Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С Каргополья до Поморья!
Форум Джебел-клуба > Поездки > Дальнобой
BOB4IK
Покатались по Архангельской опять немного, в этот раз на мопедах smile.gif
http://www.moto-travels.ru/forum/11-7963-1
Aldo
Эхх, круто!! Какие же офигительные путешествия у вас получаются!
Во многом именно статья о вашем путешествии в журнале МОТО побудила меня поменять В-Строма на Джебеля.
Однако выбраться подальше в компании друзей так пока и не получается - один друг никак не накопит на нормальный мот, а второй не хочет слезать с дорожника(
BOB4IK
Цитата(Aldo @ 5.10.2016, 13:31) *
а второй не хочет слезать с дорожника(

А ты напои его водкой и дай замчать по лесу на эндуре smile.gif Если проникнется, то наш человек, заготовка есть, можно из нее делать романтика smile.gif А если нет, то изначально испорченная болванка, с таким каши не сваришь))))
michail
Ооо а я ваши видосы все просмотрел)) классные! А где видео?
serg
BOB4IK, отчёты надо вставлять сюда. Если не хочешь, дай ссылку в какой-то теме общей, кому надо, прочитают. Создавать новую тему ради ссылки - не нужно.
Сергей Б.
Уф, осилил. Несколько часов читал. Интересно, не оторвёшься. Правда, лишь к середине отчёта у меня начала складываться картина кто есть кто и у кого какой мопед. Если не ошибаюсь, то:

Коля - самый молодой (и самый несчастный), в чёрно-белой куртке и чёрно-красной черепахе. Мопед белый и ломучий.
Сега - попутчик постарше, в белом свитере, на красном "толстом" мопеде.
Вовчик - бородатый, на красном "худом" мопеде.

Угадал?
BOB4IK
Цитата(serg @ 5.10.2016, 16:25) *
BOB4IK, отчёты надо вставлять сюда. Если не хочешь, дай ссылку в какой-то теме общей, кому надо, прочитают. Создавать новую тему ради ссылки - не нужно.

Окей, я понял smile.gif Уж прости меня великодушно, но чтобы вставить эту гребанную писанину с картинками в форум, я убил целый день! Повторять этот подвиг я физически не смогу smile.gif Просто хотел поделиться впечатлениями и не более того smile.gif Удалять темы я не умею, поэтому сделайте это, пожалуйста, своими силами, если не трудно smile.gif

Цитата(Сергей Б. @ 5.10.2016, 20:27) *
Уф, осилил. Несколько часов читал. Интересно, не оторвёшься. Правда, лишь к середине отчёта у меня начала складываться картина кто есть кто и у кого какой мопед. Если не ошибаюсь, то:

Коля - самый молодой (и самый несчастный), в чёрно-белой куртке и чёрно-красной черепахе. Мопед белый и ломучий.
Сега - попутчик постарше, в белом свитере, на красном "толстом" мопеде.
Вовчик - бородатый, на красном "худом" мопеде.

Угадал?

Так точно smile.gif
Maloy
Читается на одном дыхании :-)
Пересмотрел Ваши видюшки - теперь взялся за чтиво :-)
Спасибо большое за отчёты :-) Всё, как всегда на высшем уровне :-)
Удачи и побольше интересных путешествий!
washerman
Очень круто!!!
svarnoyvladimir
Как всегда мощно! Слов нет. Видос буду ждать терпеливо.
Погранец
Доброго!
С П А С И Б О!!!
Снимаю шляпу hi.gif
dmy
В очередной раз - ВЕЛИКОЛЕПНО! Редкий дар владения русским словом.
Кстати, BOB4IK, как впечатление от мопедов? Оправдали ожидания? Или все же это не совсем то? Почему Сега не поехал на полноприводном варианте, который был изначально? Как мотик Сеги с толстым квадроколесом по сравнению с остальными?
BOB4IK
Да, вывод я упустил в своем рассказе, к сожалению, увлекся и забыл просто smile.gif А вывод простой! Круче мопедов придумать что-то более автономное и проходмое, пожалуй, нельзя! Для него нет преград: он и 1000км прошел по дорогам/полям/лесам, он и зимник прошел легко, его и через бурелом протащить как нефиг делать в отличии от эндуры полноценной, его и на любой резиновой лодке хоть через Енисей переправиться можно, увезти в любой калине можно в случае чего, по ковру едет сам на первой передаче и так далее! Но есть одно но - все его плюсы актуальны когда он пустой или с минимальным грузом! Когда ты вешаешь на него стандартный багаж на 2-3 недели автономки, то все плюсы мгновенно теряются, он превращается в тяжеленный эндуро! Но в совсем трудном бездорожье просто его разгружаешь, перетаскиваешь, а потом перетаскиваешь и вещи. С большой эндурой все это тоже можно делать, но сложнее конечно, из-за его габаритов и веса! Поэтому по совокупности параметров если речь идет о вседорожном дальняке на 1000+ км, то универсальнее чекушки нет ничего! XR250 вне конкуренции в любом случае! Ну или подобные легкие эндуры! Удел этх мопедов - непродолжительные радиальные вылазки любой категории сложности! Но в автономный дальняк лучше чекуху smile.gif

А квадроколесо хорошо идет на мягких грунтах, типа болота, в остальном волшебства замечено не было! А вот прыгать из колеи в колею на нем гораздо сложнее, чем на на тонком обычном колесе smile.gif
Vov4ik
Цитата(BOB4IK @ 18.10.2016, 7:52) *
Удел этх мопедов - непродолжительные радиальные вылазки любой категории сложности! Но в автономный дальняк лучше чекуху smile.gif


а как вы решали вопрос с бензином?? или они его нюхают??
BOB4IK
Они его жрут ведрами!!! Расход 5л на 100км при баке в 5л smile.gif Везли канистры, а на полуострове сливали 102-й бенз с кукурузников, на нем он просто неистово летает и бесшумно причем smile.gif
BOB4IK
Кино сделал: https://youtu.be/AxJjheBLFBE
smile.gif
Погранец
Доброго!
Просмотрели с Огромным удовольствием!!! yahoo.gif
С П А С И Б О за чудесный фильм!!! hi.gif
Serg 510
Зачетище !!! Фильм жизненный , местами пробирает до глубины души ! Ребята молодцы , с каждым новым видео все интереснее и доходчивее прослеживается сюжетная линия , и актерское мастерство уже у всех проявляется все ярче . Кто бы, что не говорил , но срежессировать , все снять , а потом еще бессонными ночами все это смонтировать в интересный и красочный фильм - это мега труд !!!! Спасибо , парни !
торт66
ну наконец-то дождался опять кино от Вовчика
slayer
фильм - агонь! сказочно прокатились!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.