Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мот без документов
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Новичкам
Страницы: 1, 2, 3, 4
sales
есть мотоцикл honda CR250r, по состоянию мне нравится 180т.р. цена хорошая для него.


он без документов - вообще без каких либо. продавец вроде одеквате. продается не в моем городе, доехать не могу. номер рамы, двигателя он скинул - где пробить на угон ? может есть тут кто работает в ДПС - напишите в личку если не трудно, может пробьете.


Что скажите ??



Никто не ездит без доков ????????


Какой-то форум, где сидят одни старички как будто.....джебель рулит.... И еще без денег ...

Имхо
Согрыч
180 это цена космос
Сергей Б.
Мотоциклы с доками обычно столько стоят. Бездоковые - дешевле вдвое. CR250 - это вроде кросс? На кросс вроде бы доки и не полагаются (поправьте, если ошибаюсь).

П.С. Без доков не езжу. Не старичок. smile.gif
sales
Цитата(Сергей Б. @ 6.1.2017, 15:19) *
Мотоциклы с доками обычно столько стоят. Бездоковые - дешевле вдвое. CR250 - это вроде кросс? На кросс вроде бы доки и не полагаются (поправьте, если ошибаюсь).

П.С. Без доков не езжу. Не старичок. smile.gif

Кросс

Вы видели цены с доками ??? Вообще цены на этот мот, от 2000 года, не кривые ? Вспомните сколько щас доллар и какой год!

На этот мот ПТС должен быть



Старички потому что ... Что не спроси.. все остались с ценами 100т.р....
genriz
Мне вот интересно, а какая разница в угоне мот или нет, если на него вообще никаких доков нету?
Что изменится, если он не в угоне? Ездить на нем легально все равно нельзя.
А если он в угоне - то тоже ездить нельзя.
А неофициально в полях никто искать мот не будет - катайся себе и катайся.
А если вдруг объявится хозяин с документами, то тут уж сами виноваты - нефиг с бездоковыми мотами связываться. Ну или чисто на свой страх и риск.
arapov_stepan
Цитата(sales @ 6.1.2017, 20:01) *
Какой-то форум, где сидят одни старички как будто...... Сережа джебель рулит.... И еще без денег ...

Имхо



Цитата(Сергей Б. @ 6.1.2017, 20:19) *
П.С. Без доков не езжу. Не старичок. smile.gif


Старик. Езжу без доков и прав.
sales
Цитата(arapov_stepan @ 6.1.2017, 15:27) *
Старик. Езжу без доков и прав.

Тормозили, что говорил ?

Цитата(genriz @ 6.1.2017, 15:26) *
Мне вот интересно, а какая разница в угоне мот или нет, если на него вообще никаких доков нету?
Что изменится, если он не в угоне? Ездить на нем легально все равно нельзя.
А если он в угоне - то тоже ездить нельзя.
А неофициально в полях никто искать мот не будет - катайся себе и катайся.
А если вдруг объявится хозяин с документами, то тут уж сами виноваты - нефиг с бездоковыми мотами связываться. Ну или чисто на свой страх и риск.


Что-нибудь по делу бы написал.
Garry
Цитата(sales @ 6.1.2017, 20:42) *
Тормозили, что говорил ?

"Простите ... бес попутал((("
sales
Цитата(Garry @ 6.1.2017, 15:51) *
"Простите ... бес попутал((("

Есть же мото, питы без доков... О таких не слышали ? Старички))
Garry
Цитата(sales @ 6.1.2017, 20:54) *
Есть же мото, питы без доков... О таких не слышали ? Старички))

Питы для детей))
arapov_stepan
Цитата(sales @ 6.1.2017, 20:50) *
Тормозили, что говорил ?

Не могут догнать.
serg
Цитата(sales @ 6.1.2017, 18:26) *
На этот мот ПТС должен быть
На чистый кросс ПТС не выдавали никогда. А этот мот относится к чистому кроссу.
Это на некоторые харды иногда фирмы по приколу делали ПТС. А обычно и они без ПТС.
Езда на таком моте по ДОП - противозаконна.
А по факту - кто как попадётся. Или не попадётся.

sales
Цитата(arapov_stepan @ 6.1.2017, 15:58) *
Не могут догнать.

