Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка HONDA XLR250: оцените состояние
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Новичкам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Timon2155
Всем добрый вечер!
Выше обсуждали/выбирали мотоцикл для степи. Выслушал все мнения, пожелания и т.д. Всем спасибо!
За время закрытия темы успел всё обдумать. Кроме того, немного изменились взгляды (благодаря Вам) и семейные приоритеты/обстоятельства (приятные, но ужавшие первоначальный бюджет до 200).
Итак, по порядку.
1. Понял, что 650 и даже 400 кубиков для начала многовато - требуется 250-ка в хорошем состоянии на пару лет безгеморной эксплуатации и освоения японского мотопрома.
2. Бюджет сильно ужался - теперь на мот имею 200.
3. Подобрал МОТОЦИКЛ и списался с продавцом. Древняя HONDA XLR250. Фото ниже. Продавец клянется, что всё супер. В принципе, выглядит неплохо. Что удалось обнаружить из недостатков: подкрашивались потертости от бот, сравнительно немного коррозии, проводка у руля повреждена малость. Просит 170. Мот очень нравится! Темы про XLR250 на форуме курил.
Прошу Вашей помощи и дельных советов бывалых. Оценить по фоткам, высказать мнения. Может, есть подводные камни какие?
motoman
мот красивый, но 170.... ппц даже при долларе 72, (мнение сугубо личное).
раш
при таком ценнннике ..... на камни не смотрят )))) .
arapov_stepan
Думаю, стольничек нормальная цена для него была бы.
Timon2155
Цитата(arapov_stepan @ 18.12.2015, 16:22) *
Думаю, стольничек нормальная цена для него была бы.


Какой стольничек? Смотрел все объявы в инете от и до! За 100 рухлядь одна.
MraK111
Про этого продавца да же была тема на мотогоне. Про его мотоциклы с фото у белой стены. В целом мнения 50 на 50 разделились. Но пробеги он крути безбожно!
Timon2155
Цитата(Blohogon @ 18.12.2015, 16:25) *
Про этого продавца да же была тема на мотогоне. Про его мотоциклы с фото у белой стены. В целом мнения 50 на 50 разделились. Но пробеги он крути безбожно!

Продавец немного подвинулся. На пробеги я вообще не смотрел-всё это ненадежно. Отталкиваюсь только от состояния и визуальной оценки. Прошу аргументировать ответы по конкретному мото. Например: "вот тут поломка, тут неродная деталь, тут потекло/заржавело" и т.д.
arapov_stepan
Тыщ 20 полюбому есть у него пробега, а то и поболее
KettlePRO
XLR за 170тысяч...
%)
Может статься, что весь мотоцикл держится только на краске, а железо превратилось в прах smile.gif
Глеб
Поддержу пост выше. Если уж и охота вбухать 200тыщ в мотоцикл стоимостью 80, то с этим продавцом будьте внимательны. Летали мы как-то за мотом в москву неудачно)))
arapov_stepan
Цитата(Timon2155 @ 18.12.2015, 16:29) *
Прошу аргументировать ответы по конкретному мото. Например: "вот тут поломка, тут неродная деталь, тут потекло/заржавело" и т.д.

Ну он весь задутый краской: рама, глушак, движок, бак... Весь он ржавый был.
А за 170, да даже за 150 можно следующий ИКСЭР поискать с рук.
Timon2155
Цитата(Глеб @ 18.12.2015, 16:32) *
Поддержу пост выше. Если уж и охота вбухать 200тыщ в мотоцикл стоимостью 80, то с этим продавцом будьте внимательны. Летали мы как-то за мотом в москву неудачно)))

А вот тут подробней. Настораживает видео от него длительностью 5 сек biggrin.gif Типа фотик, не освоил. Мне это показалось странным - основная его работа должна быть по умолчанию связана с инетом и фотиком.

Цитата(arapov_stepan @ 18.12.2015, 16:35) *
Ну он весь задутый краской: рама, глушак, движок, бак...

