Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет. собираюсь поехать в Лагонаки
Форум Джебел-клуба > Поездки > Катаемся
boyko-r
Посмотрел по картам и по фоткам, очень много интересных мест, особенно около поселка Мезмай. хочу узнать состояние дорог в округе, к примеру как из Мезмая попасть в гузерипль через кпп лагонаки далее в низ на юг . но не в объезд а по грунтовкам если они там есть. ИЗ ТОЧКИ А ТОЧКУ В напрямик! мот гусь 650. Есть кто там катал?
klr650
Это ты видимо рекламы БээМВэшной начитался smile194.gif На твоей карте не видно нефига , но всё равно там так напрямки не проехать на твоём мотике . По синей полосе только .
S.A.V
Были там в мае 2013 года, в велопоходе, ехали как раз через Гуамку и Мезмай. Планировали как раз через кпп из А в Б чтобы потом вернуться по другой дороге через Гузерипль. В мае там непроходимо, тропа есть в оврагах был снег еще, на перевале нас накрыла туча со снегом, ночку померзли и вернулись обратно т к видимость метров 5 из за тумана. На моте летом вполне проходима тропа, там по рассказам местных летом на лошадках туристов катают. Но только на легком эндурике. На гусе придется тяжко смотря какой еще если F то вообще лучше не соваться. Фото из нашего похода. Летом думаю от погоды зависит, дорога от Мезмая грунтовая вполне проезжабельная но подъем существенный на велах умучались. причем забавная ситуация. В мезмае есть магазинчик продуктовый называется что то вроде "У Кости", потом уже на дороге мы встретили мотоциклиста, спрашивали у него дорогу на Фишт, он сказал что в мае да еще и с велами мы там не пройдем т к снег, он оказался тем Костей чей магазин в поселке, местный в нескольких поколениях, его дед из Мезмая родом. Все окрестности знает вдоль и поперек. ездит на КТМ не понял какой что то от 250 до 400 кубиков. Звезда сзади то ли 55 зубов,здоровенная почти стантовая, для гор. По сухому думаю там на моте здорово но нужна хорошая тяга на низах.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=
75881:cPu3pfN_JrQ.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Anal0g
был в марте на машине, но снега совсем не много уже было...
А как напрямик, я в шоке, там обрывы же =)
ЧИП
Извините что вмешиваюсь, тема Лагонаки часто звучит в вопросах, правда обычно спрашивают как проехать в Сочи rolleyes.gif
Как известно, там заповедник и горнолыжный курорт для небожителей под Фиштом, с проездом проблемы.
По поводу Мезмая - достаточно интересный регион, там есть где вокруг покатать на среднем слонике, Гуамка и т.п.
Срезки лесовозные труднопроходимы даже для 250:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот знаменитый Костя из Мезмая в 2010г.:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
boyko-r
вот отчет как проехать от сочи до лагонаки, а точнее до фишта


Anal0g
Клёва! С удовольствием бы упал на хвост тому, кто в те края поедет!
kaban
Често говоря не приветствую, когда в заповедник едут на такой технике. Хотя эти ребята скорее всего подъехали к фишту с запада, по дорогам, оставаясь в границах нацпарка, но многие пытаются прорваться как можно глубже в заповедник. В лагонаки это сделать не сложно, но пешком значительно интереснее
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.