Мотобат ниразу не встречал ? У нас пару раз в год стоят.... Они догонят. И они причем не местные гайцы

Цитата(serg @ 6.1.2017, 16:10) *
На чистый кросс ПТС не выдавали никогда. А этот мот относится к чистому кроссу.
Это на некоторые харды иногда фирмы по приколу делали ПТС. А обычно и они без ПТС.
Езда на таком моте по ДОП - противозаконна.
А по факту - кто как попадётся. Или не попадётся.



Все соседние объявления с ПТС
Stasilio
За 180 это дорого. Должна быть справка на спортинвентарь. Если ее нет, то можно сделать. Езжу без прав и номеров с 2008 года, полет нормальный. Ловили 1 раз. Денег дал и дальше поехал. Не является призывом к действию или подражанию. Почти старичок)))
sales
Цитата(Stasilio @ 6.1.2017, 16:15) *
За 180 это дорого. Должна быть справка на спортинвентарь. Если ее нет, то можно сделать. Езжу без прав и номеров с 2008 года, полет нормальный. Ловили 1 раз. Денег дал и дальше поехал. Не является призывом к действию или подражанию. Почти старичок)))

Какая цена по твоему ?

Без пробега, за этот мот просят от 230т.р. ! Этот ( про который пишу) в оч хорошем состоянии с кучей примочек .

По справке отпиши в личку если можешь.
Stasilio
Цитата(sales @ 6.1.2017, 19:17) *
отпиши в дискуссии

Это как?
sales
Цитата(Stasilio @ 6.1.2017, 16:19) *
Это как?

Телефон подсказывает как лучше написать....

В личку

Ок...

Какая цена по вашему ??

Мот в состоянии хорошем с кучей примечек. Рыночная цена по без пробега от 230т.р. этой модели
Stasilio
Он на 99% ворованный. Не бери. Украдут.
sales
Цитата(Stasilio @ 6.1.2017, 16:28) *
Он на 99% ворованный. Не бери. Украдут.

Мот с другой стороны РФ.

Посмотреть есть кому

Цитата(sales @ 6.1.2017, 16:32) *
Мот с другой стороны РФ.

Посмотреть есть кому


Номер рамы, двигателя есть! Может кто проверить ?????
ittakir
Цитата(sales @ 6.1.2017, 19:32) *
Номер рамы, двигателя есть! Может кто проверить ?????

На мотогоне есть тема про угоны. Так можно еще загуглить по vin номеру, можно по частичному. В контакте тоже могут быть объявления об угоне.
Ну и само собой фотки мотоцикла проверить, что не сперты зэком с какого-нибудь сайта.

180 для црки дорого
St.
за такую цену и с доками есть! : )
За 190
За 160
rassasa
А можно фото. Если алюминиевой рамой в последнем кузове и мотор со свежим кв и цпг, то можно и 180 отдать.
Но кроссач для продубасов на кроссовой трассе и даже в лесу на нем будет не так комфортно, как на эндуре. А ездой по городу тратить драгоценные моточасы бессмысленно.
Я так понял ТС выбирает мот бодрый, но хотелось бы услышать для каких целей он приобретается.
анDrей
Может в одной теме будешь выкладывать варианты- а не новую заводить каждый раз? dry.gif
Azithromycin
доллар уже давно не 75... за 120 - 180 нормальные, адекватные варианты, что 2т что 4 т. Если кто забыл то в 2013 - 2014м ктм 250 exc стоил около 300 - 330 тысяч.
Когда перебираешь кучу вариантов и покупаешь по 3- 4 месяца то к концу начинаешь тупить. Поэтому посоветовал бы записать требования по пунктам и вопросы - например аукционник, пуск на холодную с пристрастием, на горячую, что делал что менял, и т.д
И не отступать от этих требований. Я смотрел один Klx 250 r и попросил снять седло и показать воздушный фильтр с видео. Мужик видать очень хотел продать и быстро заснял. Я гляжу а крышки аирбокса нет... вместо нее натянут на аирбокс кусок от старого фильтра.. Попросил снять подробно а там еще и одно из мест крепления крышки сломано, я хз как можно потерять крышку аирбокса и сломать место под болт.
SuP
Цитата(sales @ 6.1.2017, 15:01) *
есть мотоцикл honda CR250r, по состоянию мне нравится 180т.р. цена хорошая для него.


