Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Балаклава, подшлемник на лето!
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Экипировка
Шурка
Возник вопрос выбора балаклавы на лето, хотелось бы узнать, кто в чем ездит, какой материал выбирает.
Skiller
Шёлк!
Если нет шёлка, то синтетику специальную.
Sulph
Заметил, что среди народа популярен подшлемник (балаклава) Brubeck, вот такая:


Сам ношу такую же, покупал что-то в районе тысячи. Тонкая, в шлеме не давит, температура головы сильно не повышается, вентиляция для рта и ушей есть.
В Москве много где в наличии, в своем городе смотрите.
Gavrila
Цитата(Шурка @ 17.5.2016, 12:51) *
Возник вопрос выбора балаклавы на лето, хотелось бы узнать, кто в чем ездит, какой материал выбирает.


Я обычный подшлемник хб юзаю когда тепло, когда холодно одеваю климовский с виндстоппером.

serg
Цитата(Sulph @ 17.5.2016, 17:22) *
популярен подшлемник (балаклава) Brubeck
Да, хорошая вещь, после него остальное не катит никак.
Сергей Б.
После покупки шлема Shoei Hornet, который как оказалось, склонен к ушедёрству, я стал выбирать тугой скользкий "чулок", чтобы не сминался и не сползал при одевании шлема. Таковым оказался подшлемник Schampa blclv016.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сейчас эта модель снята с производства.
KettlePRO
Цитата(Skiller @ 17.5.2016, 16:58) *
Шёлк!
Если нет шёлка, то синтетику специальную.

Пользую Луисовский шелковый. Меня устраивает.
Только он поистрепался, думаю купить в Сплаве Подшлемник "Fresh"
Wolakolak
Классический синтетический тонкий и Бруберк.

НА осень балаклава с горлом, или отдельно НА горло и шею Балаклаву и подшлемник по настроению.
Garry
Вообще подшлемники не надеваю, предпочитаю каски стирать. Ну если когда холодно и то в основном на шею
только.
skorp777
Шарф-труба из полиэстера.На Али 80 р с доставкой. Тонкий, быстросохнущий, универсальный.Хочешь, подшлемником-балаклавой становится, хочешь- просто шарфом или шапкой, хочешь- носовым платком))).
raptor76
Цитата(Sulph @ 17.5.2016, 19:22) *
Заметил, что среди народа популярен подшлемник (балаклава) Brubeck, вот такая:


Сам ношу такую же, покупал что-то в районе тысячи. Тонкая, в шлеме не давит, температура головы сильно не повышается, вентиляция для рта и ушей есть.
В Москве много где в наличии, в своем городе смотрите.

Тоже в таком катаю.В жару намного комфортнее,чем просто шлем на голову.Голова не потеет.
Skiller
Цитата(KettlePRO @ 18.5.2016, 9:16) *
Пользую Луисовский шелковый

Аналогично. Покупал сразу два smile.gif
Цитата(Garry @ 18.5.2016, 10:27) *
подшлемники не надеваю

У меня уши складываются, когда шлем надеваю. Неприятно весьма.

Кстати, есть закрывающие рот, есть нет. Балаклава немного фильтрует воздух, что видно по грязным разводам со стороны рта, но и не даёт дышать, когда фитнес начинается по полной программе. Вот такой нюанс.
Sulph
Все-таки какая балаклава бы ни была суперохлаждающая и отводящая влагу (если она, разве что, не с встроенным жидкостным охлаждением) - то ее присутствие все равно прибавляет температуру голове в лютой грязи. Всегда, когда надо было по несколько часов пробираться и толкать моты (свои и товарищей), балаклава уезжала в карман - хотя ее присутствие ввиду потной головы как раз там и было желательно. Ну и дышать реально сложно, когда рот закрыт тряпкой, хоть и сетчатой.
Но для дороги и грунтовки хорошая вещь, без нее потом некомфортно - как джинсы без трусов одевать.
KettlePRO
Цитата(Sulph @ 18.5.2016, 16:48) *
Все-таки какая балаклава бы ни была суперохлаждающая и отводящая влагу (если она, разве что, не с встроенным жидкостным охлаждением) - то ее присутствие все равно прибавляет температуру голове в лютой грязи. Всегда, когда надо было по несколько часов пробираться и толкать моты (свои и товарищей), балаклава уезжала в карман - хотя ее присутствие ввиду потной головы как раз там и было желательно. Ну и дышать реально сложно, когда рот закрыт тряпкой, хоть и сетчатой.
Но для дороги и грунтовки хорошая вещь, без нее потом некомфортно - как джинсы без трусов одевать.

