Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 31 июля 2016 любительский эндуро-спринт
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Соревнования
Страницы: 1, 2
Dalnoboi
31 июля в 14-00 проводятся любительские открытые соревнования по эндуро-спринту.
1. Участники
Участники делятся на два класса: лайт и хард. При достижении кворума 5 участников дополнительно стартует класс питбайков, 2т до 85см#, 4т до 160см3
2. Трасса
Трасса проложена на территории мотокомплекса Кутузовский Редут и включает в себя подъёмы, спуски, некоторое количество несложных исскуственных препятствий и неопасных кроссовых элементов и видна зрителям практически целиком.
3. Заезды
Соревнования проводятся в 1 заезд в каждом классе. При небольшом количестве участников заезд общий, зачёт разный. Продолжительность заездов: питбайк 20 минут, лайт 30 минут, хард 30 минут.
4. Регистрация участников здесь, в теме, и с 13-00 в кафе мотокомплекса. Стартовые номера свои, при необходимости выдаются майки с номерами.
5. Стартовые взносы
Желающие принять участие вносят стартовый взнос в размере 500 руб на формирование призового фонда.
6. Награждение
Участники, занявшие с 1 по 3 места, награждаются дипломами, медалями и денежным призом. Организатор оставляет за собой право не взымать стартовые взносы и отменить денежные призы.
madmaks
Формат изменился? shok.gif
capblood
А на китайце смогу участвовать? в первый раз))))
Traktor
Цитата(capblood @ 27.7.2016, 7:06) *
А на китайце смогу участвовать? в первый раз))))
Участвовать на чём угодно можно. Лишь бы попадало под тех. регламент одной из категорий biggrin.gif
Dalnoboi
Цитата(madmaks @ 27.7.2016, 9:19) *
Формат изменился? shok.gif

Нет. Будет клубный мотокросс с утра и потом эндуро.
madmaks
Цитата(Dalnoboi @ 27.7.2016, 11:10) *
Нет. Будет клубный мотокросс с утра и потом эндуро.

good.gif
Dalnoboi
Цитата(capblood @ 27.7.2016, 10:06) *
А на китайце смогу участвовать? в первый раз))))

Да. В лайте. Ничего сложного не будет.
SuP
Цитата(capblood @ 27.7.2016, 7:06) *
А на китайце смогу участвовать? в первый раз))))

Цитата(Traktor @ 27.7.2016, 7:09) *
Участвовать на чём угодно можно. Лишь бы попадало под тех. регламент одной из категорий biggrin.gif

Кто угодно, на чем угодно! Регламент, если чё, подправим wink.gif))))

Трасса не сложная, адских бревен с покрышками не будет. Все препятствия рельефные, с неожиданных ракурсов, в непривычном направлении и рваном ритме.
Неуверенные смогут просто проехать не надрываясь, а быстрые увидят хорошо знакомые трамплины в новом свете wink.gif
vrach312
Страховка обязательна?
А то нету.
VeHDeTTa
Цитата(chiporezz @ 28.7.2016, 16:22) *
Во сколько гонка именно сама. К 9 нету желания ехать с дач, а вот к 12 или когда она будет можно. Цифры на мот можно будет купить, чтобы приклеить?

Написано же чётко и ясно в регламенте: регистрация с 13-00 а комплексе, значит наверное как минимум до 13-00 гонки не будет. Цифры продаются

Цитата(vrach312 @ 28.7.2016, 20:05) *
Страховка обязательна?
А то нету.

Не обязательна, но чисто для себя желательна и полезна) карета скорой помощи дежурить будет весь день.

Цитата(Rem @ 28.7.2016, 17:37) *
Наверное, приедем. 2 джебела. Зарегимся в 13.00 на месте.
Трассу можно будет посмотреть и хотя б 1 круг проехать заранее?
В какой класс идут 85ки и 125ки 2Т?

85 в класс питбайков, 125 в хард.

