Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ключ для корзины сцепления
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Доработки
Preds
Не знаю, было уже или нет, вроде не встречал нигде.
В теме про переборку двигателя мелькнул вот такой ключ для блокировки корзины сцепления:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Поскольку сам, вскоре, буду собирать двиг, задумался о том, чем его заменить.
Пришла в голову мысль, что можно соединить старые не нужные диски сцепления, например два железных и два композитных, между собой при помощи болтов или заклёпок, приделать к ним сверху ручку, по форме той, что на фото выше и ключ готов.
Себе не могу сделать, поскольку не имею старых дисков в наличии, но может идея кому-нибудь пригодится....

Фаныч
seven-dx
Опять на 3d принтере зафигачил? biggrin.gif
Karukka
seven-dx

Тема интересная, если скинешь чертеж буду очень благодарен.

К каким мопедам подходит?
InVader
Присоединяюсь с просьбой о чертеже или модели.
Черт, даже не подумалось такую силовую приспособу из пластика сделать.
А ведь он правда выдержит.
Мы с братом когда ГРМ меняли порвали ремень ГРМ, не выдержал.
Bar-on
Хорошая тема! Если есть чертежи на другие мотики, то 3Д модель сделать могу.
Karukka
Цитата(InVader @ 20.3.2020, 9:46) *
Мы с братом когда ГРМ меняли порвали ремень ГРМ, не выдержал.


А в каком мотике ремень ГРМ?
InVader
Цитата(Karukka @ 20.3.2020, 10:08) *
А в каком мотике ремень ГРМ?

Ремень был от машины. Это всего лишь один из способов корзину зафиксировать.
Karukka
Цитата(InVader @ 20.3.2020, 10:51) *
Ремень был от машины. Это всего лишь один из способов корзину зафиксировать.


Способов масса, причем бесплатных. Спец приспособа только для сервисов - я считаю.
Minherts
У кого нет спецключа, можно мягким куском металла зафиксировать шестерни в закус, я использовал алюминиевый стержень диаметром 7 мм., раза 4 откручивал и закручивал без проблем, после купил самодельный спецключ как в первом сообщении.
seven-dx
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Рекомендую печатать PLA пластиком (или пластиком с малой усадкой) и заполнением не менее 50 процентов.

Цитата(Фаныч @ 20.3.2020, 12:04) *
seven-dx
Опять на 3d принтере зафигачил? biggrin.gif

так точно ))

Цитата(Karukka @ 20.3.2020, 12:37) *
seven-dx

К каким мопедам подходит?

Не знаю. Рисовал конкретно под Джебель 250.
далекоездячий
Штука из пластика офигенная вещь !!!

Но! Так как у меня бывали на ремонт разные мопеды и на все наких штук не напасёшься . У меня есть пневмогайковёрт фубог , совсем не мощный , один из самых дешевых. покупал я его лет 6 назад за 2.800 руб. компрессор у меня слабенький 24 литра с фторопластовым поршнем .

Так вот этот гайковёрт откручивает любые гайки и не надо ничего фиксировать , просто придержал слегка рукой вжик и готово . Но вот конкретно для закручивания я бы всем посоветовал такой пластиковый ключ!!! Только так можно закрутить с нужным моментом. Вдруг у вас КТМ )))


Сам то я уже с годами приспособился к своему инструменту ,закручиваю всё такое тоже гайковёртом , у него всего 4ре положения и на двоечке он крутит медленно и не сильно ,так что можно считать стуки , обычно три - четыре стука и всё окей.
Rico
Цитата(далекоездячий @ 31.3.2020, 17:49) *
Но вот конкретно для закручивания я бы всем посоветовал такой пластиковый ключ!!! Только так можно закрутить с нужным моментом. Вдруг у вас КТМ )))

На на почти собранном мотоцикле включаешь передачу, упираешь в стену и закручиваешь гайку корзины дино ключем.
Но с фиксатором конечно удобней))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.