Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Yamaha WR250R?
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Эндуро
Страницы: 1, 2
Klim_Klimov
Всем привет! Как-то давно сидел на этом форуме, потом на года 1,5 ушёл, а теперь вот, снова тут. Решил я летом брать себе мотоцикл (знаю, что в несезон дешевле, но деньги будут только летом). Так вот, читал я читал, очень много читал. Сначала хотел брать Джебел, потом Байу, потом почти решился на ТТР250, и случайно наткнулся на неё..WR250R. Моё сердце замерло, руки вспотели, и я принялся читать. Прочитал по-моему всё, что можно и нельзя найти. Иии вроде бы определился, это 100% то, что мне надо. Но есть одна проблема, с салона взять не потяну просто по деньгам, а по деньгам собственно..думаю тысяч 250 будет. Так вот, стоит ли за такую цену что-то искать? Посмотрел авито, дром, авто.. Вроде что-то есть, но..не знаю. И поэтому обратился сюда, может кто брал вр-ку с рук или знакомые. Стоит ли заниматься поиском за такую цену? В среднем пробеги по 20к, вроде немного, ресурс большой у вр-ки помойму.
Anderrey
Цитата(Klim_Klimov @ 26.12.2016, 0:06) *
Всем привет! Как-то давно сидел на этом форуме, потом на года 1,5 ушёл, а теперь вот, снова тут. Решил я летом брать себе мотоцикл (знаю, что в несезон дешевле, но деньги будут только летом). Так вот, читал я читал, очень много читал. Сначала хотел брать Джебел, потом Байу, потом почти решился на ТТР250, и случайно наткнулся на неё..WR250R. Моё сердце замерло, руки вспотели, и я принялся читать. Прочитал по-моему всё, что можно и нельзя найти. Иии вроде бы определился, это 100% то, что мне надо. Но есть одна проблема, с салона взять не потяну просто по деньгам, а по деньгам собственно..думаю тысяч 250 будет. Так вот, стоит ли за такую цену что-то искать? Посмотрел авито, дром, авто.. Вроде что-то есть, но..не знаю. И поэтому обратился сюда, может кто брал вр-ку с рук или знакомые. Стоит ли заниматься поиском за такую цену? В среднем пробеги по 20к, вроде немного, ресурс большой у вр-ки помойму.

а почему решился именно на ямаху?
Huandi
Цитата(Klim_Klimov @ 26.12.2016, 5:06) *
а по деньгам собственно..думаю тысяч 250 будет. Так вот, стоит ли за такую цену что-то искать?


Если только Стофель продаст свою.
Leksey
Китайцы к лету что-нибудь выпустят. Новое и брать. Они по-любому уже выпустили, просто не дошло пока.
Garry
Тебе если локально погонять то лучше хард какой нибудь.
mv
отлично. Узнаю форум. Человек спросил: "хочу джип мерседес, за столько денег возьму"? И ему тут же посоветовали взять китайца либо вообще квадрик.

Автор, возьмешь. Если будешь активно искать. Везде смс уведомления о новых обьявах. Везде подписки. Вышло объявление сразу звонишь. Сейчас время странное. У многих кредиты . Ипотеки. Кому то резко могут понадобиться деньги. Игрушку продают первым делом. Удачи.
Garry
А квадр то кто советовал?
Sasch58
Бери, хороший мопед, откатал на таком несколько сезоном - тока положительные эмоции.
koshey-
Цитата(mv @ 26.12.2016, 5:35) *
отлично. Узнаю форум. Человек спросил: "хочу джип мерседес, за столько денег возьму"? И ему тут же посоветовали взять китайца либо вообще квадрик.

Автор, возьмешь. Если будешь активно искать. Везде смс уведомления о новых обьявах. Везде подписки. Вышло объявление сразу звонишь. Сейчас время странное. У многих кредиты . Ипотеки. Кому то резко могут понадобиться деньги. Игрушку продают первым делом. Удачи.

+100


Цитата(Sasch58 @ 26.12.2016, 5:50) *
Бери, хороший мопед, откатал на таком несколько сезоном - тока положительные эмоции.