Когда надо толкать, а не ехать (когда у меня цепь в колее слетела или когда я в овраге застрял) - снимаешь шлем, подшлемник на ветку/травку, он за 10 минут высыхает, надеваешь потом сухой и теплый.
А можно запасной брать - как осенью делал - когда собираешься домой, снимаешь мокрый, надеваешь сухой и катишь себе по дороге, не мерзнешь.
Sulph
Две штуки - хорошая идея. А то, что снимаешь шлем - это точно ))
bord-51
Когда гавно чередуется с участками где можно ехать и шлем приходится одевать-снимать часто-часто: натираешь нафиг скулы если без подшлемника это происходит. У меня их несколько. Зимой в итоге пользую сплавовский х/б с дырками для глаз и рта, а летом какой-то тонкий синтетический с овалом на всё лицо. Но летом его одеваю только в случае описанном выше, чтоб скулы не натирало.
А вот на шею всегда натягиваю сплавовский кольцевой флисовый шарфик.
Xazar02
Раньше катал с подшлемником из непонятной синтетики за 500 рублей, буквально на днях сделал заказ на Komine 09-004 gp mask coolmax blk free в r5, жду, когда же приедет и можно будет затестить. Хотел купить шелковый, но зажмотился.

KettlePRO
Подшлемник "Fresh" от Сплава купил.
Удобный.
Даже не снимал его, в нем и ходил.
Относительно протертого до дыр Луисовского шелкового.
Andrey52
svarnoyvladimir
Пристрастился к трубам. забыл про все подшлемники. Удобнейшая весчь товарищи. И цена смешная за 10 баксов пять штук дають.
Хоть на голову хоть на спину натягивай, хоть ниже спины...хе-хе

о, только увидел пост скорпа. Они самые.
Юрий
Осенью-весной вот таким пользуюсь. Верх, под шлем, тонкий, низ, где шея теплый. В холодную погоду самое то.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Stjarna
на эндуро беру балаклаву без рота, чтобы лицо до подбородка было открыто, а шея закрыта.
на лютую жару только легкую шапочку на волосы, без горла. Производитель пофиг. Материал - синтетика. На роад - с ротом надеваю, всякие виндстоперы-фигоперы.
skorp777
Цитата(svarnoyvladimir @ 11.7.2016, 6:24) *
Пристрастился к трубам. забыл про все подшлемники. Удобнейшая весчь товарищи. И цена смешная за 10 баксов пять штук дають.
Хоть на голову хоть на спину натягивай, хоть ниже спины...хе-хе
о, только увидел пост скорпа. Они самые.
Да надо добавить пару фоточек для информативности.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На Али этих тряпочек ВАЛОМ,можно и по баксу штука найти, расцветки на все вкусы,хоть однотонные, ХОТЬ С ЧЕРЕПАМИ. Заказал 5 штук и распихал по карманам курток-штанов.Вещь многоцелевая, в тч и носовой платок))).На работе ( работаю на угольном терминале) даже в качестве респиратора использую, и так сказать, герметизатора шеи, чтоб угольная пыль меньше на шею и спину садилась. В отличие от сплавовской мультибанданы из полартека, это более универсальная вещь, сплавовская только для холодной зимы. Друзьям дарил, как мелкий презент, реакция- вначале морщатся, что за странную тряпку дали, и берут только из вежливости. Потом звонят, благодарят и спрашивают, где покупал и сколько стоят.Впрочем, у Сплава и тонкие банданы уже появились, но как всегда, бизнес по-русски он такой....
Toprider
Цитата(skorp777 @ 26.11.2016, 2:45) *
Да надо добавить