Любые кроссовые, хард эндуро мотоциклы едут в категории хард. И возраст не важен, 125ехс так же попадает под категорию хард. Любые думал спорт и софт эндуро попадают с лайт. И хр, и кдх, и др650. Ибо хоть рмх и 2т, но подвесок например у него нет и никогда не было. А ещё кубатура тут имеет последнее значениеwink.gif))))
vrach312
Цитата(VeHDeTTa @ 28.7.2016, 21:19) *
Не обязательна, но чисто для себя желательна и полезна) карета скорой помощи дежурить будет весь день.


85 в класс питбайков, 125 в хард.

Любые кроссовые, хард эндуро мотоциклы едут в категории хард. И возраст не важен, 125ехс так же попадает под категорию хард. Любые думал спорт и софт эндуро попадают с лайт. И хр, и кдх, и др650. Ибо хоть рмх и 2т, но довесок например у него нет и никогда не было. А ещё кубатура тут имеет последнее значениеwink.gif))))

Тобишь рмх попадает в лайт?
Тренировочный заезд будет?
vrach312
Цитата(VeHDeTTa @ 28.7.2016, 21:42) *
Да, в лайт. Ибо софт эндуро.

Последний вопрос:
Участие на одном моте с начало в лайт, а потом в хард возможно?
madmaks
Цитата(chiporezz @ 28.7.2016, 17:22) *
Во сколько гонка именно сама. К 9 нету желания ехать с дач, а вот к 12 или когда она будет можно.

там сначала мотокросс, потом эндуро
VeHDeTTa
Цитата(vrach312 @ 28.7.2016, 22:04) *
Последний вопрос:
Участие на одном моте с начало в лайт, а потом в хард возможно?

99%, что заезд один общий. А зачеты разные. Хард стартует первой линией. Лайт второй. Финишная отмашка у всех одна.
Старт ле-ман. Мотоциклы заглушены стоят на стартовой линии, гонщики бегут к ним и на дистанцию.
Dalnoboi
Цитата(vrach312 @ 28.7.2016, 22:04) *
Последний вопрос:
Участие на одном моте с начало в лайт, а потом в хард возможно?

Да, если наберётся кворум на два раздельных заезда.

Цитата(VeHDeTTa @ 28.7.2016, 23:39) *
99%, что заезд один общий. А зачеты разные. Хард стартует первой линией. Лайт второй. Финишная отмашка у всех одна.
Старт ле-ман. Мотоциклы заглушены стоят на стартовой линии, гонщики бегут к ним и на дистанцию.

Про старт будем решать на месте. Леман, конечно, здорово, но не всем охота после пробежки ползаезда наколенники поправлять.
Так же решим про смотровой круг.

Цитата(Rem @ 28.7.2016, 17:37) *
Наверное, приедем. 2 джебела. Зарегимся в 13.00 на месте.
Трассу можно будет посмотреть и хотя б 1 круг проехать заранее?
В какой класс идут 85ки и 125ки 2Т?

Надеюсь, временной зазор позволит проехать с отровой круг.
А шо это вы за 85 запереживали таки да? Растоптать боитесь или наоборот?

Цитата(Rem @ 28.7.2016, 17:37) *
Наверное, приедем. 2 джебела. Зарегимся в 13.00 на месте.

Приезжайте, будем рады!
Dalnoboi
Цитата(vrach312 @ 28.7.2016, 20:05) *
Страховка обязательна?
А то нету.

Не обязательна. Соревнования неофициальные, не календарные, не категорийные. Лицензии так же не нужны.

Dalnoboi
Цитата(chiporezz @ 29.7.2016, 10:00) *
Да ладно, будем в хвосте харда плестись. Я уже смирился.

Видишь ли... У нас на трассе нет деревьев... Езжай себе в дайт с богом, не гневи судьбу...

Цитата(VeHDeTTa @ 29.7.2016, 2:29) *
Поэтому те кто с кнопкой-встают первым рядом раньше всех.
И раз шуточный предлог, то может не стоит вообще о нем говорить и упоминать в серьезном конструктивном разговоре?

