Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КТМ 520 ЕХС 2004 года
Форум Джебел-клуба > Европейцы > Европейцы обсуждение
arseniy012
Привет друзья.Кто сталкивался с этим аппаратом?Что за зверь?Какой ресурс?
VIT
апарат надёжный но по звуку работает как ведро с болтами эт его нормальное состояние покрайней мере он гараздо живучий чем модели после 08 года и судя по фто это не 4 год посмотрел внимательней эт сборная солянка но не в худшем смысле вилак стоит от 7 года и выше wink.gif
Bromka
не это ли мечта мефи-Stofеl-я?
анDrей
Цитата(Bromka @ 2.8.2015, 21:08) *
не это ли мечта мефи-Stofеl-я?

Не, не валит, не прыгает, не дает угла! biggrin.gif
VIT
походу троль не стоит его кормить
http://www.drz-club.ru/forum/46-8876-1#123595
Raven
Человек собирает разные мнения и отзывы об тарахтелке своей мечты. На разных форумах их как правило больше, чем на одном.
P.S. не тот ли это EXC, что был на прошлой недели самым дешовым на автору?
arseniy012
Цитата(Raven @ 3.8.2015, 5:40) *
Человек собирает разные мнения и отзывы об тарахтелке своей мечты. На разных форумах их как правило больше, чем на одном.
P.S. не тот ли это EXC, что был на прошлой недели самым дешовым на автору?

Я не троль)).Мот не тот это фотка с инета.Да я просто хочу такой аппарат.С человеком созванивался присылал мне видео
работы мота.Да я и заметил что он работает как ведро с гайками.Говорит ДВС не переберался не им не предыдущим хозяином не пред предыдущим.Просит 150000.Вилка течет,Электрика не подключина ни к чему,электростартер не установлен но он есть у него.Как вы думаете стоит ли брать такой аппарат с учетом нынишних цен на запчасти

Инфы не могу в инете найти про него.Хотел спросить как регулируются клапана на нем может кто то знает? Я имею в виду надо ли заказывать спец.шайбочки чтоб подкладывать.
P.S Да это тот что был на авто ру.
i-denis
Зависит от твоего бюджета и ремонтной базы. Без вложений такой вариант не прокатит. С вложениями итоговый ценник будет порядка х2 если прикрывать эмпирически
MCVL
В сравнении с ДРЗ аппарат лучше, хоть приходится чинить иногда, но сами владельцы о ремонте почти не говорят даже если он был капитальный, значит нравятся аппараты.
Если есть ВР450Ф то смысла менять почти нет, управляемость странная, придется привыкать, на црф450х мне больше понравилась, при медленной скорости греется и кипит на порядок быстрее ВР450Ф и ЦРФ450Х, вентилятор обязательно. Сам двигатель везет неплохо, передачи часто щелкать, тоже надо привыкать и этот фирменный звук. Но в остальном есть люди, которые когда устранили основные проблемы - текущий сальник помпы, выпадающие болты шестерни распредвала и еще всякие мелочи катаются, не особо парясь и всем рассказывают, что лучше ктм ничего нет, а все японцы - фуфло, потому что был старый Титер и он ломался, не ехал и не рулился

Цитата(arseniy012 @ 3.8.2015, 15:38) *
Инфы не могу в инете найти про него.Хотел спросить как регулируются клапана на нем может кто то знает? Я имею в виду надо ли заказывать спец.шайбочки чтоб подкладывать.
P.S Да это тот что был на авто ру.

