Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не заводится
Форум Джебел-клуба > Honda XR (250/Baja, 400, 650) и прочие эндуро Хонда > XR-250 (Baja)
Страницы: 1, 2, 3, 4
KRASNINKOV
Всем привет !! Нужна помощь купил Honda Xr 250 baja 2002. Приехал он ко мне из Комсамольск на Амуре после разгрузки он заводился с первого раза. После заменил масло в двигателе тоже запускал без проблем. Но вот заменил масло в вилке и решил запустить для настроения и все не хочет !!!! Нужна помощь !!!! Проверил свечу искра есть хорошая или нет не знаю но есть. Ещё вопрос как проверить топливо поступает в цилиндр ? За ранее спасибо !!!
leshka
Цитата(KRASNINKOV @ 7.2.2016, 21:36) *
Всем привет !! Нужна помощь купил Honda Xr 250 baja 2002. Приехал он ко мне из Комсамольск на Амуре после разгрузки он заводился с первого раза. После заменил масло в двигателе тоже запускал без проблем. Но вот заменил масло в вилке и решил запустить для настроения и все не хочет !!!! Нужна помощь !!!! Проверил свечу искра есть хорошая или нет не знаю но есть. Ещё вопрос как проверить топливо поступает в цилиндр ? За ранее спасибо !!!

поможет только замена масла в вилке на старое, надеюсь ты его не далеко вылил spiteful.gif

1) Зарядка аккума.
2) Свеча сухая, или мокрая? Отвинти сливной винт на карбе - узнаешь о наличии топлива в поплавковой.
arapov_stepan
Если искра есть, а свеча сухая, значит нет бензина. Из бака бежит бензин ?
KRASNINKOV
Цитата(arapov_stepan @ 7.2.2016, 18:50) *
Если искра есть, а свеча сухая, значит нет бензина. Из бака бежит бензин ?

Искра есть насколько нормальная не знаю но есть
Открыл слив корбюратора бенз бежит
Акб прикуривал автомобильным крутил отлично
НО он ведь заводился с пол пинка и что-то случилось сам в шоке ( насчёт масла в вилке я понимаю что одно с другим не связано )
kinstantin
Погодные условия какие? Если минус, следуй инструкции:
1Сливаешь винтом с карба старое топливо, если мот не заводился больше 2 х недель чуть чуть, грамм 10-20
2 греешь феном чуток карб, вакуумный карбюратор плохо заводится при отрицательной температуре
3 поднимаешь рычажог на карбюратора
4 нажимаешь кнопку в положение off , стартером вращаешь пару оборотов, затем кнопку на on и заводи.
arapov_stepan
Если свеча чёрная, попробуй её заменить
leshka
Цитата(KRASNINKOV @ 7.2.2016, 22:02) *
Искра есть насколько нормальная не знаю но есть
Открыл слив корбюратора бенз бежит
Акб прикуривал автомобильным крутил отлично
НО он ведь заводился с пол пинка и что-то случилось сам в шоке ( насчёт масла в вилке я понимаю что одно с другим не связано )

так и не ответил о состоянии свечи : сухая, аль мокрая?

какая температура на улице? если сильно холодно лучше отказаться от заводки "для настроения" wink.gif Если уж очень нужно - попробуй прикрыть заборник воздухофильтра чтобы еще малость забогатить смесь. Если всё еще не отказался от запуска - можно немного побегать с мопедом, не охота бегать - подворачивай двигатель к началу сжатия, вливай около 10 миллилитров бензина через свечное отверстие и в путь.
KRASNINKOV
Цитата(arapov_stepan @ 7.2.2016, 19:15) *

Мот у меня стоит в тёплом помещении искра есть
Sulph
Друг, скажи свеча мокрая или нет? Коллектив ждет.
arapov_stepan
Цитата(KRASNINKOV @ 7.2.2016, 19:43) *
Мот у меня стоит в тёплом помещении искра есть

https://vk.com/video6658248_169241013
KRASNINKOV
Цитата(Sulph @ 7.2.2016, 20:12) *
Друг, скажи свеча мокрая или нет? Коллектив ждет.

После просушки стартером гоняю выкручиваю она не мокрая а как бы потная
leshka
Цитата(arapov_stepan @ 7.2.2016, 23:19) *


rofl.gif
KRASNINKOV
Цитата(leshka @ 7.2.2016, 20:25) *
rofl.gif

Как мог
leshka
Цитата(KRASNINKOV @ 7.2.2016, 23:22) *
После просушки стартером гоняю выкручиваю она не мокрая а как бы потная


если воздухофильтр не чистил после покупки - займись им, можно попробовать запуск без него.

