Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сломался кик стартер
Форум Джебел-клуба > > Suzuki RMX-250
Колокольчик99
Всем привет! случиласьтакая беда.....Подскажите где купить б/у и стоит ли заваривать старую?
arapov_stepan
С какого мотика? Год ?
Колокольчик99
Цитата(arapov_stepan @ 17.2.2016, 7:55) *
С какого мотика? Год ?

SUZUKIRMX 250SN 1993 такой вот
vrach312
Варить не надо, ослабишь металл. Прошел это недавно. Заказывай новый.
Была выработка в месте упора шлицов, накидал аргона, обточил, подогнал, встало супер. Четыре кика и промял больше чем было.

Это еще не все.
Начал искать бу. Не нашел.
Взял бу с хонды, привез токарю. Сняли с внутренней втулки 1мм, чтобы садилось на шлицы, сделали отверстия под шарики фиксации (в хонды один и в другом месте), короче все подогнали, получилось как новый, без люфта, защелкивается, радости не было предела. Поставил. Супер. Киков 8 и сломал как у тебя. Сейчас буду заказывать новый, не хочу опять вкладывать в эксперименты.
Dalnoboi
От TS250 RM250 подходит. Осмелюсь предположить что и от Джебеля.
Автор темы, из какого города? Профиль заполни.
Проще и дешевле тюнячный в кросс-магазинах присмотреть. Будет ещё и красивей.
меряй количество шлицев и диаметр вала. вот за полминуты нагуглил
http://veloruss.ru/Rychag-kikstartera-4T-TTR250_7847t.html
ЗЫ. А я писал про скотскую политику Сузуки на цену запчастей.
Серый-VL
Цитата(vrach312 @ 23.2.2016, 1:33) *
Сняли с внутренней втулки 1мм, чтобы садилось на шлицы, сделали отверстия под шарики фиксации (в хонды один и в другом месте), короче все подогнали, получилось как новый, без люфта, защелкивается, радости не было предела. Поставил. Супер.

какой наивный...
Dalnoboi
Цитата(Серый-VL @ 23.2.2016, 2:44) *
какой наивный...

У тебя поди точно где-нибудь валяется....
раш
взяли болванку , оптяпали , делов-то ))) .
Серый-VL
Цитата(Dalnoboi @ 23.2.2016, 3:28) *
У тебя поди точно где-нибудь валяется....

от sj13a последний поставили давеча на RM250 вместо нового оригинального, который сломался после родного который сломался smile.gif а так-то ещё в 2008 году уже было известно что варить там не фиг и наваривать упор так же мартышкин труд...
vrach312
Цитата(Dalnoboi @ 23.2.2016, 1:40) *
От TS250 RM250 подходит. Осмелюсь предположить что и от Джебеля.
Автор темы, из какого города? Профиль заполни.
Проще и дешевле тюнячный в кросс-магазинах присмотреть. Будет ещё и красивей.
меряй количество шлицев и диаметр вала. вот за полминуты нагуглил
http://veloruss.ru/Rychag-kikstartera-4T-TTR250_7847t.html
ЗЫ. А я писал про скотскую политику Сузуки на цену запчастей.

От рм подходит, шлицы взаимозаменяемы. У меня стоял от рм. От ттр Китай, что ты кинул не подойдет, был в китайских магазинах, ни чего не подобрал.

Цитата(Серый-VL @ 23.2.2016, 11:34) *
от sj13a последний поставили давеча на RM250 вместо нового оригинального, который сломался после родного который сломался smile.gif а так-то ещё в 2008 году уже было известно что варить там не фиг и наваривать упор так же мартышкин труд...

Так может подскажешь что еще можно поставить?
Dalnoboi
Слушайте, а вы что вообще с киками творите, что рвёте их на куски? Может, проще мотор настроить, чтоб не скакать на куске люминьки?
раш
Цитата(Dalnoboi @ 23.2.2016, 19:32) *
Слушайте, а вы что вообще с киками творите, что рвёте их на куски? Может, проще мотор настроить, чтоб не скакать на куске люминьки?

ну так, техника не новая - все устает , у кого рамы ломит , у кого кронштейны суппортов и т.д. , а у кого и кики , на настроенных моторах ))) .
TormozZ
Цитата(Dalnoboi @ 23.2.2016, 18:32) *
Слушайте, а вы что вообще с киками творите, что рвёте их на куски? Может, проще мотор настроить, чтоб не скакать на куске люминьки?

