Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дакар 2017
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Болталка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Frig@te
Вдруг кому интересно. В этом году есть за кого поболеть в номинации мото.
Ссылка на МатчТВ Первый этап
St.
Комментарии от МатчТВ, не просто плохо, а очень плохо. Такое впечатление что переводят с английского на русский, что не успели перевести добавили от себя. Бесконечный "КамазМастер" героически пробивающий путь через административные препоны, конкуренты сыплющие песок в мотор.... Короче, НЕТ МатчТВ, ДА Евроспорту!!! )))

Интересно понаблюдать мотоциклистами из группы 1 (Marathon). Больше участников, марок. Но показывают только группу 2 (Super-Production)... (
Хотелось бы видеть на подиуме Ямаху)


пс africa eco race это настоящий Дакар! С литровыми мотоками! )
псс. качаю с торентов
DenisKA
А я за Настю Никифорову болею wub.gif
анDrей
Цитата(DenisKA @ 4.1.2017, 22:46) *
А я за Настю Никифорову болею wub.gif

Нифонтову? dry.gif
далекоездячий
Логинову smile.gif
Garry
Сколько их ещё там?
DenisKA
Цитата(анDrей @ 4.1.2017, 21:09) *
Нифонтову? dry.gif

Да да. перепутал с другой))
Frig@te
Торренты это хорошо. Но они появляются с задержкой, а хочется уже знать что-то. Для просмотра результатов пользуюсь приложением, еще вечером(по нашему времени) можно узнать как финишируют гонщики.
Вчера в 9 утра я был на дороге где-то в Тверской области, вот торренты мне бы не помогли))), а так встали около деревенского магазина и на 30 минут залипли в планшет.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сегодня специально смотрел на МатчТВ и на Евроспорт. Блин, может МатчТВ и не айс, но картавый комментатор Евроспотра который еще и говорит иногда не связные с видеорядом вещи мне не понравился. Видеоряд сегодня был одинаковый, я думаю в остальные дни так же. Спасибо, с торрентов качаю))).
Дакар это единственное, что в этом году в выходные зимой поднимает меня в 8 40, что для меня рано))).
далекоездячий
Цитата(Garry @ 5.1.2017, 0:32) *
Сколько их ещё там?

Ну, Никифорова явно лишняя в этом списке smile.gif А вот Гаврилова может когда нибудь появится smile.gif
kosmo
Цитата(St. @ 4.1.2017, 13:23) *
Комментарии от МатчТВ, не просто плохо, а очень плохо. Такое впечатление что переводят с английского на русский, что не успели перевести добавили от себя. Бесконечный "КамазМастер" героически пробивающий путь через административные препоны, конкуренты сыплющие песок в мотор.... Короче, НЕТ МатчТВ, ДА Евроспорту!!! )))

Интересно понаблюдать мотоциклистами из группы 1 (Marathon). Больше участников, марок. Но показывают только группу 2 (Super-Production)... (
Хотелось бы видеть на подиуме Ямаху)


пс africa eco race это настоящий Дакар! С литровыми мотоками! )
псс. качаю с торентов

Да евроспорту!? Серьезно?! Вот они даже не заморачиваются с переводом и такой бред городят... И ни слова о наших. Ни тебе Насти Нифонтовой, ни Иванютина с Корякиным... Ну у них это норма, похоже. На мотокроссе нация примерно то же самое было. Ну а дабы не быть голословным, рекомендую к сравнению то, что показывают на евроспорте и оригинал с оффициального канала на ютубе. Картинка один к одному, содержание... Мягко говоря разнится.

Нифонтовой и Логиновой видать тяжеловато на одном мотике вместе ехать... Но даже не смотря на это, я слежу за их борьбой. Жаль, что из-за бумажной волокиты девушкам не удалось должным образом подготовиться... А ведь это прям была их мечта biggrin.gif
Ульф
Я за Карякина был приятно удивлен. Думал, что это прост мажор, которому бапки девать некуда, но мой знакомый, знающий его, рассказал, что чувак сам за себя рубится и постоянно спонсоров ищет, т.к. все эти ралли-шмалли денег требуют целые чемоданы.
далекоездячий
Цитата(kosmo @ 5.1.2017, 22:07) *
Нифонтовой и Логиновой видать тяжеловато на одном мотике вместе ехать...