Подробней можно? По каким признакам узнали?
Попутно прошу предлагать другие варианты за схожую сумму до 200. кубатура 250.
Глеб
Я так скажу. Он очень странный и цены у него самые большие в стране. Мотик выглядит классно сейчас, через год вы его поваляете, веточки, грибочки... Короче вид будет соответствовать году))) И за 150 и за 130 вы его не продадите. С бюджетом в 200тыщ огромная куча 250к. Вот за 90-100 можно нарваться, а за 150 и выше - любой бери, не ошибёшься.
arapov_stepan
Цитата(Timon2155 @ 18.12.2015, 16:38) *
По каким признакам узнали?

))) Ну купи его. Весь разбери ,собери ,перебери,покрась... И сам узнаешь эти признаки.)
Timon2155
Цитата(Глеб @ 18.12.2015, 16:44) *
Я так скажу. Он очень странный и цены у него самые большие в стране. Мотик выглядит классно сейчас, через год вы его поваляете, веточки, грибочки... Короче вид будет соответствовать году))) И за 150 и за 130 вы его не продадите. С бюджетом в 200тыщ огромная куча 250к. Вот за 90-100 можно нарваться, а за 150 и выше - любой бери, не ошибёшься.

Огромная куча, и честно перелопатил весь дром, мотоавтору. Ткните пальцем на годный экземпляр-буду правда ну оооочень признателен.

Цитата(arapov_stepan @ 18.12.2015, 16:44) *
))) Ну купи его. Весь разбери ,собери ,перебери,покрась... И сам узнаешь эти признаки.)

Конкретнее biggrin.gif Бак сильно блестит или как? Напишите словами, я понять хочу ход мыслей. Времени мало, не хочу нарываться по неопытности на хлам.
arapov_stepan
Цитата(Timon2155 @ 18.12.2015, 16:48) *
Огромная куча, и честно перелопатил весь дром, мотоавтору. Ткните пальцем на годный экземпляр-буду правда ну оооочень признателен.

Смотри по своему региону, чтоб самому купить можно было, и кидай сюда ссылки. Посмотрим,оценим, подскажем.
Timon2155
Цитата(arapov_stepan @ 18.12.2015, 16:51) *
Смотри по своему региону, чтоб самому купить можно было, и кидай сюда ссылки. Посмотрим,оценим, подскажем.

Вот
В Туле. Поближе. Странные ребята - фото детальные так и не скинули.

Вот еще Москва.

Вот в Воронеже Пробег пипец какой! Где на нем ТАК в Японии поездили?
arapov_stepan
Цитата(Timon2155 @ 18.12.2015, 16:49) *
Напишите словами, я понять хочу ход мыслей. Времени мало,

))) шустрый ты. Ничё ты не поймёшь) Если б понимал, не спрашивал бы))

(невобиду) )))))))))))))))
Серый-VL
я могу предложить XR250 - MD30 только с японии, укомплектован киком. давеча цена была 165т.р., сейчас возможно чуть больше. моты пока не выставлялись на продажу, может быть даже уже кто-то забрал. советую поторопиться.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

arapov_stepan
Цитата(Timon2155 @ 18.12.2015, 16:54) *

Если фотки соответствуют реальному мотику- он просто офигенен
Только справа фоток нет. А если ещё с киком то вообще прекрасно.
искатель
На перьях между траверсами пятна корозии,может из всего обслужывания вилки заменили только гофры.
arapov_stepan
Цитата(Timon2155 @ 18.12.2015, 16:54) *
Вот
В Туле. Поближе. Странные ребята - фото детальные так и не скинули.

Вот еще Москва.

Вот в Воронеже Пробег пипец какой! Где на нем ТАК в Японии поездили?

Вот эти все нормальные. Я бы наверно хонду взял.

Цитата(искатель @ 18.12.2015, 17:13) *
На перьях между траверсами пятна корозии,может из всего обслужывания вилки заменили только гофры.

