Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Недобросовестные продавцы на Джебел-клубе
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Важное
Страницы: 1, 2, 3, 4
serg
Заводить такую тему не хотел, но одно тело уже достало.
Тело это регилось здесь под никами:
v.max
vasil
valerka
serg77
По поводу двух последних были сомнения, но тело доказало свою хамоватость, беспринципность и прочие очень положительные качества.
Кроме хамства за ним замечено кидалово (не на этом форуме, но этого достаточно), вполне может быть, неоднократное.
ФИО его: Василенков Максим Александрович
Если в Сбербанк-онлайне или почтовом адресе промелькнут эти данные, знайте, это кидала и хамло.
Любые попытки зарегиться здесь ещё раз будут пресекаться однозначно и без вариантов.
Аминь.
мельник
поддерживаю такую тему!!!
arapov_stepan
Нужная тема.
car-bon
Кто посещает другие ресурсы - репост приветствуется!
Страна должна знать своих "героев".
arapov_stepan
Цитата(serg @ 22.2.2016, 9:52) *
Заводить такую тему не хотел, но одно тело уже достало.
Тело это регилось здесь под никами:
v.max
vasil
valerka
serg77
По поводу двух последних были сомнения, но тело доказало свою хамоватость, беспринципность и прочие очень положительные качества.
Кроме хамства за ним замечено кидалово (не на этом форуме, но этого достаточно), вполне может быть, неоднократное.
ФИО его: Василенков Максим Александрович
Если в Сбербанк-онлайне или почтовом адресе промелькнут эти данные, знайте, это кидала и хамло.
Любые попытки зарегиться здесь ещё раз будут пресекаться однозначно и без вариантов.
Аминь.


Телефон его-

89107138787

Добавлю темы этого персонажа:

https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=17113

https://vk.com/motosmolensk67

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks..._2001_640847828
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...r_250_744168294
serg
То-то подозрительно было.
Если тело будет региться ещё, просьба сразу давать знать.
serg
Персонаж сегодня весь день атакует меня с телефона 89107138787.
Разговаривать с ним не стал, ибо от хама можно услышать только хамство, мне это не нужно.
В СМС требует предоставить доказательство, того, что он кого-то кидал.

Поэтому просьба того, кто дал мне данные насчёт кидалова, отписаться здесь с указанием где, когда и при каких условиях это произошло.

На этом форуме он не будет уже никогда, потому что даже если, например, с кидаловом произошла ошибка, то хамства и многократных регистраций вполне достаточно.
По всем признакам это барыга в самом гнилом смысле этого слова, кому нужно любым путём наварить бабла, а всякие правила и сантименты идут лесом.

Судя по всему, теперь всех, кто только зарегился и с деловитым видом начнёт продавать запчасти, придётся лишать этой возможности.
Впрочем, делать из форума филиал Авито не хотел никогда, поэтому, пусть здесь продают излишки или неточно заказанное активные участники форума, а барыги и прочие случайные люди пусть идут лесом.
vinson66
В 2012 на позитиве продал vmaxу головку цилиндра от хр250 с просаженным седлом.
Цена вопроса была 3000 рублей(при стоимости хорошей головки в 10000руб), подробные фотки отправил.
Когда он(vmax) получил головку, начались претензии в духе: "Что же ты мне прислал, седло то ведь просажено"(хотя как уже говорил, подробные фото были высланы)
Деньги я ему вернул, а через какое-то время там же на позитивовском форуме он эту головку продал.
Вроде ничего особенного, но осадок остался.

п.с. Скриншоты к сожалению сделать не могу, т.к. переписка не сохранилась.
Игорь М.
Цитата(vinson66 @ 20.3.2016, 15:53) *
В 2012 на позитиве продал vmaxу головку цилиндра от хр250 с просаженным седлом.
Цена вопроса была 3000 рублей(при стоимости хорошей головки в 10000руб), подробные фотки отправил.
Когда он(vmax) получил головку, начались претензии в духе: "Что же ты мне прислал, седло то ведь просажено"(хотя как уже говорил, подробные фото были высланы)
Деньги я ему вернул, а через какое-то время там же на позитивовском форуме он эту головку продал.
Вроде ничего особенного, но осадок остался.

п.с. Скриншоты к сожалению сделать не могу, т.к. переписка не сохранилась.

