Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕХС 250
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Неофиты
Страницы: 1, 2
andrey83
На конец то ,рыжий у меня в гараже!
Изначально метил на Сикс дейс,который в Ялте,за который предоплату внёс, но приехав и увидив воочию не стал торговаться а вообще отказался от покупки(сильно не соответствовал описанию продавца,кому интересно могу в личку написать).

Вернувшись из Ялты, поехал смотреть следующий,в Йошкар-олу.Его то и забрал!
Ехал он у меня в машине на кожаном диване сзади,судя по всему ему там было вполне комфортно.
По приезду в гараж ,несмотря на позднее время,остался его собирать,подгонять органы управления под себя и так увлекся,что закончив (2 часа ночи),выйдя из гаража увидел,что на улице уже светает! Несмотря на прошедший суматошный день,дальнюю(относительно) поездку,решился на тест драйв! Но блин,экип остался дома,а без него полноценного теста не выйдет,подумал я и поехал домой за экипировкой.
Вернулся ,примерно,около 3 часов ,уже почти светло,жары нет,народу в ближайшем лесопарке тоже не должно быть и с этими мыслями поехал!
Ощущения.
Перебираю передачи 1,2,3 лёгкое Вилли,4 вот это да! Блин ракета!!! Тормоза тоже супер! Только немного досаждают вибрации присущие всем 2т аппаратам подобного рода. Поехал по знакомому мне маршруту,доехал до подъёмов, пробую,едет,как ходом ,так и в натяг на первой( благодаря задней звезде в 52 зуба),еду дальше ,на ещё более крутой подъём, а вот тут, пробую и ни как,или глохну или вот вот он из под меня выпрыгнет,а контролировать толком не получается,руки быстро забились,сам тоже устал, хотя на ямахе(Ттр 250 О.Е) заезжал запросто! Мучить себя не стал, поехал домой спать.
Итог
Покупкой доволен,для себя открываю новый уровень. Аппарат очень интересный,после дуала особенно! Но физухи и навыков не хватает! Будем растиНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
ivanemelin
Поздравляю!
andrey83
Цитата(ivanemelin @ 20.6.2016, 4:50) *
Поздравляю!

Спасибо!
Frig@te
Поздравляю)))
leshka
Да ну! Воняет как ИЖак, киком дрыгать надо... никаких отличий, только денег чуть больше стоит...

пс. я пока тихонько помечтаю о подобном и порадуюсь за автора sleep.gif.
ivanemelin
Почему дрыгать? Там вроде как кнопка.
Андрей, когда нам уже паковаться к вам на гонку?
andrey83
Цитата(leshka @ 20.6.2016, 8:27) *
Да ну! Воняет как ИЖак, киком дрыгать надо... никаких отличий, только денег чуть больше стоит...

пс. я пока тихонько помечтаю о подобном и порадуюсь за автора sleep.gif.

Да ну! От ктма пахнет почти парфюмом biggrin.gif
Заводиться с огного кика,кстати и эл стартер есть и на удивление многим он работает! Но есть но,т.е. крутит весело ,но заводит не всегда,от чего это и почему я пока никак не пойму! Знающие подскажите в чем причина?


Цитата(ivanemelin @ 20.6.2016, 9:23) *
Почему дрыгать? Там вроде как кнопка.
Андрей, когда нам уже паковаться к вам на гонку?

Вань, пока не знаю,чета все молчат пока!
У нас ,силами и средствами ,местных энтузиастов в этом году построили ещё одну эндуро трассу,может на ней че- нибудь замутят.
ivanemelin
На "лесные тропы" не собираетесь?
chiporezz
Цитата(ivanemelin @ 20.6.2016, 9:23) *
Почему дрыгать? Там вроде как кнопка.

Она там для форсу бандитского. Можно сказать бутафория.
andrey83
Цитата(ivanemelin @ 20.6.2016, 9:51) *
На "лесные тропы" не собираетесь?