и тоже +100
ivanemelin
В начале году другу взяли в москве за 260. Потрепана внешне, но очень бодра душой. Накатал он на ней уже тыс 5
Мотик хороший, мне нравится
mv
Цитата(Garry @ 26.12.2016, 8:44) *
А квадр то кто советовал?

да ты и посоветовал.
По мне так, хард / врр, это и есть мерседес джип / квадрик спортивный.
Garry
Цитата(mv @ 26.12.2016, 15:16) *
да ты и посоветовал.
По мне так, хард / врр, это и есть мерседес джип / квадрик спортивный.

Сравнение думаю не корректно, слишком кардинальная разница получается. Но ТС виднее конечно.
Klim_Klimov
Цитата(Anderrey @ 26.12.2016, 1:18) *
а почему решился именно на ямаху?

Она посвежее будет, подвески лучше. Двигатель, хоть и говорят что один в один с TT250R, пободрее чем у тройки, + он задушен нормально(у вр-ки). Ресурс у вр-ки очень большой, это тоже важно для меня. Ну и в конце концов внешний вид:) По-моему цены на на вр-ку завышены у нас, но думаю фан быстро это окупит
ivanemelin
двигатель один в один ТТР? кто это сказал?
Еще раз повторюсь, если есть деньги на врр, в сторону ттрхрдр не смотри. Хороший, ресурсный, современный мот.
Kn1ght
Цитата(Klim_Klimov @ 26.12.2016, 15:48) *
Ресурс у вр-ки очень большой, это тоже важно для меня.

Ох уж этот ресурс =)
ВРРка будет использоваться для езды на работу или в дальняки будет ездить?
ivanemelin
Цитата(Klim_Klimov @ 26.12.2016, 3:06) *
это 100% то, что мне надо.



Человек то вроде уже определился
stofel
Цитата(Klim_Klimov @ 26.12.2016, 15:48) *
По-моему цены на на вр-ку завышены у нас, но думаю фан быстро это окупит

К сожаления фана в нем не очень. Тяжеловат он для фана.
Но он есть, что уже для универсального мотоцикла большой плюс. Просто отобъется не быстро, годика за три отобъется smile.gif
TommyTech
Цитата(stofel @ 26.12.2016, 12:42) *
К сожаления фана в нем не очень. Тяжеловат он для фана.
Но он есть, что уже для универсального мотоцикла большой плюс. Просто отобъется не быстро, годика за три отобъется smile.gif

если пиццу по фану развозить на нём biggrin.gif
ivanemelin
Цитата(stofel @ 26.12.2016, 15:42) *
К сожаления фана в нем не очень. Тяжеловат он для фана.
Но он есть, что уже для универсального мотоцикла большой плюс. Просто отобъется не быстро, годика за три отобъется smile.gif



У ТС первый мот. Фана будет хоть отбавляй. А когда у него начнет получаться еще и этим фаном управлять, все совсем хорошо станет.
TommyTech
Цитата(ivanemelin @ 26.12.2016, 13:33) *
У ТС первый мот. Фана будет хоть отбавляй. А когда у него начнет получаться еще и этим фаном управлять, все совсем хорошо станет.

лучше для фана cr500
ivanemelin
Злые Вы
mv
Цитата(Garry @ 26.12.2016, 13:29) *
Сравнение думаю не корректно, слишком кардинальная разница получается. Но ТС виднее конечно.

не не. ТС как раз не виднее. Он нуб.
Виднее мне. У меня есть и хард, и джебел. И я могу сравнивать.
Так вот Там где ты на джебеле проедешь ковыряя в носу, и ощущая кочки словно сидя на диване, хард вытряхнит тебе сначала руки, потом дас пенищщща под зад, если не правильно стоишь на нем. Про СИДЕТЬ - вообще не говорю. Ресурс не обсуждаем, у харда он изменяется в моточасах, у джебела/врр и тп, в мотогодах.

