Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Djebel: Меняю старый карб на новый
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Впуск/выпуск
Страницы: 1, 2
Skiller
Да, со старым карбом джебел прыгучее, конечно, но я задолбался раз в месяц разбирать и чистить карбюратор. Малейшая грязь и ускорительный насос перестаёт работать. Пыльник порвался давно, новый надо колхозить или платить адские деньги за доставку, да и поможет ли? Пружинку хотел пожёстче поставить... В общем, езжу часто без насоса, даже привык.

Хочу карб более модный и новый -- вакуумный, с мембраной. Давайте меняться? Он вообще-то подходит, если перекинуть один на другой?

Или просто забить на всё, продать его нафиг и купить что-то пободрее?

А я всё чаще замечаю,
Что ручку газа мне как-будто кто-то подменил.
О прыжках и не мечтаю,
Я его в болото лучше б засадил.

Короче, откручивать до упора часто стал, эх...
delirium
Цитата(Skiller @ 18.10.2016, 13:34) *
Да, со старым карбом джебел прыгучее, конечно, но я задолбался раз в месяц разбирать и чистить карбюратор. Малейшая грязь и ускорительный насос перестаёт работать. Пыльник порвался давно, новый надо колхозить или платить адские деньги за доставку, да и поможет ли? Пружинку хотел пожёстче поставить... В общем, езжу часто без насоса, даже привык.

Хочу карб более модный и новый -- вакуумный, с мембраной. Давайте меняться? Он вообще-то подходит, если перекинуть один на другой?

Или просто забить на всё, продать его нафиг и купить что-то пободрее?

А я всё чаще замечаю,
Что ручку газа мне как-будто кто-то подменил.
О прыжках и не мечтаю,
Я его в болото лучше б засадил.

Короче, откручивать до упора часто стал, эх...

Если по итогам надумаешь менять - я первый в очередь!
Отдам с горстью жиклеров (у меня раздушенный).
Anderrey
Цитата(delirium @ 18.10.2016, 10:50) *
Если по итогам надумаешь менять - я первый в очередь!
Отдам с горстью жиклеров (у меня раздушенный).

тоже ощутил всю ничтожность вакуумного карба? biggrin.gif
Zigfrid
Цитата(Skiller @ 18.10.2016, 15:34) *
Да, со старым карбом джебел прыгучее, конечно, но я задолбался раз в месяц разбирать и чистить карбюратор. Малейшая грязь и ускорительный насос перестаёт работать. Пыльник порвался давно, новый надо колхозить или платить адские деньги за доставку, да и поможет ли?

С импекса 300 руб эта резинка и забудешь про карб. Я уже забыл, где он).
KiselevAleksandr
Не потребуется в след за заменой карбюратора замена мозгов зажигания? Оно же программой управляется. И возможно согласованно под определенный тип карбюратора. и если я не ошибаюсь, то там и тросики приводные разные.
delirium
Цитата(KiselevAleksandr @ 18.10.2016, 14:20) *
Не потребуется в след за заменой карбюратора замена мозгов зажигания? Оно же программой управляется. И возможно согласованно под определенный тип карбюратора. и если я не ошибаюсь, то там и тросики приводные разные.


Меняться придется не только карбами. Придется махнуться тросиками и, возможно, эирбоксами. А тут начинаются проблемы, он у меня не хило порезанный (хотя шноркель сохранил))).

По вопросу о задолбавшем вакуумнике - да, достал, раздушка поднимает момент на низах но не меняет время отклика, принцип открутил в понедельник поехал в среду остается. (Щас сам отговорю автора от обмена)))
stofel
Цитата(delirium @ 18.10.2016, 15:33) *
По вопросу о задолбавшем вакуумнике - да, достал, раздушка поднимает момент на низах но не меняет время отклика, принцип открутил в понедельник поехал в среду остается. (Щас сам отговорю автора от обмена)))

А может и к лучшему? Там на плоскодроселе грубые ошибки какието не прощаются. Просто замалчивают о "нюансах", может тормозной вакумник, обмерзающий весной и осенью, не на столько уж и хуже, по сумме характеристик.
Anderrey
Цитата(delirium @ 18.10.2016, 11:33) *
Меняться придется не только карбами. Придется махнуться тросиками и, возможно, эирбоксами. А тут начинаются проблемы, он у меня не хило порезанный (хотя шноркель сохранил))).