Я точно нет,пока толком не вкатаюсь учавстовать в соревнованиях не буду,хотя на местных если только.
Наши только неделю назад на шуструю белку ездили,девять человек из нижнего собралось,только призов не привезли,но это дело нвживное,тренироваться и ещё раз тренироваться!
lights
Цитата
Но есть но,т.е. крутит весело ,но заводит не всегда,от чего это и почему я пока никак не пойму! Знающие подскажите в чем причина?


Скоро вообще перестанет заводить )) но ты не парься нас таких много 99%
Поздравляю лучше 250го КТМа только 300й
klaster
странно, у моего знакомого с кика фиг запустишь, а с кнопки с полпинка, так было с новья, но он не заморачивается и запускает стартером.
andrey83
Цитата(klaster @ 20.6.2016, 11:14) *
странно, у моего знакомого с кика фиг запустишь, а с кнопки с полпинка, так было с новья, но он не заморачивается и запускает стартером.

Если у твоего знакомого,тоже 2Т,то действительно странно.


Цитата(lights @ 20.6.2016, 11:13) *
Скоро вообще перестанет заводить )) но ты не парься нас таких много 99%
Поздравляю лучше 250го КТМа только 300й

Спасибо за поздравы,300 изначально хотел,но местные ,старшие товарищи отговорили,да и расход в 1,5 раза больше чем у чекухи и ещё меньший выбор на рынке,во общем чекуху начал искать.
isharygin
А чувак из Ялты предполату вернул?
Andrey52
Цитата(andrey83 @ 19.6.2016, 19:41) *
... Аппарат очень интересный,после дуала особенно!...

Мои Поздравления!
В разности аппаратов тоже убедился: там где на ВР ездил наслаждаясь лесными тропками, на ЕХС шумно тряско и неинтересно.
Зато там, где на ВР приходилось ехать стоя, на ЕХС вообще непонятно, какие неровности я умудрялся находить на этой гладкой скоростной дороге, которая легко едется сидя.
ittakir
Поздравляю с покупкой! Интересно было бы услышать, как он в околотриальной езде - бревнах, покрышках, особенно в сравнении с другими мотоциклами.
andrey83
Цитата(isharygin @ 20.6.2016, 13:56) *
А чувак из Ялты предполату вернул?

Чуваку из Ялты, я объяснил,что мопед сильно не совпадает с его описанием,что по некоторым признакам ,пробег на нем составляет гораздо больше,чем показывает приборка.Следов откручивания крепежа на головке нет,хотя он утверждает,что прошлый хозяин менял поршень,пластик весь поломаный и склееный,прокладка половинок картера, ставили,рукожопы и порвали её, а не сопливится,через неё ТЕЧЁТ масло и там его совсем мало осталось,по всей видимости.Вообщем мопед не обслуживали,а только жёстко отжигали на нем! Хорошо,что сам поехал смотреть,еслиб покупал дистанционно,то расстроился бы очень,очень очень!
Предоплату вернул.

Цитата(ittakir @ 20.6.2016, 14:44) *
Поздравляю с покупкой! Интересно было бы услышать, как он в околотриальной езде - бревнах, покрышках, особенно в сравнении с другими мотоциклами.

В моих руках ,пока неочень прыгает бревна,но правда заметил,что на ямахе приходилось такие бревна прыгать,а на КТМ просто можно его переехать! А если газку вовремя дать,то и перелететь с отрывом обоих колёс.
https://m.youtube.com/watch?v=AVs39pMSd8Y
Это наш нижегородской эндурист на таком же моте.

Цитата(Andrey52 @ 20.6.2016, 14:05) *
Мои Поздравления!
В разности аппаратов тоже убедился: там где на ВР ездил наслаждаясь лесными тропками, на ЕХС шумно тряско и неинтересно.
Зато там, где на ВР приходилось ехать стоя, на ЕХС вообще непонятно, какие неровности я умудрялся находить на этой гладкой скоростной дороге, которая легко едется сидя.

Спасибо Андрей!
Да КТМ ,подстегивает на быструю езду,медленно ехать на нем совсем не получается,так и хочется выпрыгнуть на каждой кочке и открутить газ по сильней!
Gordons
В Ялте дрова оказались.На фото бодрый был.Вот и дистанционно, блин.) Зато в Ялту сгонял. А 250 огонь! Мысль о покупке 2Т отложена(( Нормально,что на дрова сам посмотрел.А то боль потерь.
lesnik
Поздравляю!
анDrей
С приобретением! drinks.gif
andrey83
Цитата(lesnik @ 21.6.2016, 11:01) *
Поздравляю!