Спасибо за ссылку, как раз такой недавно искал и не смог найти. Пока пользую тонкие Балаклавы с али по 100р, в целом устраивает, но когда ковырялово или бездорожье снимаю и катаюсь так. По трассе и городу полезная штука.
skorp777
Тогда добавлю теги для поиска на Али, на случай, если мои ссылки выше пропадут: Магия Повязка Шарф Спорт Оголовье Бесшовные Трубчатые Бандана Трубки Шарф Кольцо Маска Открытый Велосипед Банданы Включать фильтр по стоимости, цена этой тряпочке в пределах 0,5-3 доллара.
Toprider
странно, что по ссылке они по 50 р а через приложение при поиске по тегам и сортировке по цене от 80 начинаются.
skorp777
Toprider , не первый раз такое замечаю.И не я один. Не все чисто у Али с поиском.
klr650
Мне пофиг на поиск али . Тут тема про то кто в чём ездеет . Я шлем выбираю . В нём и езжу всегда .
Летнаб
День добрый! *Прошло 2 года.
Есть те кто поменял мнение на счёт подшлемника?)
Хочу из Coolmax взять, ток не могу понять, работают они вообще или нет.
Или Baff взять, но их из кулмакса не встречал(
skorp777
Цитата(Летнаб @ 27.3.2019, 0:16) *
Хочу из Coolmax взять, ток не могу понять, работают они вообще или нет.
Или Baff взять, но их из кулмакса не встречал(
АЛИ-шные трубы-банданы из полиэстера. Разница с кулмаксом ( кулмакс-частный случай полиэстера) более ощутима, если это прилипшая к спине футболка. На голове, да еще при тонком слое ткани не так заметно. Заказал ЗДЕСЬ кулмаксовый подшлемник, друг хвалил его, он в нем и на горнолыжке, и на мотоцикле. Придет- отпишусь.


Цитата(Летнаб @ 27.3.2019, 0:16) *
Есть те кто поменял мнение на счёт подшлемника?)
Только укрепился во мнении, что шарф-труба это лучшая универсальная тряпочка, в т.ч и подшлемник. Кулмаксовый с Али заказал больше для горнолыжки.
Rico
Попробую ради интереса закажу эту балаклаву с али. Что там еще есть? biggrin.gif
SuP
Эндурить в подшлемнике удобно только зимой. Как потеплеет, становится жарко и не комфортно. Сейчас катаю в вышеупомянутых трубах. До этого два или три сезона гонял в тонкой хб-шной тюбетейке. И шлем сидит лучше, и вроде как не так жарко, как в балаклаве. И в ручье можно в жару намочить..
РомыЧ
Цитата(skorp777 @ 28.3.2019, 12:57) *
Заказал ЗДЕСЬ кулмаксовый подшлемник, друг хвалил его, он в нем и на горнолыжке, и на мотоцикле. Придет- отпишусь.

Буквально сегодня с почты такой же забрал. Сидит отлично, дышится через него легко, правда еще не катался, но думаю все будет нормально. Наверное еще закажу парочку.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

eccentric2000
Посоветуйте пожалуйста ветрозащиту для шеи на прохладную погоду не для леса а для трассы. Какую и где заказать.
Прям чтобы непродувало. Можно ссылками в л. с. заранее спасибо.
Тонкий подшлемник и поверх него флисовая шея просифонивается на ура.
Rico
Цитата(eccentric2000 @ 1.4.2019, 22:44) *
Посоветуйте пожалуйста ветрозащиту для шеи на прохладную погоду не для леса а для трассы. Какую и где заказать.
Прям чтобы непродувало. Можно ссылками в л. с. заранее спасибо.
Тонкий подшлемник и поверх него флисовая шея просифонивается на ура.

