Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поездка до Курска
Форум Джебел-клуба > Поездки > Поездки НЕ мото
Loka
Есть желание прокатиться до Курска на новогодних праздниках. Примерный маршрут: Смоленск-Рославль-Брянск-Орёл-Курск.
Есть ли кто из наших из тех мест? И может кто подсказать, что можно интересного посмотреть по этому маршруту и в самом Курске.

Так же рассматривается вариант обратной дороги другим маршрутом: Курск - Орёл - Калуга - Вязьма - Ярцево.
Может кто подсказать, нормальная ли дорога от Орла до Калуги и от Калуги до Вязьмы? Стоит ли там ехать? Ну и что можно посмотреть в Калуге.
анDrей
Цитата(Loka @ 3.12.2016, 21:32) *
Есть желание прокатиться до Курска на новогодних праздниках. Примерный маршрут: Смоленск-Рославль-Брянск-Орёл-Курск.
Есть ли кто из наших из тех мест? И может кто подсказать, что можно интересного посмотреть по этому маршруту и в самом Курске.

Кот46
Можешь еще до Воронежа доехать- посмотреть где Главный учился)
Loka
Да мы бы с удовольствием, но времени в обрез даже до Курска. Но туда съездить нужно, так что решили по дороге хоть что-то позаезжать, посмотреть, чтобы не было тупо туда и обратно. Так что к тебе в гости мы в следующий раз будем напрашиваться wink.gif
анDrей
Цитата(Loka @ 3.12.2016, 21:38) *
Да мы бы с удовольствием, но времени в обрез даже до Курска. Но туда съездить нужно, так что решили по дороге хоть что-то позаезжать, посмотреть, чтобы не было тупо туда и обратно. Так что к тебе в гости мы в следующий раз будем напрашиваться wink.gif

Ну как хотите wink.gif
Maloy
В Калуге посмотреть, разве что музей Циолковского, р.Ока, не далеко Тихонова пустынь.
По дороге с Орла - можно заглянуть в Оптину пустынь, затем в Шамардино и на Калугу.
На Вязьму 29К не плохая дорога.
От Орла до Белёва через Болхов была местами дорога паршивенькая 2 года назад.
От Белёва до Калуги Р92 отличная дорога.
От Орла до Калуги если по М3 - много ремонтных работ, а так дорога вполне приличная.
Loka
Цитата(анDrей @ 3.12.2016, 21:41) *
Ну как хотите wink.gif

Можешь и сам в гости первый заехать wink.gif

Maloy, спасибо!
анDrей
Цитата(Loka @ 3.12.2016, 22:01) *
Можешь и сам в гости первый заехать wink.gif

Не , мне нельзя,вот как второй сын родиться-тогда подумаем!
Сhestar
под Курском Коренная пустынь-мужской монастырь ,красивейшее место со святым источником у подножия .
maj
Рядом с Орлом есть заброшенная усадьба Сабурово. Если интересно такого плана достопримечательности. У крепости все башни разные, а на входе бывшем 2 маленькие пирамидки.
Примерно 10-15 км в сторону от Орла, не знаю, далеко это или нет.

https://yandex.ru/maps/?text=%D0%A0%D0%BE%D...1585&ol=geo







кот46
Цитата(chestar700 @ 4.12.2016, 3:52) *
под Курском Коренная пустынь-мужской монастырь ,красивейшее место со святым источником у подножия .

