Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видео личного производства..©
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Болталка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Танкист
Прикольно) резина на Шерпе не алё
lёxkiy
и за что, всё это Шерпе?...
uzon
Цитата(Танкист @ 24.8.2012, 12:19) *
Прикольно) резина на Шерпе не алё

угу! после этого раза сразу на резину разорился!
kirs
Видео с нашего путешествия на Урал, к перевалу Дятлова и плато Мань Пупу Нер.

Видео самой жести по пути туда:

https://www.youtube.com/watch?v=-D3h66oyKVQ

Видео с видами горы Отортен и как мы спускались с нее, когда на гору село облако и нифига не было видно:

https://www.youtube.com/watch?v=-2aKhPGRs0g

Есть материал и идеи для письменного отчета, но чето так ломает писать smile.gif
lёxkiy
kirs, затчетно катнули! квадр должно быть хорошо жизнь облегчил
kirs
Цитата(lexkiy @ 24.8.2012, 16:47) *
kirs, затчетно катнули! квадр должно быть хорошо жизнь облегчил


Да, я решил что я спортивный путешественник - в следующий хард трип только с квадриком, а может и с двумя smile.gif
Чтобы самому ничего не везти - все таки гораздо веселее рысачить и прыгать на мотиках чем трястись за то, когда там подрамник у тебя сломается и когда тебя сумки перевесят куда нить не туда. А квадрику оно и полезнее - броды легче груженым проходить smile.gif

Кстати, я видео 2е с видами гор неправильное залил - сейчас поправил.
Танкист
kirs, Вы МАНЬЯКИ" biggrin.gif
Kalin
клёво good.gif
metallizer
отлично! good.gif
залезть на дятлова пока мечта. в одиночку там делать нечего. smile.gif

утащил видео к себе на форум, надеюсь, автор не против?
kuzmich
Цитата(AzzaR @ 21.8.2012, 23:45) *
Величие.
Купался в нем. У подножья, конечно, что бы не снесло.

Мы не купались, вода уже реально холодная, красивый водопад,... rolleyes.gif

Цитата(uzon @ 24.8.2012, 14:59) *
проба пера! Go Pro 2

Так умирают мотоциклы, и появляются темы о ремонте, впрочем почему нет.... rolleyes.gif

Цитата(kirs @ 24.8.2012, 17:10) *
Видео с нашего путешествия на Урал, к перевалу Дятлова и плато Мань Пупу Нер.

Тяжела дорога, тяжела, но как познать непозноваемое, молодцы!!! biggrin.gif
Smartim
Мое первое видео, сильно не пинайте

Проба пера ...
i-denis
Цитата(kuzmich @ 24.8.2012, 21:39) *
Так умирают мотоциклы, и появляются темы о ремонте, впрочем почему нет.... rolleyes.gif


Да уж не чета монотонным покатушкам заряженной эндурной хаски по плоским но красивым ландшафтам. Видимо она таки не сломается никогдаsmile.gif
uzon
кстати сказать Кава ничуть не пострадала! а улетел лишь из-за резины! скользит однако! acute.gif
мне шерпа очень понравилась, жаль маловата ...
Андрей_ДВ
Цитата(Mescalin @ 25.8.2012, 9:40) *
Мое первое видео, сильно не пинайте

Нормальное видео, только зачем мучать дорожников biggrin.gif
ilya33rus
Цитата(kuzmich @ 21.8.2012, 19:24) *

Киваккакоски...

Красиво у вас!!!!
Конан
Цитата(uzon @ 25.8.2012, 5:39) *
кстати сказать Кава ничуть не пострадала! а улетел лишь из-за резины! скользит однако! acute.gif
мне шерпа очень понравилась, жаль маловата ...

