Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Открыл сезон на ктм sx250 f
Форум Джебел-клуба > Европейцы > Европейцы техническое
baraban177
Как оказалось проблемы с пуском мотора не изчезли, на холодную пускается потом только с "толкача ". Я понимаю что люди здесь опытные и было много советов........ . Продувал карб, переставлял иглу, жиклеры и наконец по совету VIT-а добрался до клапанов. При фиксации коленвала метки на распредвалах встали не идеально-немного ослабил механический натяжитель и метки встали удовлетворительно. Далее не один щуп не залез под выпускные клапана, т.к. шайб не было решил точить старые на мелкой наждачке и мерить микрометром. сняв несколько сотых с шайб на третий раз стал влезать щуп 0.07, дальше дело техники. Мот стал хорошо запускаться, реагировать на подсос и на винт качества. Может кому пригодится!
VIT
0.07 мало выпуск на твоём моторе помоему 0.18 должен быть +- 0.02 вроде
а на пиленых шайбах я бы не рисковал мотор запускать так как возможно шайбу сточить под углом в следствии может ломануть ось рокера со всеми вытекающими
Dalnoboi
Цитата(VIT @ 10.3.2016, 0:20) *
0.07 мало выпуск на твоём моторе помоему 0.18 должен быть +- 0.02 вроде
а на пиленых шайбах я бы не рисковал мотор запускать так как возможно шайбу сточить под углом в следствии может ломануть ось рокера со всеми вытекающими

По крайней мере причину локализовал.
baraban177
Цитата(VIT @ 9.3.2016, 21:20) *
0.07 мало выпуск на твоём моторе помоему 0.18 должен быть +- 0.02 вроде
а на пиленых шайбах я бы не рисковал мотор запускать так как возможно шайбу сточить под углом в следствии может ломануть ось рокера со всеми вытекающими

Под словами "далее дело техники" -я доточил нужное количество сотых до 0.12 , по монуалу от 0.12 до 0.22. Шайбы точил на ровной поверхности круговыми движениями и постоянно прокручивал, соответственно сточенной стороной ложил на клапан. Ну и конечно заказал набор шайб, а пока хочется погонять аш зубы лимит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.