он без документов - вообще без каких либо. продавец вроде одеквате.

А покупатель!?!?
тОВАРИЩИ! Вы что, с луны свалились?
Кроссовые мотоциклы есть спорт-инвентарь, так же как и велосипед или лыжи. У вас на лыжи ПТС есть?
Справки о спортинвентаре делаются на мотоциклы, принадлежащие серьезным спортсменам, для безболезненного перемешения техники по стране и далее. Вот и подумай, нужен ли тебе мот из-под сурового гонщика?
Кроссачи с ПТС бувают, как "в соседних объявах". Скорее всего их просто таможили кучей в контейнере, не доставая... У меня самого такой кроссач. Кста, если задуматься, этот вариант больше нарушает закон, ибо я езжу на ТС без регистрации, которая обязана быть у ТС с ПТС!!!
serg
Согласен, ПТС для кросса штука бесполезная. Их на учёт никто не ставит.
А так, ДКП с указанием всех данных мота и реальной подписью продавца, и надежда, что мот не краденый.
rassasa
Цитата(SuP @ 7.1.2017, 15:16) *
А покупатель!?!?
тОВАРИЩИ! Вы что, с луны свалились?
Кроссовые мотоциклы есть спорт-инвентарь, так же как и велосипед или лыжи. У вас на лыжи ПТС есть?
Справки о спортинвентаре делаются на мотоциклы, принадлежащие серьезным спортсменам, для безболезненного перемешения техники по стране и далее. Вот и подумай, нужен ли тебе мот из-под сурового гонщика?
Кроссачи с ПТС бувают, как "в соседних объявах". Скорее всего их просто таможили кучей в контейнере, не доставая... У меня самого такой кроссач. Кста, если задуматься, этот вариант больше нарушает закон, ибо я езжу на ТС без регистрации, которая обязана быть у ТС с ПТС!!!

То что должна, хрен с ней)
Зато ты имеешь право ездить по доп. А вот если тебя примут без птс, и на месте не решил, то прощай мопед.
Dalnoboi
Цитата(sales @ 6.1.2017, 18:01) *
есть мотоцикл honda CR250r, по состоянию мне нравится 180т.р. цена хорошая для него.


он без документов - вообще без каких либо. продавец вроде одеквате. продается не в моем городе, доехать не могу. номер рамы, двигателя он скинул - где пробить на угон ? может есть тут кто работает в ДПС - напишите в личку если не трудно, может пробьете.


Что скажите ??



Никто не ездит без доков ????????


Какой-то форум, где сидят одни старички как будто.....джебель рулит.... И еще без денег ...

Имхо

Какие доки на кроссач???

Цитата(sales @ 6.1.2017, 18:50) *
Тормозили, что говорил ?

И кто, например, и где тормознёт кроссач?
rassasa
Цитата(Dalnoboi @ 7.1.2017, 21:56) *
И кто, например, и где тормознёт кроссач?

В городе зажмут при желании, если целью зададуться.
Много можно говорить на тему прокладок, но всякое бывает. Тупо даже с трассы съедешь, чего нить ступишь, завалишься, заглохнешь, начнешь пинать, а он, сука, не заводится, тут тебя и принимают.

Как мне гайцы говорили:"Я за тобой погонюсь, не догоню - ну и фиг с тобой, а у тебя мандраж" smile.gif
Alex_GM
ТС, какие документы? Это не транспортное средство, это - спортивный снаряд. Все документы - это ДКП. Все. Растаможка их с ПТС бессмысленна, на нем на ДОП делать нечего (да и не располагает он к езде по ДОП).
Сергей Б.
Цитата(sales @ 6.1.2017, 18:26) *
Кросс

Вы видели цены с доками ??? Вообще цены на этот мот, от 2000 года, не кривые ? Вспомните сколько щас доллар и какой год!