Это как это?.....
1. Ты ему головку. Он тебе - деньги.
2. Претензия. Ты возвращаешь ему деньги. Головка остается у него (? huh.gif )
3. Он продает головку и получает деньги плюсом к тем, что ты ему вернул, а ты остаешься ни с чем?..... и из всего этого следует, что "Вроде ничего особенного, но осадок остался"? .....это как? blink.gif
vinson66
Цитата(Игорь М. @ 20.3.2016, 18:58) *
Это как это?.....
1. Ты ему головку. Он тебе - деньги.
2. Претензия. Ты возвращаешь ему деньги. Головка остается у него (? huh.gif )
3. Он продает головку и получает деньги плюсом к тем, что ты ему вернул, а ты остаешься ни с чем?..... и из всего этого следует, что "Вроде ничего особенного, но осадок остался"? .....это как? blink.gif

1.Да
2.Да, головка осталась у него, не хотелось с обратным пересылом заморачиваться тогда. Потом он ее реализовал.
3.А что не понятно?
Игорь М.
Цитата(vinson66 @ 20.3.2016, 16:02) *
1.Да
2.Да, головка осталась у него, не хотелось с обратным пересылом заморачиваться тогда. Потом он ее реализовал.
3.А что не понятно?

Непонятно то, что ты ему просто подарил головку.... тем более, что пересылом надо было бы заморачиваться уже не тебе, а ему....
В любом случае я никого не осуждаю или нечто подобное. Просто удивился.
Leksey
Ребята, мы должны ненавидеть и гонять в хвост всех продавцов, независимо от их послужных )

Чуть не написал всех бородатых и татуированных )
Papa Johns
Цитата(serg @ 20.3.2016, 15:47) *
Судя по всему, теперь всех, кто только зарегился и с деловитым видом начнёт продавать запчасти, придётся лишать этой возможности.
Впрочем, делать из форума филиал Авито не хотел никогда, поэтому, пусть здесь продают излишки или неточно заказанное активные участники форума, а барыги и прочие случайные люди пусть идут лесом.


С одной стороны - такой подход к делу диктуется ситуацией, сложно поспорить.
Но с другой стороны... Не буду далеко ходить, приведу в пример себя. За последние несколько месяцев я не единожды покупал запчасти как раз у тех, кто зарегался чтобы продать. Ни разу не нарывался. Может просто везло. Зато нашел те запы, которые не мог найти больше нигде (мегазип не в счет).
Может быть стоит найти какой-то компромис, ведь раздел с запчастями очень востребован.
serg
Цитата(vinson66 @ 20.3.2016, 18:53) *
Вроде ничего особенного, но осадок остался.

А, так это было не кидалово.
Он просто проявил свою гнилую сущность.
Флаг ему в руки.
bibi
Цитата(Игорь М. @ 20.3.2016, 16:06) *
Непонятно то, что ты ему просто подарил головку.... тем более, что пересылом надо было бы заморачиваться уже не тебе, а ему....
В любом случае я никого не осуждаю или нечто подобное. Просто удивился.

Подавец сам отказался от головки.поэтому покупатель и распорядился головкои по своему
madmaks
Цитата(bibi @ 20.3.2016, 20:18) *
Подавец сам отказался от головки.поэтому покупатель и распорядился головкои по своему

а ты откуда знаешь?
bibi
Цитата(madmaks @ 20.3.2016, 16:32) *
а ты откуда знаешь?

Читал тему выше
Huandi
Если по честному, он должен был после продажи деньги вернуть Винсону.
Garry
Цитата(Huandi @ 20.3.2016, 22:07) *
Если по честному, он должен был после продажи деньги вернуть Винсону.

У таких людей даже мыслей подобных в голове не возникает.
bibi
Цитата(Huandi @ 20.3.2016, 17:07) *
Если по честразмыто " черезжен был после продажи деньги вернуть Винсону.

Возможно. Но стоит посмотреть на дату первой сделки и втовой.а то както размыто"через некоторое время"
Сhestar
да пофиг время,есть мужицкая договоренность,с vinson66 имел дело не зная друг друга,все гладко.
разувать шары на все и вся будет паранойя высшей пробы,хотя vava.gif
serg
Винсон здесь известен давно. Никаких проблем не было. Да и не будет, ибо порядочный человек.
Ко всему прочему в Екб и окрестностях там все всех знают. И Лёша, и Злюка, все там smile.gif
Leksey
Повторю идею )) Нельзя перед продавцами расшаркиваться. Если даже они на этот раз выкрутились.
bibi
Цитата(serg @ 20.3.2016, 18:23) *
Винсон здесь известен давно. Никаких проблем не было. Да и не будет, ибо порядочный человек.
Ко всему прочему в Екб и окрестностях там все всех знают. И Лёша, и Злюка, все там smile.gif

Причем здесь известность и порядочность продавца.он сделал подарок который может через пару лет был продан
Leksey
Про Винсона к слову было сказано. К тому же он классный ) Я учил его продажам дохлых Джебов )
Сhestar
Цитата(Leksey @ 20.3.2016, 23:46) *
Я учил его продажам дохлых Джебов

зачет!!!
сделку с этим форумчанином привел как образцовую,не нужно личности подтягивать.
ну и это,реально бы палку не перегнуть
miken
Цитата(serg @ 20.3.2016, 12:47) *
Поэтому просьба того, кто дал мне данные насчёт кидалова, отписаться здесь с указанием где, когда и при каких условиях это произошло.