Просмотровой круг окей, только время, которое выделено на гонку нам-ограничено.

Кем ограничено?
VeHDeTTa
Цитата(Dalnoboi @ 29.7.2016, 10:36) *
Кем ограничено?

Окном между подсчетом результатов гонки кросса и награждением, это всё сейчас со слов супа.

Если всё изменилось, то давайте новых вводных.
VeHDeTTa
Значится так, свежий апдейт после совместных обсуждений. Ибо, как выяснилось, не все были в курсе всех подробностей и изменений в регламенте соревнований кросса, от которых мы частично зависит по времени.

Старт с заглушенными двигателями сидя на мотоцикле. Правая рука поднята вверх, кик-стартер может быть откинут.

В зависимости от количества участников или один общий заезд 30 минут или два: лайт и хард.
Если заезд общий: первая линия хард. Лайт стоит за ними и стартовая отмашка им даётся через 20-30 секунд после старта быстрых. Зачеты в обоих случаях разные.

Просмотровый круг будет. 2-3 круга. Никаких гонок и обгонов, все едут гуськом и смотрят.
Gsa
ооо, Игорь))
велкам)
Jane
Круг интересный вполне. Он небольшой, но такая фишка, что практически нет прямых, за подъемами-спусками разные препятствия, все проезжаемо, но надо быть на стреме) в смысле быстро реагировать, а не просто ручку крутить)

Немного фоток

Покрышки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сэнсэй их облагораживает
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Продольные бревна (под ними речка журчит, сбоку яма)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Петля между спуском и подъемом - поперечные бревна, несколько штук
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Все остальное - спуски-подъемы-повороты, и что там еще на трассе бывает)

Traktor
Цитата(Jane @ 29.7.2016, 19:37) *
Круг интересный вполне. Он небольшой, но такая фишка, что практически нет прямых, за подъемами-спусками разные препятствия, все проезжаемо, но надо быть на стреме) в смысле быстро реагировать, а не просто ручку крутить)

Чёт по описанию не густо, или это не всё?
Dalnoboi
Цитата(Traktor @ 29.7.2016, 23:15) *
Чёт по описанию не густо, или это не всё?

Тебе хватит)
Если не соберуться питбайки, сделаем лайт, хард и профи. Для более точной нивелировки результатов)
Jane
Цитата(Traktor @ 29.7.2016, 23:15) *
Чёт по описанию не густо, или это не всё?


Ну не знаю, вроде бы достаточно. Если намутить слишком сложно, могут быть завалы(

Ты ж все равно гоняться не будешь. Я, кстати, тоже. Боюсь толпы) Просто потусуюсь)

Там выше написано - и это правда так

Цитата(SuP @ 27.7.2016, 11:42) *
препятствия рельефные, с неожиданных ракурсов, в непривычном направлении и рваном ритме.


Traktor
Цитата(Jane @ 29.7.2016, 20:39) *
Ну не знаю, вроде бы достаточно. Если намутить слишком сложно, могут быть завалы(

Ты ж все равно гоняться не будешь. Я, кстати, тоже. Боюсь толпы) Просто потусуюсь)

Так я же снимать хотел. Мне мясо надо biggrin.gif

Цитата(Dalnoboi @ 29.7.2016, 20:19) *
Тебе хватит)
Если не соберуться питбайки, сделаем лайт, хард и профи. Для более точной нивелировки результатов)

Питы на покрышках/брёвнах будут смотреться интересно. Мне - хз smile.gif По физухе наверно да, по сложности скучно. Вообще надо выбраться и попробовать там полазить по эндурке.
SuP
Цитата(Traktor @ 29.7.2016, 20:15) *
Чёт по описанию не густо, или это не всё?