Так что джебел, это джип. мягенький, почти везде могущий пролезть джип. И даже если ты что то сделал не так, он простит. Проглотит. Съест своей ватной подвеской. А Хард, именно инструмент. С которым надо уметь обращаться. Который не простит ошибок. Да он позволяет гораздо больше. Но и требует не сопоставимо больше.


Klim_Klimov
Цитата(Kn1ght @ 26.12.2016, 12:21) *
Ох уж этот ресурс =)
ВРРка будет использоваться для езды на работу или в дальняки будет ездить?

Не, дальняков не будет, для этого другой мотоцикл. Максимум 80 км, пересеченка и песчаная дорога. Мотоцикл будет использоваться для покатух: леса, поля, горочки, и т.п.

Цитата(mv @ 26.12.2016, 14:08) *
не не. ТС как раз не виднее. Он нуб.
Виднее мне. У меня есть и хард, и джебел. И я могу сравнивать.
Так вот Там где ты на джебеле проедешь ковыряя в носу, и ощущая кочки словно сидя на диване, хард вытряхнит тебе сначала руки, потом дас пенищщща под зад, если не правильно стоишь на нем. Про СИДЕТЬ - вообще не говорю. Ресурс не обсуждаем, у харда он изменяется в моточасах, у джебела/врр и тп, в мотогодах.

Так что джебел, это джип. мягенький, почти везде могущий пролезть джип. И даже если ты что то сделал не так, он простит. Проглотит. Съест своей ватной подвеской. А Хард, именно инструмент. С которым надо уметь обращаться. Который не простит ошибок. Да он позволяет гораздо больше. Но и требует не сопоставимо больше.

Не говорю конечно, что я ас, но и не нуб. Причём тут хард вообще? Не понимаю что-то.
Garry
Цитата(Klim_Klimov @ 26.12.2016, 19:19) *
Не, дальняков не будет, для этого другой мотоцикл. Максимум 80 км, пересеченка и песчаная дорога. Мотоцикл будет использоваться для покатух: леса, поля, горочки, и т.п.

Вот тут то хард и отработает потраченные деньги.
mv
Цитата(Klim_Klimov @ 26.12.2016, 17:19) *
Причём тут хард вообще? Не понимаю что-то.


Цитата(Garry @ 26.12.2016, 7:20) *
Тебе если локально погонять то лучше хард какой нибудь.


Вот при этом. если бы читал тему внимательно, то прочел бы что тебе советуют.


Цитата(Klim_Klimov @ 26.12.2016, 17:19) *
Не говорю конечно, что я ас, но и не нуб.


Нет ты именно нуб)
То, что у тебя есть дорожный опыт, в лесу ни о чем))
Техника вообще разная. Техника управления всмысле.
А уж в какашках, вообще молчу))
Klim_Klimov
Цитата(mv @ 26.12.2016, 14:40) *
Вот при этом. если бы читал тему внимательно, то прочел бы что тебе советуют.




Нет ты именно нуб)
То, что у тебя есть дорожный опыт, в лесу ни о чем))
Техника вообще разная. Техника управления всмысле.
А уж в какашках, вообще молчу))

А может ты лучше читать будешь? Написано: определился на 100%, советчики мне не нужны. Вопрос заключается в деньгах. А именно возможно ли найти за 250 нормальный вариант вр-ки. Если прям вообще никак, подкоплю ещё.
serg
Цитата(Klim_Klimov @ 26.12.2016, 18:02) *
А именно возможно ли найти за 250 нормальный вариант вр-ки.
Если брать средневзвешенное состояние рынка, то вряд ли. Или состояние будет среднезамученное из под молодого убийцы техники, или будет существенно дороже.
Но
Цитата(mv @ 26.12.2016, 8:35) *
Сейчас время странное. У многих кредиты . Ипотеки. Кому то резко могут понадобиться деньги. Игрушку продают первым делом. Удачи.

если кому-то надо очень-очень-очень быстро и ты успеешь первым, то, в принципе, вероятность есть взять в эту сумму что-то вменяемое. Но надо реально жить везде, где оно продаётся, соответственно, смс подписки и прочее. Ну, и долю везения надо, конечно.