Думешь Нифонтова мешает?)) Но Логинова почему то не хочет ездить Гавриловой smile.gif
kosmo
Карякин молодец, эт даже не вопрос. Только че-т техника его молодецкой удали не выносит. Насчет нифонтовой... Ну эт ваще кумир миллионов:) читали на фэйсбуке ее новогоднее обращение? smile.gif а еще ж есть женя нестерова! Но она, если не ошибаюсь, в дакаре не участвует. Но для любителей няшек рекомендую ее персону к ознакомлению
St.
Цитата(kosmo @ 6.1.2017, 3:07) *
Да евроспорту!? Серьезно?! Вот они даже не заморачиваются с переводом и такой бред городят... И ни слова о наших. Ни тебе Насти Нифонтовой, ни Иванютина с Корякиным... Ну у них это норма, похоже. На мотокроссе нация примерно то же самое было. Ну а дабы не быть голословным, рекомендую к сравнению то, что показывают на евроспорте и оригинал с оффициального канала на ютубе. Картинка один к одному, содержание... Мягко говоря разнится.

Нифонтовой и Логиновой видать тяжеловато на одном мотике вместе ехать... Но даже не смотря на это, я слежу за их борьбой. Жаль, что из-за бумажной волокиты девушкам не удалось должным образом подготовиться... А ведь это прям была их мечта biggrin.gif


Да серьезно. Если тебе интересна истерия вокруг наших то смотри что хошь! : )

В женском мото зачете: Сайнс(19), Нифонтова отстаёт на час и Фант(81) плюс два часа к Нифонтовой. Кто еще из женщин в мото?

Китайцы на Zongshen Cyclone ZX 450 После третьего дня остался один мот.


Индусы на HERO SPEEDBRAIN 450 RALLY

_____________________________

Aleksandr Ivaniutin
Date of birth :
02/02/1982 at Moscow
Sponsors :
Moscow Police
, HT Husqvarna, Motul, Volkswagen, Acer, Gonki Pro, Yahknich, MXT

Ну чтоб спонсоры менты, ну круто чО! : )))
Garry
Цитата(St. @ 6.1.2017, 21:34) *
Ну чтоб спонсоры менты, ну круто чО! : )))

Бюджетники спонсоры?
St.
Цитата(Garry @ 7.1.2017, 1:37) *
Бюджетники спонсоры?

Да! : ) Ты и я : )))
Stasilio
Цитата(kosmo @ 5.1.2017, 22:09) *
Но для любителей няшек рекомендую ее персону к ознакомлению

Ознакомился. И впрямь няшная. good.gif
St.
А пока любители ралли рейда Дакар 2017 разглядывают бесполезные фото.





Дмитрий Агошков (107) пятый в абсолютном зачете после пяти этапов!!! Отставание от лидера 2.54.49.
Васильев-Жильцов (199) Первый!!!

Arnaud-JACQUART(188) OXYVOLT электро байк. )


sanchos
Карякин первый!!))
Ульф
"Екатеринбуржец Сергей Карякин на "Ямахе" одержал победу на ралли-марафоне "Дакар" в зачёте квадроциклов.
Последний этап гонки завершился сегодня, 14 января, между аргентинскими городами Рио-Куарто и Буэнос-Айрес. Спортивная дистанция составила 64 км, но общий пробег ралли (с учётом двух лиазнов) – 786 км." (с)

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-459889.html

Причем, чувак молодец, сделал все по-русски ). На первых этапах "просрал все полимеры" а потом героически наверстывал упущенное ))).
sanchos
Да здесь всем пофиг и на Карякина, и на камазовцев, главное друг друга троллить...
Сhestar
sanchos
не прав,все да не все
Ришат
Цитата(sanchos @ 15.1.2017, 4:23) *
главное друг луга

Выпил- выключи комп biggrin.gif
ittakir
Французский гонщик помог обессилевшей россиянке поднять мотоцикл на «Дакаре»
https://lenta.ru/news/2017/01/14/francerussiadakar/

Kalin
Да, даже видео этого момента есть, только почему они его не спиной к моту поднимают?
Петруха
Цитата(Kalin @ 15.1.2017, 12:38) *
Да, даже видео этого момента есть, только почему они его не спиной к моту поднимают?