Да всё, он его уже не берёт))
Timon2155
Цитата(Blohogon @ 18.12.2015, 17:01) *
Плохо искал Тимон!=)

Kawasaki KLX250ES
Год: 1994
Пробег: 2106 км.
Цена:
166000 р.

http://autobike.ru/ru/motocat/info/6758/

Кавасаки не хочется. Не слишком его жалуют у нас. Интересно, почему? Вот джебел, TTR или хрюшку взял бы. Давайте тремя этими моделями и ограничимся, как наиболее распространенных.

Цитата(arapov_stepan @ 18.12.2015, 17:18) *
Вот эти все нормальные. Я бы наверно хонду взял.


Да всё, он его уже не берёт))


Хонда понравилась, но чел пропал. Прошу у него фото-завтраками кормит. Либо кидалово, либо не очень с правой стороны.
Почему не беру? Рассматриваю как вариант попросить кого-нить из форума прийти в салон и посмотреть анонимно biggrin.gif Ну и я в долгу не остался бы.
arapov_stepan
Цитата(Timon2155 @ 18.12.2015, 17:24) *
Кавасаки не хочется. Не слишком его жалуют у нас. Интересно, почему? Вот джебел, TTR или хрюшку взял бы. Давайте тремя этими моделями и ограничимся, как наиболее распространенных.



Хонда понравилась, но чел пропал. Прошу у него фото-завтраками кормит. Либо кидалово, либо не очень с правой стороны.
Почему не беру? Рассматриваю как вариант попросить кого-нить из форума прийти в салон и посмотреть анонимно biggrin.gif Ну и я в долгу не остался бы.

А зачем его ананимно смотреть) Итак всё видно.
alite3000
по степям на этих чекушках точно разочаруешься smile1.gif Посмотрел бы лучше SM-ку какую-нибудь на DRZ клубе. Зимой хорошо поторговаться можно))
сурикот
Рама уже красилась, двигатель тоже, имхо. У этого продавца покупал свой мот, плохого ничего не скажу.
Timon2155
Цитата(arapov_stepan @ 18.12.2015, 17:32) *
А зачем его ананимно смотреть) Итак всё видно.

То что дороговато просит - понял. А почему крашен и прошел много км - так и не объяснили. Ну да, не понимаю в выборе ничего - ну так расскажите. Форум для этого и существует. Потом буду поопытней - тоже буду помогать в меру сил.

Цитата(alite3000 @ 18.12.2015, 17:34) *
по степям на этих чекушках точно разочаруешься smile1.gif Посмотрел бы лучше SM-ку какую-нибудь на DRZ клубе. Зимой хорошо поторговаться можно))

Так я и беру на пару-тройку лет, а потом уже куплю что-нить помощнее. SM-ки ж супермотард, мне нужен эндуро.
kinstantin
Пролистал авито по волгоградском краю и выпал... Цены на мотике больше чем у нас в Татарстане. Тут хр250 за 120 уже пол года висит. Хр650 за 180... Вр250 за 140.
А у вас хр даже с пробегом по РФ выставлены в районе 200 тыщ. Заберите мою Баху за 160. Я вам упакую и отпралю. И руль рентал с Китая поставлю. Мотик в достойном состоянии)))
Ну эт больше шутка конечно. Так как пока не могу решиться выставить свой мот на продажу,хотя хочется уже помощнее... Или... Ктм к тапкам от Dalnoboi хорошо подошел
TommyTech
Лучше за эти деньги CRM в очень бодром состоянии года 98 взять для степей лучше не придумаешь
Timon2155
Цитата(kinstantin @ 18.12.2015, 17:57) *
Пролистал авито по волгоградском краю и выпал... Цены на мотике больше чем у нас в Татарстане. Тут хр250 за 120 уже пол года висит. Хр650 за 180... Вр250 за 140.
А у вас хр даже с пробегом по РФ выставлены в районе 200 тыщ. Заберите мою Баху за 160. Я вам упакую и отпралю. И руль рентал с Китая поставлю. Мотик в достойном состоянии)))
Ну эт больше шутка конечно. Так как пока не могу решиться выставить свой мот на продажу,хотя хочется уже помощнее


По ценам ахтунг! И в Волгограде очень мало вариантов достойных. Посмотреть как Ваш мотик?