Зачем же на 2:15 было так безжалостно опрокидывать ее на землю, ты же там не один был, могли бы и поаккуратней перевернуть обратно на два колеса. Хотя даже и если бы один был, нельзя так с техникой обращаться, я считаю, даже если устал.
uzon
Цитата(Конан @ 25.8.2012, 10:35) *
Зачем же на 2:15 было так безжалостно опрокидывать ее на землю, ты же там не один был, могли бы и поаккуратней перевернуть обратно на два колеса. Хотя даже и если бы один был, нельзя так с техникой обращаться, я считаю, даже если устал.

в ральности не так все страшно! smile.gif
Dalnoboi
Цитата(Mescalin @ 24.8.2012, 22:40) *
Мое первое видео, сильно не пинайте

Проба пера ...

Вот так-то, Спилберг)))) Ждём, когда ту би континед))))
наномопед
воблинг в исполнении племянника


летающая палка
Танкист
Молдчина Племяш! good.gif

А у тебя, перья не от Бахи)))
наномопед
Цитата(Танкист @ 27.8.2012, 15:19) *
Молдчина Племяш! good.gif



дану какое молодец.... потому и воблит, что руки опущены, болтается как сосиска smile.gif третий раз сел на мот... и уже разогнался до 50 км в ч... хорошо, хоть газ лимитирован на 50%... а вот доча норм катает.... и локти подняты, и сидит у бака... короче, едит чуть медленнее, зато правильно

Цитата(Танкист @ 27.8.2012, 15:21) *
А у тебя, перья не от Бахи)))


ясное дело... dr350 ... у бахи вилыч пенсионерский
Танкист
Так, что у держал коника))) ему лет6 от силы, ты хочешь прям всё сразу))
наномопед
Цитата(Танкист @ 27.8.2012, 15:24) *
Так, что у держал коника))) ему лет6 от силы, ты хочешь прям всё сразу))



ага 6 лет... но это все моточасы... доча уже накатала, а он тока начал... да и мотик один на двоих... даже экип дочкин надевает
kuzmich
Цитата(i-denis @ 25.8.2012, 3:15) *
Да уж не чета монотонным покатушкам заряженной эндурной хаски по плоским но красивым ландшафтам. Видимо она таки не сломается никогдаsmile.gif

Просто я езжу на мотоцикле, совершаю пробеги по 300-400 км, за один день, штурмую ручьи, предварительно оценив глубину и состояние дна, а не тупо бросаюсь в лужу на авось кривая вытащит, наши ланшафты позволяют ездить в среднем 60-80 км\час по грунтовым, и лесным дорогам, опять же общего пользования, где за поворотом может находиться например такой же эндурист, или еще хуже ребенок с мамашей, в первую очередь должна быть голова, и кувыркать мопед через руль ради дурости я не буду, это удел молодых-глупых оленей, у которых за спиной ничего нет,...каждому свое... rolleyes.gif
i-denis
от ведь оно как, хаске не тока красивый мопед, хаска добавляет мудрости! какая хоррошая пенсионерская хаскаsmile.gif
kuzmich
Цитата(i-denis @ 27.8.2012, 21:17) *
от ведь оно как, хаске не тока красивый мопед, хаска добавляет мудрости! какая хоррошая пенсионерская хаскаsmile.gif

lol.gif lol.gif lol.gifЖжоте...мудрость приходит не от мопеда, а от времени,...
ephu
biggrin.gif Страсти кипят. smile.gif



Ребята видео сняли. smile.gif меня даже пару раз видно. smile.gif Вот такие у нас ландшафты к югу, невдалеке от Че.
kuzmich
Цитата(ephu @ 27.8.2012, 21:32) *
Ребята видео сняли. меня даже пару раз видно. Вот такие у нас ландшафты к югу, невдалеке от Че.