Спасибо Вань! Теперь будем вместе 2т выхлопом вонять! biggrin.gif

Цитата(анDrей @ 21.6.2016, 19:39) *
С приобретением! drinks.gif

Спасибо!
Dalnoboi
Цитата(chiporezz @ 20.6.2016, 13:05) *
Она там для форсу бандитского. Можно сказать бутафория.

Да ладно. Если батарейка нормальная, то заводится с полтыка.
andrey83
Вчера катал и заводиться с эл стартера он начал чаще,но все равно не всегда!
Сниму сегодня и заряжу хорошенько!
isharygin
Цитата(Gordons @ 21.6.2016, 10:01) *
В Ялте дрова оказались.На фото бодрый был.Вот и дистанционно, блин.) Зато в Ялту сгонял. А 250 огонь! Мысль о покупке 2Т отложена(( Нормально,что на дрова сам посмотрел.А то боль потерь.

не понял.
вы по очереди что ли к кренделю ялтинскому сгоняли?
andrey83
Цитата(isharygin @ 27.6.2016, 12:15) *
не понял.
вы по очереди что ли к кренделю ялтинскому сгоняли?

Да не,я только гонял его смотреть,в своём сообщении он меня имел в виду.
Gordons
Цитата(isharygin @ 27.6.2016, 12:15) *
не понял.
вы по очереди что ли к кренделю ялтинскому сгоняли?

Не совсем ясно изъяснился.Я был второй на очереди в Ялту,но покупку 2т отложил.Юзаю 530ю зверюгу.За andrey83 искренне рад,что сам глянул дрова.На фото бодр был.
andrey83
Вчера ездил на покатуху ,спалил бак бенза. Потихоньку начинаю привыкать к зверьку,наконец то настроил подвеску по мануалу,в средние значения,а то было фиг пойми чего,зад работал боле- менее,перед колом практически был!.
Случились и печальки: сломал боковую подставку,пропали холостые и стал плохо заводиться,не заводиться с эл стартера(сам стартер крутит,а к/в от него не вращается,толи обгонка крякнула,толи зубья на корзине кончились?) .
Карбюратор ,сегодня разобрал,промыл,продул,в одном жиклере гадь ,какая то оказалось.
Для изготовления подножки,нашёл пруток В95,буду расковывать,протачивать,фрезеровать отверстие,а то как то скучно без подножки.
А вот со стартером незнаю пока чего делать,разбирать и снимать левую крыжку нужно,чтоб обгонку вынуть ,чтобы зубья на корзине проверить и правую крыжку снимать нужно.. Вообщем походу и масло в сцепе поменять нужно будет.
Про обгонку или про похожие симптомы подскажите,может кто сталкивался?

Маленько не правильно,я конструктив себе представлял!
Бендикс( обгонка) стоит под левой крыжкой и входит в зацепление с ротором генератора!
Dalnoboi
Цитата(andrey83 @ 5.7.2016, 11:21) *
Вчера ездил на покатуху ,спалил бак бенза. Потихоньку начинаю привыкать к зверьку,наконец то настроил подвеску по мануалу,в средние значения,а то было фиг пойми чего,зад работал боле- менее,перед колом практически был!.
Случились и печальки: сломал боковую подставку,пропали холостые и стал плохо заводиться,не заводиться с эл стартера(сам стартер крутит,а к/в от него не вращается,толи обгонка крякнула,толи зубья на корзине кончились?) .
Карбюратор ,сегодня разобрал,промыл,продул,в одном жиклере гадь ,какая то оказалось.
Для изготовления подножки,нашёл пруток В95,буду расковывать,протачивать,фрезеровать отверстие,а то как то скучно без подножки.
А вот со стартером незнаю пока чего делать,разбирать и снимать левую крыжку нужно,чтоб обгонку вынуть ,чтобы зубья на корзине проверить и правую крыжку снимать нужно.. Вообщем походу и масло в сцепе поменять нужно будет.
Про обгонку или про похожие симптомы подскажите,может кто сталкивался?