Оцените вот за 175, за 160 и за 145 мотоциклы. Плюс баха за 175 тоже ничего. Годное состояние у мотоциклов? какие подвохи?
arapov_stepan
Цитата(Timon2155 @ 18.12.2015, 19:08) *
По ценам ахтунг! И в Волгограде очень мало вариантов достойных. Посмотреть как Ваш мотик?

Оцените вот за 175, за 160 и за 145 мотоциклы. Плюс баха за 175 тоже ничего. Годное состояние у мотоциклов? какие подвохи?

Хонда хорошая.
Maloy
А почему бы с аукциона за эти деньги не притащить моцик?
motoman
Цитата(alite3000 @ 18.12.2015, 17:34) *
Зимой хорошо поторговаться можно))

search.gif через две недели Н.год а там и до сезона не далеко, и торговатся уже щя никто не будет, время торга прошло Осенью.
и вааще сёдня доллар опять вырос и я цену на джебель со 140 поднял до 150, а фигли делать если везде всё дорожает ежедневно, а уж после Нового года цены будут космос на всякий хлам и нереально космические на просто хорошие.
koshey-
Цитата(Timon2155 @ 18.12.2015, 19:08) *
По ценам ахтунг! И в Волгограде очень мало вариантов достойных. Посмотреть как Ваш мотик?

Если уж ты переехал на 4Т дуалспортные 250-ки, то есть в полный отказ от раллийной эксплуатации, то я ОЧЕНЬ бы тебе посоветовал не смотреть на чугунную святую троицу вообще.
Оставайся верен после ИЖа 2Т, бери KDX или Ланцу, на них сможешь и поэндурить по настоящему, и в степи местами отжечь если захочется.
как пример очень недурной вариант и в хорошем состоянии: http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1882571-f8c3a.html
Timon2155
Цитата(Maloy @ 18.12.2015, 19:48) *
А почему бы с аукциона за эти деньги не притащить моцик?

Самому в смысле привезти? Не занимался ни разу такими делами - хз как оно. Можно и пролететь. Через посредника-то же самое что и купить безпробежный.

Цитата(koshey- @ 18.12.2015, 20:12) *
Если уж ты переехал на 4Т дуалспортные 250-ки, то есть в полный отказ от раллийной эксплуатации, то я ОЧЕНЬ бы тебе посоветовал не смотреть на чугунную святую троицу вообще.
Оставайся верен после ИЖа 2Т, бери KDX или Ланцу, на них сможешь и поэндурить по настоящему, и в степи местами отжечь если захочется.
как пример очень недурной вариант и в хорошем состоянии: http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1882571-f8c3a.html

Выяснилось, что ездить по меркам форума не умею практически. Поэтому и смотрю в сторону 250. Их для меня вполне везде хватить должно. Поездить пару годков на 250, затем уже смотреть в сторону 400-450. А 250-ку оставить папане - пусть на рыбалку гоняет. До мечты, хонды XR650R, я пока не дорос, к сожалению, а это чревато...
Ямаха редкая какая-то, да и не хочу снова 2Т. Хочется ровной тяги с низов, не крутить до визга.
koshey-
Цитата(Timon2155 @ 18.12.2015, 20:20) *
Выяснилось, что ездить по меркам форума не умею практически. Поэтому и смотрю в сторону 250. Их для меня вполне везде хватить должно.

Это из разряда "фектовать шпагой не умею", потому для начала арматура сгодится. biggrin.gif
Эти 2Т тянут с низов отлично, но не вянут на верхах и имеют лУчшую подвеску и выйгрышнее по массе.
А на этих 4Т чугуниевых 250-ках в отсутствие леса только на рыбалку одному ездить.
Timon2155
Цитата(koshey- @ 18.12.2015, 20:23) *
Это из разряда "фектовать шпагой не умею", потому для начала арматура сгодится. biggrin.gif
Эти 2Т тянут с низов отлично, но не вянут на верхах и имеют лУчшую подвеску и выйгрышнее по массе.
А на этих 4Т чугуниевых 250-ках в отсутствие леса только на рыбалку одному ездить.

