Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кронштейн крепления рычага сцепления
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Корпус
cshnik
После ряда детских падений лопнул кронштейн крепления рычага сцепления (отлетело ухо). Решил вопрос сваркой - хватило до следующего более мощного падения smile.gif, после которого кроштейн трансформировался в 3! разных детальки, варить которые смысла пока не вижу... После последнего падения также погнулись и два болтика, на которых держался сам кронштейн за это самое крепление - все остальное осталось целым.
А теперь вопросы:
Получается, что я, конечно, не очень удачно роняю мот, но странно, что самой слабой деталью этой "оснастки" оказывается именно крепление, которое сразу ломается, а не болты, например (оба неудачных падения - произошли практически стоя на месте).
Где можно поискать такое крепление/кронштейн в сборе и как его обычно называют?

Также, было бы интересно услышать все, что будет в тему smile.gif
drone
Цитата(cshnik @ 28.6.2010, 15:08) *
Также, было бы интересно услышать все, что будет в тему smile.gif

Очень полезная штука - защита рычагов
alistair
Цитата(cshnik @ 28.6.2010, 15:08) *
Где можно поискать такое крепление/кронштейн в сборе и как его обычно называют?

Также, было бы интересно услышать все, что будет в тему smile.gif


Боюсь, что только на мегазипе или здесь в разделе "барахолка"...

В тему - защиту почему не поставил? Для эндуро это обязательный аксессуар. smile.gif
cshnik
Цитата(alistair @ 28.6.2010, 18:22) *
В тему - защиту почему не поставил? Для эндуро это обязательный аксессуар. smile.gif


У меня стоят обычные пластмассовые лопухи - они гнутся при падении об землю, но руки от веток при езде по лесу защищают... висят они на тех же кронштейнах. Сильно этим не заморачивался, но мне казалось, что защита - как раз для рычагов и рук, рычаги у меня обломанные, и при таких падениях не страдают... вот только в этой ситуации совсем неясно как защита может помочь, если только у нормальной защиты свои крепления на руль?
alistair
Цитата(cshnik @ 28.6.2010, 15:29) *
У меня стоят обычные пластмассовые лопухи - они гнутся при падении об землю, но руки от веток при езде по лесу защищают... висят они на тех же кронштейнах. Сильно этим не заморачивался, но мне казалось, что защита - как раз для рычагов и рук, рычаги у меня обломанные, и при таких падениях не страдают... вот только в этой ситуации совсем неясно как защита может помочь, если только у нормальной защиты свои крепления на руль?


У нормальной защиты, типа сайкры (см. ссылку, которую тебе дали), крепления такие, что скорее руль сломается. smile.gif
cshnik
Цитата(alistair @ 28.6.2010, 18:41) *
У нормальной защиты, типа сайкры (см. ссылку, которую тебе дали), крепления такие, что скорее руль сломается. smile.gif


во, теперь только увидел... за это спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.