Нормальненько, компания тоже смотрю достаточно большая, и мопедки разные,... rolleyes.gif
uzon
Цитата(kuzmich @ 27.8.2012, 18:04) *
Просто я езжу на мотоцикле, совершаю пробеги по 300-400 км, за один день, штурмую ручьи, предварительно оценив глубину и состояние дна, а не тупо бросаюсь в лужу на авось кривая вытащит, наши ланшафты позволяют ездить в среднем 60-80 км\час по грунтовым, и лесным дорогам, опять же общего пользования, где за поворотом может находиться например такой же эндурист, или еще хуже ребенок с мамашей, в первую очередь должна быть голова, и кувыркать мопед через руль ради дурости я не буду, это удел молодых-глупых оленей, у которых за спиной ничего нет,...каждому свое... rolleyes.gif

Всему свое время! Пока молодые можно и "глупыми оленями" побыть! Лишь бы окружающим не плохо было! А так может и доростем до хаски пенсионерской! Или так и будем почти на дорожниках ездить по полям да лесам! smile.gif)) А так, да- каждому свое! Удачи.
svarnoyvladimir
Цитата(ephu @ 27.8.2012, 17:32) *
biggrin.gif Страсти кипят. smile.gif



Ребята видео сняли. smile.gif меня даже пару раз видно. smile.gif Вот такие у нас ландшафты к югу, невдалеке от Че.

По хлебным полям ездить не гуд, я лично себе этого не позволяю. Причин для этого много, назову две: пожароопасность очень высокая и уважать надо труд других людей!
ephu
svarnoyvladimir, нет, я полностью согласен, но ваше старческое брюзжание походит на: 60 в городе, по тротуарам не кататься, на лестницах подвеска убивается. biggrin.gif
[spoiler2="В видео..."]В видео, кстати, никто по полям хлебным не катается, все встреченные объезжали по краю. На 2:13 пацаны по чьей то тропинке едут.[/spoiler2]
kuzmich
Цитата(ephu @ 29.8.2012, 10:46) *
Нет, я полностью согласен, но ваше старческое брюзжание походит на: 60 в городе, по тротуарам не кататься, на лестницах подвеска убивается. biggrin.gif

Мое "пенсионерское брюзжание" сложенно из печальной статистики, когда тебе 20 лет, то многие вещи кажутся полной ерундой, когда пережил 40, начинаешь реально понимать ценность здоровья и жизни, как показывает опыт безумство и безрассудность заканчивается траблом, впрочем каждый любит учится на своих ошибках...wink.gif
ephu
Цитата(kuzmich @ 29.8.2012, 11:39) *
Мое "пенсионерское брюзжание" сложенно из печальной статистики, когда тебе 20 лет, то многие вещи кажутся полной ерундой, когда пережил 40, начинаешь реально понимать ценность здоровья и жизни, как показывает опыт безумство и безрассудность заканчивается траблом, впрочем каждый любит учится на своих ошибках...wink.gif

Кузьмич, Ты чо?!
kuzmich
Цитата(ephu @ 29.8.2012, 16:27) *
Кузьмич, Ты чо?!

Перепутал децл,... blink.gif Я еще немного могу, правда по пешеходке в городе не езжу, берегу нервы людям... rolleyes.gif

Цитата(uzon @ 29.8.2012, 5:09) *
Всему свое время! Пока молодые можно и "глупыми оленями" побыть!

Когда то я тоже так делал и не раз, сейчас немного спокойней... biggrin.gif
Kopcak
Скомпановал видео на ютубе.
Суть в том, как легко устанавливаются холодные подшипники в горячее посадочное место.
С точки зрения мануала XR400R, правильное действо.
На практике оказалось, что лучше подшипник напресовать на коленвал, а потом уже вставлять в корпус.
Конан
Цитата(Kopcak @ 8.9.2012, 19:51) *
Скомпановал видео на ютубе.
Суть в том, как легко устанавливаются холодные подшипники в горячее посадочное место.
С точки зрения мануала XR400R, правильное действо.
На практике оказалось, что лучше подшипник напресовать на коленвал, а потом уже вставлять в корпус.