У меня был забит топливный канал обогатителя в карбе. В итоге мот на холодную замучаешься заводить (это все уже после покупки осмыслил) Ну и я видел как заводил пред. хозяин мот. В итоге ухо правой подножки было загнуто настолько, что возвратная пружина не попадала в отверстие. Пришлось выгибать обратно( И на самой подножке видны удары от кик стартера. Такие дела.
Dalnoboi
В связи с ценой сраного кика на античный мот с доставкой 11круб выход для страждущих вижу один.
Выточить стальную поворотную головку сможет любой токарь за пицот рублей или 0,5х40*. Он же наметит полуотверстия для шарика.
Выгнуть рычаг из прутка прямоугольного сечения 15мм или трубки подходящего диаметра(трубка предпочтительней) сможет приятель токаря, дядя Вася с автогеном и болгаркой.
Приварить трубку к поворотной головке сможет сварщик из этой же шараги.
Но если не понастраивать моторы, следующей развалится шестерня или храповик кика.
Mian
Настроить мотор могут не только лишь все
Dalnoboi
Цитата(Mian @ 23.2.2016, 20:53) *
Настроить мотор могут не только лишь все

С праздником!
vrach312
Если хотите смейтесь. Настолько сильно хотелось катнуть с друзьями по озеру 14 февраля (погода была просто супер), что заколхозил Кик с ключа на 17, даже шарики защелкиваются по шлицам ключа. Заколхозил за один вечер. Потом шлифанул подогнал, откатал. Фото на моте выложу как в гараж попаду. Колено повредил. С 15 февраля в гипсе.
Kopcak
Красава! Поправляйся.
vrach312
Цитата(Kopcak @ 23.2.2016, 22:26) *
Красава! Поправляйся.

Спасибо
SuP
Цитата(Серый-VL @ 23.2.2016, 8:34) *
а так-то ещё в 2008 году уже было известно что варить там не фиг и наваривать упор так же мартышкин труд...

Люминь да. Железные кики можно, но заранее, пока не порвал. У меня на XR в прошлый раз порвало поворотную головку от того, что я халтурно наварил упор. Нынешний кик и так был не новым, а после 1,5 лет эксплуатации на мопеде без эл.стартер тем более. По этому как он начал угрожающе болтаться, я схватил сварку, молоток и напильник и обварил все, что можно было нарастить и усилить... 2 месяца полет нормальный.
Колокольчик99
Цитата(Dalnoboi @ 22.2.2016, 22:40) *
От TS250 RM250 подходит. Осмелюсь предположить что и от Джебеля.
Автор темы, из какого города? Профиль заполни.
Проще и дешевле тюнячный в кросс-магазинах присмотреть. Будет ещё и красивей.
меряй количество шлицев и диаметр вала. вот за полминуты нагуглил
http://veloruss.ru/Rychag-kikstartera-4T-TTR250_7847t.html
ЗЫ. А я писал про скотскую политику Сузуки на цену запчастей.


Хочу купить о тRM 250 03-08,но вопрос подойдёт ли?
vrach312
Цитата(Колокольчик99 @ 14.3.2016, 16:13) *
Хочу купить о тRM 250 03-08,но вопрос подойдёт ли?

Подойдет
Серый-VL
Цитата(SuP @ 24.2.2016, 0:41) *
Люминь да. Железные кики можно, но заранее, пока не порвал.
писал только про RM/RMX.
Lexxicon
Всем привет. Может кому пригодиться. стоял у меня кик от 13 модели, с разбитым упором. добрые люди подсказали магазин хороший. http://www.wemoto.com/bikes/suzuki/rmx_250...ickstart_lever/ Заказал там кик , стоимость вместе с доставкой 3500. сегодня все пришло. В подарок еще блокнотик положили
Pawelzel
Цитата(Lexxicon @ 29.3.2016, 11:26) *
Всем привет. Может кому пригодиться. стоял у меня кик от 13 модели, с разбитым упором. добрые люди подсказали магазин хороший. http://www.wemoto.com/bikes/suzuki/rmx_250...ickstart_lever/ Заказал там кик , стоимость вместе с доставкой 3500. сегодня все пришло. В подарок еще блокнотик положили


Вот сам пару дней назад на ебее наткнулся на такой же кик, только он без доставки 3500 стоит, плюс 1200-1300 доставка, вот было интересно, подойдёт, или нет.

Расскажи, пожалуйста, поподробнее про эту контору, долго шло, как заказывать, ну и т.д.
Lexxicon
Цитата(Pawelzel @ 29.3.2016, 13:00) *
Вот сам пару дней назад на ебее наткнулся на такой же кик, только он без доставки 3500 стоит, плюс 1200-1300 доставка, вот было интересно, подойдёт, или нет.

Расскажи, пожалуйста, поподробнее про эту контору, долго шло, как заказывать, ну и т.д.

Знакомые у меня частенько оттуда, что то заказывают. оплачивал картой виза, никакой комиссии не взяли, ни каких конвертаций небыло. шло примерно 15 дней. до Москвы 7 и до приморья 7. все подошло идеально.
Pawelzel
Цитата(Lexxicon @ 29.3.2016, 22:55) *
Знакомые у меня частенько оттуда, что то заказывают. оплачивал картой виза, никакой комиссии не взяли, ни каких конвертаций небыло. шло примерно 15 дней. до Москвы 7 и до приморья 7. все подошло идеально.


Спасибо!
vrach312
Цитата(Pawelzel @ 29.3.2016, 16:00) *
Вот сам пару дней назад на ебее наткнулся на такой же кик, только он без доставки 3500 стоит, плюс 1200-1300 доставка, вот было интересно, подойдёт, или нет.

Расскажи, пожалуйста, поподробнее про эту контору, долго шло, как заказывать, ну и т.д.

Тоже видел этот кик на ебее, 3500+доставка, не решился
Решил сделать сам
Сегодня закончил, завел, осталось покрыть порошком. Ждите фотоотчет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.