сделаешь всё выше насоветованное - обязательно запустишь, при достаточном упорстве wink.gif

ну и, собсна, самые дурацкие вопросы : подсос полностью поднимаешь? вспышки хоть изредка есть?
KRASNINKOV
Цитата(leshka @ 7.2.2016, 20:28) *
если воздухофильтр не чистил после покупки - займись им, можно попробовать запуск без него.

сделаешь всё выше насоветованное - обязательно запустишь, при достаточном упорстве wink.gif

ну и, собсна, самые дурацкие вопросы : подсос полностью поднимаешь? вспышки хоть изредка есть?

Ок !! Спасибо
arapov_stepan
Цитата(KRASNINKOV @ 7.2.2016, 20:32) *
Ок !! Спасибо

Поменяй свечу на новую, и заведётся.
KRASNINKOV
Цитата(arapov_stepan @ 7.2.2016, 20:41) *
Поменяй свечу на новую, и заведётся.

Так искра ведь есть
arapov_stepan
Цитата(KRASNINKOV @ 7.2.2016, 20:45) *
Так искра ведь есть

А изолятор внутри чёрный ?

Цитата(KRASNINKOV @ 7.2.2016, 19:43) *
у меня стоит в тёплом помещении

KRASNINKOV
Цитата(arapov_stepan @ 7.2.2016, 20:52) *
А изолятор внутри чёрный ?

Нет чистенький красивый
arapov_stepan
Цитата(KRASNINKOV @ 7.2.2016, 20:53) *
Нет чистенький красивый

Ну тогда бензин ищи.
KRASNINKOV
Цитата(arapov_stepan @ 7.2.2016, 20:57) *
Ну тогда бензин ищи.

Ок завтра буду проводить испытания
leshka
Цитата(KRASNINKOV @ 7.2.2016, 23:59) *
Ок завтра буду проводить испытания


только что свою завел с первого кика после трехнедельного простоя smile259.gif

Тоже стояла в тепле. Кран - подсос - 4 кика без зажигания - 1 кик с зажиганием - готово.
Beamsdriver
У меня один раз тоже засада была, никак не заводился. На 6 передаче прокатил вперед-назад по гаражу, услышал щелчок (видимо декомпрессор занят был) и завел с полоборота.
KRASNINKOV
Цитата(Beamsdriver @ 8.2.2016, 9:56) *
У меня один раз тоже засада была, никак не заводился. На 6 передаче прокатил вперед-назад по гаражу, услышал щелчок (видимо декомпрессор занят был) и завел с полоборота.

видимо декомпрессор занят был Это как ? Может у меня такаяже фигня. Сегодня приезжал парень который больше соображает в мото сказал что компрессия пропала и из-за этого бензин не засасывает с карбюратора поэтому свеча сухая . А я в шоке он ведь заводился с пол пинка и ни куда не ездил работал как часики !!! Как могла поршневая устать ? Ещё вопрос компрессия от густого масла это как ? Вот сказал 20000 обойдётся ремонт( с запчастями ) если я сам сниму движок . МУЖИКИ КАКИЕ ЕЩЁ БУДУТ СОВЕТЫ ?????!!!
А компрессию он проверил включил 2 передачу и крутил заднее колесо сказал что при хорошей компрессии не прокрутить и Кикстартере должен туго проворачивать движок.
Vystrel02
Включи 6 передачу и покатай мот вперед-назад, декомпрессор отлипнет и мот заведется без проблем. Этому горе механику не верь, все нормально у тебя с мотором скорее всего. Бывает после простоя залипает декомпрессор. После этой процедуры попробуй на кик нажать и почувствуешь как усилие на нем вернулось. Может несколько раз сделать придется.

KRASNINKOV
Цитата(Vystrel02 @ 8.2.2016, 10:41) *
Включи 6 передачу и покатай мот вперед-назад, декомпрессор отлипнет и мот заведется без проблем. Этому горе механику не верь, все нормально у тебя с мотором скорее всего. Бывает после простоя залипает декомпрессор. После этой процедуры попробуй на кик нажать и почувствуешь как усилие на нем вернулось. Может несколько раз сделать придется.

Ок завтра попробую , а симптомы похожи на то что залип декомпрессор ? Да механик ремонтами вроде занимается
igor.ja
Попроси кого нибудь помочь, заведи с толкоча, скорее всего заработает.
KRASNINKOV
Цитата(igor.ja @ 8.2.2016, 11:07) *
Попроси кого нибудь помочь, заведи с толкоча, скорее всего заработает.