Именно кроссами не интересовался. Но вот цены с доками на гражданские эндуры 250-ки видел. 160-190 тыс. посткризисных, 100-140 тыс. докризисных. Всё это с доками. К слову, 200-ки стоили до кризиса 70-80 тыс, после кризиса около 90-130 тыс. с доками. Бездоковая 200-ка на начало кризиса продавалась за 60 тыс. Это так сказать, мой кругозор. А кросс - неужто сильно дороже гражданского эндурика? Вроде материалов даже меньше уходит: нет фары, спидометра, ещё много чего...
Leksey
Инстинкта самосохранения,..
arapov_stepan
Цитата(Сергей Б. @ 8.1.2017, 1:39) *
Именно кроссами не интересовался. Но вот цены с доками на гражданские эндуры 250-ки видел. 160-190 тыс. посткризисных, 100-140 тыс. докризисных. Всё это с доками. К слову, 200-ки стоили до кризиса 70-80 тыс, после кризиса около 90-130 тыс. с доками. Бездоковая 200-ка на начало кризиса продавалась за 60 тыс. Это так сказать, мой кругозор. А кросс - неужто сильно дороже гражданского эндурика? Вроде материалов даже меньше уходит: нет фары, спидометра, ещё много чего...

Кросс- это не эндуро.
На него ,по умолчанию, нет птс.
Кто покупает кросс- не смотрит на птс. (есть,нет- вообще пофиг)
Цена не зависит- есть птс или нет.
Dalnoboi
Цитата(rassasa @ 7.1.2017, 22:01) *
В городе зажмут при желании, если целью зададуться.
Много можно говорить на тему прокладок, но всякое бывает. Тупо даже с трассы съедешь, чего нить ступишь, завалишься, заглохнешь, начнешь пинать, а он, сука, не заводится, тут тебя и принимают.

Как мне гайцы говорили:"Я за тобой погонюсь, не догоню - ну и фиг с тобой, а у тебя мандраж" smile.gif

Что можно делать в городе на кроссаче???
KettlePRO
Цитата(Dalnoboi @ 8.1.2017, 1:01) *
Что можно делать в городе на кроссаче???

Переобувать в мотард?
Kvezon
Цитата(Dalnoboi @ 8.1.2017, 1:01) *
Что можно делать в городе на кроссаче???


Всегда так делаю
Alex_GM
Цитата(KettlePRO @ 8.1.2017, 1:12) *
Переобувать в мотард?

Ни хрена. Для картодрома - да. Разница между кроссачом и гражданским эндуро огромна. Кроссач - жесткий, трясучий, дерганный спортивный снаряд. Абсолютно не скоростной. Едешь рядом с Иксером на кроссе, Иксер шепчет, кроссач визжит на закрутке и вибрирует до нытья в зубах водителя ))
sales
Давайте представим что ПТС нет - это не проблема для кросс. Ок

Но все таки остановили!! Что им скажешь ? Есть ДКП и все ??

Если мот заберут ? Приедешь с ДКП и на основании его мот отдадут ?
Dalnoboi
Цитата(sales @ 8.1.2017, 1:30) *
Давайте представим что ПТС нет - это не проблема для кросс. Ок

Но все таки остановили!! Что им скажешь ? Есть ДКП и все ??

Если мот заберут ? Приедешь с ДКП и на основании его мот отдадут ?

Где остановили-то? На дороге? Какого там чёрта делать на кроссе?

Цитата(Kvezon @ 8.1.2017, 1:15) *

Всегда так делаю

Да, я знаю.
Kvezon
Цитата(sales @ 8.1.2017, 1:30) *
Но все таки остановили!! Что им скажешь ?

От того что им скажешь как раз все и зависит, в идеальном случае отпустят. В худшем штрафстоянка и пачка штрафов которые можешь потом оспаривать. Теоретически по дкп должны вернуть со штрафстоянки (но оплатишь стоянку, штрафы и еще надо его будет как-то увезти, ты же не на нем со стоянки поедешь?). Ездить на кроссе по допам плохая идея со всех сторон, если все же надумаешь брать обязательно возьми экшн-камеру, ролики с убеганием от ДПСов клевые.
ittakir
Цитата(Kvezon @ 8.1.2017, 1:15) *

Всегда так делаю

Ой, а как же ресурс, все по моточасам менять? И фары нет. И подножки. И передачи короткие. А подвеска всю душу вытрясет.