Ну нельзя сразу купить мотоцикл, чтоб надолго - это я понял по прежней теме. Все берут как правило 250 и потом уже идут к большему. "Гонять" по степи (именно так, в кавычках biggrin.gif ) баха вполне сгодится. 80 пойдет, надежен, чуть-чуть привыкнуть к японскому мотопрому. Просто Вам уже после XR650R уже остальные мотики кажутся скучными. А я только в начале пути.
KettlePRO
Цитата(Timon2155 @ 18.12.2015, 23:35) *
80 пойдет, надежен, чуть-чуть привыкнуть к японскому мотопрому

То-о-о-о-оска....
Это между ёлок 80 много, а по полю не чувствуется. Пока не улетишь в чепыжник на повороте, впрочем, это совсем другая история... smile.gif
arapov_stepan
Цитата(Timon2155 @ 18.12.2015, 20:35) *
Ну нельзя сразу купить мотоцикл, чтоб надолго - это я понял по прежней теме. Все берут как правило 250 и потом уже идут к большему. "Гонять" по степи (именно так, в кавычках biggrin.gif ) баха вполне сгодится. 80 пойдет, надежен, чуть-чуть привыкнуть к японскому мотопрому. Просто Вам уже после XR650R уже остальные мотики кажутся скучными. А я только в начале пути.

А какие до этого были мотики?
koshey-
Цитата(Timon2155 @ 18.12.2015, 20:35) *
Ну нельзя сразу купить мотоцикл, чтоб надолго - это я понял по прежней теме. Все берут как правило 250 и потом уже идут к большему. "Гонять" по степи (именно так, в кавычках biggrin.gif ) баха вполне сгодится. 80 пойдет, надежен, чуть-чуть привыкнуть к японскому мотопрому. Просто Вам уже после XR650R уже остальные мотики кажутся скучными. А я только в начале пути.

80 можно по разному.
Можно на всей гашетке, со снимаемой стружкой в моторе и перегревом головы при вашей температуре. И при этом что самое важное для тебя 80 эти будут на ОЧЕНЬ скромной подвеске, рассчитанной на рыбака.
А можно cпокойно играя газом ехать так как тебе нравится, легко перепрыгивая ямки и кочки (а не тараня их) на приличной подвеске как на том же KDX. В общем опять иносказательно скажу - очень трудно научится нормально фектовать гнутой арматурой.
Timon2155
Цитата(koshey- @ 18.12.2015, 20:42) *
80 можно по разному.
Можно на всей гашетке, со снимаемой стружкой в моторе и перегревом головы при вашей температуре. И при этом что самое важное для тебя 80 эти будут на ОЧЕНЬ скромной подвеске, рассчитанной на рыбака.
А можно cпокойно играя газом ехать так как тебе нравится, легко перепрыгивая ямки и кочки (а не тараня их) на приличной подвеске как на том же KDX. В общем опять иносказательно скажу - очень трудно научится нормально фектовать гнутой арматурой.


Правильно ли понимаю, что эти мотоциклы не позволят совершенствовать мастерство? Поэтому они "гнутая арматура". И да, бюджет с 300 упал до 200 - тоже учесть надо.
arapov_stepan
Цитата(koshey- @ 18.12.2015, 20:42) *
80 можно по разному.
Можно на всей гашетке, со снимаемой стружкой в моторе и перегревом головы при вашей температуре. И при этом что самое важное для тебя 80 эти будут на ОЧЕНЬ скромной подвеске, рассчитанной на рыбака.
А можно cпокойно играя газом ехать так как тебе нравится, легко перепрыгивая ямки и кочки (а не тараня их) на приличной подвеске как на том же KDX. В общем опять иносказательно скажу - очень трудно научится нормально фектовать гнутой арматурой.

