Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колхоз прокладки под голову и цилиндр
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Двигатель
FZX
Есть умельцы с положительным опытом восстановления прокладок?
Есть рецепт в инете, видел его на нескольких сайтах - разобрать бутерброд прокладки, отмочить в ацетоне и очистить старый герметик, нанести 2-3 слоя термостойкой краски с баллончика, высушить в духовке при 200 гр в течении 40 минут (см инструкцию на краске, может отличаться), собрать как было и ездить. Заклепку не ставить, прокладка не транспортируется и сразу ставиться в мотор.
То, что родная лучше - знаю. Иногда бывает надо срочно и некогда ждать )))
motoman
лично чистил микро шкуркой металлическую прокладку XRа затем красил из баллончика термокраской пару раз и просто высушив ставил на движку, ни потело, делалось многократно и на разных мотах.
shupaltse
Цитата(FZX @ 21.4.2016, 22:13) *
Есть умельцы с положительным опытом восстановления прокладок?


есть (но не я), например, костя-kserv:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

нужны огненный платок, чтобы покрыть голову, ноготь, чтобы почистить поверхности слоёв прокладки, и copper spray-a gasket от permatex, чтобы не покупать новую прокладку у мегажида.

Цитата(FZX @ 21.4.2016, 22:13) *
То, что родная лучше - знаю.


не слушай умников) прошли те времена, когда эта фраза работала при её стоимости в 750 р.
TIMOXA
Протираю обезжиривателем, предварительно удалив лохмотья которые не держатся на пластинах, тоооненько наношу герметик для безпрокладочной сборки, Виктор рейнц либо лок тайт, высокотемпературный >>250- 300 C° , проверенно не раз, работает как на воздушниках, так и на движках с жидкостным охлаждением. На некоторых моторах делалось неоднократно, работает на ура.

Пысы. заметил что при сборке движков применяя эти составы , вместо пацанского красного абро итп , лохмотья в движке не болтаются , и теперь пользую только оные , дороговато, но оно того стоит.
alite3000
Цитата(shupaltse @ 22.4.2016, 6:12) *
есть (но не я), например, костя-kserv:

Согласен! Костян этим баллоном очень сильно всегда выручал, и ни одного, и по много раз wink.gif
Chili
Красил авто-подкраской, которая как лак для ногтей, с кисточкой. На водянке. Просто вокруг камеры сгорания. Слои не разбирал, собирал по ещё не высохшему. 10ткм протестировано, не ссало.
Mik
Chili поехали с нами в субботу, под/за Зеленогорск на прицепе, там или карьер (говорят жутко хорош) или маршрут по окрестным лесам.

... по теме;
у меня оказывается целая куча отличных почти не "использованных" (один раз не в счет) прокладок от XR.
us
Цитата(shupaltse @ 22.4.2016, 4:12) *
есть (но не я), например, костя-kserv:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

нужны огненный платок, чтобы покрыть голову, ноготь, чтобы почистить поверхности слоёв прокладки, и copper spray-a gasket от permatex, чтобы не покупать новую прокладку у мегажида.



не слушай умников) прошли те времена, когда эта фраза работала при её стоимости в 750 р.

мне на иназуму нужна прокладка такая, так цена 4 рубля с лишним crazy.gif такой баллон применял раза 4 при экстренных случаях, нормально везде держит на сколько знаю

Цитата(Chili @ 22.4.2016, 9:08) *
Красил авто-подкраской, которая как лак для ногтей, с кисточкой. На водянке. Просто вокруг камеры сгорания. Слои не разбирал, собирал по ещё не высохшему. 10ткм протестировано, не ссало.

пошли они в жопу с такими ценами, будем мазать кисточкой! у меня кстати в машине твое зеркало катается, уже не первый год! тут его видел недавно, вспомнил
FZX
А я то боялся, сомневался... smile.gif
Спасибо большое, пошел колхозить прокладки )))
мотоПОДВОХ
Разбираю по слоям , чищу шкуркой , мажу термогерметиком (серым 280гр.) Проблем не было ни разу . Под цилиндр , под голову , клап. крышку , половинки картера , боковые крышки .
раш
Цитата(мотоПОДВОХ @ 22.4.2016, 23:19) *
чищу шкуркой .

а я над газам (открытым огнем ) ,, чищу ,, ,но это не принципиально, затем протер бензинчиком и краской или лаком для ногтей, мазал и мс -2000 , что под рукой было , главное чтобы они к бензину устойчивы были , на одном из мото форумов , за покрытие краской( лаками, мс-2000 ) таких прокладок , меня давным-давно,мягко говоря , осмеяли ))) , но смотрю такой ,,колхоз,, властвует и побеждает , и меня вполне устраивает , ни разу не подводил -до сих пользуюсь )))).
мотоПОДВОХ
Цитата(раш @ 23.4.2016, 3:18) *
на одном из мото форумов , за покрытие краской( лаками, мс-2000 ) таких прокладок , меня давным-давно,мягко говоря , осмеяли ))) , но смотрю такой ,,колхоз,, властвует и побеждает , и меня вполне устраивает , ни разу не подводил -до сих пользуюсь )))).

Под головой термокраска (керамическая )на "сухом" движке держит а вот под цилиндром бывает что нет . Локтайт оч хорош но для хорошо сопрягаемых поверхностей а "серый" (герметик) все вывозитНажмите для просмотра прикрепленного файла
раш
я больше по ,, сырым ,, прусь , а под цилиндр , как всегда , поранит напрашивается ))) .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.