Не люблю вспоминать неприятности, но ради такого дела...
Я имел неосторожность заказать у vmax тросы газа. В переписке не раз у него спрашивал, в каком состоянии тросы. Ответ был всегда: "состояние отличное!" Когда получил посылку, оба троса были с надорванными жилами у бобышек. То есть не торосы это были, а хлам. На мое письмо с претензиями ответа я так и не дождался. Было это в декабре 2015г.
А в феврале 2016 в одной из тем vasil о продаже запчастей встречаю знакомую пунктуацию. О чем и пишу в этой же теме. vasil отшучивается в теме, а в личку в это же время кидает письмо матерного заголовка с содержанием маршрута половой направленности куда мне нужно идти и как не нужно гадить в его неприкосновенной теме. О чем я незамедлительно сообщил serg.
Короче, не человек, а гниль и хамло.
И палки в колеса нужно совать всем подобным персонажам на всех ресурсах.
remb
Доброго времени всем.

купил за 14500р + 635р транспортная, у этого молодого гражданина Mike-cbr https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=16896
распаковал, и был шокирован, задний обод треснут, колесо яйцом, и восьмёркой, спицы болтаются , на связь выходил 1.04, договорились, о возврате 5000 р за такой сюрприз, после человек пропал, тел. не поднимает, но на письма отвечает.
зовут его Евсин Михаил Геннадьевич, а его подруга которой я отправлял деньги Матвеева Анастасия Виталъевна. Находятся в Липецке.
я забрал посылку 31.03.16, а 1.04.16 начал звонить продавцу

вот некоторые цитаты из переписки

ТАКОЙ трещины не было, виновата ТК или ты ездил



делай как знаешъ, я тебе колёса отправил, были нормальные, без трещин,
а я тебе не магазин, гарантий на перевозку и т.д. не даю, так что нефиг мне в любое время названивать, я тебе не друг, ответитъ приезжай номер знаешь, только ответа никакого кроме как "сделка состоялась и трещщина не моя" ты не услышишь


а я никуда не тороплюсь, поэтому "твои предложения" , а не мои, я всё ровно сделал, а ты придираешься как будто я тебе за 50 продаю, зайди в любой мото магазин и посмотри цену, даже с учотом трещщины цена адекватная, а ты звонишь и с ходу выбываешься что я кидос, если б хотел тебя кинуть вообще бы ничего не положил в коробку, я думал там микро трещина, а такой дыры уж точно не было, поэтому вари и ездий либо скидывай. к сезону успеешь.

я отправлял нормалное, поэтому забират не собираюс, не мыл я потому, что я вам не магазин, за такую цену сами помоете.



P.S.
Уважаемые форумчане готов отблагодарить материально, за любую информацию об этих людях( адреса, контакты в соц. сетях)
serg
В теме https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=16896 не было упоминаний о треснутом ободе.
В реале обод выглядит так (фото от remb):

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Налицо явное кидалово, ибо повредить обод с надетой резиной в транспортной нереально. Это езда на спущенной резине и разболтанных спицах.
Если у кого будет какая инфа, пишите.
Ну, или, как минимум, имейте в виду.
На этом форуме данный продавец ничего продавать больше не будет.
Anderrey
Цитата(remb @ 3.4.2016, 14:23) *
Доброго времени всем.