По вопросу о задолбавшем вакуумнике - да, достал, раздушка поднимает момент на низах но не меняет время отклика, принцип открутил в понедельник поехал в среду остается. (Щас сам отговорю автора от обмена)))

в этом ты прав, на тм28 хорошо разгазовка чуствуется. да и потребляет с ним меньше. одни плюсы smile19.gif
Skiller
Цитата(Zigfrid @ 18.10.2016, 14:14) *
С импекса 300 руб эта резинка

Что такое импекс? Я запарился искать, все как мегазип по 500р за посылку просят.
Цитата(KiselevAleksandr @ 18.10.2016, 14:20) *
замена мозгов зажигания? Оно же программой управляется

какая там программа? карб к мозгам отношения не имеет, не инжектор чай.
Цитата(delirium @ 18.10.2016, 14:33) *
Придется махнуться тросиками и, возможно, эирбоксами. А тут начинаются проблемы,

Вот этого я и боюсь
Цитата(delirium @ 18.10.2016, 14:33) *
, принцип открутил в понедельник поехал в среду остается. (Щас сам отговорю автора от обмена)

у меня сейчас так с заклинившим насосом. sad.gif
delirium
Цитата(stofel @ 18.10.2016, 14:53) *
А может и к лучшему? Там на плоскодроселе грубые ошибки какието не прощаются. Просто замалчивают о "нюансах", может тормозной вакумник, обмерзающий весной и осенью, не на столько уж и хуже, по сумме характеристик.

Не слышал о таком!
Для тм28 набор жиклеров и игла лежат (случайно купленные), надо потестить, специально подобранные жиклеры должны лучше работать чем мой колхоз, да ещё и на карбе с ускорительным насосом.
Skiller
Цитата(stofel @ 18.10.2016, 14:53) *
вакумник, обмерзающий весной и осенью

ой, фуфуфуфууууу...
ТМ28 тоже мёрзнет, кстати. В -20 и ниже он как-то иногда перестаёт работать. Я так и не понял, почему. А может это и не он...
Huandi
Никто не хочет попытаться поставить Keihin FCR 37мм? Правда, он тысяч 25 стоит, но может выйдет найти подешевле
delirium
Цитата(Huandi @ 18.10.2016, 16:36) *
Никто не хочет попытаться поставить Keihin FCR 37мм? Правда, он тысяч 25 стоит, но может выйдет найти подешевле

Конечно хочется, но цена...
stofel
Цитата(delirium @ 18.10.2016, 17:29) *
Не слышал о таком!

потому что это тайна! ph34r.gif
delirium
Цитата(stofel @ 18.10.2016, 16:45) *
потому что это тайна! ph34r.gif

Стофель, врр всё равно не куплю! Нет денег и есть ts200.
KiselevAleksandr
Цитата(Skiller @ 18.10.2016, 13:28) *
какая там программа? карб к мозгам отношения не имеет, не инжектор чай.

На минске не имеет отношения. Здесь же имеет. Как думаешь, зачем на карбюратор провода идут? И посмотри на мегазипе. Каталожные номера разные у микропроцессорных блоков зажигания.
delirium
Цитата(KiselevAleksandr @ 18.10.2016, 16:55) *
На минске не имеет отношения. Здесь же имеет. Как думаешь, зачем на карбюратор провода идут? И посмотри на мегазипе. Каталожные номера разные у микропроцессорных блоков зажигания.

Где-то кто-то говорил что заменить бср на тм можно не меняя мозги!
max-m
Цитата(Zigfrid @ 18.10.2016, 15:14) *
С импекса 300 руб эта резинка и забудешь про карб. Я уже забыл, где он).

А о какой резинке речь? Можно узнать партнамбер или номер не Мегазиповской картинке.
Сhestar
Цитата(KiselevAleksandr @ 18.10.2016, 18:55) *
На минске не имеет отношения. Здесь же имеет. Как думаешь, зачем на карбюратор провода идут? И посмотри на мегазипе. Каталожные номера разные у микропроцессорных блоков зажигания.

датчик положения заслонки нафиг не нужен,откидывал его,изменений ноль.