Это только "некоторые моменты".. Трасса проложена так, чтоб в пылу азарта было меньше шансов убиться. Это раз. Чтоб быстрым было где за 30 мин подза..выдохнуться. А медленным просто проехать с интересом. И не чувствуя себя медленным, даже при общем старте харда и лайта. Это два.
Собсна, споры о старте на ту же тему..

Питы проедут везде. Бревна, что на фото чуть толще спички. Пит их прыгает сходу даже не касаясь... сам пробовал. Покрышки там чисто номинально... оптический обман, а не покрышки. Единственное серьезной бревно будет с объездом, который на пите можно и с преимуществом пройти.

Цитата(Traktor @ 29.7.2016, 20:49) *
По физухе наверно да, по сложности скучно. Вообще надо выбраться и попробовать там полазить по эндурке.

Учитывай скорость, азарт и продолжительность wink.gif
Jane
Все прекрасно, только я ничего не запомнила про результаты, перегрелась)

Сначала утром были соревнования по кроссу, там Антоха с Дальнобоем 1-2 места, и Максим в своем зачете.

А потом было что-то типа эндуро на кроссовой трассе) Все оч хорошо было организовано, парни просто молодцы, и Юре трактору огромное спасибо, что снимал, прям настоящий фотограф с настоящей камерой, оч ждем фоток.

В последний момент решила ехать, и мне от этого немножко смешно, т.к. кроссовая трасса для меня - это что-то запредельное, гонять не умею, поворачивать тоже) А там сплошные повороты)
В общем, просто катилась себе потихоньку, что радует - ни разу не упала! Точнее, один раз меня снесли при обгоне, но испугаться не успела, встала и поехала дальше)

В лайте я 5-ая из 7-ми)) Дали грамоту за "волю к победе", но какая там воля? Просто наглость и упрямство))))) Даже не устала при таком темпе)))

Ромка вроде 4-й в харде, остальные пусть сами пишут, ничего не помню)

В общем, классно все)) Еще раз всем нам спасибо smile.gif
Zybex



B1y-m91JYeE




было весело
всем спасибо
Jane
Цитата(ARS @ 31.7.2016, 22:44) *
Был рад со всеми познакомится.


Как-то совсем уж кратко высказался biggrin.gif

Цитата(Zybex @ 31.7.2016, 23:05) *
было весело


Ой, тебя этот безумец подбил(
Конечно, плохо, что он травмировался в итоге, но хорошо, что не поехал в эндуро. Опасный парень(

Ну ты в первом заезде оч хорошо ехал, мы видели.
анDrей
good.gif
chiporezz
по итогу, что я помню. Арс второй в лайте, я четветый в харде, дальнобой третий, серега-гса вроде четвертый в профи, вендетта третий, мадмакс второй. Первая гонка под эгидой джебел-клуба прошла очень успешно. С гонки сошло три человека.
VeHDeTTa
И на ролике котега видно, как классно мы свалили с дальнобоем со старта, аккурат перед свалкой.
madmaks
Цитата(VeHDeTTa @ 1.8.2016, 1:55) *
И на ролике котега видно, как классно мы свалили с дальнобоем со старта, аккурат перед свалкой.

жалко, что у него такой короткий biggrin.gif

Цитата(madmaks @ 1.8.2016, 2:18) *
жалко, что у него такой короткий biggrin.gif

в смысле ролик biggrin.gif
SuP
РЕЗУЛЬТАТЫ

Класс ПРОФИ
1 м. - №185 18 кр.
2 м. - №171 17 кр.
3 м. - № 36 17 кр.
4 й. - № 50 16 кр.
5 й - № 18 16 кр.
Сх. - № 91 2 кр.

Класс ХАРД
1 м. - № 52 17 кр.
2 м. - № 7 16 кр.
3 м. - № 5 15 кр.
4 й. - № 49 14 кр.
5 й. - № 6 14 кр.