купил за 14500р + 635р транспортная, у этого молодого гражданина Mike-cbr https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=16896
распаковал, и был шокирован, задний обод треснут, колесо яйцом, и восьмёркой, спицы болтаются , на связь выходил 1.04, договорились, о возврате 5000 р за такой сюрприз, после человек пропал, тел. не поднимает, но на письма отвечает.
зовут его Евсин Михаил Геннадьевич, а его подруга которой я отправлял деньги Матвеева Анастасия Виталъевна. Находятся в Липецке.
я забрал посылку 31.03.16, а 1.04.16 начал звонить продавцу

вот некоторые цитаты из переписки

ТАКОЙ трещины не было, виновата ТК или ты ездил



делай как знаешъ, я тебе колёса отправил, были нормальные, без трещин,
а я тебе не магазин, гарантий на перевозку и т.д. не даю, так что нефиг мне в любое время названивать, я тебе не друг, ответитъ приезжай номер знаешь, только ответа никакого кроме как "сделка состоялась и трещщина не моя" ты не услышишь


а я никуда не тороплюсь, поэтому "твои предложения" , а не мои, я всё ровно сделал, а ты придираешься как будто я тебе за 50 продаю, зайди в любой мото магазин и посмотри цену, даже с учотом трещщины цена адекватная, а ты звонишь и с ходу выбываешься что я кидос, если б хотел тебя кинуть вообще бы ничего не положил в коробку, я думал там микро трещина, а такой дыры уж точно не было, поэтому вари и ездий либо скидывай. к сезону успеешь.

я отправлял нормалное, поэтому забират не собираюс, не мыл я потому, что я вам не магазин, за такую цену сами помоете.



P.S.
Уважаемые форумчане готов отблагодарить материально, за любую информацию об этих людях( адреса, контакты в соц. сетях)

Липецк? там же Дальнобой есть? у нас был случай, кидала деньги получил и все, думал у Бога за пазухой. но мотобратва нашла быстро. ну а транспортная - у меня на отправленном моте колпачки с колес сняли. но чтобы обод так перекусить как бублик - 146% нет.
Leksey
Данный случай нужно вывесить, как пример сбыта хлама. С такими фотками и текстами - эталонные приманки - пример, на что не нужно клевать.
raptor76
Тоже удивлен,как что-то можно было купить при такой подаче facepalm.gif
remb
я связывался с Дальнобоем, но уже после покупки, он не знает такого продавца, а спешность покупки была обусловлена грядущем началом сезона.
в любом случае кто хочет, тот всегда найдёт, я надеюсь этого мальчика нехорошего разыскать.
Куб
Цитата(Leksey @ 4.4.2016, 8:23) *
Данный случай нужно вывесить, как пример сбыта хлама. С такими фотками и текстами - эталонные приманки - пример, на что не нужно клевать.

Как пример лоховства его можно вывесить. Покупать что-то удаленно у неизвестного чувака со счетчиком в полтора сообщения, грязное и без хороших фотографий.
remb
я лох не спорю facepalm.gif
kserv
По фотографиям не всегда понятно каков товар, а искусство фотошопа процветает, мир становться лживым все сильнее.
И есть 2 человека один ищет халявы а второй ищет лоха, часто оно совпадает, а есть люди которые продают качественные вещи немного дороже чем у других но про него говорят барыга мол жадный, а он может быть свой труд вкладывал в то что продает отмыл диски например растворителем какашки битумные смыл и прочее проделал, ведь покупать хорошую вещь приятнее, а другой продает дерьмо и еще замажет грязью и сфотает с другой стороны где поприличнее.
Для того и правила размещения своего товара жесткие, главный практически всем делает замечания, понятно что мы не все гении фотографии, но предельно честными быть нужно.
car-bon
Цитата(remb @ 4.4.2016, 17:03) *
я надеюсь этого мальчика нехорошего разыскать.
Надеюсь, не для того, чтобы намакать лицом в сортир и вернуть бабло, а для того, чтобы это имя было НАВЕЧНО в топах Гугла и Яндекса.
Типа, внуков будет нянчить на коленках, и им рассказывать - "Смотрите, каким я в детстве лохом был... Один раз засветился - теперь до смерти не отмоюсь..."
remb
Цитата(car-bon @ 4.4.2016, 7:59) *
Надеюсь, не для того, чтобы намакать лицом в сортир и вернуть бабло, а для того, чтобы это имя было НАВЕЧНО в топах Гугла и Яндекса.
Типа, внуков будет нянчить на коленках, и им рассказывать - "Смотрите, каким я в детстве лохом был... Один раз засветился - теперь до смерти не отмоюсь..."