Потому что фиг спиной высокий мот на песке подымишь,я Африку также подымаю,только обеими руками за одну грипсу тяну сначала.
Отдельно хочу сказать что Сергей Карякин молодчага,всю гонку за ним следил,даже не верится.
Настоящий боец и герой!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Видео момента с Нифонтовой.
Leksey
Цитата(Kalin @ 15.1.2017, 11:38) *
только почему они его не спиной к моту поднимают?

Потому что это байка. Я давно разочаровался. Кинематика проигрышная. Стартовая особенно.
sanchos
А кто-нибудь знает характеристики движков мотов? Просто 450-ка одноствольная едет 180 по грунту!
Это же сил 60 минимум надо...

Цитата(Петруха @ 15.1.2017, 7:25) *
Отдельно хочу сказать что Сергей Карякин молодчага,всю гонку за ним следил,даже не верится.
Настоящий боец и герой!!!

Здесь(на этом форуме) мало кто ездил на спортивных квадрах наверное... Разница с мотоциклом большая. Очень сильно убивает руки постоянная поперечная долбежка - сзади ось, она поперечные толчки передает на квадр. Мой рекорд около 300 км в день по астраханским степям. Не за весь день конечно, но больше потом ехать уже не хотелось.... А они едут больше и изо дня в день 12 дней... Монстры просто какие-то.
Leksey
На них даже смотреть - жмуришься. Видно, что постоянный некомфорт.
ittakir
Цитата(sanchos @ 15.1.2017, 11:30) *
А кто-нибудь знает характеристики движков мотов? Просто 450-ка одноствольная едет 180 по грунту!
Это же сил 60 минимум надо...

Думаю, там примерно как в кроссовой 450ке по мощности, т.е. около 56 л.с.
Ну может еще поршень повышенной степени сжатия, зажигание пораньше, бензин авиационный... Но 60л.с. это предел без наддува.
И каждый день новый двигатель.

Просто в правилах, насколько мне известно, мотоцикл должен быть более-менее стандартным. Многие едут на обычных WRках и не парятся.
Ульф
Цитата(sanchos @ 15.1.2017, 4:23) *
всем пофиг и на Карякина, и на камазовцев

Ну что ж теперь. Придется как-то жить с этим дальше.

Про камазы, кстати, говорят, в следующем году специально для них выходит новое правило по тех-регламенту. Наши просто не успеют все переделать как надо - и пойдут нафег с трассы.
(ну, тема с допингом там не катит - поэтому тех-регламент)
chiporezz
Цитата(Ульф @ 15.1.2017, 11:56) *
Ну что ж теперь. Придется как-то жить с этим дальше.

Про камазы, кстати, говорят, в следующем году специально для них выходит новое правило по тех-регламенту. Наши просто не успеют все переделать как надо - и пойдут нафег с трассы.
(ну, тема с допингом там не катит - поэтому тех-регламент)

У наших моторы 16 литров, а там они 14 или 12 делают.

Цитата(sanchos @ 15.1.2017, 11:30) *
А кто-нибудь знает характеристики движков мотов? Просто 450-ка одноствольная едет 180 по грунту!
Это же сил 60 минимум надо...

Да, мотор от кроссвой версии и длинее 5 передача. Чтобы не закрутился.
Frig@te
Авиационное топливо?!! Вы серьезно??!!! biggrin.gif
Каждый день новый мотор? Нет, это не мотокросс.
67 сил у ралийного КТМ. Если я правильно помню.

А по делу. Все красавцы. Все наши доехали до финиша. Победа в двух номинациях. Разве это не круто?
У мотоциклистов тоже неплохие результаты. 32 и 75 место из 130 стартовавших это очень не плохо.
Leksey
Цитата(chiporezz @ 15.1.2017, 14:27) *
У наших моторы 16 литров, а там они 14 или 12 делают.