И да, для твоего применения это идеальный мот из относительно свежих.
mv
Цитата(Klim_Klimov @ 26.12.2016, 18:02) *
А может ты лучше читать будешь? Написано: определился на 100%, советчики мне не нужны. Вопрос заключается в деньгах.

Чувак, а ты грубиян. Я то как раз тебе и ответил, что выбор ты сделал хороший, и мот найти в эти деньги реально.
Только вот подтвердил ты мое мнение, что сообщения ты не читаешь.
Тогда зачем спрашиваешь?
анDrей
Знакомый летом продал годовалую врр, с салона купленную, с пробегом около 5000, не тертую, за 300 000- вот тебе и повод для размышлений.
13th
Цитата(serg) *
И да, для твоего применения это идеальный мот из относительно свежих

простите, несоглашусь. ему проще хонду крф взять
да та же F-ка дешевле обойдеца....
mv
Цитата(13th @ 28.12.2016, 19:36) *
простите, несоглашусь. ему проще хонду крф взять
да та же F-ка дешевле обойдеца....

что есть крф?
А ничего что Фка, это другой мотоцикл? Для других людей, под другие цели?
Kn1ght
Цитата(mv @ 28.12.2016, 21:01) *
что есть крф?


CRF250

Цитата(mv @ 28.12.2016, 21:01) *
А ничего что Фка, это другой мотоцикл? Для других людей, под другие цели?

Для езды по "полям, лесам и буеракам" WR250F лучше подходит.

ivanemelin
Цитата(Kn1ght @ 29.12.2016, 10:07) *
CRF250


Для езды по "полям, лесам и буеракам" WR250F лучше подходит.



для езды не лучше. Для продубасов да.
Не путайте отжиг и езду.

Зачем пытаться переубедить определившегося человека? Я не понимаю.

Еще раз напишу, да, реально найти в 250-270 тыс wrr.

Kn1ght
Цитата(ivanemelin @ 29.12.2016, 12:47) *
Зачем пытаться переубедить определившегося человека? Я не понимаю.


А что еще на форуме делать spiteful.gif
13th
Цитата(ivanemelin @ 29.12.2016, 15:47) *
Еще раз напишу, да, реально найти в 250-270 тыс wrr.

у нас какие-то разные рынки. за год ненашел ничего интересного
пс. он нестоит тех денег что за него все просят...
stofel
Цитата(13th @ 17.1.2017, 17:36) *
у нас какие-то разные рынки. за год ненашел ничего интересного
пс. он нестоит тех денег что за него все просят...

Почему не стоит? Какие альтернативы?
ivanemelin
Цитата(13th @ 17.1.2017, 16:36) *
у нас какие-то разные рынки. за год ненашел ничего интересного
пс. он нестоит тех денег что за него все просят...



Вот буквально в эти выходные приятель решился сменить wrr на exc-f
Продавать будет также за 260. Пластик ушатанный, но с техн точки зрения вопросов нет, еще и тюнинга туда внедрил
Egorkin
Кто ищет - тот найдет. Например, в Питере есть за 300 стоковый малопробежный WRR 2009 г.в.
И такие малопробежные очень часто попадаются. За 9 лет, что WRR выпускается, их стало много и в России.
Dalnoboi
Цитата(ivanemelin @ 17.1.2017, 17:04) *
Вот буквально в эти выходные приятель решился сменить wrr на exc-f
Продавать будет также за 260. Пластик ушатанный, но с техн точки зрения вопросов нет, еще и тюнинга туда внедрил

А нм неё пластик ни от какого античного кроссача не подходит? Чтоб за 8 тыщ к-т пластика купить и ещё за 3 графику?
Ха! На неё сцепление от yz125 подходит)
ivanemelin
Цитата(Dalnoboi @ 19.1.2017, 1:49) *
А нм неё пластик ни от какого античного кроссача не подходит? Чтоб за 8 тыщ к-т пластика купить и ещё за 3 графику?
Ха! На неё сцепление от yz125 подходит)



там что то от R6 подходит, что то от YZ. Унификация, понимаешь ли ))
Egorkin
Цитата(ivanemelin @ 19.1.2017, 9:34) *
там что то от R6 подходит, что то от YZ. Унификация, понимаешь ли ))


Да бросьте вы, пластик от R6???