взял карб с обоими патрубками(ТМ28),вроде остальное мелочи.
serg
Цитата(Skiller @ 18.10.2016, 13:34) *
Да, со старым карбом джебел прыгучее, конечно, но я задолбался раз в месяц разбирать и чистить карбюратор. Малейшая грязь и ускорительный насос перестаёт работать. Пыльник порвался давно, новый надо колхозить или платить адские деньги за доставку, да и поможет ли? Пружинку хотел пожёстче поставить... В общем, езжу часто без насоса, даже привык.
Есть такое загадочное слово TM33. Понимайт?
А вообще, если сеточка на кранике жива, а больше нет подсоса пыли (у тебя есть), то с TM28 проблем нет в принципе.
Цитата(Skiller @ 18.10.2016, 13:34) *
Или просто забить на всё, продать его нафиг и купить что-то пободрее?
Если стало мало, конечно попробуй что-то полегче и помощнее. Лучше сразу хард, его и 250 пока будет за глаза. Типа WR-250F и аналоги.
Цитата(delirium @ 18.10.2016, 16:58) *
Где-то кто-то говорил что заменить бср на тм можно не меняя мозги!
Можно. Только не забывайте, что в старых и новых мозгах в принципе разная прошивка карты зажигания. Для вакуумника лучше свои мозги, для TM (что 28, что 33) лучше свои.
InVader
Цитата(chestar700 @ 18.10.2016, 15:21) *
датчик положения заслонки нафиг не нужен,откидывал его,изменений ноль.

Ну как сказать. Пробовал в крайних положениях, разница есть. В одну сторону работает мягче, в другую жестче. Но это насколько можно на холостых судить и около того.
Как кривая поправок зажигания накладывается по всему диапазону оборотов наверное только на стенде можно понять.
В мануале ДРЗ400 ясно говорится, что датчик имеет большое влияние на производительность мотора. Потому себе настроил по яповскому мануалу и закрыл вопрос.


Papa Johns
Щупальце менял карбы вроде. На сколько мне известно вместе с мозгами и эйрбоксами. Хотя может эйрбокс менялся из-за смены стокового выпуска на дрз-шный
KiselevAleksandr
Цитата(serg @ 18.10.2016, 15:36) *
Можно. Только не забывайте, что в старых и новых мозгах в принципе разная прошивка карты зажигания. Для вакуумника лучше свои мозги, для TM (что 28, что 33) лучше свои.

именно это я и имел ввиду. В пзу процессора этот график и зашит. Типа такого.
Понятно, что третьей оси по разряжению там нет, но она может быть по сигналу датчика положения дроссельной заслонки.
Arnik 250
Тогда просто расскажите мне, дебилу, когда-то "изнюхавшему" и "пересыпавшему" ТМ-28: каким образом ОН (этот карб) связан с мозгами??? Прошу про "розовый провод" не грузить... Даже дам подсказку "теоретикам": товарищ воткнул контрактный движок Джебель 250 ХС (с вакуумником BSR-32) в раму ДЖ - 200... С переделками крепежа и мозгами ( я об этом здесь спрашивал) - так вот: мопед до сих пор живее всех самых живых... Недавно встретил парня - не нарадуется! Сам катаю ХР-250 с родным вакуумником: да, немного более "вялый" (по сравнению с Дж-250ХС с уск.насосом и ТТР-250 ОЕ с уск. насосом), но не настолько, насколько тут "спецы" наумничали... При наличии навыка - вполне прогнозируемые и подхват и "вилли"... Сразу оговорюсь - я вовсе (СОВСЕМ) не мастер, но 10-15 метров шутя-играя смогу на заднем колесе исполнить, хоть со сцепы, хоть с газа... Сходитесь, господа!
BUGER
Цитата(Arnik 250 @ 18.10.2016, 23:12) *
Тогда просто расскажите мне, дебилу, когда-то "изнюхавшему" и "пересыпавшему" ТМ-28: каким образом ОН (этот карб) связан с мозгами??? Прошу про "розовый провод" не грузить... Даже дам подсказку "теоретикам": товарищ воткнул контрактный движок Джебель 250 ХС (с вакуумником BSR-32) в раму ДЖ - 200... С переделками крепежа и мозгами ( я об этом здесь спрашивал) - так вот: мопед до сих пор живее всех самых живых... Недавно встретил парня - не нарадуется! Сам катаю ХР-250 с родным вакуумником: да, немного более "вялый" (по сравнению с Дж-250ХС с уск.насосом и ТТР-250 ОЕ с уск. насосом), но не настолько, насколько тут "спецы" наумничали... При наличии навыка - вполне прогнозируемые и подхват и "вилли"... Сразу оговорюсь - я вовсе (СОВСЕМ) не мастер, но 10-15 метров шутя-играя смогу на заднем колесе исполнить, хоть со сцепы, хоть с газа... Сходитесь, господа!
Не надо так кипятиться. Карб с мозгами связан. Каждый карб готовит на разных режимах разную смесь и именно под эту смесь настраивается карта опережения зажигания. Это совсем не значит, что при тех же мозгах и другом карбе поведение мота сильно изменится. У меня изначально был БСР, но сколько я его не тюнил, так добиться резкости от него так и не смог. Потом поставил ТМ 33, долго эксперементировал меняя жиклеры, менял и мозги. Мозги нового образца и мозги от ДР250Р работиают по разному. От ДР-Р зажигание явно раньше, мот едет резче, но...не всё так однозначно..