Он у меня в кладовке стоит на улицу проблемно вытаскивать только весной. Я думаю пойду 6 передачу включу и заднее колесо покручу ( фалу намотаю как та пускач у трактора ) как то такие планы. Так надеюсь что парень ошибся и неохота снимать движок. Я думаю все варианты попробовать до снятия .
Arnik 250
Цитата(KRASNINKOV @ 8.2.2016, 15:14) *
Он у меня в кладовке стоит на улицу проблемно вытаскивать только весной. Я думаю пойду 6 передачу включу и заднее колесо покручу ( фалу намотаю как та пускач у трактора ) как то такие планы. Так надеюсь что парень ошибся и неохота снимать движок. Я думаю все варианты попробовать до снятия .

Вариант со свечой - тоже стоит попробовать... Наличие искры на свече - еще ничего не значит, важно, как свеча работает под давлением, в цилиндре... Поэтому проверяется заменой свечи на заведомо рабочую... Ну или новую...
KRASNINKOV
Цитата(Arnik 250 @ 8.2.2016, 11:35) *
Вариант со свечой - тоже стоит попробовать... Наличие искры на свече - еще ничего не значит, важно, как свеча работает под давлением, в цилиндре... Поэтому проверяется заменой свечи на заведомо рабочую... Ну или новую...

У меня вопрос !!! Я выкрутил свечу и вставил туда палец крутилтстартером вытащил а он сухой или чуть кабы потный на что парень который мне помогал сказал что бенз не засасывает из за отсутствия компрессии ( а куда она пропала ?) а свечу вкручивали новую покрутили вытащили сухая В цилиндр заливал бензин из шприца ничего не произошло
leshka
Цитата(KRASNINKOV @ 8.2.2016, 14:47) *
У меня вопрос !!! Я выкрутил свечу и вставил туда палец крутилтстартером вытащил а он сухой или чуть кабы потный на что парень который мне помогал сказал что бенз не засасывает из за отсутствия компрессии ( а куда она пропала ?) а свечу вкручивали новую покрутили вытащили сухая


блин, тебе же уже весь форум кричит просто : покатай мапед на шестой вперед-назад, пока не щелкнет, чтобы освободить декомпрессор !

если он залип - то компрессия не появится.
Vystrel02
Цитата(KRASNINKOV @ 8.2.2016, 11:47) *
из за отсутствия компрессии ( а куда она пропала ?)


Выпускной клапан открыт, вот и нет компрессии. ТУТ почитай. Это если в вашем двигателе такое же устройство как у джебеля.
KRASNINKOV
Цитата(leshka @ 8.2.2016, 12:01) *
блин, тебе же уже весь форум кричит просто : покатай мапед на шестой вперед-назад, пока не щелкнет, чтобы освободить декомпрессор !

если он залип - то компрессия не появится.

Все пошёл крутить !!!!
Arnik 250
Цитата(KRASNINKOV @ 8.2.2016, 15:47) *
У меня вопрос !!! Я выкрутил свечу и вставил туда палец крутилтстартером вытащил а он сухой или чуть кабы потный на что парень который мне помогал сказал что бенз не засасывает из за отсутствия компрессии ( а куда она пропала ?) а свечу вкручивали новую покрутили вытащили сухая

Палец, когда "как бы потный" - понюхай, бензином пахнет? Палец в резьбу вставлял и крутил стартером - компрессия чувствуется?

Попробуй вариант: выкрути свечку, чуть её нагрей на горелке, ну или феном строительным, пока свечу греть будешь - закрой краник бензиновый, открути внизу винтик и слей все из поплавковой камеры, потом вкрути винт сливной обратно, не открывая краника - при вынутой свече - открыв "гашетку" на всю - крутишь стартером - делаешь двигателю "продувку".... Крутани раза 3-4 секунд по 10... При вынутой свечке, открытой газульке, пустом карбюраторе... При вращении стартером, чтобы не пробило бобину - нажми кнопку "стоп-двиг" (чтобы искры не было)... Когда продуешь - свечу подогретую - на место, краник открываешь, ждешь секунд 20, чтобы наполнился карб бензином свежим, поднимаешь рычажок подсоса, кнопку "стоп-двиг" - выключаешь обратно... Начинаешь заводить (газ не трогай!) Крути недолго, секунд по 5, потом давай паузу секунд на 10 ... Газ - не трогать, даже если начнутся вспышки и захочется "подгазнуть"! Должно получиться...
Vystrel02
Цитата(Arnik 250 @ 8.2.2016, 12:09) *

Вряд ли получится, компрессии то нема))
KRASNINKOV
Цитата(Vystrel02 @ 8.2.2016, 12:13) *
Вряд ли получится, компрессии то нема))

Вот я и пошёл её искать !!!!
Arnik 250
Цитата(Vystrel02 @ 8.2.2016, 16:13) *
Вряд ли получится, компрессии то нема))


Когда "гонять" стартером без свечки будет - глядишь: и декомпрессор "отщелкнет"... Я все-же ставлю на "залитость" движка...
Vystrel02
Цитата(Arnik 250 @ 8.2.2016, 12:17) *
Когда "гонять" стартером без свечки будет - глядишь: и декомпрессор "отщелкнет".