И это нас должно остановить?
Ульф
Вроде как сами камзовцы говорят, что это пинзэс. Типа это условие для них равносильно требованию быстренько с нуля спроектировать и запилить новый двигатель. И в такие сроки ничего не выйдет.
Leksey
Ну показывают несогласие. Все сделают.
adel
Сергей молодец, 4 года и победа, если бы в мотор раньше полезли бы то подиум с первым местом был бы раньше наверное, он же сам говорил, что страшно в мотор лезть, а у конкурентов моторы уже все заряженные тем более ямаховцы консультировали, а нашим кто будет? вот и не лезли, но обидно было прошлые года, когда по прямикам тупо объезжали как стоящего, поэтому он и держался в группе лидеров, так как техника на уровень выше и за счет рулежке вез, а теперь мотор сделали - и победа, ура ура ура

на мото наши молодцы, для первого раза отлично считаю, доехали, опыт получили, теперь осмысленная подготовка начнется, если поедут еще раз

sanchos, по регламенту мотор (корпус) рама, ходовка должны быть серийные, потраха уже кто во что горазд
у срф450 ралли кпп идет 6ступеней, он по максималке самый быстрый из всех 450-к
моторы как раз идут по 60-65 л.с. в нынешних реалиях
бензин не выше 98,
ктм раллийный весит ~140кг без топлива, топлива везет 33л
резина стоит почти у всех 140 сзади / 18 - для скоростных прямиков и чтобы выдерживала нагрузку



но меня больше всего поражают любители которые едут без поддержки там. 12 дней, дубасить по 400км в день в режиме нон стоп на сколько хватает умения и сил, потом вечером, прийти в себя, обслужить мотоцикл, подготовить легенду на завтра, успеть поспать а в 4 утра опять вставать и ехать дальше
сюжет где то был, как механы ямахи помогали на одном из этапов любителям, потому что те тупо не могли даже пальцы разогнуть, камазовские ребята в прошлые года помогали всем кто обращался к ним
вот где сила по мне как, а не когда ты доехал и пошел в душ, а за тебя и постирают экип и мотоцикл чуть ли не переберут, а из душа сразу за стол покушать, подготовить легенду и спать
Frig@te
Цитата(adel @ 15.1.2017, 13:28) *
но меня больше всего поражают любители которые едут без поддержки там. 12 дней, дубасить по 400км в день в режиме нон стоп на сколько хватает умения и сил, потом вечером, прийти в себя, обслужить мотоцикл, подготовить легенду на завтра, успеть поспать а в 4 утра опять вставать и ехать дальше
сюжет где то был, как механы ямахи помогали на одном из этапов любителям, потому что те тупо не могли даже пальцы разогнуть, камазовские ребята в прошлые года помогали всем кто обращался к ним
вот где сила по мне как, а не когда ты доехал и пошел в душ, а за тебя и постирают экип и мотоцикл чуть ли не переберут, а из душа сразу за стол покушать, подготовить легенду и спать


400 дубасить спецучасток только... А еще лиазоны, зоны нейтрализации и прочие передвижения. Это тоже выматывает, как не крути.
adel
Цитата(Frig@te @ 15.1.2017, 13:42) *
400 дубасить спецучасток только... А еще лиазоны, зоны нейтрализации и прочие передвижения. Это тоже выматывает, как не крути.

я не стал высчитывать средние км, я просто написал цифру, которую каждый день в течении 10 дней в режиме газу до отказа проехать уже сложно
ittakir
Одному там вобще реально участвовать?
Ну то есть без грузовика технички и механиков.
Чтобы отдал организаторам резину, инструменты, запчасти, а они их будут возить между стоянками.
adel
Цитата(ittakir @ 15.1.2017, 13:50) *
Одному там вобще реально участвовать?
Ну то есть без грузовика технички и механиков.
Чтобы отдал организаторам резину, инструменты, запчасти, а они их будут возить между стоянками.

есть такие герои, но их не показывают в трансляциях,
раньше было место в общей техничке, у тебя там ящик с личными вещами (палатка, спальник, для бивуака все, для обслуживания мотоцикла) ну и они могут везти 1 или 2 комплекта резины тебе и че то еще
щас как хз
Frig@te
Пару лет назад смотрели Сериал "Вперед, в Дакар/Race to Dakar" Кому интересно узнать про дакар, там можно немного подчерпнуть.
arapov_stepan
Анастасия Нифонтова – о непредсказуемости гонок в пустыне, стоимости своего мотоцикла и мечте покорить «Дакар»

https://www.bolshoisport.ru/articles/anasta...h.ilfqLfAu.dpufhttps://www.bolshoisport.ru/articles/anasta...e-pokorit-dakar

https://www.youtube.com/watch?v=ygcDTtSYivs

https://www.youtube.com/watch?v=4ZzvUItCnlo

https://www.youtube.com/watch?v=UvIqdtLiV2Y
sanchos
Цитата(adel @ 15.1.2017, 10:28) *
Сергей молодец, 4 года и победа, если бы в мотор раньше полезли бы то подиум с первым местом был бы раньше наверное, он же сам говорил, что страшно в мотор лезть, а у конкурентов моторы уже все заряженные тем более ямаховцы консультировали, а нашим кто будет? вот и не лезли, но обидно было прошлые года, когда по прямикам тупо объезжали как стоящего, поэтому он и держался в группе лидеров, так как техника на уровень выше и за счет рулежке вез, а теперь мотор сделали - и победа, ура ура ура