Кстати не очень корректный опрос. На вопрс вырос из Джебеля, может купить что нить помощнее, хочется ответить:Значит Джебель использовался не по назначению.
Arnik 250
Все верно... Каждый экпериментирует, как ему больше нравится, поэтому вольному-воля.
Zigfrid
Цитата(max-m @ 18.10.2016, 20:14) *
А о какой резинке речь? Можно узнать партнамбер или номер не Мегазиповской картинке.

https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motoc...r-assy-11474101
Резинка под номером 42.
https://www.impex-jp.com/zip/part-search.ht...13499-44500-000
это на импексе
Skiller
Цитата(KiselevAleksandr @ 18.10.2016, 16:55) *
зачем на карбюратор провода идут?

Провода? Хмм... Нет там никаких проводов.
Цитата(serg @ 18.10.2016, 18:36) *
если сеточка на кранике жива,

Боюсь, давно мертва. Надо б разобрать и глянуть. И бак помыть, что ли.
Цитата(serg @ 18.10.2016, 18:36) *
Типа WR-250F

Это да... Лучше ужо ктм350, хехе.
Preds
Цитата(Skiller @ 19.10.2016, 14:57) *
...Нет там никаких проводов.

Может поэтому у тебя он криво работает?)
У всех нормальных людей к датчику положения дроссельной заслонки идут провода.

Skiller . Я бы на твоём месте привёл в порядок свой карб и ездил дальше. Не вижу ни одного плюса менять карбы. У самого стоит BSR32, мозги не колупает, но его тупость, порой, раздражает.

Ещё и жрёт больше
Anderrey
Цитата(Serus @ 19.10.2016, 9:21) *
Может поэтому у тебя он криво работает?)
У всех нормальных людей к датчику положения дроссельной заслонки идут провода.

Skiller . Я бы на твоём месте привёл в порядок свой карб и ездил дальше. Не вижу ни одного плюса менять карбы. У самого стоит BSR32, мозги не колупает, но его тупость, порой, раздражает.

Ещё и жрёт больше

На карб ТМ28 не идут никакие провода. У мну 3й такой карб. Вы со стофелем решили скооперироваться - выгородить БСР? То заливает при ручке, то провода должны идти smile20.gif
chiporezz
Цитата(Skiller @ 19.10.2016, 8:57) *
Это да... Лучше ужо ктм350, хехе.

А чем лучше? Мне так, из праздного любопытства.
Preds
Цитата(Anderrey @ 19.10.2016, 15:39) *
Вы со стофелем решили скооперироваться - выгородить БСР?

Да никто его не выгораживает, наоборот говорю, что не надо менять)

Цитата(Anderrey @ 19.10.2016, 15:39) *
На карб ТМ28 не идут никакие провода.

А на BSR идут, поэтому и говорят, что вместе с карбами ещё и мозги менять надо....мотоциклу.
Skiller
Заказал в импексе, жду...

Цитата(Serus @ 19.10.2016, 12:21) *
привёл в порядок свой карб и ездил дальше.

уже думаю так и сделать.
Цитата(Serus @ 19.10.2016, 12:21) *
У всех нормальных людей к датчику положения дроссельной заслонки идут провода.

Значит, я ненормальный, потому как никаких проводов нет, как и датчика положения дросселя.
Цитата(chiporezz @ 19.10.2016, 12:54) *
А чем лучше? Мне так, из праздного любопытства.

Нет знаю, как-то душа лежит. Хочу только прокатиться сначала.
serg
Цитата(Skiller @ 20.10.2016, 11:45) *
Хочу только прокатиться сначала.
Не катайся. КТМ головного мозга - очень заразная и в принципе неизлечимая болезнь.
Skiller
Цитата(serg @ 20.10.2016, 19:00) *
КТМ головного мозга - очень заразная и в принципе неизлечимая болезнь.