Я минут 20 гонял и нифига он не отщелкнул, только аккум высадил в ноль)))

Я тут весь такой умный блин))) кто нибудь то хоть скажет на иксере декомпрессор работает так же как и на джебеле или может я пургу гоню spiteful.gif
KRASNINKOV
Цитата(Arnik 250 @ 8.2.2016, 12:17) *
Когда "гонять" стартером без свечки будет - глядишь: и декомпрессор "отщелкнет"... Я все-же ставлю на "залитость" движка...

Что значит залитость движка ?
Arnik 250
Цитата(KRASNINKOV @ 8.2.2016, 16:32) *
Что значит залитость движка ?

Это когда вспышек в цилиндре нет, а смесь в цилиндр поступала, но не сгорала - говорят, что движок "залили"... Нужно "продуть" и просушить...

Заливается обычно при неправильном пуске (крутил ручку газа, поднимал рычаг подсоса...)
KRASNINKOV
Цитата(Arnik 250 @ 8.2.2016, 12:35) *
Это когда вспышек в цилиндре нет, а смесь в цилиндр поступала, но не сгорала - говорят, что движок "залили"... Нужно "продуть" и просушить...

Заливается обычно при неправильном пуске (крутил ручку газа, поднимал рычаг подсоса...)

Тогда свеча должна быть мокрая !!! Да ?
Arnik 250
Цитата(KRASNINKOV @ 8.2.2016, 16:55) *
Тогда свеча должна быть мокрая !!! Да ?

Бывает...Но не обязательно... Может быть "как бы потная"... Ты еще не искал компрессию?
KRASNINKOV
Цитата(Arnik 250 @ 8.2.2016, 12:57) *
Бывает...Но не обязательно... Может быть "как бы потная"... Ты еще не искал компрессию?

Сейчас еду
Arnik 250
Цитата(KRASNINKOV @ 8.2.2016, 17:02) *
Сейчас еду

Ну - удачи тебе! Ждем отчета)))
kinstantin
Если двигатель залили бензом, то будет запах из выхлопной, излишки то он должен куда то выдавливать.
Декомпрессмор как на джебеле
Его можно освободить, если выкрутить гайку в районе генератора большим шестигранником и головкой повращать коленвала. Несколько оборотов против часовой стрелки, до звонкого щелчка
Хозяин так и не проверил, поступает ли бенз в карб. Откройте слианой винт в самом низу карба.
KRASNINKOV
Попытка удачей не увенчалась !!! Пришёл выкрутил свечу просушил потом без свечи на скорости покотал минуты три вкрутил свечу запуск сначала без Бенза потом кран открыл - не что не происходит. Выкрутил свечу СУХАЯ. Взял в шприц залил бенз закрутил свечу покрутил вроде была вспышка но это может выдаю желаемое за действительное. Неужели поршневой хана ?? А как он до этого заводился ? Голова кругом . Что ещё посоветуете ? Как определить что точно декомпрессор а ни поршень ? Или только после снятия движка ?

Цитата(kinstantin @ 8.2.2016, 16:09) *
Если двигатель залили бензом, то будет запах из выхлопной, излишки то он должен куда то выдавливать.
Декомпрессмор как на джебеле
Его можно освободить, если выкрутить гайку в районе генератора большим шестигранником и головкой повращать коленвала. Несколько оборотов против часовой стрелки, до звонкого щелчка
Хозяин так и не проверил, поступает ли бенз в карб. Откройте слианой винт в самом низу карба.

Бенз идёт с сливного . Можно примерно фото где крутить
kinstantin
Сделай как я тебе говорю. Декомпрессмор мог залипнуть, соответственно компрессии нет и проверь уже, течет ли бенз в карбюратор
leshka
о декомпрессоре : отвинтить правую пробку выпускного клапана (по ходу движения). Крутить матор и пристально глядеть в глаза этому гадскому клапану.

что с воздушным фильтром? без него заводить пробовал?
kinstantin
Щелчок будет достаточно звонким, не надо ни куда глазом смотреть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.