Инфа есть на английском языке.
Регулировать болтом и гайкой, как на ХР-е, удобно и с привычкой быстро
Чтобы снять распредвал нужно расклепывать цепь ГРМ, т.к. на распредвале крепится помпа водяного насоса, через текущий сальник которого может пробегать антифриз, который может усилить естественный звук двигателя если смешается с маслом на долго и потребует замены запчастей. В остальном по самой поршневой ресурс хороший, клапана тоже живут. Но если уже пора, то ремонтировать дорого
P.S. По ссылке "продано"
arseniy012
Цитата(MCVL @ 3.8.2015, 10:47) *
В сравнении с ДРЗ аппарат лучше, хоть приходится чинить иногда, но сами владельцы о ремонте почти не говорят даже если он был капитальный, значит нравятся аппараты.
Если есть ВР450Ф то смысла менять почти нет, управляемость странная, придется привыкать, на црф450х мне больше понравилась, при медленной скорости греется и кипит на порядок быстрее ВР450Ф и ЦРФ450Х, вентилятор обязательно. Сам двигатель везет неплохо, передачи часто щелкать, тоже надо привыкать и этот фирменный звук. Но в остальном есть люди, которые когда устранили основные проблемы - текущий сальник помпы, выпадающие болты шестерни распредвала и еще всякие мелочи катаются, не особо парясь и всем рассказывают, что лучше ктм ничего нет, а все японцы - фуфло, потому что был старый Титер и он ломался, не ехал и не рулился


Инфа есть на английском языке.
Регулировать болтом и гайкой, как на ХР-е, удобно и с привычкой быстро
Чтобы снять распредвал нужно расклепывать цепь ГРМ, т.к. на распредвале крепится помпа водяного насоса, через текущий сальник которого может пробегать антифриз, который может усилить естественный звук двигателя если смешается с маслом на долго и потребует замены запчастей. В остальном по самой поршневой ресурс хороший, клапана тоже живут. Но если уже пора, то ремонтировать дорого
P.S. По ссылке "продано"

По сылке продано это значит оставлен для меня)).
Про регулировку клапанов-это значит что ни каких шайбочек как на WR450 подкладывать не нужно?

Мужики кто что еще раскажет про него.Ваше мнение очень важно.

Цитата(arseniy012 @ 3.8.2015, 11:22) *
По сылке продано это значит оставлен для меня)).
Про регулировку клапанов-это значит что ни каких шайбочек как на WR450 подкладывать не нужно?

Мужики кто что еще раскажет про него.Ваше мнение очень важно.

Чем он отличается 525ЕХС ?
VIT
зачем шайбочки))) на старых моделях клапана регулирутся болтами wink.gif
просто по ценнику запчасти на вилку и масло с работой выйдет 11р эт тебе для примера что бы орентироватся стартер в пакете это весело а мот случаем не кроссовый то тогда что бы его туда установить понадопится ещё 15р на всю требуху (шестерни обгонная муфтаи т.д.)
ну коль купиш то пиши в личку у меня есть рыжик на запчасти))))
arseniy012
Цитата(VIT @ 3.8.2015, 13:15) *
зачем шайбочки))) на старых моделях клапана регулирутся болтами wink.gif
просто по ценнику запчасти на вилку и масло с работой выйдет 11р эт тебе для примера что бы орентироватся стартер в пакете это весело а мот случаем не кроссовый то тогда что бы его туда установить понадопится ещё 15р на всю требуху (шестерни обгонная муфтаи т.д.)
ну коль купиш то пиши в личку у меня есть рыжик на запчасти))))

Мот не кроссовый.Эндурик. Там все снявши с него поворотники стопак осталась фара одна и проводка под все дела с переключателями.Стартер не в пакете.Как говорит хозяин мота что он не илектрик и знает как подключить стартер))).
Говорит что есть место для крепижа стартера что он ставил и все встает.Короче продаван ландух проще говоря смог только произвести замену масла,фильтров ну и по мелочам.
Рыжик на запчасти какой?Да и от каких вообще моделей к нему запчастя подходят и какие может кто то что то подскажет?
VIT
Цитата(arseniy012 @ 3.8.2015, 17:18) *
Мот не кроссовый.Эндурик. Там все снявши с него поворотники стопак осталась фара одна и проводка под все дела с переключателями.Стартер не в пакете.Как говорит хозяин мота что он не илектрик и знает как подключить стартер))).
Говорит что есть место для крепижа стартера что он ставил и все встает.Короче продаван ландух проще говоря смог только произвести замену масла,фильтров ну и по мелочам.
Рыжик на запчасти какой?Да и от каких вообще моделей к нему запчастя подходят и какие может кто то что то подскажет?