Да, раньше он на стандартном моторе ехал. Только выхлоп и мозги меняли. А стандартный Раптор больше 125 не едет особо... А сейчас собрали что-то интереснее - 135 видел по телеку у квадра. А там может и это не все. Кибитки самыми не динамичными смотряться, хотя мой знакомый квадро-раллист говорил что литровые РЗР-ы не медленнее Раптора 700.
adel
Цитата(sanchos @ 15.1.2017, 14:37) *
Да, раньше он на стандартном моторе ехал. Только выхлоп и мозги меняли. А стандартный Раптор больше 125 не едет особо... А сейчас собрали что-то интереснее - 135 видел по телеку у квадра. А там может и это не все. Кибитки самыми не динамичными смотряться, хотя мой знакомый квадро-раллист говорил что литровые РЗР-ы не медленнее Раптора 700.

ну все же, он дошел, и показал - могем, хотя и раньше был рядом, хоть и не выдающийся по ТТХ и без заводской поддержки по сути
умеем, можем практикуем - дайте денег только)
St.
Цитата(adel @ 15.1.2017, 22:14) *
хоть и не выдающийся по ТТХ и без заводской поддержки по сути


из первых трёх мест в квадро зачете только у Casale в спонсорах Ямаха.
adel
Цитата(St. @ 15.1.2017, 17:30) *
из первых трёх мест в квадро зачете только у Casale в спонсорах Ямаха.

Ignacio Casale ---- Herbalife, Red Bull, Total, Yamaha, Chevrolet.
Pablo Copetti - c 2010 Года в дакаре, только в 2011 занял 5 место, остальные сходы
Rafal Sonik - президент польской квадрофедерации
Iilya 007
Цитата(adel @ 15.1.2017, 15:25) *
Ignacio Casale ---- Herbalife, Red Bull, Total, Yamaha, Chevrolet.
Pablo Copetti - c 2010 Года в дакаре, только в 2011 занял 5 место, остальные сходы
Rafal Sonik - президент польской квадрофедерации

Победа Сергея Карякина лишний раз подтверждает мысль,что при должной финансовой поддержке у российских мотоспортсменов, неважно в какой дисциплине,есть потенциал,чтобы показать отличный результат в мировых соревнованиях такого уровня.
Только министр спорта у нас может спик рашн фо май харт и деньги в провальный футбол закидывать ведь там "отдачи" больше..
adel
Цитата(Iilya 007 @ 15.1.2017, 18:49) *
Победа Сергея Карякина лишний раз подтверждает мысль,что при должной финансовой поддержке у российских мотоспортсменов, неважно в какой дисциплине,есть потенциал,чтобы показать отличный результат в мировых соревнованиях такого уровня.
Только министр спорта у нас может спик рашн фо май харт и деньги в провальный футбол закидывать ведь там "отдачи" больше..

согласен, есть потенциал, но приоритеты расставляются из сугубо личных предпочтений
St.
Цитата(Iilya 007 @ 16.1.2017, 0:49) *
Победа Сергея Карякина лишний раз подтверждает мысль,что при должной финансовой поддержке у российских мотоспортсменов, неважно в какой дисциплине,есть потенциал,чтобы показать отличный результат в мировых соревнованиях такого уровня.
Только министр спорта у нас может спик рашн фо май харт и деньги в провальный футбол закидывать ведь там "отдачи" больше..


Цитата(adel @ 16.1.2017, 1:10) *
согласен, есть потенциал, но приоритеты расставляются из сугубо личных предпочтений


Как здесь не согласится! Национальный вид спорта "гонки на квадрах", а футбольные секции разогнать!

Цитата(adel @ 16.1.2017, 0:25) *
Rafal Sonik - президент польской квадрофедерации

А кто нашему не даёт, стать президентом своей федерации?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.