От WRF подходят только задние side panels, и то скроее это колхозинг (японцы очень уж любят эти панельки ставить).
А так пластик у WRR/X свой уникальный, и дорогой весьма. Поэтому чаще всего можно наблюдать на этих мотах сшитый и заппаянный "франкенштейн стайл".

Цитата(13th @ 17.1.2017, 16:36) *
у нас какие-то разные рынки. за год ненашел ничего интересного
пс. он нестоит тех денег что за него все просят...


А вот с ходу нашел за 250 т.р., т.к. знакомый тоже ищет этот мот.
Но если долго думать, то такие варианты стабильно уплывают до апреля.
13th
деньги. их наличие решает многое...
дрзЕ?
врр дорогой. как ни лобызайте его...
Huandi
DRZ-S весит столько же, стоит не дороже, выбор в разы больше.
ivanemelin
Не пластик. А некоторые детали
Egorkin
Цитата(Huandi @ 22.1.2017, 14:24) *
DRZ-S весит столько же, стоит не дороже, выбор в разы больше.


Паническая непериязнь? biggrin.gif

Если разница в 7 кг для вас - "весит столько же"

Цитата(13th @ 22.1.2017, 13:16) *
деньги. их наличие решает многое...
дрзЕ?
врр дорогой. как ни лобызайте его...


Старая история "кому-то жемчуг мелкий, кому-то щи жидкие".
Однако, даже после безвозвратного падения ру"п"ля, рынок сам регулирует и определяет цены на все вещи.
А найти приличную Ешку - это та еще история. Хотя сам мот достойный. Немало с нами он попутешествовал, заметьте, своим ходом.
Huandi
Цитата(Egorkin @ 22.1.2017, 23:21) *
Если разница в 7 кг для вас - "весит столько же"


Пардон, я с CRF250L спутал. Этот полегче, да.
evilspirit
Цитата(Dalnoboi @ 18.1.2017, 22:49) *
А нм неё пластик ни от какого античного кроссача не подходит? Чтоб за 8 тыщ к-т пластика купить и ещё за 3 графику?
Ха! На неё сцепление от yz125 подходит)


Пластик свой.

Колодки точно унифицированы с другими моделями, масляный фильтр. Кто-то из владельцев писал еще что диски сцепления тоже, я думаю если покопать поглубже еще что-нибудь можно найти.

Цитата(13th @ 17.1.2017, 13:36) *
у нас какие-то разные рынки. за год ненашел ничего интересного
пс. он нестоит тех денег что за него все просят...


Я думаю стоит и еще как. Покажи мне другой дуал спорт с такими подвесками(!), мотором, инжектором и ресурсом, нет аналогов у него. (пробовал всякие XR, DR, KLX, TTR всё не то, далеко не то). При сравнении с DRZ, подвеске DRZ ставят твердую тройку, вр-ке пятерку.
sova
согласен за 250 ку стока денег он не стоит того.
evilspirit
Цитата(ivanemelin @ 22.1.2017, 17:15) *
Не пластик. А некоторые детали


А если уточнить, то это как минимум стартер, такой же как у Yamaha R6

Даааа, наверн за 160-180 ищите торгуйтесь, даешь справедливые цены народу.
Egorkin
Цитата(sova @ 24.1.2017, 11:35) *
согласен за 250 ку стока денег он не стоит того.


Смотрим, сколько стоят новые WR250R и WR450F ну например, в "Панавто".
Разница в цене около 18-20%. Такая же дельта сохраняется и при продажах того и другого на вторичном рынке.
И уж поверьте, статистика продажам новых 250 больше, чем 450. Несмотря на то, что да "стока денег он не стоит".
Это же подтверждают и результаты запросов по продажам вторички.

Вы поймите, что не всем надо "наваливать и вваливать". Это как у RAV4 и Celica - совершенно разные покупатели.

Австралийцы очень ясный и понятный тест по назначению этого мота сняли.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.