Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Поющие пески Онеги 24-27 09.2015
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Встречи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
serg
Цитата(miken @ 22.3.2016, 13:57) *
Попытка узаконить мероприятие через администрацию района приведет только к потере всей душевности и романтики.
Эта попытка приведёт к однозначному запрету мероприятия.
Loka
Кстати,
Цитата(далекоездячий @ 22.3.2016, 13:49) *
Поэтому и не стоит пытаться переносить слёт на более раннее время.

+1
далекоездячий
Есть мотослёты проведение которых вообще никак не офишируется .Приезжают только свои и только в нужное время , попасть на такие мероприятия можно либо случайно либо по знакомству. Думаю Онеге давно пора стать такой.

Передача информации как у язычников )) из уст в уста )) Такой вид организации добавит романтизма в и так романтичное действо.
Loka
Цитата(далекоездячий @ 22.3.2016, 22:43) *
Есть мотослёты проведение которых вообще никак не офишируется .Приезжают только свои и только в нужное время , попасть на такие мероприятия можно либо случайно либо по знакомству. Думаю Онеге давно пора стать такой.

Передача информации как у язычников )) из уст в уста )) Такой вид организации добавит романтизма в и так романтичное действо.

И снова +1 smile.gif

Хотя не думаю, что охрана заповедников отслеживает мотофорумы.
BUGER
далекоездячий
Loka
А я б добавил, что приезжать на такие слёты, очень желательно не на машине, а как и положено, на мото.
serg
В этот раз мне стукнуло приехать на авто. Ощущение пришло.
Но с
Цитата(BUGER @ 22.3.2016, 23:22) *
приезжать на такие слёты, очень желательно не на машине, а как и положено, на мото.
согласен.
Loka
Цитата(serg @ 22.3.2016, 23:26) *
Ощущение пришло.

Это я понять могу. Такому противиться нельзя. У кого это есть, тот с этим не спорит и понимает. Вот хоть закидайтесь тапками, а к внутреннему голосу = предчувствиям прислушиваться нужно, они плохого не посоветуют.

Цитата(BUGER @ 22.3.2016, 23:22) *
далекоездячий
Loka
А я б добавил, что приезжать на такие слёты, очень желательно не на машине, а как и положено, на мото.

И с этим тоже согласна. Хотя у некоторых есть веские причины и возможность приехать только на 4х колёсах. Ситуации бывают разные и это нужно понимать.
P.S. Лень ехать на моте, желание добраться в максимальном комфорте, оправдание большим расстоянием, боязнь/неохоту вдруг промокнуть, замёрзнуть и отсидеть пятую точку за вескую причину не принимаются tease.gif
Chili
Пока лагерь в доступном для машин месте - будут на машинах ездить. Ибо не веские причины в конце сентября - становятся вескими)))

Перенос лагеря да хотя бы на длинный пляж - у вуаля, половина не приедет smile.gif
В Шальском-то машину тоже лень оставлять biggrin.gif
Loka
Цитата(Chili @ 23.3.2016, 0:56) *
Перенос лагеря да хотя бы на длинный пляж - у вуаля, половина не приедет smile.gif

Добряк biggrin.gif
Хотя всё логично.

Кстати, в лагере мельком слышала как говорили о том, что было бы неплохо на будущий год на Кукурекских болотах снова устроить. Это рассматривается или просто разговор?
И хотя какое бы место ни было, будет здорово, на болотах я ещё не была, а хочется - раздразнили рассказами smile.gif
И насколько я помню по этим рассказам, с проезжаемостью к лагерю там весело smile.gif
miken
Цитата(Chili @ 22.3.2016, 21:56) *

А мы, хоть и относительно рядом живем, всегда приезжаем на пузотерке с прицепом и кидаем ее в Шальском.
Ибо одни плюсы:
1. Хочется откататься по пескам на полную катушку, не боясь остаться со сломанным/обсохшим/утонувшим мотом.
2. Не стачиваешь асфальтом злую резину
3. Возможность набрать побольше шмурдяка/бензина/инструментов.
4. Очень приятно с другом по окончании трудовой недели ехать и всю дорогу обсуждать предстоящие выходные, а на обратном пути наслаждаться обсуждением произошедшего.
5. Дешевле.
6. В случае чего, можем помочь другим мотоциклистам с доставкой мота/шмурдяка/пассажира.