Я прививку сделаю.
Обтяну седло презервативом, чтобы перанально не заразиться. smile.gif
Skiller
impex этот сплошное кидалово!
Цена доставки изначально спрятана очень далеко. То есть, покупаешь что-то, вроде как недорого, оказывается, что это ... на склад где-то цена, а довезти до Питера... отдельно. А деньги заплачены уже. Етиемать. Короче, кусок говна эта лавка. Мегазип дешевле в пару раз будет и в 100 раз честнее.
Preds
Весной заказывал с Импекса, никаких проблем не было. Получилось дешевле чем с Мегазипа. Неужели они цену доставки так подняли?
Kn1ght
Цитата(Skiller @ 24.10.2016, 14:35) *
impex этот сплошное кидалово!
Цена доставки изначально спрятана очень далеко. То есть, покупаешь что-то, вроде как недорого, оказывается, что это ... на склад где-то цена, а довезти до Питера... отдельно. А деньги заплачены уже. Етиемать. Короче, кусок говна эта лавка. Мегазип дешевле в пару раз будет и в 100 раз честнее.


Доставке не запрятана, ты сам ее считаешь (знаешь сумму и примерный вес деталюжек). После упаковки вес может измениться.
Там интереснее заказывать сразу кучку всего.

Я когда весной заказывал детали для ремонта хонды у меня получилось что с импекса дешевле на 15% чем с мегазипа.

по поводу "кидалова".
На сайте мегазипа есть калькулятор доставки.
У меня оказалось что доставка на 300ры дороже рассчетной (1900 против 2200).
Rem
Заказывал редуктор спидометра на Джеб. На Импексе вполтора раза дешевле оказалось. Привезли, никаких проблем.
Zigfrid
Конечно кучку лучше заказывать. Хотя может и цена доставки изменилась...
Skiller
Цитата(Kn1ght @ 24.10.2016, 14:12) *
Там интереснее заказывать сразу кучку всего.

Это и в мегазипе так.

Просто в мегазипе тебе стоимость доставки показывают сразу, а здесь как гаденько потом... Мда.
alexgrey
Цитата(Skiller @ 24.10.2016, 19:43) *
Это и в мегазипе так.

Просто в мегазипе тебе стоимость доставки показывают сразу, а здесь как гаденько потом... Мда.

Ну почему же гаденько и потом , все честно и сразу , на странице сбоку калькулятор доставки .
max-m
В Экзисте 649 руб. с доставкой (Москва).
Поц
Утолите любопытство: Кто из пользователей ставил китайский карбюратор на Джебель? Каковы результаты?
Anderrey
Апну тему, БСР 32 - может кто в курсе, китайский карб с али (желательно уск. насос, не вакуумный), чтобы подходил по диаметру?
*ТМ 28 в патрубок на цилиндре влезает с трудом, однако на подсос проверял - не было.
InVader
Цитата(Anderrey @ 23.6.2021, 11:28) *
Апну тему, БСР 32 - может кто в курсе, китайский карб с али (желательно уск. насос, не вакуумный), чтобы подходил по диаметру?
*ТМ 28 в патрубок на цилиндре влезает с трудом, однако на подсос проверял - не было.

Тоже не дает покоя тема попробовать другой карб. Есть подозрения на подсос воздуха на оси заслонки, как лечить не знаю.
Вот чего нашел https://aliexpress.ru/item/32847074059.html
В отзывах кто-то ставил на DR350. Я правда не знаю размеры впуск и выпуск на наших карбах.
Anderrey
Цитата(InVader @ 24.6.2021, 17:13) *
Вот чего нашел https://aliexpress.ru/item/32847074059.html
В отзывах кто-то ставил на DR350. Я правда не знаю размеры впуск и выпуск на наших карбах.

У него смущает тросы - нет обратки.
1 963,77 руб. | Partman CK28 карбюратор для Suzuki DRZ250 13200-13E41 и 13200-13E40
https://a.aliexpress.com/_AEwJin
Я вот что нашел. Но это вакуумник smile49.gif
Тем более, раз дрз, могут быть другие настройки. В принципе цена б/у бср32 - 10-15000. Плюс состояние б/у карбов оставляет желать лучшего.
Mister
На дрз больше топлива и больше воздуха.
Ехать должно поинтереснее.
Но наверн чето придется колхозить с фильтр боксом. Или жиклеры менять.
Anderrey
Цитата(Anderrey @ 25.6.2021, 2:20) *
1 963,77 руб. | Partman CK28 карбюратор для Suzuki DRZ250 13200-13E41 и 13200-13E40
https://a.aliexpress.com/_AEwJin
Я вот что нашел. Но это вакуумник smile49.gif
Тем более, раз дрз, могут быть другие настройки.

В общем я заказал этот карб. Придёт посмотрим, отпишусь.
Mister
Будем ждать)
2 рубля - вообще не деньги.
А если мот лучше поедет - надо брать.

А ктонить помнит, есть экология на калифорнийском дрз 250?
Пишут, что моты задушены по нормам.
И придется делать раздушку.
Стоковый карб будет слабо ехать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.