуски.Такое ощущение что что-то нагревается и начинаются пропуски. И они начинаются спонтанно-никакой закономерности я не увидел,могут на средних оборотах,на высоких,на низких,при резком открытии газа,при плавном-хоть когда.Но интересный момент-начинает дергаться на ходу-выжимаю сцепление-без нагрузки пропадают,все работает норм.Как-то странно!!Может ли реле-регулятор так влиять? Или что это? Пожалуйста,помогите! У меня через 2 недели отпуск,хотел на Алтай рвануть,год ждал.Ума не приложу,что делать!
Dr.Sniffikson
Сегодня заметил что свет то ярче,то тусклее начал светить.С интервалом примерно в 1 сек. Это реле-регулятор? И он может влиять на искру? Люди,откликнитесь!!!
i-denis
Аккумулятор как у тебя поживает? Тестер накинь на АКБ и сообщи какое напряжение ты наблюдатешь на заглушенном двигателе. На холостых оборотах и на газу выше среднего. Лучше стрелочный прибор использовать
Leksey
Катушку зажигания попробуй притянуть к раме почище, там у меня пропадал контакт с массы. Могу лгать, но мне уже можно.

Перечитал. Катушка уже меняна. Ну еще какие-нибудь клеммы почисти. Потом еще раз карб. Струю бенза после чистки краника проверял, сняв шланг?
Dr.Sniffikson
Все-таки это РР. Поставил с китайца-пропуски пропали! Буду искать оригинал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.