уж больно он мне в душу запал, хорошо так, слаженно и грамотно диалог вёл, хочется поблагодарить лично, ну может быть похлопать по плечу, в знак примирения smile193.gif
Leksey
Цитата(car-bon @ 4.4.2016, 12:59) *
намакать лицом в сортир и вернуть бабло

Было бы классно )

Ну в смысле твой вариант тоже хорош, но пока не разобрались, можно попробовать оба )
remb
Цитата(Leksey @ 4.4.2016, 9:10) *
Было бы классно )

Ну в смысле твой вариант тоже хорош, но пока не разобрались, можно попробовать оба )

про бабло мне было сказано, что 10 уже сразу потрачено, а вот 5 могу вернуть, но потом тишина..................
и понеслось, я отправлял хорошие, ты сам ездил, это транспортная, одним словом я лох
Leksey
Вряд ли он сам себя макнет )
serg
Цитата(remb @ 4.4.2016, 12:06) *
похлопать по плечу
Ну, раза три промахнуться мимо плеча...
А фото реально легко сделать красивыми. Фотошоп, перевернуть колесо, чтобы было не видно...

Я вот думаю над тем, чтобы запретить продавать в Барахолке свежезарегистрированным деятелям. Ибо надоело.
raptor76
Цитата(serg @ 4.4.2016, 15:32) *
Я вот думаю над тем, чтобы запретить продавать в Барахолке свежезарегистрированным деятелям. Ибо надоело.

При этом,наверное,критерием должны быть не нафлуженые во флудилке сообщения,а дата регистрации.Чтоб при неожиданно возникшем желании развести кого-нибудь,это желание никак не совпало с возможностью.
kinstantin
Цитата(serg @ 4.4.2016, 10:32) *
Ну, раза три промахнуться мимо плеча...
А фото реально легко сделать красивыми. Фотошоп, перевернуть колесо, чтобы было не видно...

Я вот думаю над тем, чтобы запретить продавать в Барахолке свежезарегистрированным деятелям. Ибо надоело.

Вы правы. Поддерживаю
serg
Цитата(raptor76 @ 4.4.2016, 14:13) *
критерием должны быть не нафлуженые во флудилке сообщения,а дата регистрации.
Примерно так. Только критериев больше...
В общем, решению надо назреть, но, похоже, так и сделаю. Надоело, что этот ресурс путают с Авито. Барахолка - третьестепенная побочная вещь, для СВОИХ.
Пока не было случаев недобросовестности, я на это закрывал глаза, сейчас уже надо решать вопрос.
домонгол
Цитата(serg @ 4.4.2016, 22:30) *
Примерно так. Только критериев больше...
В общем, решению надо назреть, но, похоже, так и сделаю. Надоело, что этот ресурс путают с Авито. Барахолка - третьестепенная побочная вещь, для СВОИХ.
Пока не было случаев недобросовестности, я на это закрывал глаза, сейчас уже надо решать вопрос.

давно пора на некоторых автофорумах даже тему запилить нельзя пока дата регистрации не срастется с 100 сообщениями не во флудильне....
Loka
Цитата(домонгол @ 4.4.2016, 23:55) *
давно пора на некоторых автофорумах даже тему запилить нельзя пока дата регистрации не срастется с 100 сообщениями не во флудильне....

Не, ну у нас-то с неофитами многие приходят, так что темы это нормально.
А по поводу продаж, тоже согласна. Есть такие, которые приходят, оставляют объявы (зачастую не соответствующие правилам) о продаже и исчезают. Ну а когда уже и хлам начинают втюхивать, нафиг такие тут не нужны. Нужно делать и дату регистрации, и сообщения. А то ведь могут просто приходить, регистрироваться и через месяц-два-полгода и т.д приходить и впаривать то, что не спихнули на других форумах.
orozh07
Господа хорошие,что же вы так новичков сразу в сторону. А нам где же продавать?
Или кидалово прям зашкалиает на этом сайте? Не надо делать поспешных выводов, а если мне нужно будет что то
Продать,новичок типа иди домой. И сколько этих нехороших людей? Единицы! Я с советского детства привык людям доверять.
Спросите- кидали.? Скажу да. 1 раз, остальные покупки проходили удачно,при полной предоплате. А кидалам бог судья.
Zybex
Цитата(orozh07 @ 5.4.2016, 17:05) *
Господа хорошие,что же вы так новичков сразу в сторону. А нам где же продавать?
Или кидалово прям зашкалиает на этом сайте? Не надо делать поспешных выводов, а если мне нужно будет что то
Продать,новичок типа иди домой. И сколько этих нехороших людей? Единицы! Я с советского детства привык людям доверять.
Спросите- кидали.? Скажу да. 1 раз, остальные покупки проходили удачно,при полной предоплате. А кидалам бог судья.

Новичка чаще всего никто не знает, никто его не видел, и на бурдершафт он не пил.....
orozh07
Вашу мысль понял,перед продажей нужно стол накрыть местным "академикам". А если серьёзно запретами делу не поможешь.


Хотя на этом сайте я ничего не продавал,а только покупал. И всё проходило удачно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.