Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зазоры клапанов на тюнячем Hot Cam
Форум Джебел-клуба > Honda XR (250/Baja, 400, 650) и прочие эндуро Хонда > XR-250 (Baja)
Nelson
Друзья слышал, что многие из вас ставили на XR250 HOT CAMовский распред. Читая мануал к этому распреду на непонятном мне языке увидел следующие:
Intake Valve Lach .13mm, Exhaust Valve Lash .15mm. Какие зазоры ставить?
adel
Цитата(Nelson @ 31.5.2016, 13:29) *
Друзья слышал, что многие из вас ставили на XR250 HOT CAMовский распред. Читая мануал к этому распреду на непонятном мне языке увидел следующие:
Intake Valve Lach .13mm, Exhaust Valve Lash .15mm. Какие зазоры ставить?

написано же
впуск 13
выпуск 15
Nelson
Цитата(adel @ 31.5.2016, 11:04) *
написано же
впуск 13
выпуск 15

Спасибо. Мне было непонятно значение слова, обычно везде пишут клапанный зазор как Valve clearance. Были сомнения может это и не клапанный зазор.
Дмитрий 554
Имеется ввиду 0.13 и 0.15 соответствено
adel
Цитата(Nelson @ 31.5.2016, 15:16) *
Спасибо. Мне было непонятно значение слова, обычно везде пишут клапанный зазор как Valve clearance. Были сомнения может это и не клапанный зазор.

обычно как раз и пишут так, дословно примитивно
Intake Valve Lach .13mm - впуск, клапан зазор
Exhaust Valve Lash .15mm. выпуск клапан зазор
Nelson
Установил HotCam зазоры впуск 0,13 выпуск 0,15. Завел прокатился, ЦОКАЮТ клапаны. Завтра еще раз на холодную проверю зазоры.
Luberetskiy
Цитата(Nelson @ 1.6.2016, 13:43) *
Установил HotCam зазоры впуск 0,13 выпуск 0,15. Завел прокатился, ЦОКАЮТ клапаны. Завтра еще раз на холодную проверю зазоры.

Привет, подскажи как ощущения с хоткамовским валом? У тебя японец или америкос? Почем вал брал?
Nelson
Цитата(Luberetskiy @ 1.6.2016, 13:53) *
Привет, подскажи как ощущения с хоткамовским валом? У тебя японец или америкос? Почем вал брал?

у меня японец, брал на ебеи около 10тыр с доставкой. Дешевле чем оригинальный. Если твой распред подуствший то брать можно, как замену. Я еще толком не понял, клапаны брякают не успел затестить. Но ехать на колесе на первой передаче по асфальту стало легче.
adel
Цитата(Nelson @ 1.6.2016, 17:49) *
у меня японец, брал на ебеи около 10тыр с доставкой. Дешевле чем оригинальный. Если твой распред подуствший то брать можно, как замену. Я еще толком не понял, клапаны брякают не успел затестить. Но ехать на колесе на первой передаче по асфальту стало легче.

у меня на 650р щас стоит хоткам 1, зазоры ставлю по стоку
Luberetskiy
Цитата(Nelson @ 1.6.2016, 14:49) *
у меня японец, брал на ебеи около 10тыр с доставкой. Дешевле чем оригинальный. Если твой распред подуствший то брать можно, как замену. Я еще толком не понял, клапаны брякают не успел затестить. Но ехать на колесе на первой передаче по асфальту стало легче.

Отпиши если не сложно когда по полной крутанешь, очень интересна разница.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.