Подтверждаю,очень интересное место.Если будешь из Орла ехать,после Фатежа на лево,сразу в Коренную попадаешь.В самом Курске проспект Победы с шикарной аркой как на Кутузовском в Москве, в Париже,Берлине.В Курске много храмов,цирк хороший,краеведческий музей,планетарий.Если доедите ко мне в Курчатов,покажу АЭС,хотя у Вас такая же в Десногорске.Но у нас теперь строят новую АЭС,есть смотровая.
Если поехать через Брянск,Севск,Рыльск,за Рыльском в Марьино есть бывшее поместье князя Барятинского,шикарное место.В советские времена там члены правительсва отдыхали( есть комната Брежнева),теперь платные путёвки.В Рыльске много красивых храмов и родников с купелями.Рядом с новой стоящейся АЭС есть с.Дроняево,где досих пор делают знаменитую Дроняевскую глиняную игрушку.Там же недалеко от Коренной поместье Фета.(фото прилагаю)
В моём родном селе Макаровка было красивое поместье старинное, исторический памятник был,но этой осенью к сожалению сгорело на моих глазаз( пожарных вызвал), целую неделю деревянные постройки тлели и дымились(фото прилагается).Раньше туда приезжавших друзей возил. В г.Льгов музей Гайдара действующий.В Железногорске смотровая добычи руды,смотришь и оболдеваешь.Мы туда летом по грунтовкам на мотах добирались.Если что ещё вспомню,напишу.Приезжайте,чем смогу,помогу.
Я как то пару лет назад ехал из Калуги через Орёл домой,дороги просёлочные,а сейчас зима,поэтому думаю лучше ехать по основным дорогам.
Loka
Спасибо, ребята! Мест интересных понакидали good.gif friends.gif
Единственное пока мне не особо понятно с обратной дорогой, стоит ли там ехать, или лучше возвращаться тем же маршрутом как туда поедем?
ВерталеТ
Loka
https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=18730 мото-мероприятие кстати тоже есть на каникулах.
Loka
ВерталеТ, интересненько, спасибо! smile.gif
6го мы по идее уже будем в сторону дома выдвигаться. Посмотрим как будут обстоятельства складываться, может и заедем к вам на мероприятие smile.gif
ВерталеТ
Цитата(Loka @ 5.12.2016, 16:02) *
6го мы по идее уже будем в сторону дома выдвигаться. Посмотрим как будут обстоятельства складываться, может и заедем к вам на мероприятие smile.gif

wink.gif Координаты Курских ребят есть у них на форуме.
Vitekzu
Loka,если через Калугу поедите, позвони мне за пару дней до этого. С удовольствием приму в гости с ночевкой нивапрос. Я как раз недалеко от дороги Калуга-Вязьма (п. Мятлево).
Если лыжи/коньки с собой прихватите, покататься/хоккей есть где. Лыжи правда по целине (лыжню в деревне некому накатывать), но в 3 человека сменяя первого нормально идти.
На форуме в праздники не буду появляться, так что только на телефоне.
Loka
Цитата(Vitekzu @ 6.12.2016, 11:06) *
Loka,если через Калугу поедите, позвони мне за пару дней до этого. С удовольствием приму в гости с ночевкой нивапрос. Я как раз недалеко от дороги Калуга-Вязьма (п. Мятлево).
Если лыжи/коньки с собой прихватите, покататься/хоккей есть где. Лыжи правда по целине (лыжню в деревне некому накатывать), но в 3 человека сменяя первого нормально идти.
На форуме в праздники не буду появляться, так что только на телефоне.

Отлично! Лыжи - это вряд ли, я последний раз на них стояла лет в 6 и повторять не очень хочется biggrin.gif А вот пообщаться - с удовольствием smile.gif Если поедем той дорогой обязательно заедем, а то уже очень давно не виделись (3 года, кстати летом истекают wink.gif ) Будем на связи.
Vitekzu
Цитата(Loka @ 6.12.2016, 14:47) *
Лыжи - это вряд ли

Вот это ни фига себе, не ожидал от спортсмена! ) В таком случае шипастый джебел (точнее теперь DR) поможет размяться после дороги )
И чай из самовара само собой! ) С тебя "травка" )
Loka
Цитата(Vitekzu @ 6.12.2016, 15:01) *
Вот это ни фига себе, не ожидал от спортсмена! ) В таком случае шипастый джебел (точнее теперь DR) поможет размяться после дороги )
И чай из самовара само собой! ) С тебя "травка" )

Я коньки люблю. А с лыжами как-то с детства не пошло )) А после пока желания не возникало попробовать снова. Лучше пешочком по лесу погулять, чем с непонятными палками на конечностях lol.gif
Точно! Я уж и забыла, что у тебя самовар есть smile262.gif Да, травку обязательно возьму happy.gif
P.S. Шипастый DR - звучит заманчиво! rolleyes.gif
Vitekzu
Как там ваша поездка ввиду недавних посещений травмы?
Loka
Цитата(Vitekzu @ 28.12.2016, 11:06) *
Как там ваша поездка ввиду недавних посещений травмы?

Витёк, только заметила твой вопрос. Поездка, к сожалению отложилась на неопределённое время.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.