Класс ЛАЙТ
1 м. - № 68 15 кр.
2 м. - № 88 14 кр.
3 м. - № 93 14 кр.
4 й. - № 4 12 кр.
5 й. - № 39 12 кр.
6 й. - № 22 11 кр.
Сх. - № 1 5 кр.



isharygin
Цитата(Jane @ 31.7.2016, 20:35) *
Как-то совсем уж кратко высказался biggrin.gif



Ой, тебя этот безумец подбил(
Конечно, плохо, что он травмировался в итоге, но хорошо, что не поехал в эндуро. Опасный парень(

Ну ты в первом заезде оч хорошо ехал, мы видели.

А можно поподробнее об "опасном парне"?
ARS
Цитата(Jane @ 31.7.2016, 23:35) *
Как-то совсем уж кратко высказался biggrin.gif

Реабилитируюсь.




Jane
Цитата(SuP @ 1.8.2016, 10:59) *
РЕЗУЛЬТАТЫ

Ну хоть бы мотики написал, раз уж список безымянный)

Цитата(isharygin @ 1.8.2016, 11:04) *
А можно поподробнее об "опасном парне"?

А что тебя интересует? Плохо управляемая ракета, реально страшно от таких.

Цитата(ARS @ 1.8.2016, 11:08) *
Реабилитируюсь.


Принято) Круто)

п.с. С Ромой перед гонкой провели воспитательную работу, и перестарались) таким деликатным я его еще никогда не видела) никто не пострадал)
ДураНаЭндуро
О, Арсика поздравляю с 2м местом!!!Надо было первое брать и Ромаху подпинывать, а то чего-то скис...Недовольна им!
madmaks
А фотки есть у кого?
ARS
Цитата(ДураНаЭндуро @ 1.8.2016, 12:41) *
О, Арсика поздравляю с 2м местом!!!Надо было первое брать и Ромаху подпинывать, а то чего-то скис...Недовольна им!

Спасибо.
isharygin
Цитата(Jane @ 1.8.2016, 8:46) *
А что тебя интересует? Плохо управляемая ракета, реально страшно от таких.

Ник интересует. Коль нет системы дисквалификации, то хотя бы знать от кого держаться подальше
madmaks
Цитата(isharygin @ 1.8.2016, 15:52) *
Ник интересует. Коль нет системы дисквалификации, то хотя бы знать от кого держаться подальше

Кава 69 номер
VeHDeTTa
Анатолий Ушаков, номер 69. Кава 250 это ему дали прост мотик, так у него Сузуки 450 в красной графике. В скором времени собирается ктм450 покупать.

И он на форуме не зареган. Он чисто кроссмен.
Собсна он и сбил котега на старте.
madmaks
Цитата(VeHDeTTa @ 1.8.2016, 16:11) *
Анатолий Ушаков, номер 69. Кава 250 это ему дали прост мотик, так у него Сузуки 450 в красной графике. В скором времени собирается ктм450 покупать.

И он на форуме не зареган. Он чисто кроссмен.
Собсна он и сбил котега на старте.

Фига се кроссмен biggrin.gif
Хотя в прошлый раз он мот ногами не держал, было еще страшнее, молодец, тренируется.
ivanemelin
Это что же, Андрей Антона обогнал?
VeHDeTTa
В кроссе нет, в кроссе он второй.
В эндуро у нас разные классы. И так то тоже я быстрее.
Dalnoboi
Цитата(ivanemelin @ 1.8.2016, 16:47) *
Это что же, Андрей Антона обогнал?

Нет. В кроссе я первый свалил со старта, потом рокировались, Антон протащил меня 3 круга в своём темпе и уехал в точку. В эндуро он уехал далеко и надолго.
Traktor
Похоже я уже стал забывать, каким концом фотоаппарата забивать гвозди, но кое-что всё-таки наснимал


Jane
Цитата(Traktor @ 2.8.2016, 20:45) *
Похоже я уже стал забывать, каким концом фотоаппарата забивать гвозди, но кое-что всё-таки наснимал


Юр!!!! Не пойму, как скачать альбом полностью( регистрация не помогла(

Ну оооочень хочу все посмотреть!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.