у меня sx 450 08 г в разбор многие детали взаимо заменяемы кроме как подвижку если что спрашивай скажу подойдёт иль нет wink.gif

Цитата(arseniy012 @ 3.8.2015, 17:18) *
Говорит что есть место для крепижа стартера что он ставил и все встает

значит читай выше писал скоко выйдет мот просто изначально был без стартера и не факт что он отраду был эндуриком фара и всё остальное ставится без проблем wink.gif
chiporezz
Цитата(arseniy012 @ 3.8.2015, 14:18) *
Мот не кроссовый.Эндурик. Там все снявши с него поворотники стопак осталась фара одна и проводка под все дела с переключателями.Стартер не в пакете.Как говорит хозяин мота что он не илектрик и знает как подключить стартер))).
Говорит что есть место для крепижа стартера что он ставил и все встает.Короче продаван ландух проще говоря смог только произвести замену масла,фильтров ну и по мелочам.

Вот такой подход и ведет к покупки трупов. Нафига с такого мота скидывать всю электрику? Только для максимального облегчения, чтобы дубасить до одури. А про то, что продаван-лапух убило. Не боишься, что именно ты выступаешь в роли лапуха, а не он, покупая древний КТМ.
arseniy012
Цитата(chiporezz @ 3.8.2015, 14:59) *
Вот такой подход и ведет к покупки трупов. Нафига с такого мота скидывать всю электрику? Только для максимального облегчения, чтобы дубасить до одури. А про то, что продаван-лапух убило. Не боишься, что именно ты выступаешь в роли лапуха, а не он, покупая древний КТМ.

ДА я вот и переживаю на счет двигла.Я думаю за сколько в таком состоянии его купить.Но явно не за 150000)).
думаю 110000.Максимум.
VIT
думать одно а вот за солько его продавец отдаст это другое лично я бы тоже за такого птеродактеля больше сотки не давал но рынок устанавливает свои правила
arseniy012
Цитата(VIT @ 3.8.2015, 14:48) *
у меня sx 450 08 г в разбор многие детали взаимо заменяемы кроме как подвижку если что спрашивай скажу подойдёт иль нет wink.gif


значит читай выше писал скоко выйдет мот просто изначально был без стартера и не факт что он отраду был эндуриком фара и всё остальное ставится без проблем wink.gif

Узнавал поршневая 29к обойдется.
по запчастям отпишусь если что)).Я уверен что этот динозавр выкинит мне еще сюрпризов не мало.Но увы буджет мне не позволит взять гораздо новее и именно этой модели.

Цитата(VIT @ 3.8.2015, 15:06) *
думать одно а вот за солько его продавец отдаст это другое лично я бы тоже за такого птеродактеля больше сотки не давал но рынок устанавливает свои правила

Это да. Но самое главное уметь крутится в этом рынке и умение объяснить продавану что эта его реальная цена.
Ладно поживем увидим.Куплю отпишусь.
Да мужики кто еще что то может если расказать про этот мот.Буду рад выслушать
Bazilio
Цитата(arseniy012 @ 2.8.2015, 17:52) *
Привет друзья.Кто сталкивался с этим аппаратом?Что за зверь?Какой ресурс?

.....Во shok.gif ..это-ж мой бывший,...я его года 3 назад продал..
arseniy012
Цитата(Bazilio @ 9.8.2015, 6:05) *
.....Во shok.gif ..это-ж мой бывший,...я его года 3 назад продал..

Да это картинка с инета.Мот другой.
Короче подумал я и не стал брать такого динозавра.Уш больно он старый и не чего в нем и на нем нету.В него вкладывать и вкладывать.Проще купить еще такойже.))
Bazilio
Цитата(arseniy012 @ 12.8.2015, 13:56) *
Да это картинка с инета.Мот другой.
Короче подумал я и не стал брать такого динозавра.Уш больно он старый и не чего в нем и на нем нету.В него вкладывать и вкладывать.Проще купить еще такойже.))

Так я про картинку, wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.