Маленько не правильно,я конструктив себе представлял!
Бендикс( обгонка) стоит под левой крыжкой и входит в зацепление с ротором генератора!

Под правой крышкой по поводу стартера делать нечего. Все под левой крышкой, делов там на восемь с половиной минут. Для начала промой и смажь обгонку, и осмотри её, может, шестеренка на валу проворачивается, они там одно время плохо приварены были.
andrey83
Цитата(Dalnoboi @ 5.7.2016, 8:30) *
Под правой крышкой по поводу стартера делать нечего. Все под левой крышкой, делов там на восемь с половиной минут. Для начала промой и смажь обгонку, и осмотри её, может, шестеренка на валу проворачивается, они там одно время плохо приварены были.

Так вот я сегодня и разобрался подробней,нашёл статейку на мотогоне!
Да там как раз про посажаную на горячую шестерню написано,если дело в этом буду растачивать,приваривать и протачивать.
Вечером пойду разбирать!
madmaks
блин, а с ктм по-другому не бывает?
котяра, вроде, сразу чинить начал, Иванемелин, Ваня корсак... smile138.gif
andrey83
Цитата(madmaks @ 5.7.2016, 8:42) *
блин, а с ктм по-другому не бывает?
котяра, вроде, сразу чинить начал, Иванемелин, Ваня корсак... smile138.gif

Наверное бывает ,если новым покупать!
А б/у это всегда кот в мешке.
Kvezon
В хускварне ничего пока не делал, воздушный фильтр только почистил unknw.gif
madmaks
Цитата(Kvezon @ 5.7.2016, 13:43) *
В хускварне ничего пока не делал, воздушный фильтр только почистил unknw.gif

good.gif
А.R
Интересно а на новой ехс тоже воздушная вилка? И если кто знает есть ли такая проблема на воздушных вилках у ктм или у других марок как её задубевание при нагреве масла ?
ivanemelin
Так я не сразу полез, а 20 часов откатал благополучно ))

У приятеля сейчас мотор на WR450 в ремонте. так там стоимость запов (это только голова + подши колена и балансира, без поршня и ремонта цилиндра, благо с ними нормально) под 60 руб. Так что я с ремонтом КТМ в 15 тыс руб очень бюджетно уложился ))
madmaks
Цитата(ivanemelin @ 5.7.2016, 15:27) *
Так я не сразу полез, а 20 часов откатал благополучно ))

У приятеля сейчас мотор на WR450 в ремонте. так там стоимость запов (это только голова + подши колена и балансира, без поршня и ремонта цилиндра, благо с ними нормально) под 60 руб. Так что я с ремонтом КТМ в 15 тыс руб очень бюджетно уложился ))

20 часов это да))
я на yz250 1995 года откатал 100 и поменял потом поршень для профилактики.

А что с головой на wr? как ушатали?
Mongoose
Цитата(madmaks @ 5.7.2016, 8:42) *
блин, а с ктм по-другому не бывает?
котяра, вроде, сразу чинить начал, Иванемелин, Ваня корсак... smile138.gif

rofl.gif Есть еще Саша Flashback и Тоха VeHDeTTa. Проблема не в КТМ, а в том, что их не новыми и в идеальном состоянии купить нереально.


Цитата(Kvezon @ 5.7.2016, 9:43) *
В хускварне ничего пока не делал, воздушный фильтр только почистил unknw.gif

Она у тебя новая, это раз.
Два, она у тебя в режиме джебеля в основном работает, т.е. моточас на 2-3 растягивается=)
Dalnoboi
Цитата(madmaks @ 5.7.2016, 11:42) *
блин, а с ктм по-другому не бывает?
котяра, вроде, сразу чинить начал, Иванемелин, Ваня корсак... smile138.gif

Иван Емелин ничего особо не чинил, Котяра взял мот из-под призерши России, которому люлей было жестко дадено. Я из1под призера финки, ничо не чин л.
И вообще завистников я попрошу самовыпилиться из темы))
30, кста, в Редуте гонка.
Mongoose
Цитата(Dalnoboi @ 5.7.2016, 11:47) *
И вообще завистников я попрошу самовыпилиться из темы))

Ты наверное хотел написать "сочувствующих", но гордость не позволила)))
VeHDeTTa
Цитата(А.R @ 5.7.2016, 14:08) *
Интересно а на новой ехс тоже воздушная вилка? И если кто знает есть ли такая проблема на воздушных вилках у ктм или у других марок как её задубевание при нагреве масла ?