Катаюсь в баффе из декатлона за 100р- не продувает даже в легкий минус.
madmaks
Цитата(SuP @ 29.3.2019, 0:36) *
Эндурить в подшлемнике удобно только зимой. Как потеплеет, становится жарко и не комфортно. Сейчас катаю в вышеупомянутых трубах. До этого два или три сезона гонял в тонкой хб-шной тюбетейке. И шлем сидит лучше, и вроде как не так жарко, как в балаклаве. И в ручье можно в жару намочить..

летом вполне удобные есть, как еврейская шапочка по виду.
Антон Усы
Цитата(eccentric2000 @ 1.4.2019, 20:44) *
Посоветуйте пожалуйста ветрозащиту для шеи на прохладную погоду не для леса а для трассы. Какую и где заказать.
Прям чтобы непродувало. Можно ссылками в л. с. заранее спасибо.
Тонкий подшлемник и поверх него флисовая шея просифонивается на ура.


https://ru.aliexpress.com/item/ROCKBROS-Win....274233ed8N6v87
модель третья. Езжу зимой в нем и поздней осенью. Не продувается и шею не продувает. Если прям сильно отжигать, то даже жарко в нем.
Сергей Б.
Цитата(eccentric2000 @ 1.4.2019, 20:44) *
Посоветуйте пожалуйста ветрозащиту для шеи на прохладную погоду не для леса а для трассы. Какую и где заказать.
Прям чтобы непродувало. Можно ссылками в л. с. заранее спасибо.
Тонкий подшлемник и поверх него флисовая шея просифонивается на ура.

Vaude Alpine Stormcap

У меня такая. Низ не продувается. Но в магазинах такую найти сложно. Разве что заказывать.
Danis593
Я летом в таком гоняю

А зимой в нём же на сноуборде. Всё хорошо, только немного уши давит резинка.

А шарф-труба что-то не приживается у меня. Не удобно мне в нем...
Сергей Б.
Цитата(Летнаб @ 26.3.2019, 17:16) *
Хочу из Coolmax взять

Я взял Starks Coolmax. Вот такой.


Вроде норм. Что-то похожее на охлаждение чувствуется. Ткань "химическая", как резиновая, но мне это и надо, так как шлем склонен к ушедёрству. Меня устраивает. Но... есть нюанс, касающийся даже не подшлемника, а воротника куртки. Это отдельный разговор.
sanek3975
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Всем привет. Подскажите пожалуйста, как называется эта штука ? Досталась бонусом вместе с наколенниками.
Huandi
Цитата(sanek3975 @ 19.7.2022, 21:51) *
как называется эта штука ?


"Баф (Buff)" чаще всего называют - как все мойки "керхерами".
sanek3975
Ага, прочитал , загуглил , просмотрел видюху о способах применения, понравилось. Оставлю себе. А то думал совсем фигня, хотел уже подарить кому-нибудь.
Eromaz
Тоже заказал на али,только попроще).
GrizLee
На озоне прикольные подшлемники есть.
ontonovich
Цитата(GrizLee @ 20.7.2022, 9:26) *
На озоне прикольные подшлемники есть.

Купил там brubeck, влагу хорошо отводит, в отличие от простого хлопкового, что у меня раньше был.
Сергей Б.
А я, купив куртку и штаны Hyperlook Stinger, купил и подшлемник Hyperlook Exilarant под цвет. Ну... по сравнению с предыдущим мешковатым этот крут, туго облегает и не сползает при надевании шлема.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
svat
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Круглый год пользуюсь подшлемником SCOTT. Он сделан по типу летнего термобелья.Для Крыма самое оно. Для более северных регионов где осень и весна холодные нужно ,конечно что то более тёплое.
Huandi
В "охлаждайке" Hyperlook Messa ехал в +39, снимать подшлемник мысли не возникало. В +2 тоже было нормально.
Andreybike98
Цитата(Сергей Б. @ 21.8.2022, 20:13) *
А я, купив куртку и штаны Hyperlook Stinger, купил и подшлемник Hyperlook Exilarant под цвет. Ну... по сравнению с предыдущим мешковатым этот крут, туго облегает и не сползает при надевании шлема.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я себе тоже покупал этой фирмы. Года два уже езжу в ней ).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.