А чем подвеска на KDX лучше чем на XR ?
Rem
ААААА, при бюджете 200, выбирать 20-25-летний XLR за 170.... Что же будет дальше?!

Мотоман, насмешил. А если б продавал до кризиса за 140, а потом доллар почти моментально вдвое вырос, за 280 б выставил, как многие на авто.ру? Без обид smile.gif
Доллар вырос, продукты-шмотки выросли, жрать-одеваться надо, а мотик не предмет первой необходимости. Дорожать сильно не будут (новые и с аукционов не берем - они прямо зависят от курса). Проходили уже год назад, сначала все подняли, поторговали безуспешно несколько месяцев, поняли, что пора бы и продать, и опустили сначала до докризисных цен, попродавали еще пару месяцев - бестолку и опустили даже ниже докризисных, чтобы продать.

Еще раз повторюсь, лучший друг в сезон в июне купил Джебел 2003гв за 130к в идеале с пробегом 5000.. Другой купил KLX250S 2009 за 190. И выбор был, даже здесь на форуме. Кому надо продать, тот продаст.
Timon2155
Цитата(Rem @ 18.12.2015, 20:53) *
ААААА, при бюджете 200, выбирать 20-25-летний XLR за 170.... Что же будет дальше?!

Мотоман, насмешил. А если б продавал до кризиса за 140, а потом доллар почти моментально вдвое вырос, за 280 б выставил, как многие на авто.ру? Без обид smile.gif
Доллар вырос, продукты-шмотки выросли, жрать-одеваться надо, а мотик не предмет первой необходимости. Дорожать сильно не будут (новые и с аукционов не берем - они прямо зависят от курса). Проходили уже год назад, сначала все подняли, поторговали безуспешно несколько месяцев, поняли, что пора бы и продать, и опустили сначала до докризисных цен, попродавали еще пару месяцев - бестолку и опустили даже ниже докризисных, чтобы продать.

Еще раз повторюсь, лучший друг в сезон в июне купил Джебел 2003гв за 130к в идеале с пробегом 5000.. Другой купил KLX250S 2009 за 190. И выбор был, даже здесь на форуме. Кому надо продать, тот продаст.


Можно подумать, Вы во всех делах спец и всегда выгодно покупали всё! Я понимаю, что ни черта не знаю и адекватно оцениваю свои знания. Знал бы всё-не пришел бы на форум. Без обид.
Rem
Я ни коим образом не хотел никого задеть или обидеть, особенно Тимон тебя. Я не спец и невыгодно покупал много чего. Я просто порассуждал про нынешние времена и куда мы катимся..
Timon2155
Цитата(Rem @ 18.12.2015, 21:05) *
Я ни коим образом не хотел никого задеть или обидеть, особенно Тимон тебя. Я не спец и невыгодно покупал много чего. Я просто порассуждал про нынешние времена и куда мы катимся..

Да я не обижаюсь, просто позицию свою (не особо опытную в этом деле) озвучил. Сейчас нелегко всем. Но у меня есть эти гребаные 200 тыров и я хочу мот!!! Максимально хороший на эти деньги. Первый в жизни японец. Поэтому все рекомендации, а особенно конкретные предложения принимаются с благодарностью!
arapov_stepan
А вы знаете зачем кроссовому КДИксу 250 катализатор? Чтобы на низах рвал. https://www.youtube.com/watch?v=A1idrQtWOrQ

Вот дяхан жгёт))) Артист))
Timon2155
Всё, ссылка на этот XLR250 на мотоавто.ру не работает. Ребят, всем спасибо! Надо думать, выше товарищи оказались правы касаемо тех. состояния. Чуть было не хапнул.
Mongoose
Цитата(arapov_stepan @ 18.12.2015, 20:51) *
А чем подвеска на KDX лучше чем на XR ?

Примерно такая же. Проще настройкам поддается. А вот запас мощности лишним не бывает, да и весит гораздо меньше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.