На ехс воздуха пока нет, и предполагаю, что не будет.

На воздушных вилках, не важно каких, проблема увеличения жёсткости связана с нагревом самого тела воздушного картриджа, а значит и нагревом воздуха, и как следствие, повышением давления воздуха. С маслом это никак не может быть связано.
madmaks
Цитата(Mongoose @ 5.7.2016, 15:49) *
Ты наверное хотел написать "сочувствующих", но гордость не позволила)))

biggrin.gif
А.R
Цитата(VeHDeTTa @ 5.7.2016, 14:56) *
На ехс воздуха пока нет, и предполагаю, что не будет.

На воздушных вилках, не важно каких, проблема увеличения жёсткости связана с нагревом самого тела воздушного картриджа, а значит и нагревом воздуха, и как следствие, повышением давления воздуха. С маслом это никак не может быть связано.

Ну может и воздуха.. Я в детали не вдавалась.факт что отстроиш,чуть поездиеш и она опять дубовая...Значит придётся картриджи и пружины покупать.
madmaks
Цитата(Dalnoboi @ 5.7.2016, 15:47) *
Котяра взял мот из-под призерши России

Из-под какой?
Zybex
Цитата(madmaks @ 5.7.2016, 11:42) *
блин, а с ктм по-другому не бывает?
котяра, вроде, сразу чинить начал, Иванемелин, Ваня корсак... smile138.gif

Чинить?

шипованая резина
задние тормозные колодки
подшипник лапки тормоза
+1 воздушный фильтр
воткнут диск сцепления

на 16 моточасах заменен поршень
и подшипники в колесах

Dalnoboi
Цитата(madmaks @ 5.7.2016, 15:14) *
Из-под какой?

Из под Любы Леонтьевой.
Zybex
Цитата(Dalnoboi @ 5.7.2016, 14:47) *
30, кста, в Редуте гонка.

Что за гонка?
Dalnoboi
Цитата(Dalnoboi @ 5.7.2016, 15:27) *
Из под Любы Леонтьевой.

И кстати, да. Ничего он там кроме расходников не чинит. Нормальное текущее обслуживание. А валит парень в ручку.

Цитата(Zybex @ 5.7.2016, 15:29) *
Что за гонка?

Окстись. Редутовское открытое соревнование, абвгдейка.
madmaks
Цитата(Dalnoboi @ 5.7.2016, 16:27) *
Из под Любы Леоновой.

Быстрее Хасановой едет?

Цитата(Zybex @ 5.7.2016, 16:26) *
на 16 моточасах заменен поршень
и подшипники в колесах

16 часах от чего?

Цитата(Dalnoboi @ 5.7.2016, 16:30) *
А валит парень в ручку.

О да!!!
Zybex
Цитата(Dalnoboi @ 5.7.2016, 15:30) *
А валит парень в ручку.

Окстись. Редутовское открытое соревнование, абвгдейка.

Эта фраза оскорбляет мои чувства и достоинства, так как я не умею ездить.
Ты быстрее меня, а еще покуришь перед стартом и во время отдыха.
Прошу впредь её не произносить!!!

Да? Хм

Цитата(madmaks @ 5.7.2016, 15:31) *
16 часах от чего?
О да!!!

С того времени как я его купил.

Я не умею ездить ТЧК
Dalnoboi
Цитата(madmaks @ 5.7.2016, 15:31) *
Быстрее Хасановой едет?

Да фиг знает, подними протокола. Зимой на сборах трём борзым 125чикам носик утерла и песком покормила от души.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.