Хотя, не исключаю варианта приехать на Гусике и, для разнообразия, пройти от лагеря пешком до Беса.
bobas
На длинный пляж на машине - проезжаемо. Сам слабо верил, пока не попытался.
woevoda
Что машины, я там и моты видел smile.gif
Chili
Цитата(bobas @ 24.3.2016, 1:02) *
На длинный пляж на машине - проезжаемо. Сам слабо верил, пока не попытался.

Ну матизы с жигулями точно не проедут)))

serg
А длинный пляж это где?
Липтон
Цитата(serg @ 24.3.2016, 19:37) *
А длинный пляж это где?

Видимо у кого как . У некоторых за мысом Черный , раз Шальский упомянут , а у кого-то за Кукурецким автобаном . Последний явно подлиннее , 30 км все же от и до .
bobas
Длинный пляж за Кукурецким болотом. Съезжать с асфальта после поворота на Октябрьский.
Modrod
Цитата(bobas @ 25.3.2016, 1:30) *
Длинный пляж за Кукурецким болотом. Съезжать с асфальта после поворота на Октябрьский.

А там вех поджидают замечательные лужи неопределенной глубины с камнями и бревнами на дне smile253.gif
woevoda
Самое главное, что дно нормальное - не присасывает. Остальное лечится smile.gif При мне народ туда с прицепами прорывался. Важно потом в песочке не присесть на мосты smile.gif.
Modrod
Груженому будет очень интересно!

woevoda
Выглядит страшно, но довольно мелко, даже бампер в патруле всего разок окунулся... Главное что не так глубоко:
serg
Цитата(Modrod @ 25.3.2016, 17:06) *
Груженому будет очень интересно!
В Л-1 пройти каждую лужу, прикинуть траекторию проезда, убрать лишнее (если убираемо) или приготовиться к препятствиям.
Потом это всё проезжается.
Главное, не полениться пройти так каждую глубокую лужу, дно которой не видно.
Жаль я на этот хайвей в 11 году не попал...
Modrod
Цитата(serg @ 25.3.2016, 19:16) *
В Л-1 пройти каждую лужу, прикинуть траекторию проезда, убрать лишнее (если убираемо) или приготовиться к препятствиям.
Потом это всё проезжается.
Главное, не полениться пройти так каждую глубокую лужу, дно которой не видно.
Жаль я на этот хайвей в 11 году не попал...

Да это все понятно.
Я поленился в тот раз, был в бахилах Л-1,в которые начерпал воды уже в третьей луже, пока спотыкался о камни и палки на дне. Ну и развернулся))
bobas
Год на год не приходится. Воды было много в 2012 году, а в 2014 так себе, колёса намочил и всё.
serg
Цитата(Modrod @ 25.3.2016, 20:28) *
был в бахилах Л-1
Бахилы в ОЗК. Л-1 - это штаны (выше пояса) и куртка. Вторая лежит дома или выкидывается. У меня их уже три, не знаю, кому подарить.
Липтон
Вот так ) , http://vk.com/wall-77564471_121
Игорь М.
Цитата(Липтон @ 12.4.2016, 21:29) *

good.gif Классный видосик! good.gif
и как только на таких малютках можно ездить?.... особенно ТАМ! blink.gif
Прям круто! Что еще сказать smile1.gif
Липтон
http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1794.0
далекоездячий
Огненные мопеды) Тема и прикольная и интересная одновременно. Важное получать радость от путешествия , потому что это главное...

Цитата(Игорь М. @ 13.4.2016, 8:52) *
и как только на таких малютках можно ездить?.... особенно ТАМ! blink.gif

Именно там , по правде, легче чем на БМВ 1200 biggrin.gif

Ну а лично моё мнение , есть более удобные для такого вида туризма мопеды , хонда КАБ например проходимость явно выше.
Часто наблюдаю как деды с удочками и резиновой лодкой пролазиют в такие дебри на китайских клонах типа Дельты или Ориона .
Липтон
Цитата(далекоездячий @ 15.5.2016, 10:48) *
Ну а лично моё мнение , есть более удобные для такого вида туризма мопеды ,

Конечно, но культовые мопеды, такие как Манки и Джебель), почему-то все равно популярны и пользуются стабильным спросом.
С Гусем угадал, у одного из троицы именно такой, плюс Рига с Дешкой.
Alexmx
Всем привет! В этом 2016 году состоится встреча на Онеге?
serg
Да, там же, тогда же. Борода просил не развивать тему во избежание приезда на место сбора ненужных людей.
Которые следят за порядком на побережье.
Кому не понятно, ко мне в личку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.