Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: развод
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Важное
Y302MK RUS67
Мужики если задумали сменить мото боты, то осторожнее! На авито мошенничество с мото ботами Gaerne, я попал на 15 тысяч и в итоге радости мало и не у меня одного, остальное видно в фото.
leksev
Цитата(Y302MK RUS67 @ 20.2.2016, 11:07) *
Мужики если задумали сменить мото боты, то осторожнее! На авито мошенничество с мото ботами Gaerne, я попал на 15 тысяч и в итоге радости мало и не у меня одного, остальное видно в фото.


Соболезную ....


Maloy
Не поиятно конечно.. но как можно на Авито, не зная кому.. переводить деньги? Понимаю на форуме у человека с хорошей репутацией так покупать можно, но никак не автто и иже с ними.
adroit
Подождите я может туплю конечно и не знаю может цен в том регионе...
Но при цене 12-й гаерни в 33 штуки надеяться что за 15 это не кидалово?!
adel
ну вот на что надеется человек когда постит на всех форумах что его обманули, когда он сам себя обманул?
тут даже на этом форуме, да и не только, почти на всех, всегда требуют гарантии какие то и просят человека с того города чтобы подъехал посмотрел
а тут на каком то авито
в общем сами виноваты что позволили себя обмануть
Anderrey
я не знаю зачем было такой товар на заказ брать,покупал в магазе пришел пощупал посмотрел.мошенники как раз на мелочах и наживаются,эти суммы отстегнуть проще.
Sulph
Мда, всегда завидую мужеству отправляющих бабло незнакомым людям. Хотя мошенники хорошие психологи, создают цейтнот, и доверчивые граждане отправляют свои кровные.
Цена меня бы тоже не спугнула, если боты бу - половина стоимости за бу, вполне норм. Но отправлять куда-то немалые деньги... можно хотя бы попросить селфи с паспортом около лица для сверки, и паспорт пробить по номеру на действительность. Плюс селфи рядом с ботами. Часто мошенники не так подготовлены и просто забивают (пропадают), отказываются или начинают давить на Вас "Нет времени делать фото, их сейчас заберут уже, давай решай. Я пока для тебя их держу, так как ты первый обратился, но уже два покупателя есть еще и т.д.". Давление - признак мошеннических действий.

Ну и кстати, давно известный способ заподозрить кидалу - пробить его телефон по региону через интернет. По указанному номеру бьется Марий Эл, а в объявлении написано Сыктывкар. У кидалы всегда найдется способ это объяснить (в командировке здесь, у родственников и прочая хрень), но вас должно насторожить.
Плюс глянуть на шапку письма, который кидала отправлял - там указан IP адрес отправителя. Его также можно пробить по региону и получить еще более ясную картину (если кидала на IT-специалист, то пробьется по его реальному местоположению - может быть совсем третье место).
Y302MK RUS67
Да вот случается, а так то сам естественно виновен biggrin.gif
Loka
Цитата(Y302MK RUS67 @ 21.2.2016, 22:56) *
Да вот случается, а так то сам естественно виновен biggrin.gif

По ботам, жаль, что так вышло. Что-то мошенников всё больше и чаще встречаться стало.
А вот, можно сказать, соседа увидеть на форуме приятно smile.gif
Kvezon
Мыл и сушил после каждой покатушки (с) dry.gif
Хотя если мыл с внешней стороны то ничего необычного.
Y302MK RUS67
Цитата(Loka @ 21.2.2016, 20:02) *
По ботам, жаль, что так вышло. Что-то мошенников всё больше и чаще встречаться стало.
А вот, можно сказать, соседа увидеть на форуме приятно smile.gif

Так то согласен smile145.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.