Бедные негритята, жалко прям их становится. Надо рассказать им про джебель.
St.
Будь потным нигером! Гоняй по городу на кроссе!!!

пс. их просто на мото трассу не пускает, белое братство)))
Leksey
Цитата(ittakir @ 8.1.2017, 9:48) *
Бедные негритята

lol.gif
Huandi
CR не пригоден для езды по городу и трассе. И даже в лесу на нем замучаешься. Для обучения кроссу, лучше для начала взять что-то другое, и после начала обучения тоже что-то другое. Поэтому - просто не брать это чудо и всё.
Di_2
Цитата(arapov_stepan @ 8.1.2017, 2:54) *
Кросс- это не эндуро.
На него ,по умолчанию, нет птс.
Кто покупает кросс- не смотрит на птс. (есть,нет- вообще пофиг)
Цена не зависит- есть птс или нет.

Так и не спрашивают про ПТС, читай внимательнее.
Сам задавался вопросом, почему кроссы стоят дороже гражданских - обычно мне отвечали, что комплектующие дорогие. Хотя может просто - малая серия с узкой специализацией - дороже получается.
arapov_stepan
Цитата(Di_2 @ 8.1.2017, 12:53) *
Так и не спрашивают про ПТС, читай внимательнее.

Я имел ввиду не наличие или отсутствие птс, а привязку птс к цене кросача, в большинстве случаев.
Хотя бывает и встречаться, что за птс на кросач просят денег.

Цитата(Di_2 @ 8.1.2017, 12:53) *
Сам задавался вопросом, почему кроссы стоят дороже гражданских - обычно мне отвечали, что комплектующие дорогие. Хотя может просто - малая серия с узкой специализацией - дороже получается.

А где они дороже-то? Всю дорогу дешевле были.
Garry
Цитата(ittakir @ 8.1.2017, 9:48) *
Надо рассказать им про джебель.

И про Джебельклуб и про Мототуризм.
serg
Негров нам только не хватало...
xanypuk
А я бы для начала спросил у ТС - ездил ли он на чем-то подобном...
Если нет, с доками, без, разницы никакой, всерно ездун окажится на больничной койке а мот на штрафстоянке.
Подозреваю что все-же не ездил, ибо если ездил не задавал бы таких вопросов.
Учится ездить на цр250 - мазохизм конкретный - это раз.
Ездить по городу - мазохизм не меньший - это два.
Ну и дорого это будет, при тех расходах плюс-минус 50тыс. за мотоцикл не сильно роль играют...

Ездить в Москве и МО без док сейчас уже себе дороже (причем сильно дороже). Разговоры про "не догонят" - это все хорошо, но во первых надо уметь ездить (и хорошо уметь), а во вторых - это максимум на 1-2 раза, при постоянной езде все равно поймают, а если еще и мотик в угоне окажется...

Цитата(Kvezon @ 8.1.2017, 1:15) *
Всегда так делаю

Свое видео показывай, че негритят то. Не так много тех кто действительно может так делать. И во вторых - опять же у тех кто так делает не возникает подобных вопросов...

Ну и вообще дурак раз так делаешь, в условиях города это по определению опасно и ладно бы если только для тебя... А потом из-за таких ... вводят в правила "опасное вождение" и т.п....
SuP
Цитата(xanypuk @ 8.1.2017, 11:52) *
А я бы для начала спросил у ТС - ездил ли он на чем-то подобном...
Если нет, с доками, без, разницы никакой, всерно ездун окажится на больничной койке а мот на штрафстоянке.
Подозреваю что все-же не ездил, ибо если ездил не задавал бы таких вопросов.

......
и т.п....

+100500

ладно топик-стартер. Не в теме... а вот про некоторых советчиков я наверное мягко выразился, про луну... если ты на столько дебил, чтобы целенаправленно ездить по ДОП на кроссаче, хоть с доками, хоть без, то туда тебе и дорога...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.