Отличное видео, точно так же легко меняются подшипники в ступицах колес. Ну и много где еще...
kuzmich
Можно конечно и так, я грел обычно феном, потом в основную половинку втягивал колено, вторая половинка мотора, с поставленным подшипником, одевается на скольжении...smile.gif
Kopcak
Цитата(kuzmich @ 8.9.2012, 20:11) *
в основную половинку втягивал колено

Мануал так и рекомендует.
Цитата(kuzmich @ 8.9.2012, 20:11) *
вторая половинка мотора, с поставленным подшипником, одевается на скольжении.smile.gif

Так и есть.
kuzmich
Цитата(Kopcak @ 8.9.2012, 20:21) *
Мануал так и рекомендует.

Специально для этих целей заказывал у знакомого токаря оснастку, без нее собрать красиво мотор сложно...smile.gif))
i-denis
Цитата(Kopcak @ 8.9.2012, 19:51) *
Скомпановал видео на ютубе.
Суть в том, как легко устанавливаются холодные подшипники в горячее посадочное место.
С точки зрения мануала XR400R, правильное действо.
На практике оказалось, что лучше подшипник напресовать на коленвал, а потом уже вставлять в корпус.

А я ведь тебе заранее расписал что так лучше

Цитата(kuzmich @ 8.9.2012, 20:25) *
Специально для этих целей заказывал у знакомого токаря оснастку, без нее собрать красиво мотор сложно...smile.gif))

Не всегда, но иногда проблема решается красивее, проще и быстрее в обход рекомендаций мануалаsmile.gif
kuzmich
Цитата(i-denis @ 10.9.2012, 1:21) *
Не всегда, но иногда проблема решается красивее, проще и быстрее в обход рекомендаций мануалаsmile.gif

Установщиком мне видиться правильней делать, соосность и мягкость установки, хотя без приспособы вариант, я так мопедные 2т моторы так собирал по первости, не было инструмента, не хватало опыта...еще заморозка существует....smile.gif
metallizer
эндурный шашлычинг.



отчет и фотки тут.
i-denis
Цитата(kuzmich @ 12.9.2012, 13:28) *
Установщиком мне видиться правильней делать, соосность и мягкость установки, хотя без приспособы вариант, я так мопедные 2т моторы так собирал по первости, не было инструмента, не хватало опыта...еще заморозка существует....smile.gif

В данном конкретном случае, посадка настолько мягкая, что за соосность переживать не приходиться.
ЗЫ: Ось в травесру прессовал с азотом и печкой.... побаивался что встанет не слишком прямо... приспособу делать некогда было... ан нет - собрал перья, трверс, ось колеса.... ось траверсы смотрела точнехонько в дырку верхней траверсы. хотя на длине под 30см можно было ожидать неприятных явлений
Танкист
Металлизер, а что за мабута" на видео? как они добрались в лес нужно было взять в плен женский пол biggrin.gif
ephu
Без претензий на художественность. smile.gif

Андрей_ДВ
Зато оригинальное. biggrin.gif
мишель
mega_shok.gif

Цитата(metallizer @ 17.9.2012, 11:52) *
эндурный шашлычинг.



отчет и фотки тут.

это ахеренна ребята. clapping.gif
metallizer
Цитата(Танкист @ 18.9.2012, 0:18) *
Металлизер, а что за мабута" на видео? как они добрались в лес нужно было взять в плен женский пол biggrin.gif


там полянка туристическая. постоянно туристы с рюкзаками приходют. дорог к ней нет, только тропки пешеходные. вот мы туда и приехали на шашлычинг - туристов попугать. biggrin.gif
ephu
А вот это слегка художественное видео. smile.gif
Ещё бы! Ведь снимали на модный айфон! rofl.gif

Ролик о том, как я с Женей (KTM 990 Adventure) за Волгой катался. )



Лучше развернуть на весь экран, или на айпаде смотреть, там как раз в под экран влазит. )))
kuzmich
Цитата(ephu @ 18.9.2012, 20:24) *
Ролик о том, как я с Женей (KTM 990 Adventure) за Волгой катался. )

Столько раз уроница, чего сидя то по таким какам?smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.