Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подойдет ли на DR (SJ45a) бугель и фара от Djebel (SJ44a)
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Корпус
Anderrey
Появилась возможность поменять фару на DR250R, кто в курсе, подойдет ли от Djebela SJ44a бугель и фара? Т.е. от Djebela как на фотке.
BattleBorg
Ты замерь расстояние у себя между болтами верхней траверсы и попроси продавца замерить расстояние между ушами на бугеле.
Бугель вверху к этим болтам крепится, снизу же тупо упирается в вилку и хомутами притягивается.
Еще можно высоту померить, чтоб на нижнюю траверсу не легло.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Anderrey
Цитата(BattleBorg @ 27.12.2015, 11:35) *
Ты замерь расстояние у себя между болтами верхней траверсы и попроси продавца замерить расстояние между ушами на бугеле.
Бугель вверху к этим болтам крепится, снизу же тупо упирается в вилку и хомутами притягивается.
Еще можно высоту померить, чтоб на нижнюю траверсу не легло.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

уже терзают смутные сомнения что из за приборки с аналоговым спидометром только и встанет на DR квадратный бугель и фара от старого джебеля. а хотелось бы не даунгрейдить. почему то SJ44a никогда не привлекал.
serg
Бугель, может, после допиливания, и встанет. Только фара старого образца светит лучше, чем лампадка от R-ки, но существенно хуже, чем от позднего Джебела-250.
Сравнивал.
Artem579
Цитата(serg @ 27.12.2015, 13:57) *
Бугель, может, после допиливания, и встанет. Только фара старого образца светит лучше, чем лампадка от R-ки, но существенно хуже, чем от позднего Джебела-250.
Сравнивал.
привет всем!есть мысль бугель от дф-200 с бардачком который на джебель 250 вкатить...подойдет ли
serg
Нет, не подойдёт. Бугель придётся дорабатывать. После доработки (разные диаметры перьев, разная ширина вилки) всё возможно.
Свет хуже.
alex35
Цитата(serg @ 27.12.2015, 16:57) *
Только фара старого образца светит лучше, чем лампадка от R-ки, но существенно хуже, чем от позднего Джебела-250.
Сравнивал.

У меня DR250R стоит морда от DRZ, стеклянная оптика STANLEY, под цоколь Н4, лампа PIAA 55/60 Вт, светом фары очень доволен))

Anderrey
Цитата(alex35 @ 27.12.2015, 19:04) *
У меня DR250R стоит морда от DRZ, стеклянная оптика STANLEY, под цоколь Н4, лампа PIAA 55/60 Вт, светом фары очень доволен))

а куда дел от др морду? ксеноном не заморачивался?
alex35
Цитата(Anderrey @ 28.12.2015, 13:58) *
а куда дел от др морду? ксеноном не заморачивался?

Он таким пришел с японии.
Anderrey
Цитата(alex35 @ 28.12.2015, 17:47) *
Он таким пришел с японии.

Для начала хочу поставить такую лампу
http://moto.drom.ru/vladivostok/accessorie...g809704043.html
если эффекта не будет положительного, чуствую все надоест, продам ДР куплю джебеля.
N-Drey
Цитата(Anderrey @ 29.12.2015, 16:44) *
хочу поставить такую лампу

На место родной фары, поставить два модуля линзовых
Anderrey
Цитата(N-Drey @ 29.12.2015, 11:53) *
На место родной фары, поставить два модуля линзовых

почти так же можно поставить на место родной фары джебеловскую biggrin.gif
Не, пока менять подключение или морду не буду. Попробую такой вариант.
alex35
В любом случае будет лучше, я у себя на машине сменил обычные лампы Филипсы Н4 (комплект 700 руб.) на "тюнингованные" Филипс (1500 руб. за комплект), стало значительно лучше, особенно ближний свет.
ДураНаЭндуро
У меня на ДРке фара от Джебля стоит, но его таким уже брала...
serg
Логично, что на DR-250R фара от двухвального Джебела встаёт без каких-либо сложностей. Они идентичны всем, кроме седла, бака, фары и задней части рамы.
Илья VL
Всем привет. А встанет ли фара с бугелем от djebel 250xc sj45a-500... на dr250r-s sj45a-500... без каких-либо доработок?
Mr.remont111
У меня на 44 джебеле большая фара.таким купил
Но точно не могу сказать она от 45- ого или так с завода идёт.светит очень хорошо!

Вот такую фотку ещё нарыл
Илья VL
Цитата(Mr.remont111 @ 12.2.2018, 8:32) *
У меня на 44 джебеле большая фара.таким купил
Но точно не могу сказать она от 45- ого или так с завода идёт.светит очень хорошо!

Вот такую фотку ещё нарыл


Вот мне бы про 45 джебел узнать
serg
Цитата(Mr.remont111 @ 12.2.2018, 11:32) *
Но точно не могу сказать она от 45- ого или так с завода идёт.светит очень хорошо!
Это штатный бугель и фара Джебел-250 выпуска 92-94 годов. Туда встаёт оптика от жигулей копейки, что, похоже, и вставлено.
Цитата(Илья VL @ 12.2.2018, 10:54) *
А встанет ли фара с бугелем от djebel 250xc sj45a-500... на dr250r-s sj45a-500... без каких-либо доработок?
Да, встанет, что не так уж и редко делают.
Mr.remont111
На стекле написано сделано в России,значит точно не родной.
Теперь понятно что бугеля 44 и 45 разные
Илья VL
Цитата(serg @ 12.2.2018, 18:09) *
Да, встанет, что не так уж и редко делают.


спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.